Текущее время: 28 апр 2024, 17:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как избежать мелких ссор?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Ситуация банальна.Есть я,муж и компьютер.Когда муж за него садится,то "не видит берегов",пропадает чувство времени,ответственности,наличия обязанностей и пр., в силу того,что он любит за ним сидеть,то это всё повторяется часто. Нет,на работу то он ходит.Когда к нему подходишь в моменты просиживания за компом,особенно если это игра,то вызовешь только раздражение,нет гарантии,что получишь адекватный ответ.На днях стычка произошла из-за того,что был уже первый час ночи (компьютер стоит в спальне),я начала в самом добром тоне напоминать,что пора спать.Это я сделала ещё несколько раз позже,в ответ слышала конечно же: "Щас".В результате я перешла на раздраженный тон (тем самым проявив своё бессилие),он ответил тем же.Он не выносит повышенного тона и раздражения,но ведь сто раз скажешь,бесполезно,не всегда,но зачастую.Мы уже обговаривали эту тему не раз,он соглашается (иногда нет,для самозащиты) и через определённый интервал времени всё повторяется.Если мне надо сделать за компьютером какую-либо работу,мне опять же надо по сто раз просить освободить место,хотя он знает,что это важно,но ему же хочется.Есть ноутбук,но он с маленьким экраном,когда мы его покупали,маленький именно по настоянию мужа,то он мне обещал,что будет им пользоваться,если,например,ночь или мне нужно что-то более важное сделать,но нет,не хочет,на компьютере рубиться интереснее.А мне печатать надо,там всё так мелко,что при большой работе быстро глаза устают.Купить большой пока не могу в силу финансовой нестабильности,хотя уже думаю об этом.Перед тем,как начать его "выгонять" из-за компьютера я сначала настраиваюсь,прям страх уже,не хочется ведь ссориться,а потом начинаю поднимать этот вопрос.И одной просьбы практически никогда недостаточно.
Вроде и проблема не такая глобальная,даже писать немного стыдно,но может я не те варианты решения пробовала, успеха мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать мелких ссор?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:40 
2 Grusha:
Grusha писал(а):
Перед тем,как начать его "выгонять" из-за компьютера я сначала настраиваюсь,прям страх уже,не хочется ведь ссориться,а потом начинаю поднимать этот вопрос.

Может, попробовать в шутку? Или установить время для каждого?
Grusha писал(а):
Он не выносит повышенного тона и раздражения,но ведь сто раз скажешь,бесполезно,не всегда,но зачастую

Так и повышенный тон ведь не помогает, вот беда...
Попробуй, правда, если еще не пробовала, в шутливой форме договариваться.
Может девочки придут, посоветуют, как они выходят из положения!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать мелких ссор?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Как мне это знакомо...мужчина+компьютер...мальчик+его игрушка. Мой такой же. :wo)(ll:
Тоже пока за компом - действительность не воспринимает. Отвлекаешь - злится. Правда, дележа компов у нас нет, у нас у каждого свой. И ещё один стационарный, для работы с документами и подсоединённый к сканеру-принтеру.
По моему опыту - это не лечится. Просто принять как данность. Утешает то, что у мужа компьютеромания периодически бывает. А то совсем бы туго мне пришлось...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 28 янв 2011, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать мелких ссор?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 razgovor:
Да пробовала сто раз и в шутливой :-( .Поэтому и написала сюда,что мои методы не действуют,ага и раздражение в том числе.Уже прям кровь от этого портится,а ведь ссорится то не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать мелких ссор?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 martha:
Вот я тоже пока спасение вижу только в дополнительном компе,но это будет позже,а надо сейчас выжить :-) .
Цитата:
По моему опыту - это не лечится. Просто принять как данность. Утешает то, что у мужа компьютеромания периодически бывает. А то совсем бы туго мне пришлось...

Я тоже это подозреваю,но сомневаюсь,может ума на что-то не хватает,может есть кто-то умеющий регулировать ситуацию.У него тоже эта мания не круглогодичная,но частая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать мелких ссор?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Grusha:
Ты ОБГОВАРИВАЛА с ним эту проблему?
А ты НАПИШИ. Более того, напиши рыбу соглашения типа "Правила пользования семейным компьютером" с ЮМОРОМ и самоиронией. У тебя есть что-то такое, что ему не нравится? Типа - разговоры по телефону с подругой, которую он терпеть не может? Хорошо бы написать эти правила не как НАРУЧНИКИ для НЕГО, а как веселое перетягивание каната равными игроками, когда самый смех и удовольствие - ОТПУСТИТЬ канат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать мелких ссор?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 apteka:
Да,обговаривала не раз,хватает на несколько дней после ссоры.У меня он не любит только крик,это не я так считаю,это его слова.
Про соглашение я подумаю,но не знаю... Уже лежит "Распорядок дня" составленный им неделю назад,ну соблюдение его понятно какое... :-): .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать мелких ссор?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Grusha писал(а):
Уже лежит "Распорядок дня" составленный им неделю назад,ну соблюдение его понятно какое...

ДОГОВОР. Обсудить в деталях ВМЕСТЕ. Распечатать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Повесить на стену.

Никогда не приставай к мужу, когда он в игре. Это - как увещевать алкоголика в запое. БЕССМЫСЛЕННО. надо дождаться, когда алкоголик протрезвеет, а мужчина закончит играть.
Тебе мешает спать? Раскладушка есть? Иди в другое помещение. Кухня, коридор, ванна. КУДА УГОДНО. Там устраивай себе спальное место и ложись. МОЛЧА.
Кстати, я писала и печатала диссер по ночам, сидя на унитазе, поставив перед собой пуфик с подушкой, на которой стояла машинка. Это - кстати о заботе о нормальном сне членов семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать мелких ссор?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 apteka:
Спасибо,попробую, предложу договор составить!
Только вот у меня ощущение (хотя я понимаю,что это для сохранения спокойной обстановки в доме),что идя на поводу и уступая место для ИГРЫ,я нарушаю свои желания,т.е. в спальне кровать,где я привыкла спать,мне там удобно,часы горят,на которые я ночью могу посмотреть и т.п.,если бы для дела,я бы без разговоров уступила,или поступила,как ты с написанием сидя на унитазе.А тут блажь-игра,получается,что она дороже здорового сна жены.Начнешь так уступать во всем и вообще в коридоре на коврике постелят,я утрирую,но ты поняла,что я своё право отвоёвываю,и хочу,чтобы учитывалось моё мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать мелких ссор?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Grusha писал(а):
я своё право отвоёвываю

СТОП!
Мы что - на ВОЙНЕ???????????
Намного проще получить желаемое в ИГРЕ и НА ПРИМЕРЕ.
Я не предлагаю демонстративно уходить спать на раскладушку (хотя лично я легла бы именно на КОВРИК для прикола), я предлагаю создать ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ ПРИМЕР результата неучитывания твоих интересов.
Если ты ОДИН РАЗ уйдешь спать не в вашу постель, но муж воспримет это как само собой разумеющееся, надо думать не об играх, а о намного более серьезном в вашей семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать мелких ссор?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 apteka:
Ну отвоёвываю - это был просто глагол вместо отстаиваю :-): .
А остальное поняла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB