Текущее время: 03 май 2024, 07:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Если человек был рядом и ему удалось сделать больно, значит мы его к себе подпустили, значит доверяли и он это доверие заслужил множеством хороших поступков. Это снова о неоднозначности каждой личности. Границы нет.
Я свою историю еще в теме про хороших мужчин выложила)) она бы и сюда подошла)
Если человек сделал мне больно, я не считаю сразу, что он плохой. Он хороший, но запутался, или хороший, но совесть потерял, или хороший, но вступил в опасный возраст... что-то в этом роде)))

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 Annushka_26:
Конечно получится! Может быть даже не обязательно именно о мужчинах? о любом человеке, на которого злимся?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Ты знаешь, мне кажется это и в самом деле высший пилотаж, научиться не отождествлять человека с его поступками. Я давным-давно пытаюсь этому научиться, не быть злой, агрессивной, гасить вспышки гнева (с аффектами я слава богу справилась)))) Искать глубинные причины "неправильных" поступков близких людей. Так хочется этому научиться

Да, ты права, может получиться о мамах, или о свекровях)) :-)
Пусть будут мужчины!
Все они гады, сволочи, предатели хорошие, но с зае тараканами.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
STREKOZA писал(а):
2 Annushka_26:
Может быть даже не обязательно именно о мужчинах? о любом человеке, на которого злимся?

Классная идея! А давайте сделаем отдельную ветку для таких жалоб на конкретных людей в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
ну если они были нашими, они уже не плохие, мы ж их выбрали (присоединяюсь к предыдущим ораторам, типа):)))
вот стала по честному вспоминать, за что я их любила и когда была с ними счастлива. Папа - очень неоднозначный персонаж,ну и была такая история один раз. Он был сильно против кошки, но я приволокла. Кошка эта - отдельная тема, мы до сих пор считаем, что это был инопланетянин. Ну и вот он ее полюбил, она о нем заботилась. Оба скрывали свои чувства. А потом родители завели собаку, ротвейлера. Этот щенок претендовал на прописку в моей комнате, кошка защищала территорию. И однажды папа увидел, как собака пытается зайти ко мне, а кошка стоит на пороге и лупит ее лапами по морде, а собака поскуливает (они потом задружились с кошкой, все ок было), и папа разозлился на кошку, и пнул ее сильно. кошка улетела под батарею и засела там в шоке. ее вообще первый раз обидели за много лет. И мой совершенно трезвый (нехарактерно) в тот момент папа залез к ней под штору, и стал просить прощения. "Прости, киса, папа глупый, папа не подумал, папа обидел Джилленьку, папа больше не будет". Стоял там на четвереньках и виноватился. Она простила, залезла к нему на руки. Ушли счастливые в объятиях. Когда думаю про папу - вспоминаю эту историю всегда. И еще он мной гордился - у нас сложно все было, но он мной гордился и восхищался.
Моя первая любовь, мой первый мужчина - там так себе все закончилось, но он очень старался, чтобы была сказка и романтика. Мне было 16, а в этом возрасте такого хочется же очень:) Что бы там ни было, я помню, что меня переносили через лужи на руках, что для меня плавали на середину пруда и притаскивали в зубах кувшинки. И еще очень помню ощущение - как бы я не обиделась, в какие бы пампасы не ушла не оборачиваясь - меня разыщут за тридевять земель, и приведут обратно:) А еще он вязал мне носки и стряпал пирожки, и писал письма в тетрадках на 12 листов.
Следующий - очень клевый, всегда ввязывался во все мои безумства и вообще всегда во всем поддерживал. Про него на самом деле могу только плохие истории в какую-то отдельную категорию выделить(потому что все были хорошими в большинстве своем:) Я всегда поражалась его уверенности в себе и умению меняться и принимать решения. А еще он мне песни писал, красивые, и у него такооооооой голос:)))))
еще один (ну вот что теперь. жизнь длинная:)))). Про него трудно хорошее, слишком сосредоточен на себе. Может быть, отвественность. Не знаю. Он меня научил любить себя. В больше степени, конечно, собственным примером, но кроме мастер-классов были и хорошие семинары на эту тему:)
Отец моего сына больной вопрос. Но для меня все-таки важно, что он хотя бы хочет быть отцом и старется так, как это возможно для него. и сына нашего любит и восхищается им.


Последний раз редактировалось Omela 14 сен 2011, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Я все-таки, про мужчин. Согласна с Аннушкой - сорвется тема на мам-пап.
Мой бывший муж - прекрасный человек. Он заботливый, он никогда не приходил в дом без подарка, вот просто ни разу (пока не начал пить уже бесповоротно). Он действительно любил меня и сына. И любит, по-своему. Он до сих пор моет посуду или может приколотить что-нибудь, когда приходит к нам домой.
ПРОсто я - не тот человек, который ему был нужен в жизни. А нужна ему его нынешняя жена-мамочка. С ней он примерный сынуля-помощник по хозяйству и иногда шалун. Это я совершенно искренне и без злобы. Не научили моего бывшего мужа ответственности в детстве, слишком носились с ним, когда он маленький у сильно взрослых родителей появился, а потом заутешали, когда в 13 лет мамы лишился. И вот результат. При, повторюсь, прекрасных вдных данных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
А у меня вот как-то нет обид вселенских, во всяком случае до сих пор не наблюдалось, на персонажей, которые мне когда-то сделали больно. Может, и боль эта была так, по меркам Вселенной, не боль, а учеба. Так вот, ну даже если и сделали, то что? Время прошло. Теперь абсолютно фиолетово. (Помните, тот приемчик. Умер в хорошем смысле слова).
Я тут перед отъездом встретила одного своего бывшего кавалера в совершенно нехарактерном для него месте. В метро. Случай, чистой воды. Поговорили как старые добрые приятели. Как-будто вчера сказали друг другу "Пока". Он узнал, что я в Павлодар уезжаю на автобусе. Предложил своего друга, отъезжающего туда же в качестве "подвезти до Казахстана". Думала забудет. Нет, через 30 минут перезвонил, сказал, когда тот едет. Но наши планы не совпали. Поехала на автобусе.
Мелочь. А приятно. Вроде позаботился.
А в целом, нет, не помню гадости. Или не хочу помнить. Вот когда мне хотят помочь, это вот да!, вспоминать приятнее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Slimulya:
я думаю, дело не в обидах. конечно, их глупо хранить. Просто это же как с огнем -обжигаешься, больно, еще раз греться страшно:) Дело не в том, что мужчины плохие. нет плохих


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 05:55 
Вспомнила историю про своего однокурсника. На третьем курсе у меня была какая-то дыра в учебе (в первый раз в жизни), непруха, да я еще и один предмет никак не могла понять, расстраивалась, жуть. Корила себя, думала, что все надо бросать институт и профессию, ибо я - дебил. Остановило то, что как представила, что с неоконченным высшим только в секретарши (по дурости думала профессия жутко скучная) да в жены (те же секретарши только хуже) и решила не бросать. Получаю очередную двойку за контрольную, сижу вся такая в грустях, а мой однокурсник мне и говорит: Ага, опять двойка, так тебе и надо, ты еще экзамен на тройку сдашь, и, наконец-то, у тебя стипендии не будет.
Я очень расстроилась, это было мне, как удар в самое оно.
А через год он был первый среди немногих, кто за меня вступился, когда меня оскорбили прилюдно. Я сидела хлопала глазами, а он встал и сказал.
А потом он меня вытащил из депрессии, мы с ним ходили гуляли по Москве, он меня выслушивал, советовал и очень подбодрял.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Oльгa4:
Возможно и так. Я хотела сказать, что я стараюсь как не помнить, так и не ждать подвоха от судьбы. Это к вопросу, что "нет плохих".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
Очень и очень полезная тема, ведущая к прощению и очищению :bra_vo:

Я когда прочитала вопрос вчера, тут же хотела ответить, но не смогла. Подумав, осознала, что в моей жизни не было плохих мужчин, но были мужчины, оставившие негативный след, который до сих пор не исчез. Если быть точной, их было двое - отец и первый муж. Не знаю что хорошее про них написать, не помню и не хочется особенно вспоминать. Буду думать дальше.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
tobeornot писал(а):
негативный след, который до сих пор не исчез.

вот. да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Oльгa4:
Я теоретически понимаю, что не могло быть чтобы не было хорошего, но у меня блок стоит какой-то на воспоминания о них.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 tobeornot:
для положительной характеристики предпоследнего героя мне пришлось напрячься:) но придумалось. до этого или как несколько лет переживаний или как пробел в судьбе воспринимала эти отношения. хотя нормальный вполне мужик, ничего криминального. мне почему-то приятно, что могу не только темень с тех пор вспомнить, и что есть за что сказать спасибо. как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Oльгa4:
Да да , я понимаю. Такие хорошие воспоминания лечат душу и приносят облегчение. Рада что у тебя получилось

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:08 
ну я как пациент хирургического отделения - пока вообще в глубоком беспамятстве. Доктор А. сказала, что пройдёт со временем.
(Аннушка, ну вот тут я вдруг вспомнила, как один сотрудник (ниже рангом намного в тот момент) вырезал мне из дерева голову животного моего знака по гороскопу и подарил, а через пару-тройку дней мне звонила неизвестная женщина на работу, крыла четырехэтажным матом и обещала рассказать про мою аморальность директору нашему - не знаю, есть ли связь между подарком и этим звонком, доктор, это к чему такое воспоминание в данной теме?)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:20 
2 Annushka_26: да я тоже
стсняюсь ответить принародно, в личку написала


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:26 
2 Annushka_26:
да она не первая, кто мне хотел на работе морду набить за мужа...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:33 
2 Annushka_26:
щас Остапа понесёт...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:41 
какое-то всё нетерапевтичское лезет, с элементами непристойности - то в баню попала с начальством нечаянно, то предложения всякие непристойные, то в ресторане, то на первое мая....не, это неэфирное, но хоть память возвращается


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:54 
2 Annushka_26:
ну чё рассказывать, как мужики коллективом на автобусе на той работе ездили на рыбалку и меня зовут с собой. Я говорю - и чего я там одна делать буду - они говорят - ничего - встанешь в лодке посреди реки без одежды и всё. А мы будем вокруг рыбу ловить и смотреть на тебя. Не поехала я на рыбалку, похолодало поди и я решила, что замерзну.

Тут все женщины такие приличные у нас, а я с ерундой как всегда вот.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 merry mery:
merry mery писал(а):
встанешь в лодке посреди реки без одежды и всё. А мы будем вокруг рыбу ловить и смотреть на тебя

какие предприимчивые однако мужики подобрались! губа не дура ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
merry mery писал(а):
Тут все женщины такие приличные у нас, а я с ерундой как всегда вот.

Ха! Ето кто приличные?! Я могу рассказать, как могла бы всеь свой департамент в резидентуре засудить за сексуальное домогательство, и как меня начальники приглашали на корпоративный ужин танец живота танцевать. И еще много чего могу вспомнить если постараюсь. И ето в Америке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 girliegirl:
girliegirl писал(а):
танец живота танцевать

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Герличка, у меня гениальная идея! Давай мы тебя позовем на корпоративный ужин каклеты, а ты нам станцуешь танец живота? :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
tobeornot писал(а):
Давай мы тебя позовем на корпоративный ужин каклеты, а ты нам станцуешь танец живота?

Вам, что угодно станцую! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: Даже спою если попросите. Только рыжевого пожалуйста дома оставьте, он может выть начать с серьезной тоски :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB