Текущее время: 03 май 2024, 04:18

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:58 
2 Astra_tlt:
Astra_tlt писал(а):
тащусь от этой песни

Тоже ее люблю. Задолго до гербалайфа! Могу слушать без конца :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
была один раз. не знаю, что это было - по какой системе и все такое. тоже типа тренинг личностного роста. очень давно. одна знакомая сказала, что хочет подарить мне это, поделиться со мной. ну я решила, что ничего случайного не бывает, и на три дня там зависла. очень странное было ощущение эти дни - с разными подводками и с разных сторон тетенька все приводила к жутким банальностям. я пыталась вычленить суть происходяещго - что из чего вытекает и к чему приводит. не смогла найти ни одной связной цепочки за три дня. но все три дня проходила в надежде, что вдруг вот щас начнется. оказалась единственной, кто не вышел рассказывать в финале о восторгах открытий этих дней. и еще ко мне вся та группа по каким-то причинам прониклась и почему-то меня запомнили. и позвали вместе с ними отметить день, когда они закончили все три ступени. это был очень странный праздник. и людей, которые только что после тренинга очень легко вычислить примерно в течение полугода после "обучения".
"у меня большой проект - я верю, что однажды заработаю на форексе миллионы" - это из поразивших цитат, кто-то из "капитанов".

и вот мне все те три дня было странно - поначалу они были в таком же недоумении, как я. а потом у них оно рассеялось. и люди, которые в конце первого дня выходили к микрофону и ныли, что зря потратили время и деньги, в конце третьего дня становились перед тренером на колени и целовали землю от счастья. причем не подставы.
самое главное, чему я тогда научилась - мозг штука хрупкая, и кого попало туда пускать не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
оу, я из одного с более-менее четко работающим мозгом чувака пыталась вычленить: что ему дал тренинг. по экономике. он долго думал, потом родил из себя программу. которую им выдали.

спустя 2 года я нашла весь этот за сумасшедшие деньги проданный алгоритм в учебника за 3 курс по экономической специальности. :zvez_ochki:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
мы может на разных тренингах были?
я была на тренингах по трудам Хаббарда. То еще занятие, скажу я вам! те еще участники, с белой пеной на губах.
И была на тренингах, которые, например, научили расслабляться, научили, образно выражаясь, не бросать спасательный круг желающим утонуть, научили выбираться из колеи например. (Другое дело, применяю я или нет - применяю иногда, помогает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 Astra_tlt:
мастер-класс по макияжу за тренинг сойдет? :mi_ga_et:
пользитейнейшая штука была :uch_tiv:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:25 
Лёлишна писал(а):
пользитейнейшая штука была

особливо для производителей косметики. А ты что реально с тех пор имеешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:28 
2 Лёлишна:
Красишься хоть по правилам? Все-все-все мазилки используешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 merry mery:
2 razgovor:
подобраны оттенки декоративного макияжа.
научена как именно красить мои глаза
научена как именно красить мое лицо, соотносясь с его формой.
на концерты делаю аналог свадебного макияжа, чтобы красивше было и дольше держалось.
все-все мазилки мне пока не нужны, слава богу, ттт
вообще крашусь с удовольствием, судя по фоткам моего лица в этот момент :-) (молодые люди не могут упустить это зрелище) а тетки начинают страшно беситься )))

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 15:25 
2 Лёлишна:
Тогда отлично - все на пользу! Замечательно! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 razgovor:
но вопрос был не в том, а в "это может быть защитано за тренинг"? )

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 02:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
razgovor писал(а):
[b]Привет от "старика" Гербалайфа! :-) Заставкой шла песня в исполнении Тины Тернер (помните клип, где то она, то лошадь) Simply The Best.
(насчет "неразборчивости в половых связях" сказать не могу - не видела, но все остальное присутствовало)
Принцип везде один - как в тренингах-сектах, так и в сетевых продажах.


Да, точно, принцип один и очень грубый.Идет раскачка эмоций. Музыка способствует этому.Вы сами на себе это испытываете :mi_ga_et: когда в машине на полную катушку.

А секс на тренингах, это отдельная тема...там существует и сексуальная привязка.
Гарбалайф-детский лепет по воздействию на психику...хотя тоже некоторые умом трогались :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
Omela писал(а):
была один раз. не знаю, что это было - по какой системе и все такое. тоже типа тренинг личностного роста. очень давно. одна знакомая сказала, что хочет подарить мне это, поделиться со мной.

Это и есть Лайфспринг. Называется у нас как угодно. В моем варианте были "философские курсы" :-) Твоя занкомая выполняла задание по вовлечению. Участники берут на себя обязательства вовлечь какое-то кол-во человек. Если не вовлекут их подвергают наказанию (публичной порке например(психологической)) или они платят "цену", которую сами назначают.Например проехать голым в авто...
Я так поняла, что она и заплатила за тебя...видать плохи дела у нее с вовлечением были.
Цитата:
и позвали вместе с ними отметить день, когда они закончили все три ступени. это был очень странный праздник. и людей, которые только что после тренинга очень легко вычислить примерно в течение полугода после "обучения".
"у меня большой проект - я верю, что однажды заработаю на форексе миллионы" - это из поразивших цитат, кто-то из "капитанов".

это выпускной. Позвали не просто так.Но ты молодец! :uch_tiv: трезвое и критическое мышление на лицо!Влиянию не поддалась.

Цитата:
и вот мне все те три дня было странно - поначалу они были в таком же недоумении, как я. а потом у них оно рассеялось. и люди, которые в конце первого дня выходили к микрофону и ныли, что зря потратили время и деньги, в конце третьего дня становились перед тренером на колени и целовали землю от счастья. причем не подставы.
самое главное, чему я тогда научилась - мозг штука хрупкая, и кого попало туда пускать не стоит.

да, большинство ведется. И я среди этого большенства оказалась....
Я прошла тоже только 1 ступень.На вторую начальство не пустило(спасибо!)сказали-работать надо :-): позже узнала, что специально.
Но туда попал мой мужчина(сама затащила). И вот наблюдая со стороны я начала делать выводы о тренинге. Полезла в интернет....ну что было, это отдельная тема. Год я в себя приходила. Перелопатила кучу матерьялов по тренингу. Поэтому хорошо все знаю.
Теперь и я хорошо знаю, что это все полный бред, да и опасно к тому-же!!!И предупредила все свое окружение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
Astra_tlt писал(а):
мы может на разных тренингах были? я была на тренингах по трудам Хаббарда. То еще занятие, скажу я вам! те еще участники, с белой пеной на губах.

это Саентология. мировое явление, к сожалению. проникли во многие сферы жизни. У них свои бизнес-тренинги, церкви и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
У меня новая коммерческий директор из компании, где все топы саентологи. Про то, как они ведут себя на рынке - даже говорить страшно. Украсть оборудование конкурентов в домах - это цветочки. Первое впечатление от барышни нашей - переходила на тренинги. Польза, все верно, все симптомы на лицо. И горящий взор, и речь - сплошные штампы, и энергия какая-то искуственная, наигранная..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
apteka писал(а):
2 Polza:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:

Аптека, дорогая, спасибо за одобрение! :ro_za: если моя информация предостережет девочек, от ввязывания во всякие дурацкие и опасные тренинги(есть несомненно и полезные тренинги), я буду счастлива!
Спрашивайте, если кому то интересно, или кто-то рядом с собой наблюдает посттренинговый неадекват!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Polza:
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:
СПАСИБИЩЕ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Polza:
летом общалась с журналисткой, которая занимается сектами в России. Она говорит, что сайентология остается самой сильной сектой. и что с помощью таких тренингов не только люди страдают, а разваливаются компании.

а на том тренинге да, они мне про вторую ступень рассказывали, как надо было в трусах по улице ходить и всякое такое.

Хорошо, что ты выпуталась. Вот летом была на веревочном курсе, с работой. Ну тоже без фанатизма, но уловила деталь - ситуации, которые складываются на этих веревках, тренер проецирует на жизнь и личность в целом. и раздувает глубокую философию на пустом месте. И я еще тогда подумала, что это может быть опасно - если человек не смог что-то сделать в этой волне общего подъема и настроя на великие дела, ну просто не прошел, не прыгнул, что-то в этом духе...В общем, мне показалось, что это может очень опасно быть для доверчивых. Мальчик один с чем-то там не справился, и недели уже через две после того курса услышала от него: "ВОт, все верно тогда тренер говорил, я не смог, я и сейчас не могу, я слабый". Не понравилось мне это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Omela писал(а):
Вот летом была на веревочном курсе,

:sh_ok: Шо это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 apteka:
ой это все едут в лес, а там между деревьями веревки натянуты. ну и надо по ним ползать, скакать и всякое такое. и все это командами делается. типа сплочение коллектива и все дела. это на прошлой работе так развлекались. ну я только начинала, мне важно было не вступать в конфронтацию с начальством.

такие штуки иногда очень опасными могут быть - знаю, однажды девочка на таком "веревочном" курсе упала и сломала позвоночник, или еще что-то в этом духе. в общем, не встанет уже, инвалид. и компания не оплачивает страховку - тренинг был корпоративный, но типа не рабочее время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Omela писал(а):
однажды девочка на таком "веревочном" курсе упала и сломала позвоночник, или еще что-то в этом духе. в общем, не встанет уже, инвалид. и компания не оплачивает страховку - тренинг был корпоративный, но типа не рабочее время.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Omela писал(а):
Мальчик один с чем-то та мне справился, и недели уже через две после того курса услышала от него: "ВОт, все верно тогда тренер говорил, я не смог, я и сейчас не могу, я слабый". Не понравилось мне это.

Это где такие тренеры? Чтобы нечаянно с ними не связаться. Веревочный курс он не на преодоление, а на командообразование. НЕ справился - команда помогла. Если нет - плохая команда, нет ее, по сути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Если нет - плохая команда, нет ее, по сути.

Хорошо, если результат - понимание, что нет команды. А если - здоровья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
damochka писал(а):
НЕ справился - команда помогла

там и была такая ситуация, что он не справился, и не помог партнеру. ну и тренер его стимулировал, чтобы он продолжал стараться и пробовать. и всяко гнобил при этом. ну и у него отложилось не то, что он с пыхтением, но смог, а то, что не получилось гладко.

ну в принципе если это рассматривать как повод пообщаться в неформальной обстановке - то командообразование, может быть. мне не понравилось давление тренера. и постоянные оценки. ну может, я изначально пришла "ежом" и искала негатив. не знаю, повторить я вряд ли захочу. и проекция на будни и жизнь в целом мне показалась очень натянутой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Omela писал(а):
такие штуки иногда очень опасными могут быть - знаю, однажды девочка на таком "веревочном" курсе упала и сломала позвоночник, или еще что-то в этом духе. в общем, не встанет уже, инвалид. и компания не оплачивает страховку - тренинг был корпоративный, но типа не рабочее время.


Оль, ты меня прям пугаешь. Этих людей под суд всех. Во-первых, люди все должны быть застрахованы. Во-вторых, страховка (карабины-веревки) - это прежде всего. Ну и работодателей таких... Слов нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тренинги...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
писала, писала и все пропало :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB