Текущее время: 03 май 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
Здравствуйте. Мне сказали, вы поможете справиться с проблемой, с одиночеством.
Я Катя, мне 23 будет в сентябре.
Три года я встречалась с парнем, мы и жить вместе хотели, и детей.. он писал стихи, дарил подарки.. я по утрам просыпалась и видела новую приятную смс от него. Все три года он был нежным и внимательным. Но вот в конце прошлой осени у меня заболела правая почка, врач сказал, что это пиелонефрит. Было больно, поднималась температура, я ела антибиотики и очень нервничала. Начала срываться на нем, причем о болезни ему говорить не стала - не хотела беспокоить. Он сперва терпел и успокаивал, потом начал обижаться..К Новому Году мы совсем разссорились. Но после праздников помирились, все снова было хорошо. Пока..у меня снова не заболела почка..снова было страшно, никого не хотела видеть. А он-то не знал.. И сказал, что надо расстаться, тчо он меня такую не любит. Я плакала, извинялась..Он был милым, но отказал.
В начале марта, аккурат перед праздником, 7 марта мне сделали УЗИ почек - нашли образование в правой. Врач направил на КТ. Я нашла денег (8тысяч, для меня это очень много) и сделала в платной клинике. Мне подтвердили опухоль. Я первый день была спокойна, но ночью не спала..и следующую.. Я плакала 2 суток подряд.
Я живу с дедушкой. У меня есть еще мама, отец и брат. Но с отцом я 7 лет не общалась, да и не хочу. Брат сидит на шее у мамы, бестолочь та еще. А мама.. Когда я на месяц загремела в больницу - она ни разу мне не позвонила.. А на мои слова. что я могу умереть, сказала:"ну и что?" Есть подруга.. Но недавно я узнала. что все, что я ей говорила - передается дальше. Какое после такого может быть доверие к ней?.. Так что я одна совсем.
Ну и вот.. Видимо, сильно на нервную систему спразу все это навалилось - я попала в больницу с прединфарктным состоянием (в 22 года-то...). 3 недели пролежала там совсем одна. Никто ни разу не приехал..Не привез нормальной одежды или несчастных апельсинов.. Парень, правда. не знал, что я там.. Он потом ругал, сказал, что навестил бы...
После выписки я какое-то время ходила к онкологу..Мне сделали небольшую операцию - удалили часть опухоли, подтвердили ее злокачественность. Рак.
Записали на операцию..
Но когда подошло время, мне было морально настолько тяжело, что я просто никуда не поехала. Мне не с кем поговорить, не с кем поделиться..Он со мной сейчас иногда общается, поддерживает, но это уже не любовь. Он другую нашел. Из Германии, в августе она приедет.
Врач мне сам домой недавно звонил..Но я отказалась от лечения снова.
Я не знаю уже, я не уверена, что хочу выздоравливать. Зачем? Чтобы жить одной? Я с детства была одна, была ужасная семья, отца не было по несколько дней, потом мама попала в больницу, когда мне было 11.. Я одна следила за домом, братом, учебой.. Сами понимаете. насколько это получалось у маленького ребенка..=\\\ Надо мной начали смеяться, я и так робкая была. а после этого совсем зажалась.. И вот только в 19 лет познакомилась с ним и 3 года впервые в жизни была счастлива..и сама испортила вот такие отношения.
Зачем выздоравливать? Чтобы снова сидеть дома одной? Гулять одной? Так и разговаривать сама с собой скоро начну..(((
Врач сказал - без лечения я протяну года полтора, может, два..
Может, просто прожить спокойно и тихо эти 2 года?.. Ведь никто и не заметит, если что-то случится..
Я писала на другом форуме, но он посвящен рукоделию.. мне говорят - жить для себя, радоваться.. Я это понимаю все, и я пыталась. Но я не могу больше..И забыть те три года я не могу..((
Я даже не знаю, чего я хочу от вас.. Просто кому-то рассказать, потому что безумно одиноко..
Простите. что так много написала..и спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
2 Osoka:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: просто обнимаю...и...добро пожаловать к нам! :uch_tiv:

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 17:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
Osoka писал(а):
Может, просто прожить спокойно и тихо эти 2 года?.. Ведь никто и не заметит, если что-то случится..

2 Osoka:
Здравствуй , милая Осока!

Проработаешь как следует всё. что тебе надо на форуме - сама себя не узнаешь...

С симпатией и пониманием. :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Osoka:
Простите, а какой конкретно диагноз вам поставили по опухоли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
.


Последний раз редактировалось Shanti_Dreamer 17 июл 2012, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Осока, а по поводу диагноза, по просьбе Гёрли, напиши как можно более подробно - здесь есть врачи. Если что, можно в личку к ним перейти, с их разрешения. Напиши, готова ли ты говорить об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
.


Последний раз редактировалось Shanti_Dreamer 17 июл 2012, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:47 
2 Osoka:
У тебя хороший ник, девочка!
Крепкая, острая трава, которая растет не в самых лучших условиях на кочках...
Все еще может быть хорошо!
Чем ты занимаешься по жизни, работаешь, учишься?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
Спасибо за ответы и за поддержку, с ними проще :-):
2 girliegirl:
диагноз - рак почки. Если нужно более точно - я в понедельник смогу сказать.. Сперва был просто "опухоль" и какие-то буквы на английском (я не разбираюсь.. :ne_vi_del: ). Потом мне делали надрез небольшой, копались там..что-то вроде биопсии... На основании этого поставили диагноз "рак". За все время мне было сделано 2 КТ и 3 УЗИ.

2 Shanti_Dreamer:
О болезни как-то и говорить особо не хочется, если честно.. Иногда кажется, что даже к лучшему, что болею - мучаться недолго придется и все вспоминать и переживать, что было... Бывают моменты, что да, верю, что будет еще все хорошо, и жить хочется.. Но
это ненадолго.
А врач у меня хороший, вроде.. Плюс какое-то время еще консультировалась и у второго.. Правда, оба злятся, что я операцию должна была сделать еще месяц назад и все удалить... :ne_ne_ne:
Я учусь на медсестру, первый курс. Ну, уже второй, наверное=) До этого училась на психолога, закончила 3 курса, но институт был платный и на 4 курсе задрали цену и пришлось уйти - я не смогла столько заработать..С дедушкой отношения хорошие, но ему 88 лет и я недавно с его врачом говорила - ничего хорошего..да и сама вижу, что он плохо себя чувствует. Про опухоль он не знает..Знает только что осенью было воспаление, и все. Не хочу волновать лишний раз. Да и без него у меня совсем никого не останется. Другу 28, работает, он из Краснодара. Мы в Интернете познакомились случайно - и вот так 3 года ездили друг к другу.. Пусть все говорят, что это глупость, но это было прекрасно. мы переписывались каждый день, вечерами в чате сидели часами..ездили отдыхать на море, у него чудесные родители. Он вообще единственный, кого я любила. Я, как всегда, все испортила.=\ Он приезжал неделю назад просто поддержать..Такие отношения раз в жизни бывают..:) Зовут Саша.
По времени относительно Москвы - я в Москве :hi_hi_hi: Я ночами редко сплю, у меня каникулы сейчас..И ночью почему-то проще и все радужнее кажется, да и не так жарко)


2 razgovor:
Спасибо)
Хотела этим летом подработать, но мне иногда плохо бывает.. Я неделю отстояла и уволилась..Так что отдыхаю пока.

Сейчас вроде неплохо..Но я отосплюсь, и днем снова хандра вылезет=\\
Опять огромное "сочинение"..Вообще-то, я больше слушать предпочитаю..и в жизни молчалива:)
Спасибо за терпение)
Полгода назад я первый раз заплакала со смерти бабушки в 15.. а теперь - каждый день :ne_vi_del: Да и не жаловалась никому никогда..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:38 
2 Osoka:
Ничего, ты говори, рассказывай, мы тут.
Osoka писал(а):
Я, как всегда, все испортила

Почему "как всегда"?

Каким рукоделием ты занимаешься? Что любишь делать? На что вы сейчас живете?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
2 razgovor:
ну, "как всегда" - это к слову) просто сама все делаю по дому, сама работаю, значит, если что-то случается - виновата и я сама)
Рукоделие - шью, вяжу, вышиваю..Раньше мало - времени не было..Зато сейчас - хоть до посинения можно, только это не радует=\ Я рисую, люблю музыку, недавно на концерте была. Жаль, это дорогое удовольствие, раз в год максимум...
У меня еще с работы сбережения остались, плюс, я хорошо учусь - получаю стипендию. Если не шиковать - на все хватает. Ну и дедушка помогает, конечно.
Крысика завела в мае, зовут Жан Поль=) Хотела собаку, но дедушка против)
И гулять люблю - только сейчас жарко, так что больше дома отсиживаюсь :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Da. Pozhalujsta, prishli mne konkretnoe nazvanie diagnoza. Rak pochki byvaet raznyj.

I ewe, prosti, no tebe ob'yasnili Chto eto ne budet bystraya smert' bez muchenij, a sovsem dazhe naoborot?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 03:11 
Osoka писал(а):
с работы сбережения остались

Слушай... Какая же ты молодец! Сумела создать запас... Обычно девочки тратят на одежду, косметику и т.д.
Скажи, что говорят врачи о перспективах, если все-таки заняться лечением?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 03:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Osoka:
Привет! Хочу тебя поддержать. Да, это печально - окончание отношений. Да, рак - не самый классный диагноз. Но если тебе врачи дают шансы и предлагают операцию - делай и не задумывайся! Не ради друга, не ради кого-то, а ради себя нужно жить.
Тебе это сейчас трудно представить, но у тебя вся жизнь впереди и столько прекрасного с тобой произойдёт ещё!
Желаю стойкости! Здесь на ДС ты, без сомнения, получишь мощную поддержку! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
2 girliegirl:
В понедельник скажу точно. Ну да, врач говорил..Но пока ничего не болит особо - и ощущение, хоть и неверное, что так и останется..

2 razgovor:
Врач сказал, что достаточно будет удалить опухоль и просто обследоваться периодически. Она маленькая.. Мне не хотят удалять всю почку, потому что у меня левая с детства работает не очень хорошо.

2 martha:
Еще бы научиться ради себя..(( Спасибо..

2 Olya26:
Не получится так с дедушкой..(( У него было 2 инфаркта уже.. Врач, с которым я о нем говорила, не дает и года ему..((( И анализы все хуже..
Мне еще и из-за этого не хочутся ничего, потому что без него вообще никого не останется..
А квартира моя будет..Он сам говорил, что документы оформлял..Я с ним уже 8 лет тут живу... Только вот я бы в шалаше жить предпочла и без денег, если бы он здоров был..


Спасибо всем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 08:38 
Osoka писал(а):
я бы в шалаше жить предпочла

Дай сил пережить то, что изменить невозможно... (с)
Только вот зачем ты сама себя раньше времени собралась хоронить если
Osoka писал(а):
достаточно будет удалить опухоль и просто обследоваться периодически

Приходит завтрашний день и в нем все может быть лучше, чем вчера или сегодня!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 Osoka:
Привет :pri_vet:-:
Вспомни все, о чем ты хоть когда-нибудь мечтала, и обязательно запиши. Перечисли списком или опиши красочно.
:hea_rt: Воскреси! :hea_rt:
Это тебе сейчас очень сложно, но надо.
Ты пошла учиться на врача. Почему? Для чего?
Где бы ты хотела жить?
Как?
У тебя были картинки, какой бы ты хотела дом?
У тебя были мысли ( до того, как ты встретила своего бывшего парня), какого человека хотела бы видеть рядом с собой?

Сейчас, пока ты чувствуешь себя более-менее, пока выходные, встряхни Вселенную! Помни, что все, посланные тобой туда в виде ярких картин, мечты, уже схвачены ею. Тебе нужно напомнить ей, что ты этого все еще хочешь.

p/s

пойду гулять к Неве и пришлю тебе оттуда :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 Osoka:

Здравствуй! Ты смелая, сильная девочка. и читая тебя, просто стыдно за свои какие-то упаднические настроения. Я очень рада, что ты пришла к нам! Здесь обязательно помогут, как помогли мне.
Осока, у меня тоже проблемы с почками. конечно, не такого масштаба, но я тебя все равно понимаю.

Сейчас придут более мудрые Совы и смогут посоветовать что-то большее. А я просто очень хочу поддержать тебя.
:hea_rt: :hea_rt:

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
Катенька, пусть Бог даст тебе сил и мудрости дальше жить лучше! я очень верю, что это возможно и в твоих силах)))))))))))
Не сокращай себе жизнь из огорчения на несовершенство мира и людей - мы все не безупречны. Но радость есть всегда, и ты можешь ее умножить - и в себе и вокруг.

Пожалуйста, лечись. С верой, с надеждой.
Помоги Господи)
:hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
.


Последний раз редактировалось Shanti_Dreamer 17 июл 2012, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
Спасибо за добрые слова :-):
Только все равно по нескольку раз в день мысль появляется - а за чем мне это?.. Кто-то посоветовал - "поменяйся жизнью с одним из тех, кому она нужна". Я бы с радостью - только заберите.
Мне кажется, что все это зря, все равно поступлю по-своему, неправильно. И понимаю же, что это неправильно... :ne_vi_del:
2 Lake:
Дело в том, что все, о чем я мечтала - у меня и было.. По своей же глупости все и потеряла..(( У меня действительно сбылось все, чего я когда-либо хотела.. (В детстве, правда, мечтала уметь летать... :-) ) А теперь ничего нет - и нет сил все заново начинать..
2 CatInBlack:
А мне стыдно читать Ваш форум и понимать, что мои проблемы по сравнению с проблемами большинства - такая ерунда..позор просто..
Прекрасно понимаю, но все равно сил нет больше(
2 Shanti_Dreamer:
Если бы я была здорова - я бы, наверное, справилась с тем, что рассталась с ним..хотя, думаю, будь я здорова - мы бы и не расстались..из-за этого ведь ссоры начались..
А если б заболела и рассказала - думаю, я бы уже давно сделала все, что надо - и была бы здорова.. а в августе опять купалась бы в море(
Я боюсь что будет, если с дедушкой что-то случится.. Мне сейчас тяжело, а этого я не выдержу просто(
Когда я маленькая была - у меня заболела мама и попала в больницу - полгода там лежала..С щитовидкой что-то было.. После выписки на таблетках быстро и сильно поправилась - начались у нее ссоры с отцом, он уходил пару раз, мама впала в депрессию, настоящую. Она лежала и ничего не делала днями.. Просто в потолок смотрела. А мне страшно было. Потом все стало хорошо, но только года 4 спустя..А я с тех пор, если мне плохо - так и стараюсь что-то делать..если нет возможности справиться с ситуацией - то просто мысли и руки забиваю физической работой. Так и сейчас, я не сижу и не таращусь на стену, у меня полно дел.. Но это все только ради того, чтобы в ту куклу не превратиться..


Я всю жизнь справлялась сама со всем и одна..мне и правда было тяжелее, чем многим. И всегда добивалась чего хотела. Я хорошо учусь..и в прошлом институте тоже так было..Я работать в 15 лет пошла, сразу после школы..и работала до 21, сейчас вот год как уволилась..дом полностью на мне..2 года в волонтерской организации помогала, которая больными малышами занимается..В 14 уехала от родителей к дедушке... И иногда было трудно, но все получалось всегда..А с прошлой осени - я даже не знаю, что и произошло..просто больше не могу(
И не хочу(
Хочу быть той. что и раньше..(( Но уже не получается(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Osoka:
я врач, занимающийся диагностикой рака. Постоянно имею дело с раком почек, рак почек бывает разный. Сообщи мне пожалуйста конкретный диагноз. И снимки тоже можно прислать. Может я тебе смогу что-то посоветовать. и еще, когда тебе сказали про 2 года прогноз, то на основании каких конкретных факторов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
Про два года - просто я врача срашивала - "и сколько с этим живут без лечения?" Ответ был:"года полтора-два, не больше". Это даже не прогноз, а общие сведения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 14:13 
Osoka писал(а):
Мне сказали, вы поможете справиться с проблемой, с одиночеством.

Катя, расскажи, пожалуйста, что ты имеешь в виду, говоря об одиночестве?
Отсутствие рядом любимого/любящего человека, отсутствие друзей?

У тебя есть какой-то минимальный хотя бы круг общения, кроме болтливой подруги: одноклассники, соученики по институту, училищу, волонтеры, которых ты знаешь по совместным делам, просто соседи? Кому-то из них ты можешь позвонить и хотя бы просто поболтать о незначительном?

И какую конкретно помощь тебе бы хотелось получить от нас? Спрашиваю, потому что не очень уверена, что тебе нужны уговоры лечиться.
В молодости очень хочется ЖИТЬ, просто быть, но ты приняла решение и мы должны уважать твой выбор..
Хочешь чтобы мы тебя разубедили?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
razgovor писал(а):
В молодости очень хочется ЖИТЬ, просто быть, но ты приняла решение и мы должны уважать твой выбор..
Хочешь чтобы мы тебя разубедили?


2 Osoka:
Мне очень и очень трудно понять, как совсем еще молодой человек, который учится на медицинском, мог в принципе сделать такой выбор. Я уважением отношусь к выбору людей не продолжать бороться за жизнь когда речь идет о безвыходной ситуации, когда у человека адские боли и нет надежды на выздоровление. Тогда да, сама помогу близкому человеку покончить с таким страданием. Но у тебя все как раз ровным счетом наоборот - ты выбираешь адскую боль, которая неминуемо наступит и отказываешься от реального шанса на выздоровление. Как? Как так можно? Жизнь безценна. Оглянись вокруг, почитай о том, сколько людей, попавших в казалось бы безвыходные ситуации, находят выход. Тебе этот выход уже нашли. Тебе остается только им воспользоваться! Да, у тебя сложная ситуация, действительно сложная, но абсолютно не безнадежная. Надо просто стиснуть зубы и начать двигаться в сторону света. Скажи миру да. СКАЖИ СЕБЕ ДА!

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB