Текущее время: 03 май 2024, 04:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Я никогда не хотела замуж, не мечтала о детях. Не давала мужчинам понять, что жду серьезных отношений (так и было). И мне кажется, для определенного типа мужчин именно такое отношение может стать катализатором. Когда у меня были комфортные отношения, но без любви, все равно старалась отдавать, что могу, когда любила, отдавала все, что было. Мне почему-то в основном попадались "любители жениться", но известно же, что есть другие типы, в том числе и те, кто женитьбы боится как огня.
Мне кажется, что желание жениться возникает у мужчины в период сильного увлечения, т.е. когда он ни на минуту не хочет расставаться с любимой и/или в случае опасности ее потерять. Таким образом в случае "передержанных" отношений наверное необходим толчок.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
В первом браке меня женили в самом прямом смысле этого слова - мне было 17 и я ждала ребенка от отца будущего мужа. Я за него замуж не хотела и вышла исключительно потому, что мне жалко было маму и я думала, что так надо.
Со вторым мужем мы жили больше двух лет не расписываясь. Он просто был рядом и мне этого было более чем достаточно. Потом он сделал предложение и я согласилась, прежде всего потому, что я его любила (люблю) и видела, насколько это ему важно. Никаких усилий со своей стороны я не предпринимала.
Думаю, что штамп в паспорте нужен прежде всего для детей. Хотя в моем случае муж наших (рука не поворачивается написать моих, потому что они давно уже наши) детей (двоих) официально не усыновлял (не то, чтобы не хотел, но просто технически не сложилось). Это ни в коей мере не помешало ему быть прекрасным отцом и никаких особых проблем мы не испытывали и не испытываем по этому поводу.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 Аленка:
спасибо.
то есть в более старшем возрасте сначала было все-таки совместное проживание, а потом брак.
а по чьей инициативе стали жить вместе?
где?
и сколько прошло времени от начала встреч до совместного проживания?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
STREKOZA писал(а):
Мне кажется, что желание жениться возникает у мужчины в период сильного увлечения, т.е. когда он ни на минуту не хочет расставаться с любимой и/или в случае опасности ее потерять. Таким образом в случае "передержанных" отношений наверное необходим толчок.

спасибо.
а как определить или вызвать это состояние?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Annushka_26:
:uch_tiv:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 09:33 
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
нужна конкретика... давайте вспоминать...

Ну вот конкретика, хорошо... Мы познакомились в институте. Он был дипломник-практикант и жил в нашей общаге, я училась на 4-м курсе.
Впервые встретились на праздновании Старого Нового года, куда пригласили мои одногруппницы, соседки парней по общежитию.
Стал за мной ухаживать, покупать цветы, водить в ресторан на заработанные колкой дров в частном секторе деньги (в чужом городе, прошу заметить!), потом (после практики) стал приезжать через почти полстраны, покупая розы в Москве. Девчонки складывались штабелями от зависти, мне было все равно в общем, но приятно...
Сказал, что обязательно женится на мне, сделал предложение. Я тянула, молчала, сам повез меня к моим родителям знакомиться, сам организовывал свадьбу.
Как-то сама собой я оказалась замужем :-) :nez-nayu:
А вот и вывод пусть из случайного - не демонстрируй своей заинтересованности, пусть САМ добивается, уговаривает.
То, что из замужества ничего хорошего не вышло, совсем другая история.
Он мне постоянно изменял... с ВОДКОЙ...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
Annushka_26 писал(а):
Я вот тоже пытаюсь вспомнить как так получилось, что я замуж вышла...
И тоже вроде бы ничего особенного не делала...
Ну, радовалась, когда он пришел...
Ну, старалась к его приходу прихорошиться...
Ну, блюда его любимые готовила...

Annushka_26 писал(а):
Девочки, так мы подруге не поможем... нужна конкретика... давайте вспоминать...


Вот все эти радования, прихорашивания и готовки это конечно да, и еще раз да. Можно сто раз повторять про любовь просто так, не за что, но замуж зовут думаю как раз подумав о том, какой женой будет любимая женщина. Особенно, если речь идет не совсем о молодежи зеленой, которой вообще сложно о чем-то думать, когда гормоны зовут.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
Вот ты сейчас ему джинсы гладишь, а тогда гладила?

Нет, джинсы не гладила. Но с ужином ждала.
Annushka_26 писал(а):
Пока получается, что легче всего выйти замуж, если не демонстрируешь заинтересованности

Вот кстати заинтересованности никакой не демонстрировала и ни разу кажется даже не заговаривала об этом. То есть я думаю, что это даже видно было и ощущалось, что я просто благодарна за то, что он есть, что я ему рада, но мне этого достаточно.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Аленка писал(а):
Вот кстати заинтересованности никакой не демонстрировала и ни разу кажется даже не заговаривала об этом. То есть я думаю, что это даже видно было и ощущалось, что я просто благодарна за то, что он есть, что я ему рада, но мне этого достаточно.


то есть сложно - надо врать?
Просто я не могу себе представить как может действительно любящей женщине быть достаточно видеть любимого человека 2 дня раз в 2 месяца, считать это достаточным да еще всячески это демонстрировать.
я вот просто с ума схожу без.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
ВООООООТ, и я про то же самое... Ты ж что-то такое смогла донести до своего мужа, что он понял, что надо на тебе жениться? Вопрос: что донесла и какими способами?


Я тебе честно скажу - НЕ ЗНАЮ! Как раз на днях (в этому году 17 лет как официально расписаны) об этом в очередной раз думала и в очередной раз удивлялась :nez-nayu: Надо будет спросить как-нить при случае :du_ma_et: :ps_ih:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Лёлишна:
Лёлишна писал(а):
то есть сложно - надо врать?
Просто я не могу себе представить как может действительно любящей женщине быть достаточно видеть любимого человека 2 дня раз в 2 месяца, считать это достаточным да еще всячески это демонстрировать.
я вот просто с ума схожу без.


Нет, я думаю, что не надо врать. Я просто рассказываю, как у меня было. Но мы жили в одном городе и виделись практически каждый день. Если два дня в 2 месяца то это совсем другая история.
Слушай, а почему обязательно в другом городе? В вашем мужиков подходящих нет совсем? Я не отрицаю, что хорошие браки получаются в любых условиях, но если условия удобные, то и бракам хорошим легче получится. А когда люди в одном городе живут, все же это намного удобнее для общения и узнавания друг друга.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:04 
2 Лёлишна:
Лёлишна писал(а):
как может действительно любящей женщине быть достаточно видеть любимого человека 2 дня раз в 2 месяца

Ты же не могла узнать человека за такое время. Придумывала себе его в его отсутствие. Как ребенок, играющий в куклы и говорящий за них своими словами.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
Вот я тоже сейчас себя на мысли поймала, что я все время такая была благодарная ему за то, что он приходит, что рядом... хотя вроде и скрывала... я вообще думала, что он на мне никогда не женится, ну повстречаемся, а потом я ему надоем и он вернется к жене, или найдет другую - помоложе, покрасивше и без детей...


Я думаю, что важно еще учитывать тот момент, что мужчине важно знать, что он сам принимает решение, а не кто-то за него его принимает. Если он чувствуют, что его подталкивают и аккуратно направляют в сторону брака, у него появляется ощущение, что не он главный, что решение не за ним.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
Спроси, пожалуйста, может он что-нибудь дельное подскажет.

Он у меня уехал сейчас. Вернется, поинтересуюсь. Я думаю, что ради того, чтобы увидеть его выражение лица, когда он услышит вопрос, стоит спросить. ;;-)))

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Аленка писал(а):
Слушай, а почему обязательно в другом городе? В вашем мужиков подходящих нет совсем?

Ну, тут какая-то психологическая засада.
Я точно не знаю и не могу это для себя прояснить.
Но по факту лучше всего получается с другими городами.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
В нашем случае чисто техническую сторону взял на себя мой папа. Я предложила на 23 февраля к ним в гости съездить, мы тогда встречались меньше 4-х месяцев. Но папа считал, что уже пора определятся. Потому в первый же завтрак после прилета пошел в атаку. Вообще это было ужасно. Его понесло, все поняли, что его несет, он и сам это понял, а остановится не может, и продавливает парня на выражение серьезности намерений. Я пинала маму под столом, что бы она отца остановила, тогда он нас вообще из кухни выставил, что бы поговорить по-мужски. Потом вышел довольный, а муж бледный. Сказали, что муж попросил у отца моей руки, и обещал приложить все усилия, что бы я была с ним счастлива. А он так и быть согласился :-)
Потом конечно начались его вопросы "ну когда же, ну когда же?" будет проштамповка. Сначала хотели сделать свадьбу, и сделать это действо осенью. Но потом поняли, что не хотим. Последней каплей стало посещение свадьбы родственников, когда мы поняли, что подобное с нами в главных ролях - ни за что. Но заявление так и не подавали. Папа все беспокоился и беспокоился. Тогда муж сказал, что в июне подадим, и таки да, ехали мимо загса, зашли, подали.
А мне уже что-то стало страшно делать решительный шаг. Заявления мы заполнили, в очередь встали, а в дверь я не могу решится зайти. Тогда брат меня туда поддолкнул, а при заполнении у регистратора стоял и придавливал меня к стулу. :-)
Они с отцом так волновались, потому что я по их мусульманским представлениям "бракованный товар", хоть папа сейчас и уверяет что нет ,я просто сокровище, а он все сделал как надо, хорошо и правильно, он молодец, и его надо непрерывно хвалить.
В общем подали мы заявление, я молчала как рыба, и убедить меня сказать хотя бы родителям обоих сторон о том, что мы скоро поженимся я не могла согласится неделю. Потом все таки сказали, что через месяц мы поставим штампы, а свадьбы не будет.
Все обиделись вусмерть. До сих пор немного обижены.
А перед регистрацией я улетала в отпуск. С мамой :-): По договоренности с мужем, потому что ему отпуск не светил вообще. Папа бегал по стенам, уверял, что он то бы на мне ни за что бы не женился, что я вернусь к разбитому корыту. А самолет приземлялся буквально за несколько часов до регистрации :-): Кричал что вдруг рейс задержат. Я тогда сказала, что вот и узнаем судьба или не судьба.
А муж мне предложения так и не сделал. Я сказала что тогда из отпуска не вернусь. А он сказал, что поздно, они с папенькой обо всем договорились, и меня уже никто не спрашивает. Но в день перед отлетом явился в костюме и с букетом. А я пол мыла, вся растрепаная, и никого не ждала. Он бухнулся на колени прямо в лужу перед порогом и попросил моей руки. Угу, которую я даже помыть не успела. Было несколько обидно встречать такой важный момент мягко говоря не при параде :-(
А потом мы хотела сказать тихо-мирно, расписались. Правда это было не тихо и не мирно, потому что прибежали мои друзья, зная что мы все делаем тайком, устроили маленький балаган, спасибо им огромное. И мы уехали на несколько дней на турбазу, и чудесно там провели время. Жаль что не было платья, а все остальное хорошо. Что дальше - время покажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Лёлишна:
Лёлишна писал(а):
Ну, тут какая-то психологическая засада.
Я точно не знаю и не могу это для себя прояснить.
Но по факту лучше всего получается с другими городами.


Аааа! ТАк тут все не так просто и не упирается в техническое "мужиков нет". МОжет быть нужно начать с того, чтобы попытаться понять почему так получается? МОжет быть ты подсознательно не готова к браку и боишься его, поэтому выбираешь мужчин подальше, боясь их подпускать к себе ближе не только физически, но и эмоционально?

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:16 
2 Annushka_26:
2 Аленка:
Ой, девочки, не знаю... Мне кажется, есть вопросы, которые мужчинам задавать не рекомендуется, а то еще задумаются...
Цитата:
по факту лучше всего получается с другими городами

Лучше? В чем лучше-то?
Что хорошего вышло?
БЕЗОПАСНО?
Не нужно вникать, задумываться, интересоваться, размышлять каждый день, а так - придумал себе, что захотелось, и играй в куклы!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
То есть от женщины в общем-то ничего не зависит?

Как это не зависит? От женщины очень многое зависит. Просто бывают ситуации, когда она должна уметь не просто принимать решения, но незаметно подводить мужчину к этому решению так, чтобы он считал, что это он сам все придумал. Конечно лучше и приятнее, когда все само собой получается. Но если уже так не выходит и есть четкое желание завести семью, значит надо собирать информацию и действовать согласно придуманному плану. Я честно говоря плохо себя представляю в такой роли, но думаю, что это вполне реально и осуществимо.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Annushka_26:
:ro_za: да, мне действительно везет в этом отношении :gir_l-fri_end:
а еще плюс инфантильности по жизни - меня даже малыши в песочнице порой опекать начинают :smusche_nie:
(я вовсе не такая беспомощная, но как удобно так выглядеть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:27 
2 Colibri:
Colibri писал(а):
плюс инфантильности по жизни - меня даже малыши в песочнице порой опекать начинают

О! Самое нужное качество, Лелишна!
Вызывать желание опекать, защищать, оберегать!
Демонстрировать слабость!
На эти качества идут настоящие мужчины - защитники, добытчики.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
Цитата:
Демонстрировать слабость!

еще демонстрировать доверие. и благодарность :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:31 
2 Colibri:
Colibri писал(а):
демонстрировать доверие. и благодарность

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А не отстранять и делать все самой, говоря: "ты не понимаешь"... :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Annushka_26:
тогда я не выглядела инфантильной, или это я себе льщу...
муж бы наверное все равно женился, но значительно позже :nez-nayu:
и не хотел бы не женился бы. Я б на его месте при том разговоре вообще бы встала и ушла. Обратно в ерапорт.


Последний раз редактировалось Colibri 25 сен 2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Annushka_26:
вообще шутки шутками, но лучше б я не мешала папе маячить на горизонте. многих бы ветром сдуло туда, куда им и дорога - от меня подальше.:ts_ss:

И еще, мужчина не какой нибудь :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB