Текущее время: 03 май 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 03:44 
Лилия писал(а):
Ну не могу БМ жестко сказать чтобы съежал, человек я оч мягкий, эмоциональный. Не могу на него разозлиться, но я не хочу чтобы кто то за меня решал вопросы и проблемы

Так и не нужно злиться! Пусть он устраивает свою жизнь с той, кто будет радоваться, что за нее решают все проблемы.
Лиля, понимаю, что уже поздно спрашивать об этом, но спрошу - а когда были женаты, не пробовала согласовывать, что приготовить - рыбу или мясо, договориться о цвете покупаемой рубашки...
Ведь это тоже выглядит пусть не попыткой решения проблем, но навязыванием своих предпочтений с твоей стороны.
Лилия писал(а):
И знаете, у меня складывется впечатление что ВЫ хотите меня как то унизись, оскорбить, выставить каки то ничтожеством

Хорошее оправдание ты придумала для себя чтобы не прислушиваться к дельным предложениям и видению со стороны.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 04:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
razgovor писал(а):
Хорошее оправдание ты придумала для себя чтобы не прислушиваться к дельным предложениям и видению со стороны.

Ни в коем случае, я читаю сейчас все методики, я пытаюсь что то написать и законспектировать,и наоборот прошу помощи. Только получается что навязываюсь.Я вижу что вы любите и уважаете этого человека. Я не хотела кого то обидеть и оскорбить.

razgovor писал(а):
Лиля, понимаю, что уже поздно спрашивать об этом, но спрошу - а когда были женаты, не пробовала согласовывать, что приготовить - рыбу или мясо, договориться о цвете покупаемой рубашки...Ведь это тоже

Про еду был приведен пример кргда сидида в декрете с ребенком, и что могла то и готовила, потом конечно стала спрашивать и прислушиваться к пожеланиям. А с рубашками, этоже был сюрприз на какой то праздник, и цвет был нейтральный, потом были еще подарки.....но теперь нет желания их дарить, потому что не то, ну не то пальто!!!!Что же мне теперь все жизнь себя казнить за то что вышла в 18лет замуж, не знала как жить, как быть женой, как угождать мужчине. :zvez_ochki: :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 04:22 
2 Лилия:
Лилия писал(а):
Что же мне теперь все жизнь себя казнить за то что вышла в 18лет замуж, не знала как жить, как быть женой, как угождать мужчине.

Да кто ж тебя обвиняет! Это был вопрос о прошлой жизни, только и всего.
Лилия писал(а):
Только получается что навязываюсь.Я вижу что вы любите и уважаете этого человека. Я не хотела кого то обидеть и оскорбить.

Ты не навязываешься. Ты пришла за помощью и пока по разным причинам не очень настроена принимать ее, потому что сама еще не решила, чего хочешь.
Выкладывай свои аргументы, возможно, детали, о которых мы не знаем и поэтому не можем видеть картину происходящего твоими глазами, но не унижайся и не выдвигай беспочвенных обвинений.
Если хочешь, давай возьмем тайм-аут, почитай за это время предложенные методики, почитай ветки Советов в сложных ситуациях (ссылки здесь viewtopic.php?f=2&t=176), посты Аптеки. Надеюсь, это поможет тебе лучше понять, что и как происходит на сайте.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Ты пришла за помощью и пока по разным причинам не очень настроена принимать ее, потому что сама еще не решила, чего хочешь.

Ты пришла не за помощью, а за ВНИМАНИЕМ, так как просьба о помощи предполагает наличие понимания, В ЧЕМ ИМЕННО, а в данном случае любой наш вопрос натыкается на прямой или слегка завуалированный ответ "я не знаю" без малейшего продвижения к пониманию себя и ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 04:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лилия писал(а):
Я вижу что вы любите и уважаете этого человека

"этого человека" - он нам кто?
Мы его знаем, мы с ним знакомы, он к нам пришел параллельно с тобой?
"Этот человек" - то, что описываешь нам ТЫ.
Ты считаешь, что, придя к нам сама и изложив свою версию происходящего, обеспечила нашу СУБЪЕКТИВНОСТЬ - априори ненависть и неуважение по отношению к неизвестному нам человеку?
Мы здесь много лет каждый день видим и слышим разные истории. Кое-что научились читать между строк. Иногда можем сделать выводы, например, по реакции на критику, и эти выводы могут сильно не совпасть с навязываемым нам образом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 05:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
apteka писал(а):
"этого человека" - он нам кто?Мы его знаем, мы с ним знакомы, он к нам пришел параллельно с тобой?"Этот человек" - то, что описываешь нам ТЫ.

Извините, вы наверное неправильно меня поняли или я сейчас не правильно поняла. Я имелла ввиду Вас, Аптека, и писала что не хочу обидеть или оскорбить своими словами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лилия писал(а):
Я имелла ввиду Вас, Аптека, и писала что не хочу обидеть или оскорбить своими словами.

А как меня можно обидеть и оскорбить словами?
Прочитай моих "Черных Коней" - там всё сказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 05:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
2 apteka:
Я действительно пришла за помощью, внимание есть на сайте знакомств. Я правда сама не понимаю, почему так сложилось. Доходит до смешного, звоню подруге и спрашиваю-" Ты не помнишь почему я хотела развода?" Я сама не понмню откуда взялась навязчивая идея про развод. Была поставлена цель, она достигнута, а вот что с результатом??? я себе его задаю и не могу пока найти ответ.
Еще, Аптека, подскажите прочитала про КОЛЕЮ, и у меня сигналит в голове из чего она состоит, какое *авно в ней плавает. Я не могу понять какие мысли надо отсекать, неужели я совсем запущенный вариант?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 05:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
razgovor писал(а):
(ссылки здесь viewtopic.php?f=2&t=176), посты Аптеки.

Спасибо, читаю уже.по несколько раз-не понятно- вернулась в начало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 05:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
apteka писал(а):
Прочитай моих "Черных Коней" - там всё сказано.

ок. видимо все таки виртуальное общение мне дается просто тяжелее, не всегда правильно формулируются мысли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 06:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
Аптека и все таки вопрос к Вам, почитала ваши посты. Вынесла не много, но и появились вопросы.
Вот что вынесла:
1. у нас с БМ не было мастер-плана.
2. с БМ на растяжке (надеюсь правильная формулировка) нет с ним близости.
Вопрос: про статью Хотеть или не хотеть.Ваша подруга изначально понимала что не хочет, но это ей было понятно в силу возраста, опыта, здравого смысла.
Я же сейчас понимаю не мой это человек, не зацепило, не задело. Запах не приятен, не скучаю, не грущу. Тогда не знала, что значит хотеть, страсть, Думала пройдет время, полюблю, надо чуть подождать. Потом маленький ребенок, еще подождать. А вот теперь чего же ждать? жизнь то идет, и получается как то мимо. Она Вам сказала "не мой мужчина" и вы с ней согласны ( ну мне так показалось), и нашли что же сказать мужчине чтобы не задеть его мужского достоинства, самолюбия.
так вот и думаю, мне это очень близко, как мне так тактично сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лилия писал(а):
Я же сейчас понимаю не мой это человек, не зацепило, не задело. Запах не приятен, не скучаю, не грущу. Тогда не знала, что значит хотеть, страсть, Думала пройдет время, полюблю, надо чуть подождать. Потом маленький ребенок, еще подождать. А вот теперь чего же ждать? жизнь то идет, и получается как то мимо.

У тебя прекрасно получается формулировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
2 apteka:
Спасибо,
Вот и опять думаю...а стоит ли налаживать наши отношения? Если все таки мы разные интересы, взгляды, характер, образ жизни и ее восприятие. Ну получается, нет точек соприкосновения как мужчины и женщины ( ребенок святое, здесь в расчет не идет). Тогда может пробывать жить без него, но я же совершенно это не умею, не знаю как жить без самостоятельно. Я не преспособлена для этого мира, то тогда стоит. ведь поставленных целей нет. А чтобы они появились мне стать самостоятельной. И все таки главный вопрос в семье что важнее или главнее или они уравновешенны секс или душевное благополучие. Все конечно в меру. где то читала что желание у женщины возникает в ее голове в первую очередь...ну не считая пьяного развлечения.
Еще, Вам не кажеться что я вас пытаюсь в этом убедить? это мои аргументы или все же хочу уговорить чтобы меня пожалели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:09 
Лилия писал(а):
Вот и опять думаю...а стоит ли налаживать наши отношения?

Наконец ты "озвучила" причину своих сомнений!
Лилия писал(а):
Тогда может пробывать жить без него, но я же совершенно это не умею, не знаю как жить без самостоятельно. Я не преспособлена для этого мира

Вот теперь ты сказала именно то, что думаешь.
И расстановка меняется.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
2 Annushka_26
Не могу подобрать правильных слов..но попробую...
Не выглядит ли это так что я Вас уговариваю, согласиться со мной, что мне нужен развод. Не много не правильно, и не грамотно написала, что то примерно так. Не жду ли одобрения, да Лиля, он гавно, разводись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
razgovor писал(а):
Вот теперь ты сказала именно то, что думаешь.

Чесно боюсь поменять шило на мыло...ну нет у меня безумной любви к НМ, нет страсти...только хорошие теплые отношения, мы как родственные души и конечно, я позволяю себя любить. Плохо, так нельзя. И еще не могу на НМ взвалить и себя и сына своего, у него было семьи и он еще молодой 28 лет. Я боюсь и за него и за себя. вообще сплошной клубок сомнений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
Annushka_26 писал(а):
Только решение-то все равно твоим будет...

Моим и только моим, я понимаю что потом могу винить и форум и подруг и маму и НМ, поэтому не тороплюсь и хочу точно докопаться до истины моей истерики и хандры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:22 
Хоть на 9-й странице ты расслабилась и заговорила по делу.
Теперь давай почти сначала.
Для начала неплохо было бы все-таки серьезно, честно, откровенно поговорить с мужем о твоих претензиях к нему и о его - к тебе. Попробовать составить свой Мастер-План. Даже если ты сделаешь его только сама для себя, увидишь, это поможет получить ясность.
Попробовать, а вдруг...
О МЧ мы не говорим вообще пока.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Лилия писал(а):
Вот и опять думаю...а стоит ли налаживать наши отношения?

Лиля, на этот вопрос только ты сможешь ответить. И ответить на него ты сможешь только тогда, когда будешь знать что тебе нужно. Не общими фразами: счастья, любви и понимания, а в деталях. Это Мастер-План, который ты пишешь для себя, чтобы лучше понять.. себя.
Лилия писал(а):
не знаю как жить без самостоятельно.

Начни жить самостоятельно уже сейчас. Самостоятельность - это внутреннее качество, а не внешние условия. Кстати, неплохо бы понять что имеешь ввиду под самостоятельностью?
Лилия писал(а):
И все таки главный вопрос в семье что важнее или главнее или они уравновешенны секс или душевное благополучие.

Что важнее для тебя? Твой ствол отношений (см.М-П) он какой? Люди разные, они создают разные семьи, и главное-важное, там тоже бывает разное. Тебе не надо понимать "а как оно в принципе" тебе надо понять как оно для тебя лично.
Лилия писал(а):
это мои аргументы или все же хочу уговорить чтобы меня пожалели?

Аргументов пока нет, но есть метание: "а как правильно?, а как лучше?, а как надо?" Вот и начни разбираться как надо-правильно-лучше для тебя.
Пожалеть = дать внимание, это можно, но твоих противоречий это не решит, лишь ослабит на время внутреннее напряжение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
Annushka_26 писал(а):
Лилия, а тебя вообще когда-нибудь к кому-нибудь была безумная любовь?

Любовь была и страсть где я просто умирала....
razgovor писал(а):
Для начала неплохо было бы все-таки серьезно, честно, откровенно поговорить с мужем о твоих претензиях к нему и о его - к тебе.

Разговаривали о составляющих нашего быта и взглядов на воспитание ребенка, дал мне больше свободы, относительной. ( при любой возможности звонит и говорит где? когда буду?) Но тему интимных отношений я не затронула, побоялась что обижу как мужчину.
начну детально читать про мастер план, тогда смогу ответить на другие вопросы, сейчас только "воды налью" :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
2 Annushka_26:
Правильно понимаете, это было совсем другое действующее лицо. При муже (соответственно любовник), но до НМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:48 
2 Лилия:
Лилия писал(а):
При муже

А муж знал?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
razgovor писал(а):
А муж знал?

нет...и даже не догадывался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 08:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
Annushka_26 писал(а):
я еще не старая

хорошо...
Annushka_26 писал(а):
Ты тогда разводиться хотела?

нет, я понимала что тот мужчина мне нужен для секса. точнее я сейчас это понимаю, но разводиться не хотела, меня все устраивало. секс был прекрасным, неопалитанские страсти прям. Муж решал все мои вопросы и проблемы. Душевное состояния я уравновешивала с бутылкой(((( :cry_ing: :cry_ing:
Теперь бросив пить совсем, поняла что в душе хаос, в жизни апатия, что то надо делать? стала анализировать почему появился другой мужчина в жизни, что послужило этому и как с этим жить дальше. Результат- я здесь, прошу помощи, читаю грамотные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 08:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:45Сообщения: 97
полгода...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB