Текущее время: 03 май 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Не знаю, куда лучше разместить это видео. Размещаю пока здесь, но если где-то есть тема "в тему", подскажите, перенесу! Это надо посмотреть всем!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=t4dlhGd_gXo


_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо, дорогая!
Что удивляться, что не показывают и отличную (в том числе, от других) передачу прикрыли могильной плитой. Быдло должно хавать и вымирать до наступления пенсионного возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Я так то не забуду все мою работу в провинции. Год длилась.
Господи... Праздник каждую неделю. Ну почти каждую!
Повода не нужно!))
Технология спаивания:"Так ты нас не уважаешь?!" :war:
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Уважаю я вас всех :war: :mouse: (оттого счас и напьюсь, так вы мне, некоторые, милы)
Мужики после работы от скуки запираются в гаражах - и давай уважать др.др. Бабы воют. А кому непьющий (!)достался - в орденах будто ходят.
Нигде не встречала традиции все государственные праздники + ДР отмечать в своей конторе мощным домашним хавчиком с ... ну не менее 1 бут водки, 2 бут вина, 2 бут шампанского + еще мартини какой-нить + еще ченить "из старых запасов". :al_kana_ft: человек на 8 все это
Через полгода работы почувствовала, что чет фигово мне в районе желудка - и сказала себе - баста!
Где там))
Профессиональный праздник близится - "каааак, не пойдешь в ресторан?!! - отрываешься от коллектива" :ps_ih:
Пойду, грю, только если вы там вообще на меня не будете смотреть - уважайте друг друга без меня)
Уф...
Ну и увольнение. гы... Обязана: из дома - обед из неских блюд, салаты жирненькие, пироги и прочая прочая.(такси заказывала, чтобы дотащить все это))) :mouse:
Весело, конечно, было, но.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lake:
А заводы? Наши специалисты, которые монтируют и потом обслуживают сложнейшее уникальное оборудование, напичканное электроникой, тоже должны "уважать". БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 apteka:
не рано показывать? я про свое семейство


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Omela писал(а):
не рано показывать

Я бы уже показала. Именно твоему семейству. И запиши реплики по ходу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
ок. доложу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Omela писал(а):
доложу

Я ТАК жду в эфире реплики по бюджету!!! Уже тихо цитирую в личке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 apteka:
У меня друг один работает на судоремонтном предприятии, у которого "клиенты" частенько из Европы - им так дешевле. Хотя, говорят, и качество работы устраивает. :du_ma_et: Однако и эти же клиенты - минута-две знакомства - сразу начинают :а где тут ваша русская водка? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lake писал(а):
а где тут ваша русская водка? :mi_ga_et:

Объясняю. Их обучили, что без водки нет правильного контакта с русскими. Типа - надо показать, что умеешь пить. В идеале - перепить хозяев. И вот только тогдааааааа, мол, тебе будут доверять и тебя будут уважать. :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
apteka писал(а):
Их обучили, что без водки нет правильного контакта с русскими.

:sh_ok: ухты


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:57 
Не примите за хвастовство, это правда... У нас на 8 - 12 человек компанию на столе будет стоять всякое спиртное (хорошее, и по бутылке) водка, вино, виски, коньяк... После застолья пустых бутылок не будет. Каждый пьет что хочет и сколько хочет.
Когда в первый год здесь я увидела, что компания 7 человек (3 мужчин) села на пикнике за стол с одной (!!!) бутылкой сухого вина (0.7л).... Удивлению не было предела. И всем хватило.
Сейчас в связи с ужесточившимися правилами дорожного движения, согласно которым у водителя, пойманного за рулем выпившим, тут же на месте забирают права и конфискуют машину, пикники проходят с соком и (максимум!) маленькой 0.3л бутылочкой пива на человека.
И все равно весело, разговоры на любые темы, вкусно...
Не скажу, что нет пьяниц, есть. Свинья грязи найдет (простите!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 razgovor:
Это потому что ждут Машиаха? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lake писал(а):
Это потому что ждут Машиаха?

Ага! А то он придет, а его не узнаю с пьяных глаз. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 LUCKY:
Фильм замечательный.
Жаль -- капля в море. Такие фильмы надо перед сеансом кино показывать, как в сов. времена "Фитиль".
Обяательно поделюсь с друзьями и малой (студентке) отправлю. Чтобы среди молодежи двигала. :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:49 
http://www.snob.ru/profile/23507/blog/45599
31 января 1865 года Менделеев защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водой».
Оттуда из комментариев:
Цитата:
Но, как мне кажется, здесь есть два (минимум два) аспекта, которые связаны между собой.

1. Чистая эмпирика. Когда поднимают цену на алкоголь выше некой планки, в России начинают гнать самогон, брагу и пр. В огромных количествах. Это приводит к отравлениям более тяжелым, чем отравление промышленным алкоголем. Законы у нас в стране принято нарушать, или не соблюдать, как кому интереснее.

2. Если мы говорим о заболевании, которое называется алкоголизм (а алкоголиков в разной стадии около 40-50% взрослого населения России по оценкам ряда наркологов), то запретительные методики приводят лишь к усугублению заболевания. Прятаться, изворачиваться, избегать конторя, играть в игру "обмани жену и начальника" очень интересно. То есть - не работает.

А что работает?

Работает формирование общественного мнения, как это ни банально звучит.

Нельзя заниматься "продакт плесментом" алкоголя в фильмах. Нельзя пропагандировать поведенческий стереотип "хорошо поработал - награда - выпивка", это поведение рекламируется почти во всех наших фильмах "экшн": в ментах и др.

Нужно говорить об алкоголизме, как о заболевании, тяжелом, но излечимым (с длительными периодами ремиссии), а не как о милой привычке хороших, в общем то, людей. Это - болезнь. Ее нужно лечить.

Показывать уважаемых людей "в завязке", их истории производят впечатление на массы.

Выступление наркологов, медиков по телевидению.

И так далее.

:)

А запреты - нет, не работают

и да, я тоже с этим согласна.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 asya:
Я вот комменты не прочла.
Спасибо, тебе. Я тоже с этим согласна. Только воспитание.
Мне очень понравилась фраза из фильма, дословно не помню, но смысл в том, что за 15 лет (с 10 по 14 год прошлого века) в Росси выросло поколение людей, которые просто не понимали зачем пить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 06:45 
Если честно, я фильм не досмотрела до конца, т.к. увидела некоторые натяжки. Особенно с продажей спиртного и с последующей корреляцией "употребления". Не думаю, что у нас в России, если падают продажи, это значит, ведет к падению пития. Самогоноварение очень популярно, читала, что введение сухого закона не решала проблему с пьянством: люди пили либо самогон, либо вообще ужасы всякие.
Также не очень ясно почему любая концентрация (не помню точно, в фильме было сказано просто присутствие спирта) ведет к генетическому поражению яйцеклетки? В крови человека может присутствовать спирт, который является "природным". Конечно, его концентрация мала, но я не верю, что он оказывает влияние, если бы это было так человечество уже давно бы выродилось.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Когда болезнь (любой процесс) запущена, вылечить всегда сложнее. Это понятно. Тем не менее, ужесточение правил продажи ВЕДЕТ к снижению потребления алкоголя. НЕ ВСЕ те, кто сейчас покупает в супермаркете спиртное перейдут на самогон. Хотя кто-то где-то пьет его и сейчас. Безусловно, меры нужны комплексные. И ОБ ЭТОМ ФИЛЬМ.

2 asya:Вы не досмотрели фильм до конца, но где-то что-то читали… На такие аргументы сложно что-то ответить =))

Комментарии к видео на youtube говорят сами за себя. При просмотре 248801, 1918 понравилось, 75 не понравилось.

2 Slimulya:
Slimulya писал(а):
Обяательно поделюсь с друзьями и малой (студентке) отправлю. Чтобы среди молодежи двигала.

Спасибо! За неравнодушие!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:46 
2 LUCKY:
Я не писала, что фильм мне не понравился, я не могу этого написать, потому что я его не досмотрела до конца.
То, что я посмотрела показалось мне не совсем верно исторически и статистически. Я довольно много читала про алкоголизм и про "сухой закон", т.е. когда я пишу что-то - это значит точно не помню из каких конкретно книг.
Я действительно не верю в запреты сверху, я верю в запреты самому себе, т.к. разделяю мнение "запретный плод сладок".
С точки зрения общей линии, что алкоголизм - это зло, фильм верный, но не мой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
Я действительно не верю в запреты сверху, я верю в запреты самому себе, т.к. разделяю мнение "запретный плод сладок".
С точки зрения общей линии, что алкоголизм - это зло, фильм верный, но не мой.

Асенька, вопрос не в запрете. Вопрос в ПРОПАГАНДЕ ради сиюминутной выгоды.
Ты не помнишь ссылки, а я не могу их дать - закрытые данные. В России УЖЕ необратимо разрушен генофонд. НЕОБРАТИМО. По-настоящему здоровые дети (10 при рождении) не рождаются давным давно.

Вопрос в том, что алкоголь и наркотики действуют одинаково. Отличие одно - невозможно НЕ стать наркоманом при принудительной посадке на иглу, но можно не стать алкоголиком, выпивая литры, при некой генетической специфике. И да - алкоголь разрушает клетки мозга и структуру как сперматазоидов, так и яйцеклеток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:02 
apteka писал(а):
Вопрос в ПРОПАГАНДЕ ради сиюминутной выгоды.

Как раз отвечать пропагандой на пропаганду я считаю верным. Те в школах, по телевизору и прочему (как я приводила в цитате)
apteka писал(а):
И да - алкоголь разрушает клетки мозга и структуру как сперматазоидов, так и яйцеклеток.

т.е. кефир тоже нельзя? Я знаю, что алкоголь губительно действует (я не спорю), я выступаю за точность: при такой концентрации будет вот это.
Не хочу создавать впечатление, что я выливаю ребенка вместе с. Мне кажется, не запугивание, а просто констатация фактов действует убийственнее и мощнее (на меня), в фильме, мне показалось, действует методом запугивания.
Будет время я его обязательно досмотрю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
т.е. кефир тоже нельзя?

Девонька, это - уже демагогия.
Вода - источник жизни, ага? А при выпивании литров этак пяти гарантирована кома и смерть.
Кефир содержит порядка 0,2%. Скисший - 1%. Кумыс - до 2%. То есть надо выпить 40 (сорок) бутылок свежего кефира, чтобы приблизиться по содержанию алкоголя к бутылке молодого некрепленого вина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технология спаивания
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:14 
apteka писал(а):
чтобы приблизиться по содержанию алкоголя к бутылке молодого некрепленого вина.

Спасибо, именно это я и хотела узнать. Мне кажется, такое вычисление очень важно, чтобы понимать опасность алкоголя. Я серьезно, а не демагогично.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB