Текущее время: 18 май 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Эва:
Ага! Спасибо! сразы себя ощущаешь женщиной!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 girliegirl:
Вот очень приятно, когда вот так неоткуда к тебе выпрыгивает солнечный заяц в виде чьей-то улыбки, комлимента, хорошего поступка какого-то. И от того, что неожидаешь совсем, еще более приятно. И связь с миром тогда ощущается какая-то очень правильная, и сразу хочется продолжить цепочку :-):

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 14:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 girliegirl:
И правда приятно... :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:22 
2 girliegirl:
а я тебя прочитав, вот вспомнила - у нас в автобусах сидят на сиденьях утром одни мужчины, а все женщины- хоть беременная хоть бабушка стоят. Мне всегда за них неудобно как-то, за тех, кто сидит. Ну это я про не очень хороших мужчин - они и на авто не заработали, раз на автобусе и женщина для них не человек.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
girliegirl писал(а):
Ага! Спасибо! сразы себя ощущаешь женщиной!

Необходимое уточнение: не просто женщиной, а Женщиной!!! Две большие разницы ведь! :ki_ss:

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
merry mery писал(а):
Ну это я про не очень хороших мужчин

Вот именно! А мы же тут о хороших вроде договаривались писать/мечтать... :smusche_nie:
Чего на них обижаться, они ведь просто нехорошие, чего с них всять? :nez-nayu: :friend:

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Кстати в тему о транспорте, вспомнила, как один раз в автобусе в Вашингтоне мне (где я была практически в отпуске) устипил место один Афроамериканец в рабочей измазаной краской одежде. Он выглыдаел усталым и явно ехал с работы. Он встал и усупил мне место. А мне даже стыдно было садиться. Но он настаивал и я не хотела его обижать. До сих пор помню с сильным теплом и благодарностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:38 
2 girliegirl:
Кстати об автобусах и мужчинах :-):
Рассказывал сын. Однажды он ехал на базу в автобусе в военной форме. На одной из остановок в автобус вошла пожилая пара друзов (они своеобразно одеваются и поэтому их не спутаешь), муж с женой. Мест свободных не было и сын, как воспитанный офицер, встал и уступил место даме. :-):
Ее муж возмутился и заявил что это оскорбительно, когда его жена будет сидеть, а он (сын) стоять! Жена смутилась, не знала, куда девать глаза...
Так и ехали все трое стоя...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
Все всплывает в памяти хорошие воспоминания. Они такие момолетные и небольшие, но я периодически вспоминаю их с теплом и благодарностью. И вам расскажу :-):
Как-то прикупила я в оби гладильную доску. Тогда у меня было мало денег, такси во всяком случае я себе не позволила, и злая на себя за нелюбовь к себе, поперла ее сама на автобусе и метро с двумя пересадками. И один из переходов какой-то мимо шедший мужчина просто взял у меня эту доску и донес через переход, поставил, и пошел дальше, не слушая моих спасибов.
Еще так же было в самолете. Случилось моим родителям покататься по Европе в автобусном туре, прикупить в Германии музыкальный центр, да и забыть его в автобусе. Домой они улетали самолетом. Водитель оказался из Белоруссии, и он (еще один хороший мужчина) довез этот центр нашим родственникам. А я при случае его забрала и повезла домой. Натаскалась его на пересадке в Москве :-): И как то мне удалось пролезть в самолет не сдавая багажа со всем своим добром. На выходе кто-то из попутчиков просто забрал его у меня и донес до встречающих.
Еще когда я была беременная, живота еще не было, а стоять было страшно из-за толкучки, то иногда я просила молодых людей уступить мне место. Просто просила без оправданий и объяснений. Все уступали :-): Спасибо им.
Наш новый директор отправил меня в декрет на неделю раньше безо всяких документов. Сказал "если тебе уже тяжело, можешь уже отдыхать, только дела сдай за три дня". И все коллеги были просто чудо как добры и внимательны. Другой директор даже перестал врываться в кабинет к нашему с воплем "у тебя рыбой воняет", это у них старая шутку такая, а меня от одного слова "рыба" мутило. Я попросила, и он перестал это делать в моем присутствии.
Еще на старой работе, добираться было очень далеко, до остановки с 1,5 км по автостоянке. А стояли сильные морозы, и я старалась найти попутную карету. Но знакомой в тот вечер что-то не нашлось. Поэтому я вышла из офиса, огляделась, увидела готовую ехать машину, юркнула туда, и выпалила "вы ведь до метро, да? Подвезите пожалуйста!". Мужчина молча кивнул, а уже на подъезде попросил (!) разрешения меня высадить чуть не доезжая, потому что ему разворачиваться и ехать обратно, ему не надо было к моему метро. Он сказал, что не мог же меня в такой мороз высадить посреди дороги. Я до сих пор очень благодарна ему, он вообще там случайно оказался, а вовсе не мой коллега.
Вспомню еще напишу :-): Такие моменты очень приятно вспоминать :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Colibri писал(а):
Я до сих пор очень благодарна ему, он вообще там случайно оказался, а вовсе не мой коллега.
Вспомню еще напишу Такие моменты очень приятно вспоминать

Wow!!!!!! Пиши еще!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Colibri писал(а):
Мужчина молча кивнул, а уже на подъезде попросил (!) разрешения меня высадить чуть не доезжая, потому что ему разворачиваться и ехать обратно, ему не надо было к моему метро. Он сказал, что не мог же меня в такой мороз высадить посреди дороги.

До слез...
Что-то я совсем сентиментальна сегодня в 2.30 ночи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
в 2.30 ночи...


потому что спать пора :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:41 
Сейчас вспомнилась еще одна ... странная, наверное, история.
Была на практике после 4-го курса в Москве. Произошло это буквально через несколько недель после замужества.
Муж, закончив институт, работал в маленьком городке Скопин в Рязанской области. Я поехала к нему первый раз. Из Москвы до Рязани - автобусом, из Рязани в Ряжск... нужно было автобусом, но такое уж было расписание, что последний автобус туда ушел незадолго до прихода московского.
Я уже совсем собралась было ночевать в Рязани на автовокзале, как подошла женщина с ребенком, с которой мы ехали из Москвы, ей тоже нужно было в Ряжск, и предложила составить компанию - водитель грузовика собирал попутчиков. Мы с ней и ее ребенком сели в кабину, несколько мужчин - в кузов и мы поехали.
Мужчины выходили по дороге, женщины сошла на въезде в Ряжск, а мне идти было некуда. Водитель, молодой парень, на несколько лет старше меня, сказал, что довезет меня до гостиницы, но со мной не пойдет (маленький город, все друг друга знают, он тоже недавно женился). И вот я вхожу в двухэтажную деревянную гостиничку - единственный постоялец. Как в довоенных фильмах...
Утром в 6 часов он уже ждал меня в назначенном месте за углом и сказал, что довезет, куда мне нужно.
Мы заехали во двор автобазы заправить машину, и я, пока он выходил, протерла запотевшее стекло, огляделась по сторонам. Вернулся водитель, укорил меня за протертое стекло (меня не должны были видеть!) и мы поехали. В дороге мы были полчаса, не больше. Всю дорогу молчали, но молчание это было таким, как пишут в женских романах - " в воздухе висело электричество. Достаточно было искры чтобы все вспыхнуло"...
Так же молча он привез меня в Скопин и только когда я повернулась к нему чтобы сказать "спасибо" он улыбнулся и сказал: "целоваться не будем?"
Больше мы не виделись.

Вот хотите верьте, хотите - нет, но эта загадочно-странная встреча греет меня долго-долго и не забывается. Много чего было после, многое изменилось, а вот рябоватое лицо этого парня у меня и сейчас иногда всплывает перед глазами.
Ни на минуту не возникало опасений, страха - куда я еду с незнакомым человеком, где нахожусь...
Была спокойная уверенность, что он все организует и обеспечит.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Меня очень тронуло, когда мой отец в новый год после вручения подарков отозвал меня в сторону и дал конверт, сказав, что у него никогда не было возможности сделать мне хороший подарок, но ему так хочется меня порадовать.. "Вот, - говорит, - возьми, купи себе что тебе хочется" Я сначала отказывалась (родители на пенсии, денег у них не особо, да и подарки все уже подарили), а потом решила его не расстраивать и взяла. Когда я потом заглянула в конверт, я увидела там сумму, не буду конкретизировать, но для моего отца просто огромную. Я чуть не расплакалась, представив, сколько он копил, в чем себе отказывал, чтобы сделать мне этот подарок. Мне было так стыдно оставить себе эти деньги, но я очень боялась обидеть папу.
Решение нашлось само. Я купила себе небольшой подарочек, так, чтобы было что-то на память, а на остальные деньги - два билета в Париж и подарила родителям. Они лет 20 мечтали туда попасть, и все как-то не складывалось. Изучили весь город вдоль и поперек по фильмам и путеводителям.
А теперь они туда поедут, уже два месяца живут радостным ожиданием, планируют, мечтают, пакуют чемоданы. Самолет в понедельник утром. Надеюсь, им понравится Париж. Я очень за них счастлива... И я выполнила папино желание, купила именно то, что мне хотелось, потому что отправить родителей в Париж уже несколько лет было моей навязчивой идеей...

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:00 
2 STREKOZA:
STREKOZA писал(а):
И я выполнила папино желание, купила именно то, что мне хотелось, потому что отправить родителей в Париж уже несколько лет было моей навязчивой идеей...

Сделала себе самый дорогой подарок - ИХ радость!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 STREKOZA:
Плачу... :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:02 
2 STREKOZA:
:bra_vo: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 STREKOZA:
Ревуууууууууууууууууууууу...
МОЛОДЕЦ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 razgovor:
2 girliegirl:
2 Aglaja:

Спасибо дорогие, а папа, кстати, ничего не заподозрил, потому что подарок я ему предъявила :smusche_nie:
Я конечно могла купить им эти билеты давным-давно, и они сами, наверное, за целую жизнь могли... Просто в жизни столько проблем, а Париж вроде как не самое главное. И вот так откладываешь мечту на потом, и она может не сбыться никогда

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 apteka:
Разве я молодец? мне, кстати, очень стыдно, что я не сделала этого давным-давно...

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
И вот так откладываешь мечту на потом, и она может не сбыться никогда

Я никогда не забуду как в 91-м году внезапно (проспав в машине всю дорогу от Германии до Англии) увидела указатель на дороге - "Кентерберийское аббатство" - и зарыдала струями... Вырвалась на поверхность вся совковая жизнь под девизом "Вы - здесь, а ЭТО - там!" Почему-то ни Европа, ни Америчка так не подействовали... А тут вдруг сорвало резьбу с тайного хранилища.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
мне, кстати, очень стыдно, что я не сделала этого давным-давно...

Они раньше переживали бы, а сейчас будут наслаждаться и не испытывать угрызений совести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
На самом деле очень правильная тема... Давно к ней присматриваюсь, но все не могла решиться написать. Потому что понятие хороший-нехороший очень сложное и его невозможно однозначно определить. В одной ситуации и для одной женщины мужчина хороший, а в другой момент - вообще убить хочется. А с другой женщиной, при этом, он может поступить вообще по-свински. Где истина?
Всегда считала, что мой муж хороший человек. И сейчас продолжаю так думать, несмотря на то, что у нас все сложно, а может быть это сложно у меня, но с его помощью. Он очень хороший, заботливый и отзывчивый, он настоящий друг. Он никогда не позволял мне делать тяжелую физическую работу, а когда я приезжаю домой, всегда сбегает вниз с третьего этажа, чтобы я не тащила по лестнице сумки с продуктами. Он купил мне машину лучше и дороже, чем у него самого. Свою поменять пока не может, не та ситуация, но я знаю, как ему этого хочется.... Он заботится о моих родителях, и когда моей бабушке плохо и я несусь к ней он всегда приезжает, помогает или просто сидит и держит ее за руку. Я очень это ценю. Он обожает наших детей и зимой встает каждое утро раньше, чтобы отвезти их в школу, потому что холодно (до школы два квартала))). Никогда не обидит животное, и хоть и ворчит, что не любит в доме зверей, кормит наших попугайчиков и хомячков, когда дети на даче. И еще поливает цветы, а я только их покупаю... Еще я очень ценю в нем, что как бы мы не поругались, он никогда не откажется сделать то, что было запланировано и важно для нашей семьи. Не опаздывает и не подводит меня. Иногда готовит обед, редко, но от души. Терпит мою маму (поверьте, это подвиг). А еще он терпит меня, со всеми моими заскоками, говорят характер у меня не простой, хотя я не замечаю))) Он никогда не позволит, чтобы я пошла вечером в магазин даже за сигаретами - опасно, сам сбегает. А! еще он иногда готов пропустить футбольный матч (запишет конечно, а потом посмотрит) ради того, чтобы куда-то со мной сходить. Он всегда старается избежать открытых конфликтов, никого не провоцирует, а пытается уладить ситуацию мирно. Для меня это плюс и это важно. Он ни разу не поднял на меня руку, как бы я себя не вела. Он не умеет долго злиться (правда и признавать свою неправоту тоже не умеет)))

Короче говоря читаю и сама себе завидую. И все это чистая правда. Но не вся. На каждый из этих аргументов я могу привести контраргумент, который изменит картину кардинально. Я не стану этого делать, потому что это нарушит светлый образ... И еще потому, что я считаю, что за столько лет хорошего ко мне отношения и за все, что он сделал для нашей семьи, он заслужил право на снисхождение и прощение. Несомненно, и право на ошибку тоже.
Наверное пройдет время и я сумею отделить главное от мелочей, "забыть" неудобные подробности, как и раньше делала. Но объективно, любой человек может быть всяким - и очень хорошим, а в чем-то ужасно плохим. Думаю, для кого-то он худшее воспоминание. Но если меня попросят поставить ему плюс или минус, я скорее поставлю плюс, потому что знаю, что все свои ошибки он совершал не со зла

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
apteka писал(а):
Я никогда не забуду как в 91-м году внезапно (проспав в машине всю дорогу от Германии до Англии) увидела указатель на дороге - "Кентерберийское аббатство" - и зарыдала струями...

А почему именно оно?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB