Текущее время: 07 июн 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:01 
Знаем. Это страшно. И из этого нужно выбираться.
Тут тебе могут только посветить фонариком, указать, где может быть выход из черноты.
Но выйти ты должна сама.
Пробуй методики, они действительно работают.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Да я все понимаю и поверьте, после разговора, который состоялся вчера, хорошо осознаю, что ВСЁ! Только как-то мне противно подсознательно от всей этой истории. Не могу Вам передать словами, просто чувствую, что как-то все грязно.
Мне просто обидно, что он там счастливый и давольный жил и живет, а я все это время страдала и страдаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
Мне просто обидно, что он там счастливый и давольный жил и живет, а я все это время страдала и страдаю.

Не могу молчать!
Счастливый и довольный ПАУК сидит навечно в своей засранной испуганными мухами паутине, а ты - Прекрасная Бабочка, которая вырвалась из этой паутины. Пусть и ценой слегка потрепанных крылышков. ПОДЛЕЧИМ!
Перед тобой - Небо, Солнце, Цветы и Озера.
Для него - тёмный вонючий угол НАВСЕГДА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
Просыпаешься и начинается мыслительный процесс, прям с первой минуты

Классическое описание КОЛЕИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
apteka писал(а):
Для него - тёмный вонючий угол НАВСЕГДА

Вот очень хочется, чтобы это было именно так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Спасибо большое всем, теперь я буду часто к Вам заходить (даже можно сказать, останусь у Вас жить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Вы знаете, пока ехала домой, опять мне что то стало тяжело. Опять воспоминания и снова слезы...Стараюсь злиться на него и говорю себе, что это больше не мое и я больше не хочу туда возвращаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Просто обиды наверное много. Вчера, пока с ним разговаривала, мозг был затуманен, а ведь мне говорили, что вместо меня пришла другая (правда не сразу, а буквально пару недель назад). Представляете я даже слезу не проранила, а сегодня правда была река слез. Вчера я плакала когда мне сказали, что я хорошая и я все это пройду, что надо думать о себе в первую очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Alegria писал(а):
Солнышко, у тебя получится. Здесь очень-очень-очень многие имеют ОПЫТ выхода на СВЕТ. Мы на своем примере ЗНАЕМ, что сейчас ты чувствуешь. А также знаем, что ВЫХОД ЕСТЬ!

Солнышко, я чуть больше пары лет назад сюда чуть ли не из петли приползла. А сейчас себя не узнаю совершенно, и все события прошлых лет и чучело, из-за которого я сюда попала кажутся таким давним, забытым, и никчемным. И даже чувство благодарности к козлу тому, что если бы не он - я бы к Аптечке не попала, и столько новым подруг прекрасных не получила бы. Главное заставляй себя с Контролером - ето сейчас как лекарство.

у тебя все будет хорошо, я ето уже вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
а ведь мне говорили

Кто?
ОРХИ писал(а):
когда мне сказали, что я хорошая и я все это пройду, что надо думать о себе в первую очеред

Кто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
2 ОРХИ:
Орхи, родная, можно я тебя обниму! Читаю тебя и мороз по коже - вспоминаю свой кошмар. Но проходит, правда, проходит. И жизнь потом краски приобретает. Как хорошо, что ты в таком состоянии пришла сюда. Одной просто невыносимо бывает. Я очень долго выходила, поэтому и посоветовать дельного мало что могу. Просто стою рядом и за руку тебя держу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
ОРХИ писал(а):
опять мне что то стало тяжело. Опять воспоминания и снова слезы...


Это пройдет. Нужен обязательно Контролер. К сожалению, 6 лет за один рабочий день не залечить.
Главное желание есть и начало положено!
И надо есть ( в смысле пищу)! Организм должен знать, что он жив.
Знаешь, я вчера прочла фразу Терезы Авильской, святая такая была: Надо любить свое тело, чтобы душе в нем было хорошо. За дословность не ручаюсь, но смысл в этом.
Ты, пожалуйста, начни любить свое тело. Корми его вкусненьким и лелей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
apteka писал(а):
Кто?

Тот кому я посвятили 6 лет жизни
apteka писал(а):
Кто?

тот же, что описан выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Slimulya писал(а):
Нужен обязательно Контролер.

Я уже учусь, мы с моим контролером новички, но мы оба стараемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
apteka писал(а):
Кто?

Тот кому я посвятили 6 лет жизни
apteka писал(а):
Кто?

тот же, что описан выше

А с какого ржавого хрена ты ему ВЕРИШЬ?
Человеку, обманывавшему ВСЕГДА.
Человеку, который НИКОГДА тебя не любил, потому что все эти цветочки-песенки-стихи-смски и прочая розовая сопля были ДЛЯ СЕБЯ, любимого. Этот человек может любить только себя. Остальными он пользуется. Перечитай определение любви в "Садике". Любя, мы думаем о благе и счастье любимого даже в ущерб себе. Чем именно пожертвовал ради тебя и ТВОИХ ИНТЕРЕСОВ этот человек?

Я ничего от тебя не получила - ждала до 2-х ночи. Сегодня мне намного сложнее выходить в эфир. Постараюсь к вечеру и потом - совсем ночью. Проверь мой адрес у той, кто тебя привела сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Вчера была на похоронах очень хорошего человека. Было много слёз и боли в душе. Потому что его не вернешь...
Я хотела сказать о другом, мне вчера было как то ну оооочень тяжело справиться со своими мыслями и переживаниями о своем прошлом. Да и сейчас, когда ехала на работу долго думала, что какждый мой день похож друг на друга. Ну ничего светлого не происходит. Что я буду делать в выходные, когда не надо идти и работать. Ну когда это все! (боль, обида) уже уйдет.
Извините пишу сумбурно, просто что-то не хорошо мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Я вот думаю, есть ли еще такие, которые могут себя так не любить и уничтожать, как делаю это я.
Сейчас вот ходила обедать, а кусок в горло не лезет. Я буквально заставляю себя это делать.
Ловлю себя на мысли, что после всего, что он сделал со мной, я все равно думаю о нем. Про Контролера помню, но пока плохо получается работать вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 05:49 
2 ОРХИ:
ОРХИ писал(а):
Я вот думаю, есть ли еще такие, которые могут себя так не любить и уничтожать, как делаю это я

Это делают все...
Не думаю, что от этого тебе станет легче. Легче станет когда ты сначала поверишь, а потом и сама убедишься - все проходит. Пройдет и это. (с)
Мы пережили, сможешь пережить и ты, дорогая! Остается опыт, остаются шрамы, остаются воспоминания, но происходит и переоценка.
Начинаешь другими глазами смотреть на произошедшее, на себя и на него в отношениях. На память приходят звоночки, которые настойчиво звенели, возможно, с первых дней, а ты их старалась не замечать.
Так должно было произойти для извлечения тобой Урока.
Вот это сейчас и происходит, шкурка старая слезает, а новая, нежная, еще болит :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
razgovor писал(а):
шкурка старая слезает, а новая, нежная, еще болит

Спасибо. Очень здорово звучит.
Иногда просто кажется, что состояние в котором я сейчас нахожусь, оно будет длиться до бесконечности. Я вот тут уже писала, что пока у меня в жизни только черные краски и эта чернота дает ощущение бесконечности. Надеюсь вы все это понимаете. И не подумайте, я не делаю это специально. Мне ужасно стыдно за то, что я вызываю чувство жалости у людей и хорошо понимаю, что если жалеть себя постоянно, то я просто не выбирусь, но по другому пока не получается. Мне не хочется никуда идти (кино, домино), встречаться с друзьями (тем более, что и у моих друзей сейчас тоже тяжолое время), мне не хочется вникать в проблемы семьи (мама, папа), заниматься спортом и т.д. Может просто дать себе немного времени ну или еще что, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 06:34 
2 ОРХИ:
ОРХИ писал(а):
Мне ужасно стыдно за то, что я вызываю чувство жалости у людей

И не расчитывай! Это не жалость. Это СОчувствие и понимание. Не теоретическое, а пройденное на практике и даже, бывает, не однажды.
ОРХИ писал(а):
Может просто дать себе немного времени ну или еще что, не знаю.

Дай. И позволь себе делать то, что хочется, даже полную глупость! В подобный период я садилась на маршрутку, ехала в другой городок, стояла под окнами...
Ага, столько раз и до тех пор, пока не стала смеяться над собой и над ситуацией, представлять, что бы обо мне могли говорить, если бы увидели там...
И, знаешь, вылечилась!
Только не звони, не пиши, не говори - не проси вернуться и не моли о любви.
Не вернется. По крайней мере ТОТ, который тебе нужен в самом деле.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 ОРХИ:
понимаю тебя
я в такой ситуации была.
нужно время, и все пройдет. Пройдет - не значит исчезнет, а перестанет быть основной нитью твоей жизни.
и знаешь, даже в таком "афрооотверстии" (как где то тут было замечено) наверняка есть вещи, которые НЕ МОГУТ ТЕБЯ НЕ РАДОВАТЬ...
Ты просто пока никак не можешь вспомнить этого под грузом гнетущих мыслей, а это нам очень нужно - доставлять СЕБЕ радость.
Мне в свое время помогло знаешь что - выбирать ...ароматы... Да, душевная пустота сублимировалась в парфюмерную коллекцию Это мне доставляло удовольствие тогда, и тем более сейчас, когда боль ушла, а ароматы - остались.
Найди СВОЮ радость, СВОЕ удовольствие, с такой витаминкой процесс выздоровления гораздо более приятен.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
Может просто дать себе немного времени ну или еще что, не знаю.

Необходимо дать себе Время и любые маленькие РАДОСТИ. ЛЮБЫЕ. Вспомни: любимое мороженое; редкая дорогая конфета (коркуновский шоколад ручной работы, например); любимый фильм; любимый массаж; сумка-мечта; туфельки-платье-мотоцикл-чехол для затычек в уши; поездка в Европу на 4 дня и т.д.
Отнесись к себе как к тяжело больному человеку и БАЛУЙ.
Если тебе оторвало ногу, тебе больно ДОЛГО, ты проходишь лечение, реабилитацию и протезирование. Ты заново учишься ходить и просто перемещаться.
А тут оторвали здоровенный кусок ДУШИ. Необходимо всё то же самое: лечение, реабилитация, протезирование и самообучение жизни с новым комплектом частей.
Сейчас ты в КЛИНИКЕ ДУШИ - у нас.
Контролер - реанимационное оборудование. Можно, конечно, его отключить, потому что мешают и беспокоят трубки в трахее, мочеточниках и далее везде, но тогда просто можно помереть... Вот и с Контролером так.
Он НЕ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧАТЬСЯ.
Он - искусственное дыхание при схлопнувшихся от удара легких.
ВСЕ МЫСЛИ И СИЛЫ направлены на КОНТРОЛЕРА.
Ты не имеешь права отдавать даже микромысль или микрокусочек времени НИЧЕМУ и НИКОМУ КРОМЕ КОНТРОЛЕРА.
Я ГАРАНТИРУЮ - через три недели ты не узнаешь себя и как подавляющее большинство наших подруг скажешь в неприятном изумлении, перечитав свои первые письма: "Это - я???????????????!!!!!!!!!!!!!!!! Не может быть!!!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 06:44 
"Я ГАРАНТИРУЮ - через три недели ты не узнаешь себя" - ну мне как ветерану на неузнавание себя надо полгода было потратить, но зато какое было эффектное неузнавание - когда приснился сон, что Он решил жить со мной, а я от ужаса, что это может быть на самом деле, чуть не померла.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Lissa писал(а):
Мне в свое время помогло знаешь что - выбирать ...ароматы...

Только сегодня об этом подумала и сделаю это. Ведь аромотерапию никто не отменял.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
razgovor писал(а):
Только не звони, не пиши, не говори - не проси вернуться и не моли о любви.

Ну же нет, больше не хочу!!!! Я ему значит позвоню, а он чавкая и обнимая свою подругу будет сидеть и закатывать глаза от того, что я его уже достала звонками. Павлин блин! Вот как вижу эту картину, так прям фуууууу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB