Текущее время: 03 май 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 09:55 
Привет! Я чувствую, что тебе плохо, но все таки не погружайся в депрессию еще дальше. Мне кажется, она у тебя уже в разгаре.
Мне вспомнился пост Улицы: Депрессия - это ложь внутри нас: viewtopic.php?f=11&t=893&hilit=%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
Osoka писал(а):
Первый раз я ждала 19 лет. Теперь сколько?

Я встретила в 27, а до этого не было совсем.
Очень у многих людей в детстве нет друзей. Не сравнивай себя 10 летнию и сегодняшнюю, ты выросла и многое можешь сама.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
2 Сириус:
Воспоминания.
2 damochka:
Да общение - Бог с ним.. Я не из-за его отсутствия в таком состоянии последние дни.. Мне его много и не надо - всегда хватало..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
2 asya:
В 10 мне было проще..И в 15, и в 17. Мне ничего не нужно было особо..Для счастья тогда хватало новой книги или джинсов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:39 
Ну, у тебя сейчас ресурсов больше, чем в 10, 15 или 17


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
Наоборот, меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Osoka:
Osoka писал(а):
Наоборот, меньше

А если подумать, а не просто в настольный теннис словесами играть? Меньше ресурсов, чем в10? Особенно живя в такой семье эгоистов? Не верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
я долго читала.... долго молчала, думала - старшие девчонки тут, куда ж мне-то... сначала сопереживала. потом удивлялась... потом недоумевала... и вот недоумение и напряжение - сейчас превалирующие мои чувства.
и я собираюсь задать трепку. можете меня бить, можете меня не читать. или сразу удалять.

знаешь, Кать, есть люди, у которых ВСЕ плохо. причем - всегда (!) РАНЬШЕ - было лучше. то есть вот сейчас - плохо, охренеть как. а раньше - было лучше. проходит время - и снова: сейчас - плохо-плохо, а вот раньше (то есть тогда, когда было плохо) - было лучше... и это не значит, что все становится хуже. это такое восприятие - себя, обстоятельств, жизни. такие люди хотят, чтобы их всегда жалели, чтобы кто-то рядом говорил, как же им, этим людям, бедненьким, тяжело...

а есть люди, которые в моменты, когда все плохо, плачут, волосы на себе рвут, но сжимают зубы и гребут дальше. потому что жизнь для них ценна. для них ценна - ИХ жизнь. не только и не столько потому что есть кто-то, ради кого стоит жить, а просто потому что жизнь это ДАР. кто-то/что-то/почему-то/зачем-то дали им этот дар - сложный, охуительно сложный, требующий от них ежедневной борьбы, ежедневных решений, ежедневного выбора, ежедневных поисков, ежедневных усилий, рвущих жилы-нервы-сердце в лохмотья.

ответь СЕБЕ на вопрос - КТО ТЫ?
ты пришла сюда, ты написала свою историю. ты на что-то надеялась. на что? что отговорят? что пожалеют? что подскажут, что дальше?
сотни людей, приходящих сюда, приносят сюда свою боль, беду, кровавые ошметки, оставшиеся от души, изжеванной горем (и неважно - каким именно). многие их них - реанимируются. а некоторые уходят ни с чем, озлобленные и обиженные, уверенные, что им тут помочь не могут.

а дело в том, что НИКТО насильно не может помочь. тем, кто восстал, тому помогли они сами. тут только подсказали, подтолкнули, открыли глаза. а остальное - самую огромную работу - каждый делает сам.

коня можно лишь подвести к водопою - напиться он может только сам.

да, те проблемы, что навалились на тебя, это не твой выбор. тебе пришлось с ними справляться. они условия твоей жизни. исходные условия. ты их не выбирала. но что делать со своей жизнью - ЭТО твой ВЫБОР.

и зачастую этот выбор очень круто все меняет.

извини, если жестко и круто. но ласково и мягко с тобой уже говорили.
в 23 года ты уже ОБЯЗАНА отвечать за свою жизнь (это не в смысле - жить или не жить, а в смысле - КАКОЙ может быть твоя жизнь) и за тех, кто волею судьбы оказался от тебя зависимым.
в 23 года уже вполне возможно объяснить своему внутреннему ребенку, что сейчас не его время и поступать, как взрослый человек.
в 23 года уже есть мозги и опыт, чтобы поставить перед собой нериятные вопросы и постараться на них честно ответить.
в 23 года уже пора начинать ЖИТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
и еще...
я тебя уверяю - десятки людей, которые читают тебя, в день твоей операции будут ходить со скрюченными кулаками и не вылезать из чернильницы, молиться и держать Круг - у нас тут так заведено. десятки людей сейчас переживают и волнуются, подбирают слова, чтобы тебя удержать от совершенно детской глупости.

пожалуйста, прежде чем обижаться и дуться, почитай форум. почитай про Черную дыру, прочитай про Карму, почитай истории девчонок, про которых тебе писала Дамочка... у них есть чему поучиться. мы все здесь битые перебитые. но мы проходим свой Путь, исправляя свои ошибки, учась жить с максимальной отдачей.

и да - сходи в онкологию. понюхай. посмотри. послушай.

и да - в нашей стране онкологические больные никому не нужны. их не принимают в терапевтические отделения, потому что есть РАСПОРЯЖЕНИЕ - онкологических больных не принимать. вот такое гребанное у нас государство!!! в нем невыгодно болеть и умирать. подумай об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Arma:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:
Под написанным тобой уже подписались ВСЕ модераторы.
Я - само собой.
Потому и не вожу хоровод с самого начала. Берегу своё время и силы для тех, кому на самом деле надо помочь, а не почесать выписываемую широкими мазками мифическую болячку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 13:31 
Arma писал(а):
ты пришла сюда, ты написала свою историю. ты на что-то надеялась. на что? что отговорят? что пожалеют? что подскажут, что дальше?

Я этот вопрос в личке задавал. Ответ был такой (ничего секретного, думаю)
Цитата:
Хотела, наверное, чтобы меня убедили, что еще можно что-то вернуть из того,
что было раньше. А вышло, что только переполошила людей и поныла:)

:du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
maxidromm писал(а):
Хотела, наверное, чтобы меня убедили, что еще можно что-то вернуть из того,
что было раньше.

Это не к нам, а в Институт по Путешествиям во Времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
Цитата:
и да - сходи в онкологию. понюхай. посмотри. послушай.

Была, и общалась, и видела..


Я не поныть пришла, чтобы меня жалели.. Когда пришла - еще во что-то верила..И уж точно ни на кого не обижаюсь - ни тут, ни дома.. Я считаю, что сама виновата во всем,что происходит.


Цитата:
Это не к нам, а в Институт по Путешествиям во Времени.

Нет) Я не про то) Не в смысле - вернуть события, в смысле - вернуть мое отношение к жизни и проблемам. Такое и без машины времени можно.


Знаю я, как я выгляжу.. Пришел ребенок и начал ныть о том, что его бросили и никому не нужен, и жизнь - какашка.
И знаю, как вы все к этому относитесь.
Раньше я тоже не понимала таких людей как я сейчас, считала - "дурью маются, лучше б полезное что сделали, а не нервы всем трепали".
Только вот как заткнуть чертов голос, который твердит, что самое хорошее я сама же и выбросила, и что всю оставшуюся жизнь буду это все вспоминать, и проживу ее так, как первые 19 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Osoka писал(а):
Только вот как заткнуть чертов голос, который твердит, что самое хорошее я сама же и выбросила, и что всю оставшуюся жизнь буду это все вспоминать, и проживу ее так, как первые 19 лет?


доказать самой себе, что ты можешь жить лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Osoka писал(а):
Только вот как заткнуть чертов голос, который твердит,

А зачем?
Зачем его затыкать?
Зачем ТЕБЕ его затыкать?
Объясни нам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
Потому что только хуже от него. Потому что я плачу по ночам, а утром в ванной с ресниц соль отдираю.
Днем иногда еще как-то получается отвлечься, а ночью?.. Я специально загоняю себя работой, чтобы вечером засыпать за пару минут..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Osoka писал(а):
Потому что только хуже от него.

Чем хуже?
Чем и как будет лучше без него?
Кстати, он кто - независимый голос в твоей голове? Психиатры что говорят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Osoka писал(а):
По ночам мне становится легче, хочется жить...Я стараюсь подольше не спать, потому что по утрам тяжело безумно..


Osoka писал(а):
Днем иногда еще как-то получается отвлечься, а ночью?.. Я специально загоняю себя работой, чтобы вечером засыпать за пару минут..


тебе хочется жить во сне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
Он не независимый. Я имею в виду воспоминания.
Без него будет не так больно, как сейчас.
Я знаю, я заслужила насмешку своим поведением.

Цитата:
тебе хочется жить во сне?

Нет, мне плохо только когда я уже в кровати.. Когда я уставшая к вечеру, но еще не легла и есть занятия - тогда проще..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
Перед тем, как тут писать - я перечитала весь форум, и сейчас тоже постоянно слежу за темами - и поражаюсь, насколько умными могут быть люди..
Я читаю и завидую, потому что понимаю, что мне подобные мысли в голову вряд ли придут, а уж так их выразить, таким слогом - и вовсе для меня недоступно.
И я бы с огромным удовольствием стала бы когда-нибудь одной из вас, но сейчас больше похожа на домашнюю курицу.
Знаю, надо учиться, стараться..
Я перечитала все, что есть дома - у нас большая библиотека.. Я пыталась и сама писать - не рассказы, конечно, а просто что-то вроде дневника. Но получается не больше и не умнее, чем пишу сейчас:)
Я у нас в раойне занимала первые места по бегу на длинные дистанции, хотя у меня и слабое здоровье с детства. Я начала тренироваться потому, что хотела быть лучше, чем остальные в этом - нравится мне бег:)
Я рисую карандашом и красками - и тоже несколько грамот за первые места лежат..Не какой-то конкурс всероссийский, конечно, но и не местного клуба.. Я просто еще в школе хотела рисовать лучше одной девочки:)
Я шью и неплохо, мама и подруга носили это и не из жалости.. И начала шить тоже - чтобы превзойти одну девушку..
И оценки - 4 только по истории=\
У меня даже волосы длиннее, чем у многих..)))
У меня вечно так - все или ничего..
Я считаю, что это хорошо, что я упертая. Правда, сейчас уперлась не туда, куда надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Osoka писал(а):
Я считаю, что это хорошо, что я упертая. Правда, сейчас уперлась не туда, куда надо...

Перечитай сама написанное тобой.
Это ты УЖЕ ЗНАЕШЬ, что ты - упертая.
И это ты УЖЕ ЗНАЕШЬ, что СЕЙЧАС уперлась НЕ ТУДА.
Только ТЫ можешь повернуть свою телегу.
Мы можем, в лучшем случае, советовать "подавать задним ходом" или "разворачиваться через правое колесо".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Osoka писал(а):
я перечитала весь форум

Приветствую!!! А можно узнаю, сколько времени у тебя заняло перечитать ВЕСЬ форум :du_ma_et: ? Огого сколько труда пришлось приложить .. И что в тебе осталось-отозвалось при прочтении? Знаешь, я здесь у же не первый и не второй год - но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ многие вещи о которых я читала здесь или обсуждала сама становятся абсолютно новыми и нужными через время... И то что казалось неприменимым, или уж точно не про/для меня - ого го как оказывается про нас, про всех..
Пойми - при всей исключительности НАШИХ личных бед и проблем - ну нихуа никто из НАС здоровых/больных, мудрых и не очень не выбивается из общей картины МИРА... Мы его неотъемлемая часть, часть картины ЖИЗНИ... А ты сама себя обесцвечиваешь в ней, лучше переливаться красками ИЗНУТРИ в этой картине, чем вглядываться - в чем/ком же ты отсвечиваешь в ней...

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Osoka:
А зачем учиться и стараться? Все равно же умирать скоро собралась? Так чего время терять зазря. И маме бы я на твоем месте тоже денег дала на юбку. Все равно тебе надолго не пригодятся. А маме носить и на память будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
Не в броооовь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 23:25 
Osoka писал(а):
я перечитала весь форум

девушка, вот в этом месте не пи-дите. Всё остальное про себя - да хоть 48 несчастных беременностей себе еще приписывайте, перехват нобелевки у Вас каким-нибудь Алферовым и постройку Марфо-Мариинской обители на пару с Е.Ф. - кто-то верит этому. Но вот по поводу перечитать форум - с какой целью непонятно - вот тут враньё 100%.
даже я выползла, не сдержавшись


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 merry mery:
Дык чо? Девушка же все делает лучше всех, и читает быстро тоже. Бывает :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB