Текущее время: 03 май 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
Добрый день. В двух словах: встречались 2 года. Мы из разных городов, но практически жили у меня. Любил красиво... С обожанием.... Полгода упрашивал родить ребенка, а как только забеременела, смотря на тест ледяным голосом произнес "Я не готов". Ладно, те эмоции я уже переварила. После этого плакал, "Прости, я струсил"... Но мы уже были умнее и не беременели, да и ему похоже от этого хуже не было. Вобщем 2 года отношений, и я поняла: рядом со мной - эгоист, думающий только о себе. Решила порвать (что годы то терять?). Вот и пробую порвать уже полгода, вначале бросала его на неделю (вернее думала, что навсегда), но через неделю он приезжал со слезами. Принимала по разным причинам, то в ночь приехал, переночует и уедет, не на улице же спать... В голове уже прочно сидела мысль, что это не мой человек. Вобщем с конца октября мы расстались и тут... Опять смс о любви, сегодня пришло след: "Через 2 дня приеду, люблю".
Вот что не дает мне покоя: из головы я его выбросила, из сердца тоже (почти), но где-то он сидит у меня... Разум светлый, знаю, что ничего хорошего не будет, но боюсь... Боюсь, что опять "уговорит" попробовать все начать сначала(((
Поможете советом?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:35 
2 Ольgа:
У него есть ключ от твоей квартиры?
Смени замок, не читай СМС, не отвечай на звонки.
Будешь "уговариваться", не отстанет, пока не найдет кого-то еще удобнее!
Прости меня за резкость - РАДИ НЕГО ты сделала аборт (так?), разве это можно простить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
Ольgа писал(а):
где-то он сидит у меня

где?
сам он там сидеть не может, только с вашего вольного или невольного согласия. Как вы его удерживаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:38 
САМА САДИК Я САДИЛА...
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=104


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 Ольgа:
Если будет пьяный приходить в ночь и долбить в дверь, пиши мне в личку, научу, как правильно милицию вызывать. В смысле как вызвать то мы знаем, сложности могут быть на психологическом уровне. Если этот козлина заставил тебя сделать аборт (я прально поняла?), то что тут еще можно сказать...
Можно кое-что, но ... сдержусь :men: ))
А в каком это возрасте, если не секрет, он был "не готов"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ольgа писал(а):
но где-то он сидит у меня...

Он сидит в Страхе остаться одной.
Разберись с этим Страхом - он отвянет сухим листом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lake писал(а):
А в каком это возрасте, если не секрет, он был "не готов"?

А какая разница, если серьезно?
Вопрос не в том, "скока ждать пока любимый созреет до ребеночка?!", а в том как обрубить щупальца, присосавшиеся к мягкому и нежному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
Аборт - это отдельная "пестня"... Полгода уговаривал (у меня уже есть ребенок), полгода пардон слезал со словами "Наверное сегодня у нас получился маленький человечек"... Ну говорю же, это мы уже переварили. Именно это дало мне понять, что рядом - подлец. да, было "мальчику" к этому времени 34 года.
И я уже все знаю: и что не прощу, и что не нужен. И что не мой человек, но эти смс в течение последней недели "Люблю, не могу". И это выдержу, но сегодняшнее "Люблю, приеду".
Кстати, спасибо за ваши ответы, мне они очень нужны. Я сильная, мне чуть-чуть выдержки, и я не приму) Вот это "чуть-чуть" дайте мне, пожалуйста.
П.С. : пьяным не будет, приезжает из другого города на машине. А вот на работу может прийти, как поступить? Я работаю в кабинете, нахожусь одна, как выгнать без ущерба для работы? Ведь может приехать и сидеть дуть мне в уши целый день, зная, что я не смогу его выгнать силой?


Последний раз редактировалось Ольgа 17 янв 2012, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ольgа писал(а):
сегодняшнее "Люблю, приеду".

Ответ:"Не люблю. Не жду. Дверь не открою. Вызову милицию." Телеграфно. И не вступай ни в какие обсуждения и объяснения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ольgа писал(а):
А вот на работу может прийти, как поступить? Я работаю в кабинете, нахожксь одна, как выгнать без ущерба для работы?

У тебя есть кто-то на работе, кому можно рассказать и кто может морально-физически помочь? Человек, которому при первых признаках появления незваного можно позвонить и который тут же зайдет в твой кабинет, чтобы ты была не одна, когда скажешь ему СПОКОЙНО:"Ты не понимаешь написанного на русском языке? Единственное оставшееся к тебе чувство - БРЕЗГЛИВОСТЬ. Избавь меня от необходимости вызывать уборщицу отмывать кабинет после твоего визита - выйди, не заходя." Повернись к тому, кто придет тебя поддержать, и начни говорить на заранее проработанную сугубо деловую тему по заранее подготовленному сценарию. Типа: "Нам всё равно придется поставить три грузовика овса к 23-му, так что накладные надо делать по новой форме..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
"Не люблю. Не жду. Дверь не открою. Вызову милицию." Телеграфно. И не вступай ни в какие обсуждения и объяснения.

Только так. И главное НИКАКИХ контактов. для таких людей - даже одно слово, текст и тд - ниточка по которой они опять влезут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
Но я вообще то ни на одно из смс в течение последней недели не ответила, он как будто сам с собой пишет, как дневник. СтОит ответить про милицию или будем надеяться, что он не приедет? Мне честно говоря вообще не хотелось отвечать, может попишет-попишет и успокоится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Ольgа:
у вас есть охрана внизу где-нибудь? Я в такой ситуации предупредил охрану, что такой-то может прийти, оставила его фотку и сказала, чтобы не пускали ни под каким предлогом. ПОмогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Ольgа писал(а):
СтОит ответить про милицию или будем надеяться, что он не приедет?

обязательно сказать про милицию! Иначе он все думает что ето хи-хи-ха-ха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
apteka писал(а):
Ольgа писал(а):
А вот на работу может прийти, как поступить? Я работаю в кабинете, нахожксь одна, как выгнать без ущерба для работы?

У тебя есть кто-то на работе, кому можно рассказать и кто может морально-физически помочь? Человек, которому при первых признаках появления незваного можно позвонить и который тут же зайдет в твой кабинет, чтобы ты была не одна, когда скажешь ему СПОКОЙНО:"Ты не понимаешь написанного на русском языке? Единственное оставшееся к тебе чувство - БРЕЗГЛИВОСТЬ. Избавь меня от необходимости вызывать уборщицу отмывать кабинет после твоего визита - выйди, не заходя." Повернись к тому, кто придет тебя поддержать, и начни говорить на заранее проработанную сугубо деловую тему по заранее подготовленному сценарию. Типа: "Нам всё равно придется поставить три грузовика овса к 23-му, так что накладные надо делать по новой форме..."

На работе его знают, беспокойства по поводу того, что он может просидеть у меня час-два-три, ни у кого нет. Посвящать третьих лиц я не хочу... Сижу, читаю книги по психологии...... Уже тысячу диалогов в голове прокрутила, "Как сказать? Что сказать?"
:ny_tik: :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ольgа писал(а):
СтОит ответить про милицию или будем надеяться, что он не приедет? Мне честно говоря вообще не хотелось отвечать, может попишет-попишет и успокоится?

Это тебе виднее. Если точно знаешь, что не откроешь дверь, не пиши. Приехать и уехать от неоткрытой двери может сработать лучше любых предупреждений о милиции. Но так как в предыдущие разы он всегда ломал твоё сопротивление, а сейчас просто ПРЕДУПРЕДИЛ как о данности о своем приезде, стоит так же ПРЕДУПРЕДИТЬ как о данности о твоих действиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Ольgа писал(а):
Посвящать третьих лиц я не хочу...

Иногда ничего страшного. Одного какого-нибудь мужика доверительно попросить о помощи типа от сумасшедшего поклонника.

Не думай особо отвечать что, не забивай себе голову. Ответ один - НАХ. И вызову полицию если не уйдешь. Все кончено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ольgа писал(а):
Посвящать третьих лиц я не хочу...

Почему?
Гордыня?
Ты - начальник?
У тебя всегда всё было внешне шоколадно?

Ситуация нормальная, можешь не подорвать авторитет, а укрепить, обратившись в своей сложной ситуацией за АДЕКВАТНОЙ помощью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
girliegirl писал(а):
2 Ольgа:
у вас есть охрана внизу где-нибудь? Я в такой ситуации предупредил охрану, что такой-то может прийти, оставила его фотку и сказала, чтобы не пускали ни под каким предлогом. ПОмогло.

Охрана чисто формальная, не пропускная система. Блин, да не хотелось бы, как будто сор из избы.... Бытовуху тащить на смех вахтеру...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ольgа:
Слушай Герличку.
У неё тоже отдельный кабинет, на неё сослуживцы смотрят как на богиню, и она тоже в своё время поимела дело с преследовавшим её бывшим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
Да, я начальник отдела, за поклонника его не выдать: все в курсе 2-хлетнего гражданского брака (типа). Гордыней не назову, стыд наверное... Внешне да, все всегда было шоколадно. Да и пускать я его не хочу не из-за боязни какого-нибудь скандала, а из-за страха уступить. Если у вас есть смайл, где стучат по пустой тупой голове, поставьте его здесь(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Ольgа писал(а):
стыд наверное...

Пусть ему будет стыдно. тебе стыдиться нечего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
apteka писал(а):
2 Ольgа:
Слушай Герличку.
У неё тоже отдельный кабинет, на неё сослуживцы смотрят как на богиню, и она тоже в своё время поимела дело с преследовавшим её бывшим.

Да, спасибо за совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ольgа писал(а):
все в курсе 2-хлетнего гражданского брака (типа).

А что - у всех вокруг идеальные браки, дам носят под балдахинами, а всем мужчинам гаремы моют ноги и хором пьют воду?
НОРМАЛЬНАЯ житейская ситуация. Как только ты перестанешь воспринимать это как что-то экстраординарное (для этого надо поступиться гордыней, которая делает всё, связанное с тобой, уникальным), ты поймешь, что НОРМАЛЬНО попросить сотрудников помочь. Формулировка в твоем случае простая:"Мне некогда три часа повторять человеку, который не хочет слышать, что ему говорят... Помоги мне СБЕРЕЧЬ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как расстаться с приставучим?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ольgа писал(а):
Да и пускать я его не хочу не из-за боязни какого-нибудь скандала, а из-за страха уступить.

Вернемся к моему первому ответу тебе. Про СТРАХ.
Ты здесь недавно?
Мой архив видела?
"Страх" читала?
Доберись до дна - что стоит за страхом "уступить"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB