Текущее время: 03 май 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Чего-то у меня арифметика не складывается :-(
Если следовать сценарию, то для игры достаточно двух человек.
А треугольники состоят из трех... туплю.
Можно развернуть сченарий на примере любого из типичных треугольников?

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 03:18 
Если правильно понимаю, Преследователь - не обязательно один человек, им может быть определенная группа людей. Т.е. Жертва сама назначает себе Преследователя и борется с ним (даже в случае если Преследователь об этом не догадывается - в случае группы), время от времени обращаясь к СпасИтелю за сочувствием :ti_pa: и :ti_pa: помощью, которая на самом деле ей вовсе не нужна, а нужен кто-то, кому можно жаловаться на Преследователя, ничего при этом самой не делая и ожидая от СпасИтеля разжеванного и положенного в открытый клювик (и как бы мелко не разжевали, будет моментально проглочено :-) и тут же клювик разинется вновь!) решения проблемы, на самом деле прикрываясь "недостаточностью" помощи, полученной от него.

Просто в течение некоторого времени нахожусь в ситуации, в которой есть женщина - Жертва, есть :ti_pa: Преследователь - мужчины, которые ВСЕ сво... и есть я :shuffle: , которую Жертва УЖЕ безуспешно (сначала получалось :smusche_nie: ) пытается затолкать в роль СпасИтеля.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 03:41 
Разговорчик, на мой взгляд, не совсем так. Ну, придет Аннушка и разложит. Эти роли - они постоянно перетекающие. Ну врач-больной-другой врач, например: больной идет к врачу1 (Избавителю от страданий) - "На вас вся надежда", но так как сам не может выздороветь по каким-то выгодным ему неявным сразу причинам, то считает, что врач 1 над ним издевается просто (стал Палачом), а сам больной становится Жертвой в своих глазах, далее, для того, чтобы избавиться от Палача и от болезни, он ищет Спасителя - врача 2, которому жалуется на Палача,ну может и вообще на врача 1 кляузы пишет, т.е. становится Палачом для бывшего Избавителя, а врач 1, соответственно - уже Жертвой.
Врач 2 может стать Спасителем и далее жертвой, а может и не стать, если не вступит в эту игру ("Ой, на вас вся надежда, вы мой Бог, герой, кумир")


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 04:04 
2 merry mery:
Согласна, роли распределяются согласно желанию стороны треугольника или неспособности сопротивляться навязываемой роли.
И тут все зависит от конкретного человека. Жертва в другом треугольнике может исполнять другую роль (не уверена, что СпасИтеля, но Преследователя - запросто).


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Annushka_26 писал(а):
жертвы и спасителя

преследователь назначается произвольно только для приманки, настоящий преследователь - жертва.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reka писал(а):
преследователь назначается произвольно только для приманки, настоящий преследователь - жертва.

Иногда бывает и так, но это - частный случай, когда "Спасатель" - общественное мнение без персонификации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Гениально. Многое мен обьяснило/ Я оказалась в ситуации подруга (жертва) - ее БМ (преследователь) - Я (Спасатель хренов) В результате я из енергичного Спасителя перешла в Жертву и главное очень долго реально не могла понять как и почему и за что, и очень меня ето мучило. Урок мне теперь на всю жизнь в Спасительские ловушки радостно не прыгать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Annushka_26 писал(а):
Пока ты её не помучишь, она от тебя не отстанет :-)

:stol: Мне никак ее не помучить уже. Отношения полностью порваны. :cry_ing: А жаль... потому что хочется, :sh_ok: но я Контролера поставила. Не хочу быть Преследователем. Я вышла из треугольника :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Annushka_26 писал(а):
Пративная... ты вся в белом, а бедной девочке теперь нового преследователя искать...

Aga... :shuffle: :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Я вышла из треугольника

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:49 
Annushka_26 писал(а):
Откуда такая потребность: спасать

Я могу про себя сказать: спасать. Это от ощущения собственной нужности другим людям. Ну и в детстве заложено: помогать - это правильно. Я помогу - хорошая и нужная


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Annushka_26 писал(а):
Получается, что все участники треугольника должны иметь какую-то предрасположенность к таким играм...
Вот как бы с этим разобраться? Откуда такая потребность: спасать, мучить, страдать?

сама етими вопросами мучаюсь. У меня проблема, что я грабли завуалированные не сразу распознаю. Меня как Спасательством поманять, так все, я бегу и глаза не понятно где. :ps_ih: С детства. Наверное от желания быть хорошим и нyжным и наверное положа руку на сердце чувства, что я лучше других что-то вижу и понимаю (что иногда не всегда так, хотя как правило....hehe :shuffle: ) ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:58 
Annushka_26 писал(а):
А в других ролях (кроме спасателя) приходилось бывать?

Я думаю, я - была жертвой. Но мне было не удобно, долго вытравляла (до сих...). Связываю с чувством вины (моей)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 11:09 
Человек позволял себя вести со мной недопустимым образом, а я не противостояла, т.к. чувствовала, что виновата.
Может я и виновата, но это не позволяет ему меня оскорблять (а я раньше ему позволяла, тк считала, что он вспыльчив на дело). Беее.
Тут у меня чувство вины: как причина для преследователя


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
у меня почти всегда по одному сценарию _ Спаситель -> Жертва. Потом я из треугольника ухожу мучительно потирая шишки и думая что случилось и за что. Преследователем из Жертвы очень редко становилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
а у нас на ДС вообще Преследователи есть?

Периодически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:02 
2 Annushka_26:
можно ж отловить себя, куда пошел и прекратить это движение по треугольнику - ну соскочить просто.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
теоретически можно, а на практике... не всегда получается... и примеров тому тьма...

У НАС возможно ВСЁ.
Мы выдергиваем из-за флажков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:08 
2 Annushka_26:
написала в эфире, а оно не прошло :zvez_ochki: Знак!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
merry mery писал(а):
можно ж отловить себя, куда пошел и прекратить это движение по треугольнику - ну соскочить просто.

самое главное ПОНЯТь что ты в треугольнике и ОТЛОВИТь момент перестановки сил. Я в своей ситуации замахнулась на праведный гнев, потом отловила, Контролера поставила и соскочила. Потому что нех всяким тут мне роли указывать. Хватит того, что в Спасатели затащилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:14 
2 Annushka_26:
а игра "Да, но" - это из другой оперы или близко?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Потому что нех всяким тут мне роли указывать.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Annushka_26 писал(а):
Попреследую кого-нибудь, вон выбор какой... :-)

попреследый меня если хочешь, мне не жалко, мне спортом полЕзно. Побегаем! :na_met_le:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:26 
Annushka_26 писал(а):
а со стороны это выглядит как преследование... а у меня совершенно ни каких отрицательных чувств нет, типа злости или гнева, я вроде любя... а вот как-то коряво у меня помогать получается...

вспомнила, как мужики в горах лошадей на скалу разгоняли - сначала хлестали, что те начинали убегать и потом взлетали на скалу, там другого пути вообще не было, а еще как вытаскивали лошадь из глины - было страшно, она уже закрыла глаза и смирилась, как дернули, зло и жестоко, рывком, так она сама дальше встала и пошла, а уговаривали бы - погибло бы бедное животное (ну не могу я пока от воспоминаний отпуска отойти).


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB