Текущее время: 17 май 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 04:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
razgovor писал(а):
Смотри, мы уже пять страниц исписали, а находимся на том же месте.Все в твоих руках.

Согласна, что то нужно делать. только очень страшно почему то. Страшно ему сделать неприятно. страшно выглядеть смешной и маленькой девочкой в его глазах. почему же мне перед ним неудобно? потому что обманула и предала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 04:38 
2 Лилия:
Лилия писал(а):
потому что обманула и предала?

Ты чувствуешь именно так?
А можно вопрос: вы когда женились, любили друг друга?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Лилия писал(а):
потому что обманула и предала?

razgovor писал(а):
А можно вопрос: вы когда женились, любили друг друга?

Расскажи нам про свою семейную жизнь, пожалуйста. Как познакомились, как общались, как быт налаживали, как отдыхали, как он о тебе заботился пока ты беременная ходила, как из роддома встречал?
Расскажи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 05:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
я как раз так не чувствую, чувства вины вообще нет. А когда женились, то я немного на другое ставила и не прогадала, только не любила, думала полюблю (мне 18лет было и еще беременна была). Он целеустремленный, серьезный, "идущий вперед". главное карьера. Я была как за каменной стеной, вообще не очем не думала, все за меня решалось. А вот теперь я выросла, мне надоело, я устала. Хочу быть самостоятельной, независимой, ЛЮБИМОЙ И НУЖНОЙ женщиной, а не кухаркой, домоработницей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 05:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
Мы познакомились у общих друзей разница в возрасте 4 года. Мне было 18. Инициатором отношений был он. Я как молодая девушка, была под впечатлением ума, сдержанности, взамопонимания, но и плюс машина, работа, наличие денежн средств. Он никогда красиво не ухаживал, все было банально и просто, ну не романтик он и все тут. Это я понимала, и отдавала себе отчет. Цветы бывают два раза в год (ДР, 8 Марта). Подарки в основном денежные (возьми деньги и пойди купи что хочешь). Когда я была в положении особо заботы не почувствовала, ходила в одном свитере, который тетя отдала. Просила что нить купить, говорил зачем? скоро родишь и оно тебе будет не нужно. вообщем так и жили, а потом сидела в декрете 3 года, меня же в этом и обвинили что я не зарабатываю деньги. Он все время работает (на данный момент-директор крупного филиала). Но самое важное все заработанные деньги он просто складывал в "чулок" и по сей день это делает. Да он купил сейчас машину, себе. Не нам, не семье, а себе.
Никогда не брал сына с собой на рыбалку, охоту. А ребенок все время проситься, только сейчас понимает что бесполезно даже говорить об этом. Вообшем писать могу оч долго, много обиды накопилось. Вывод сделала такой-эгоист, карьерист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 05:47 
2 Лилия:
Он сейчас знает твои аргументы? Ты ему говорила/писала то, о чем сейчас написала?
Почему, если нет?
Он имеет право знать правду, возможно, он считает, что ты всем довольна поэтому, как блажь воспринимает твое поведение?

Лилия писал(а):
Страшно ему сделать неприятно. страшно выглядеть смешной и маленькой девочкой в его глазах. почему же мне перед ним неудобно? потому что обманула и предала?

Почему? Ответь теперь себе! Потому что принимала условия игры, а потом отказалась от них?
Насколько серьезны твои отношения с МЧ? Ты рассчитываешь на будущее серьезно?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 06:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
Да, я ему говорила и просила меняться. Что нужно с нами что то делать, с нашими отношениями, семьей. В ответ я ничего не услышала, что типа давай потом у меня работа. Моя реакция была таковой, когда потом? потом ты меня потеряешь, все может закончиться печально. БМ знает причины и более того он понимает, что с его эгоизмом и больше мириться не буду.
razgovor писал(а):
Потому что принимала условия игры, а потом отказалась от них?

Скорее всего да.
razgovor писал(а):
Насколько серьезны твои отношения с МЧ? Ты рассчитываешь на будущее серьезно?

Рассчитываю, строю планы, думаю о детях совместных. Но сначала хочу встречаться без вранья и придумывания историй кто куда и зачем пошел.(для БМ) Начать так сказать с чистого листа, потом пожить вместе, а потом все остальное. А то могу опять вляпаться :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 06:37 
2 Лилия:
Лилия писал(а):
Рассчитываю, строю планы, думаю о детях совместных

Ты рассчитываешь или вы вместе?
Если бы ты узнала (ЕСЛИ БЫ - предположим!) что твой МЧ таких планов не строит, как бы ты поступила с теперешним БМ?
Честно! Можешь только себе.
Лилия писал(а):
Начать так сказать с чистого листа, потом пожить вместе, а потом все остальное.

Это твои мечты, понимаю. Все правильно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 06:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
Я бы все равно развелась, только намного позже. МЧ просто ускорил этот процесс, развода хотела уже как три года, а отншения только год.
Ну с мечтами-это только так в планах, а что будет то будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 10:30 
2 Лилия:
И еще вопрос: ты боишься остаться одна без мужа?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Лилия:
Лиля, чего тебе сейчас не хватает чтобы начать действовать? Каких качеств? Каких условий? Какой помощи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
razgovor писал(а):
И еще вопрос: ты боишься остаться одна без мужа?

совсем не боюсь,.. достаточно самостоятельна. кв. есть, работа тоже, ребенок взрослый (ну не лялька)
Purna писал(а):
Лиля, чего тебе сейчас не хватает чтобы начать действовать? Каких качеств? Каких условий? Какой помощи?

Смелости, наглости, и конкретных веских аргументов, БМ нужны факты, а не "вода". я хожу по кругу и ничего не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:16 
Лилия писал(а):
конкретных веских аргументов, БМ нужны факты, а не "вода".

Извините, встряну - а факт развода аргументом не является? Это что, развестись - как в песочнице куличики полепить?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Лилия писал(а):
А вот теперь я выросла, мне надоело, я устала. Хочу быть самостоятельной, независимой, ЛЮБИМОЙ И НУЖНОЙ женщиной, а не кухаркой, домоработницей

Раз выросла, раз надоело, раз устала и хочешь самостоятельности и независимости, то делай шаги, ищи пути как это РЕАЛИЗОВАТЬ.

Потому что без действий твои слова выглядят как очередной каприз "Хачу новую игру!" :is_te_ri_ka:

Смотри, либо ты решаешь все оставить так как есть сейчас и примириться с тем, что за тебя решают другие. Либо начинаешь менятьСЯ. Берешь ответственность на себя. Быть значит Стать. Стать значит МенятьСЯ. МенятьСЯ значит что-то Делать.

МенятьСЯ это значит становится другой, какой ты раньше не была никогда. Это всегда сложно, потому что ты выходишь из зоны комфорта. Это всегда страшно, потому что новое и непонятное. Дискомфортно и малоприятно. Для работы с этими состояниями существуют методики "Страх" "Озеро".
Для понимания этих состояний существуют другие посты Аптеки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Раз выросла, раз надоело, раз устала и хочешь самостоятельности и независимости, то делай шаги, ищи пути как это РЕАЛИЗОВАТЬ.

Потому что без действий твои слова выглядят как очередной каприз "Хачу новую игру!" :is_te_ri_ka:

Смотри, либо ты решаешь все оставить так как есть сейчас и примириться с тем, что за тебя решают другие. Либо начинаешь менятьСЯ. Берешь ответственность на себя. Быть значит Стать. Стать значит МенятьСЯ. МенятьСЯ значит что-то Делать.

МенятьСЯ это значит становится другой, какой ты раньше не была никогда. Это всегда сложно, потому что ты выходишь из зоны комфорта. Это всегда страшно, потому что новое и непонятное. Дискомфортно и малоприятно. Для работы с этими состояниями существуют методики "Страх" "Озеро".
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лилия писал(а):
и конкретных веских аргументов, БМ нужны факты, а не "вода"

Давай вместе напишем ему письмо, хорошо?
Ты начинаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 00:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
sunnycat писал(а):
Извините, встряну - а факт развода аргументом не является? Это что, развестись - как в песочнице куличики полепить?

Ой, сама не знаю, думала чтоэтого будет более чем придостаточно. Но он мне сказал , что это обыкновенная формальность.
2 Purna:
Спасибо, что не злишься на мое бесдействие и бесконечные"сопли" .
apteka писал(а):
Давай вместе напишем ему письмо, хорошо?Ты начинаешь...

Я только рада....уже писала...сейчас напишу начало, если что подкоректируйте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 00:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
БМ! (шутка, буду обращаться по имени)
Я так больше не могу, я устала мириться с твоим эгоизмом и не пониманием. Все что ты сейчас пытаешься сделать, это уже как сказать танцы на пепелище. Мои чувства прошли и, к сожалению, я не хочу, чтобы они возрождались. Мы только теряем время, и друг друга нервируем. Я не сделаю тебя счастливым, потому что не хочу этого. Я больше не хочу и не БУДУ с тобой жить. Я окончательно решила и приняла решение. Прошу до 10 ноября решить вопрос с твоим переездом, думаю времени достаточно. И пусть каждый живет своей жизнью.

примерно так.... или поменять саму тему в режиме диалога???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 04:29 
Очень неудачное письмо с предсказуемой реакцией "блажит баба". Вариант Аптеки чем плох?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Вариант Аптеки чем плох?

И действительно...
Почему опять мяуканье вместо львиного рыка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 06:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
2 apteka:
тогда прошу помощи для начала.
Мысли есть. такие.1. Ставлю перед фактом того что надо съехать.
2.в определенные сроки.
3. Алименты.
Я в правильном хоть направлении????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:17 
Копирую с третьей страницы текст Аптеки
Цитата:
Надо написать ему письмо по методике, описанной в "Письмах Живому Человеку".
Спокойное, уверенное, обстоятельное письмо.
Вы разведены, ты жалеешь только об одном - не сделала это ДАВНО.
Детали сейчас не важны, но каждый день вашего проживания под одной крышей укрепляет тебя в этой мысли.
Люди разводятся, чтобы начать новую жизнь, где им будет лучше. Ты желаешь ему найти хорошую женщину и УВЕРЕНА, что найдешь себе такого мужчину, с которым тебе будет хорошо.
В интересах вашего сына ты не хочешь выселять его по суду с приставами, но тебе придется это сделать, так как он МЕШАЕТ тебе жить ту жизнь без него, ради которой ты разводилась.
Ты не хочешь знать, где и как он будет устраиваться - это не твоя проблема. Однако, ты предпочтешь, чтобы он жил у своих родителей, так как тогда они смогут видеться с внуком, когда папа будет забирать его к себе на выходные, в праздники и на каникулы. Детали и расписание вы обсудите как можно скорее. Сразу после его переезда и обустройства. На твоей территории его больше не будет НИКОГДА. Встречи с сыном будут на его территории или на нейтральной.

Сразу после его съезда надо ПОЧИСТИТЬ дом (разрешаю девочкам дать тебе методики), переставить мебель и покрасить несколько стен. Дом должен стать неузнаваемым.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 merry mery:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
Спасибо, более или менее понятно. Только мне к душе это не близко. Жестко. Так наверное надо?!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лилия писал(а):
Только мне к душе это не близко. Жестко. Так наверное надо?!

А как с тобой - НЕ жестоко?
Тебя считают ДУРОЙ, ИСТЕРИЧКОЙ и БЕЗВОЛЬНОЙ ВЕЩЬЮ.
Это как - нежно и любя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB