Текущее время: 25 апр 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 O-la:

Чо-та под сирены по поводу торнадо - "группы поддержки" нашей незваной гостьи - вспомнилось:"Что, не выходит у тебя каменный цветок, Данила-мастер?". Вот и ты так - вместо того, чтобы определиться с инструментом для тонкой резьбы и полировки конкретного малахита, кайлом махать начала.
Дяденька почему с племянником живет и сколько лет без маминой сиси?
Почему оказался в такой странной диспозиции и кто-как-почему его ничему не научил в смысле самостоятельных решений во всем кроме самого важного для мужчины - какую подкормку брать и где копать червя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Вот, в корень зришь!!! Просто рентген! Мама умерла в 2006, а до того был к ней очень сильно привязан. С племянником и его матерью (собственно, сестрой Д) они и раньше были очень близки, а после скоропостижно смерти сестры от меланомы 2 года назад (я успела с ней и познакомиться, и в больнице поухаживать... очень классная, веселая женщина была, меня сразу как родную приняла. Чего не скажешь о второй сестре - та само высокомерие), стал еще ближе. Даже на работу к себе его устроил, везде и всюду вместе. А с месяц назад у племянника квартира сгорела (замыкание произошло, все НС работе были, кроме кота). И он теперь живет у Д. Они и раньше-то в соседних домах жили. А теперь в соседних комнатах. Отношения своеобразные, верховодит там П (племянник), порой ведет себя как капризное дитя. Причем если мой хоть с замужними-то, но встречался, у этого женщины по ходу вообще никогда не было. И у них в семье (нельзя не упомянуть, что семья дружная, они близкие люди) не особенно принято жениться, семьи только у старшего поколения (он младше сестры на 15 лет, я ее имею в виду). Родители прожили всю жизнь вместе. А эти... Что Д (по молодости раз хотел жениться, не вышло, теперь вот такая травма))), что П, что вторая племянница - встречается с мч уже 10 лет, даже беременная, но не живут вместе и не планируют. Тоже, как и мы - встречаются по выходным. Еще один племяшка живет с девушкой, но не женится принципиально, ведет себя так, будто это временный вариант и сегодня-завтра она домой поедет. Причем всем этим людям уже за 30, это не подростки прыщавые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
При этом у них есть свои традиции, в числе которых - проводить выходные на даче сестры (та, которая высокомерная). И вот, со свойственной мне в последнее время привычкой вглядываться пристально в отношение к моей персоне, я решила, что туда ездить больше не буду. Их тоже можно понять - это их дача, они ее построили, чтоб там отдыхать, в там постоянно чужой человек (я) трется. И не езжу. И Д не ездит, что для меня очень удивительно. Т. е. предпочел проводить время со мной. И тут я тоже напрягаюсь - правильно ли я поступаю? Вроде по отношению к себе - да. По отношению к нему - как-то не очень.
Что там гостья? Угомонилась или все бушует? Очень страшно? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Вот перечитала - выходит портрет какого-то инфантила. Но он немного другой, мягкий и заботливый. И на работе он руководитель. Но от того, что основной объект е го заботы - племянник (или это опять моя жадность говорит) все так и выходит. Хочу-хочу тонкий инструмент для шлифовки..... И инструкцию, а то я тут нашлифую....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 O-la:
Давай с важного начала.
Д - младший, долгожданный, родившийся, когда не ждали? Покойная сестра - тоже старше была?
Сестра ему была "второй мамой", но при этом ревновала родителей к нему и его - к родителям?
Попрекала его "загубленной молодостью", потому что
"все гуляли, а я с тобой сидела как каторжная"?
Или просто - властная, не терпящая самостоятельности ни в ком?
Какие были отношения у родителей?
Странные мужички получились в семье...
А племянничек - не гей ли? Капризы, нет женщин... Квартира сгорела безнадежно? Не подлежит ремонту-восстановлению? Или ему и так хорошо - на всем готовом, никакой ответственности?

Понимаешь, то, что Д перестал ездить к сестре на дачу (кстати, это ЕЕ дача или семейная?), может быть неоднозначной меточкой. Да - ради тебя и времени с тобой, но и мог воспользоваться предлогом, чтобы из-под пяты сестрицы отползти. Приглядись отстраненно, вспомни детали.

Инструмент для рихтовки-шлифовки можно обсуждать, когда у ТЕБЯ будет четкое понимание расстановки сил, глубинных причин и глубины-направления ЕГО Колеи, размера и вида ЕГО тараканов и четкого понимания, что ХОЧЕШЬ этим заниматься.
По мне - вполне себе и тебе достойный времени-сил объект. Но племянника необходимо ссадить с ручек в свободное плавание. Включая, если честно, работу. Этот хмырь подведет, подставит, продаст и глазом не моргнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Он - ОЧЕНЬ долгожданный и очень любимый в семье, всеми, включая сестер. Ревности и близко нет, его все любят. Маму ему заменила как раз та сестра, что умерла (мать П), вторая еще старше и она вышла замуж, когда Д был еще маленький. Самостоятельности его никто не подавлял, тут скорее другое - он считает, что семья ему много дала и он для семьи должен отдать последнюю каплю крови. У родителей, насколько я в курсе, была большая любовь и прекрасные отношения. Мама была добрая и очень мягкая, а отец строгий, все боялись просто взгляда. Никто не помнит, чтобы он повысил хоть раз голос, потому что стоило посмотреть, и все становились шелковыми. Кстати, у Д тоже достаточно суровый вид) Но мужички да, странные. Племянник точно не гей, тут другое. Комплексы - в молодости я его не знала (говорят, был красивый "как футболист"), но сейчас он за полтора центнера весом. Думаю, дело в этом. Хотя так - он достаточно уверенный в себе, остроумный, есть о чем поговорить. Но очень капризный - правильно только так, как ОН говорит. Остальные все дураки. Вот такая позиция.
У сестры он точно не под пятой, она его обожает и ничем не напрягает. Дача ее (хотя тонкостей я не знаю, возможно, родительская была раньше, но именно этот дом строила-обставляла она с мужем, на свои средства). Ко мне там относятся несколько свысока (в принципе, верно, кто я там). Как-то раз я приехала с внучкой (заранее спросила разрешения, разрешили). Лелька там никому не мешала, мы с ней все время на улице гуляли. Ночью она спит (т.е. не орет). Где-то месяца через полтора-два я еще раз спросила разрешения приехать с Лелей - мне отказали. Первой реакцией была обида, потом, раскинув мозгами, я поняла - люди построили дом, чтобы приезжать туда отдыхать от трудов праведных. А там не только я, а еще и чужой ребенок. Поэтому я без эмоций, просто сказала, что я на дачу больше ездить не буду, объяснила, почему. Чтобы не было подозрений, что я обиделась, что мне отказали в просьбе привезти Лелю. У нас-то дачи нет, а ей очень понравилось( И она до сих пор родителям говорит, что скоро с бабой на дачу поедет :cry_ing: Д страдает, он дачу любит. Когда мы с ним про рыбалку ругались, он так и сказал - ну вот, теперь мне ни на дачу, ни на рыбалку, никуда. Т.е. он не ездил на дачу именно из-за меня, хотя за полгода ни разу меня в этом не упрекнул. Честно говоря, я думала, что там ремонт или еще что - то, что он не ездит из-за меня, стало сюрпризом. В итоге вчера поехали на рыбалку через дачу (но там сестры не было, была только племянница со старшей дочерью, 14 лет, та меня очень любит).
Я думаю, тут не старшие подавляют. Просто они все смотрят друг на дружку - ну вот, этот-то живет без семьи, и зашибись. Традиции жениться нет. Хотя тот племянник, который живет с девушкой и не женится, уже был женат, есть ребенок, но сейчас в разводе. Т.е. мама не запрещала сыночке жениться-то. Думаю, она была бы рада, если бы он остепенился. Но лезть в личную жизнь друг друга у них не принято.
Понимаешь, мне кажется, что идея семьи Д просто не приходит в голову. Вот совсем. Как, например, мысль пойти голым на Красную площадь и укусить там Ленина. Никто из родни не женат, примера нет, женщина вроде раз в неделю есть, остальное время свобода.
А я сама в каком-то жутком раздрае. Вот смотри. Жизнь моя проходит так. 5 дней в неделю я работаю (причем езжу на работу через 3 города, в день больше 100 км). Утром в субботу (вроде можно было бы выспаться, а фиг там) встаю так же, не позже семи - и еду к Дашке. Никто меня не заставляет, просто я ОЧЕНЬ сильно, просто до сердечных судорог, скучаю по Лельке и по Дашке. И надо успеть до Лелькиного дневного сна с ней навозиться. Потом еду к Д (причем зная, что Оля проснется и будет плакать - она просила бабушку сидеть с ней, пока она спит. А встала - бабушки нет).
Ночую у Д, воскресенье мы проводим вместе (иначе получится вообще, что я чисто на ночь к нему приезжаю). Вечером возвращаюсь домой, до полуночи готовлю себе обед на неделю, падаю спать. И с утра - опять та же карусель. Причем Д без наезда, но огорчается, что в субботу я приезжаю к вечеру, потому что толком тоже выходные не спланировать - ни в кино пойти (не на утренний же сеанс в воскресенье идти), ни куда-то поехать-пойти. Максимум - погулять между завтраком и обедом. Вот так и рвусь между всеми. Чувствую, что батарейка уже не заряжается и скоро я просто рухну. Что-то в этой схеме не так, но что именно поправить, я не знаю. Зашилась. Детям ко мне приезжать не вариант - пробовали. Они пока соберутсяЮ пока доедут (они безлошадные) - вот и Лелькин послеобеденный сон. В итоге она у меня до 5 вечера спит и вообще ничего не получается. Д ко мне - тоже не вариант. Во-первых, планирует выходные именно он, во-вторых, у него проблемы сейчас со спиной, он просто не доедет. В любом случае, мне к нему проще.
Что там ваш ураган?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Племянника ссадить-то как-то надо. Он сто процентов не продаст и не предаст Д (это у них семейное, они друг за дружку горло перегрызут), но когда 99% твоей жизни занимает взрослый половозрелый племянник - это нифига не здорОво. Но Д его так любит и жалеет, что не замечает вообще ничего. Идеальным вариантом было бы, если бы у племянника образовалась личная жизнь - думаю, он не так трепетно относится к их симбиозу с Д и все бы сложилось само собой. Но в этот вариант мне не верится совсем((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
O-la писал(а):
Он сто процентов не продаст и не предаст Д (это у них семейное, они друг за дружку горло перегрызут)


Интернет отрубился, но мне ради тебя дали воздушный - зацени!

Давай в виде исключения посмотрим на ситуацию трезво, мудро, взросло, хорошо?

Д с тобой хорошо? Он переживал, когда ты "никогда больше не звонила"? Он жертвует (по мере сил и соображения) своими привычками ради тебя? А племянничку это НЕ НАДО. Ему не надо, чтобы Д было ХОРОШО не с ним. Ты помнишь мое определения любви при распознавании страсти и любви? "Я хочу, чтобы тебе было хорошо ДАЖЕ БЕЗ МЕНЯ!"

Планы какие у "мальчика"? Жить присоской?
Почему ты не можешь объяснить Д всю ТВОЮ диспозицию и предложить переехать к нему?
Что с ремонтом у "малыша"? Не чешется?

Короче, надевай намордник на свою эмоциональность уровня урагана 5-й категории, перечитывай "Письма Живому Человеку" и опиши свое ОЩУЩЕНИЕ от ситуации между вами, между Д и П и далее - по списку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Прости-прости за задержку с ответом!!! Стыдобища - у вас ураган, а ты пишешь (ажно по воздушному Инету), а я тут сама себе мор, ураган и чума. Забыла оплатить интернет, 2 дня сидела без телефона, телевидения и, собссно, интернета. Потому как сам просроченный платеж можно оплатить онлайн, а аренду оборудования, оказывается, только в офисе компании, которая, зараза такая, работает с 9 до 17 (когда и я на работе). :arse: Так еще и после оплаты врубают не сразу. А без оборудования даже сто раз оплаченный Интернет работать не желают, хоть тресни(.
По пунктам. Планов у мальчонки нет (или он их тщательно скрывает). Но впечатление, что они живут сегодняшним днем. Оба причем. Хотя я не уверена - до позавчерашнего дня была уверена, что с ремонтом он именно что не чешется, а тут внезапно выяснилось, что там уже все отмыто, потолок размыт, снят паркет и обои. Причем все сами, никого не нанимали. А меня туда вообще не пускали, я даже и не видела, что там как. Сильно самостоятельные) В субботу электрику будут тянуть. Но сути проблемы это не особенно меняет. Он (не знаю, по какой причине - то ли это страх остаться одному, то ли материальная заинтересованность, хотя в последнее время Д как-то начал считать деньги, раньше-то все праздники, др, т.е. все семейные мероприятия были почему-то за его счет) всеми силами убеждает Д (и надо сказать, ему это с успехом удается), что сам по себе Д - ноль без палочки. И без руководства П ему не обойтись. Это так очевидно, что даже смешно. Все начинания Д блокируются на подходе - "ты что, идиот, туда ехать??", "вот ЭТО покупать?? Ну ты и дебил..." etc.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
А Д ведется (причем что странно - ведется он только на П, в остальных вопросах он весьма брутален, но живет-то он с П...). У меня полное ощущение, что я встречаюсь с грубоко женатым человеком. Причем мы с "женой" обе в курсе ситуации))) Что с этим делать, непонятно, эту лиану от ствола не отодрать. Д считает П несмышленышем, которого нельзя оставить одного, себя - идиотом, не могущим принимать решения в семейной жизни. Короче, случай е.учий. Я к нему переехать не могу физически - во-первых, я от него до работы просто не доеду (к трем областным городам прибавится еще и полностью столица, а 120 км в один конец по нашим пробкам я ниасилю, это часа 4 минимум только туда). Плюс - моя квартира чистенькая, отремонтированная, с хорошей мебелью, кондиционером, окнами и антикошками на них. А там - караван-сарай, который я по первости пыталась убирать, но, еженедельно возвращаясь к первоначальному варианту, плюнула на это дело. Мужики. Им ничего не надо. Шмотки в коробках на полу - зашибись, главное, фидеры ценой в две мои зарплаты в углу стоят.


Последний раз редактировалось O-la 14 сен 2017, 04:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Единственный возможный с точки зрения адекватного человека вариант - это ЕМУ переезжать ко мне. Но в нашей ситуёвине это вообще не рассматривается - нельзя же оставить бедолажку П одного? Да, забыла. Д еще и по выражению П "рукожоп", т.е. гвоздя забить не может. Может или нет, неизвестно, потому что все гвозди забивал П в виде большого одолжения, а Д даже не пробует, потому что П сказал, что он рукожоп. Вот так. Зацени степень зомбированности. Так что, думаю, в целях сохранения психического здоровья надо вернуться к плану А. Д оставить в качестве развлекаловки на выхах, небольшой мат.поддержки и для здоровья. Развития отношений, конечно, хочется - даже не потому, что есть какая-то определенная цель, а потому что все, что не развивается, рано или поздно умирает. А даже с учетом всех описанных динозавров (зачеркнуто) тараканов, Д мне достаточно дорог, он искренний, точно не ударит под дых, ЧЮ шикарное, опять же, какое никакое плечо..
Что там ваш ураган? Или ураганиха вроде - Ирма же? Прошла уже? Или все продолжается? Вас миновало, надеюсь?


Последний раз редактировалось O-la 14 сен 2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Опять перечитала - напряглась. Выглядит, как "выученная беспомощность", есть такое термин в психологии. Когда человек привыкает страдать и уже не ищет выхода из любой похожей ситуации. А, прося помощи, на самом деле ищет только жалости. Похоже, но надеюсь, что не так. Просто хочу, чтобы ты наметанным глазом глянула - права я, ситуэйшн безвыходная? Или есть какая-то лазейка, которую я не вижу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 O-la:
Если бы все было действительно серьезно с его стороны, две квартиры превращаются в одну в удобном для вас обоих месте. А племянник рассказывает о своих личных достижениях на встречах по случаю ДР и Дня Взятия Бастилии.
Но Д все устраивает ПОЧЕМУ-ТО, поэтому...
Смотри, взрослого мужика младший родственничек - лузер по всем показателям (мешок жира, на работу присторен, сидит на всем готовом у дяди на коленках) - ГНОБИТ всеми этими "рукожопостями" и "неумением делать правильный выбор" (подразумевается, конечно, и выбор женщины).
Какое право эта дрянь имеет так с ним разговаривать? Он осиротел, бедняжечка? Так не в пять годиков и даже не в 15. Редкая птица долетит до середины... Особенно - сейчас в России. Родители и дети мрут как мухи. Но почему-то не все вспрыгивают по этому поводу на ручки.
Все эти "мамка померлааааааа, ааааааа!!!", растянутые на ГОДЫ, - ничего кроме манипулирования.
Д переносит свое отношение к своей матери на отношение П к сестре. А такие гнуси умеют только брать и отсасывать, не отдавая ничего.

А в смысле "не забить гвоздь"... Так ведь Д зарабатывает достаточно, чтобы нанять забивальщика гвоздей. Это для тебя - аргумент на будущее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Ага, все так( Что там с ураганом-то? Пронесся? Или таки обошел стороной?
П гнусь, согласна. Но никто в мире не убедит Д, что это так. Даже если на глазах Д П убьет и съест новорожденного младенца, Д просто скажет, что мальчик был голоден. К сожалению. Напрямую говорить нельзя, все хитрые женские штучки помогли (маленько снизить градус самоохренительности человечка-то я аккуратненько могу, никто и не подумает, что у меня недобрые намерения)), но только в том, что Д стал немного осаживать П (причем это заметили члены семьи, удивлялись - что это с Д?)) Против женщины то он по-любому, но достает меня втихаря, а на этом поле я нормальный игрок, учителя были превосходные. А впрямую меня гнобить ссыкотно - ну мало ли, может Д в меня без памяти влюблен (али я в койке невыносимая кудесница) и непонятно, кого он выберет. А сейчас у нас отношения не по правильной формуле Д+Я и есть еще П, а Д+П в степени n и мерцательная переменная Я.
В общем, суть ясна и всякая борьба бесполезна. Даже если я, потратив 180 км нервов, ведро крови и 80% мозгового вещества, склоню Д к некоему союзу, то нас там все равно будет трое. Нафиг-нафиг этот график. 40-летнего сЫночку я точно не потяну. А учитывая просто безмерное чувство ответственности за близких Д (вот отцом бы он был - охренительным, но именно у него детей и нет, почему так? БМ, зараза, плодится как таракан - уже двое кроме Дашки) единственным выходом было бы, если бы у П вдруг образовалась своя личная жизнь, но в таких его кондициях это тоже маловероятно. Все на диету обещает сесть)) Причем смешное отступление - я с ноября по сегодняшний день похудела на 25 кг. Ну спроси, блин, я помогу! Нихрена - моя диета г..но, он все знает лучше (хотя в жизни не худел никогда).


Последний раз редактировалось O-la 15 сен 2017, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
А Д не только нанять забивальщика может, он и сам забить может, только не знает об этом) Был прецедент. Сломалась кровать, П в своей обычной манере стал высказывать "да каак ты задолбал, опять мне ремонтировать, сегодня не сдеелаю, как-нибудь, я устал, меня это достало, спи на полу, не барин". А были выходные. Д мне звонит - спать не на чем, может, давай пропустим эти выхи? Говорю - нифига, на полу, так на полу. Стимул был нормальный, Д САМ отремонтировал кровать, спали на кровати))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
O-la писал(а):
Говорю - нифига, на полу, так на полу. Стимул был нормальный, Д САМ отремонтировал кровать, спали на кровати))

:-) :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
Здравствуйте, все-все-все.
Ох, даже не знаю, как написать...
В общем, у меня еще с юности были проблемы с постакне на лице. Пытаясь от них избавиться я сделала глубокий химический пилинг и.... похоже окончательно испортила себе лицо. Теперь это зрелище не для слабонервных....все лицо в рытвинах. И, видимо, надо признать тот факт, что красавицей мне уже не быть. Я то думала, что я очень даже ничего, только кожу вылечу и вообще будет "не можно глаз отвесть", ан нет...
Пожалуйста, подскажите, застарелые шрамы вообще возможно вылечить или надо учиться жить так?
И как с таким можно смириться?

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 dasha_ign:
Когда ты делала этот пилинг? Сколько времени прошло? Пошли мне фотку по е-мейлу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
apteka писал(а):
2 dasha_ign:
Когда ты делала этот пилинг? Сколько времени прошло? Пошли мне фотку по е-мейлу.



Отправила

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB