Текущее время: 28 апр 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
Скай, спасибо за отклик.
В том-то и дело, что флиртовать хочется.
В реальности я неосознанно свожу все к дружбе или игнорирую, даже если человек интересен. Прямо какой-то жертвой себя чувствую.... и результат соответствующий.
На сайте знакомств выдержала сутки (слишком тяжелой оказалась мысль, что так много неадекватов прямо рядом со мной живет, на улице узнать могут), удалила анкету.
В языковом приложении меня как раз устраивает, что люди далеко. Это максимально безопасная среда, но и тут не могу... как-то стыдно чтоли.
Почему так? Почему я-жертва, а не женщина в своем праве - не знаю. Хочу выяснить и исправить.

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 dasha_ign:
Навскидку видны два "таракана": 1) стыд и 2) жертва. Я не психолог, но когда сама работала с хорошим психологом, она выцепливала в моей речи такие штучки и заставляла взглянуть на них более пристально. Как правило этого делать не хочется, но странно ожидать, что что-то изменится, и одновременно избегать неприятные темы.

Тему жертвы я трогать не буду, это для меня самой сложно, и я боюсь навредить дурными советами. Возьмем стыд. Для начала скажи или напиши еще несколько слов, которые по ассоциации с ситуацией вылезут. С ассоциациями ничего делать не надо! Ничего не анализируй, смысл в том, чтобы вывести поток сознания из глубины на поверхность, и в общем-то все, дальше мозг сам разберется. А потом вообрази себе ту самую "стыдную" флиртующую женщину и рассмотри ее, как она говорит, что делает, во что одета, как ты себя чувствуешь, когда не нее смотришь, что в ней привлекательного, что отталкивает... Может даже не женщина вылезет из воображения, а какая-нибудь неведома хрень, кто-то из знакомых... Постарайся сперва больше смотреть, а не анализировать.

Если сильные и грустные эмоции накроют - техника безопасности такая: скажи "стоп", мысленно возьми в руку огромный воображаемый тапочек и дай воображаемому таракану по башке, чтобы отвалил. После чего скажи себе, что ты достаточно поработала и вернешься к теме в следующий раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Скай:
:-) :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 dasha_ign:
Ты рождена, выросла и сейчас живешь в специфической культуре. Женщине НЕ ПОЛОЖЕНО проявлять инициативу, флиртовать и, по большому счету, быть чем-то кроме УСЛУЖИВАЮЩЕЙ.
Поэтому первый шаг - пиши альтернативные ответы. Пиши параллельно, без оглядки на "кто прочитает и что подумает". Ты на необитаемом острове пишешь свои заметки-мысли-желания на пальмовых листьях и сжигаешь их на костре.
Методика подобная ПЖЧ, но вне конкретного ЖИВОГО адресата. Поэтому можешь писать абсолютно расковано и МНОГОВАРИАНТНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
А можно визуальный ряд "флиртующий" организовать: подурачиться и повеселиться. Вдруг меня "осенило", а может ты слишком серьезно к этому относишься, в подсознанке "у меня ребенок" и т.д... :zvez_ochki: А на самом деле это игра или театр, и там как раз встречаются разные повороты, но ты почувствуешь, если что. У меня так в жизни было :gir_l-fri_end:
Вот еще может помочь-твое фото, но совсем не такое, как ты есть, а как раз флиртующее . И ты как бы -она...ну, другая роль тебя, это интересно, новый взгляд на себя :chir_lider: Удачи!

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:
:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 12:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:53Сообщения: 6
Здравствуйте, уважаемая Аптека!
Несколько лет назад уже обращалась к Вам, на другом форуме. И вот сейчас столкнулась с ситуацией, когда нужна помощь. Прошло уже 7 месяцев, а я все успокоиться не могу. Подругам я уже надоела, даже мама не хочет слышать об этом. А я не могу с этим справиться сама. Но ближе к делу.
Мне 43 года, с 28 лет в разводе. Со времени развода серьезных отношений не было, хотя попытки их построить были.
Полтора года назад к нам на работу пришел мужчина, я когда его увидела первый раз, не могла оторвать от него глаз. Не сказать, что он такой красавец - полный, огромное пузо, лысый. Меня поразили его глаза. Говорят же - вы узнаете его по глазам, вот это как раз тот случай, когда я его узнала.) Но я не придала этому значения, просто было приятно с ним встречаться на работе и общаться. Выяснилось, что он в разводе около трех лет. И я поняла, что это мой шанс. Я ему тоже нравилась, это было видно. Хотя он так же мило общался и с другими дамами, но я закрывала на это глаза.
Мы начали встречаться, и он как-то в не очень трезвом состоянии признался , что у него проблемы с сексом, но он не импотент.) Жена изменяла, и эта его проблема и стала причиной его ухода от жены. Он оставил ей квартиру, сам взял ипотеку. Кроме этого есть еще ипотека на квартиру сына. Короче мужик совсем без денег, вся военная пенсия уходит на кредиты. Когда я это узнала, мне было уже все равно, есть ли у него деньги. У меня в тот момент была работа и хорошая зарплата, в содержании я не нуждалась. А он и не пытался как-то меня порадовать, ну были изредка шоколадки и фрукты, это было лето. Я наверное сама себя так ставлю, что мужчины не считают нужным на меня раскошеливаться, как Вы считаете? Сейчас я задумываюсь над этим, а тогда мне было все равно, я была влюблена безумно, я была так счастлива! С сексом у нас сразу не заладилось, проблемы начались сразу. Первое время мы еще на что-то надеялись, а потом видно он совсем потерял надежду. И стал терять ко мне интерес, стал реже звонить, мои приезды уже воспринимались как обуза. Он понял, что самоутвердиться не получится. Хотя частично это получилось, все его друзья видели, что он с молодой женщиной, а значит и с сексом у него все в порядке.
А потом меня уволили с работы(внезапно вышел человек из декрета) , это был октябрь, такое время когда не хочется никаких глобальных перемен, а хочется стабильности, заботы, тепла. У нас случались частые ссоры, он все реже стал меня приглашать к себе, и вот однажды, мы переписывались в соцсети и он написал, что действительно жалеет о том, что позволил себе отношения с женщиной и не только у меня одной трудные времена. И перестал мне звонить! Я сижу дома без работы, он не звонит, я в панике. Я один раз позвонила, поговорили. Он опять не звонит. Через неделю я опять позвонила, поговорили, и опять молчание. Потом я написала в соцсети, и он ответил, что вечером мне перезвонит. Вечером позвонил, и сказал, что хочет быть один. Я стала его уговаривать, что он не прав и т.д. Но было бесполезно. Вы только не подумайте, что я какая-то приставучая, не имеющая гордости. Сама понимаю, что вела себя унизительно. Но я любила его, и не могла поверить, что его отношение ко мне изменилось. Потом а Новый год звонил пьяный, желал мне счастья, говорил, что ему плохо без меня и т.д.
Я несколько раз заходила в соцсети, он там вовсю флиртует с женщинами, в общем опять самоутверждается. А я вообще потеряла веру в мужчин. Хотя честно говоря, несмотря на такое его поведение, я могла бы простить его, да я его уже простила. Только какой смысл во всем этом, если ему женщина как таковая уже не нужна, вполне хватит флирта в соцсетях.
Вот такая у меня глупая история. После этого считаю себя жуткой неудачницей, комплексы появились. Как с этим справиться, не знаю. Просто "Забыть", как советуют подруги, не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Клубника:

А сейчас что у тебя с работой?

"После этого считаю себя жуткой неудачницей, комплексы появились."
Правильно считаешь - это же ты немолодая, жирная, лысая, нищая с не стоящим и не работающим ни при каких усилиях агрегатом! :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:

Прости за нескромный - а что тебя так привлекло в этом "призовом"? Напомнил кого-то? Не задумывалась?
Или кармическое нечно пробежало?
Тогда - какой Урок?
Где толчок на новую дорогу?
Вот такое - не понимаю, зачем и почему - при омерзительном обрыве и потере работы должно вести на неведомый новый путь, когда ты через годы будешь вспоминать с благодарностью этот момент "жизнь кончена, я такая неудачница!".
УДАЧНИЦА ты - еще какая удачница. Быстро все стухло-спеклось. Больно, конечно, но если бы это тянулось годами (как у многих). Эти постоянно пьющие, жалеющие себя, зыкающие по сторонам ничтожества, ВЫЖИРАЮЩИЕ жизни прекрасных женщин. Вот прямо видишь эти железные челюсти, хрумкающие годами, здоровьем, красотой, благополучием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 02:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:53Сообщения: 6
Аптека, спасибо за ответ.
Вскоре после разрыва я устроилась на работу, с небольшой зарплатой, но с хорошим женским коллективом. Если бы в коллективе были мужчины, думаю, мне бы было проще. Не в том смысле, что я бы стала заводить шашни на работе, а в том, что я бы убедилась, что он не один мужик на свете.
По поводу того, чем он меня привлек. Сразу, при первой встрече - его взгляд. И потом, при дальнейшем общении в нем чувствовалась какая-то сила. Потом я узнала, что он боевой офицер в Афганской войне. Я была еще больше покорена. Ранения, контузии - за это ему можно было простить многое. Мне с ним было очень легко общаться. Столько, сколько я смеялась за время общения с ним, я не смеялась давно. От него просто веяло надежностью, теплом, уютом. Как же я ошибалась...
А будущего с ним действительно у нас не было. И он это понимал и много раз об этом говорил, что стар для меня, хотя только на 9 лет старше.
Мне не повезло в том, что я влюбилась в человека со сломанной психикой. Он так много говорил о предательстве и сам так малодушно поступил со мной. Требовал от меня верности, честности (будто я собиралась его обманывать), поигрался и бросил. Я винила его в том, что он начал эти бесперспективные отношения. Но по сути дела я их начала сама. Мои чувства нарастали как снежная лавина, сметающая все преграды на своем пути. Я ошиблась, выбрала не того человека.
Как Вы правы, Аптека, он реально из тех пьющих, жалеющих себя и зыркающих по сторонам. Но для меня он был каким-то ДРУГИМ.
После нашего разрыва я ревела в течении трех месяцев, я постоянно думала о нем. Я стала шопоголиком. Я никогда не была шмоточницей, но тут я сама себя перестала узнавать. Я покупала вещи и представляла, как я буду сидеть такая нарядная у него на кухне, и т.д. В течении полугода у меня скопилась целая полка пакетов. У меня нет настроения носить эти вещи, ведь я покупала их для Него.
Понимаю, что выгляжу очень глупо. Тем более, он даже и не вспоминает обо мне. В феврале он мне звонил, хотел передать мне кое-какие мои вещи (бытовые) и забрать свою книгу. Я сказала, что мне некогда, хотя я просто испугалась. Когда я услышала его голос, я затрепетала, растерялась, как же я обожала его голос!
Но сейчас ко мне приходит понимание, что я сама все это выдумала. В моей жизни давно не было любви, и вот я создала ее. И в моих силах все это разрушить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Клубника:

Ты хоть что-то из моего архива здесь читала?
Про Светлые Образы, которые мы сами создаем, натягивая на огородные чучела бархатные костюмы, сшитые из собственной неистраченной нежности и любви, и до последнего не видя, что там - под бархатом - очевидная всем солома. И мы никому не верим, не верим, не верим - ни родным, ни подругам, ни друзьям. Потому что - вот же он - бархат!
Есть знаменитое определение процесса разочарования - "осыпание позолоты со свиной кожи".
Выбери себе более подходящее под твои ощущения.
Кстати, откуда информация о ранениях-контузиях и Афгане? Как-то не вижу я его там. Чечня - может быть, мародер - допускаю. Афган - не верю.

Перейди ко мне в е-мейл: apteka07@gmail.com - дам Установку, чтобы отпустило. Но только быстро - у буду в перелетах в ближайшие дни.

Кстати, а почему мужчины водятся только на работе? Эндемики? Улицы, магазины, метро, книжные, выставки - не?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 16:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:53Сообщения: 6
Аптека, к стыду своему, не читала, хотя должна была сделать это в первую очередь. Сейчас читаю данную тему с начала. И еще посмеялась над бархатом и позолотой. ;;-)))
С мужчинами не получается знакомиться в тех местах, что Вы перечислили. У меня наверное слишком серьезный вид. Были еще сайты знакомств, но теперь туда ни ногой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Клубника писал(а):
У меня наверное слишком серьезный вид.


А почему? Кто тебя так загнал за забор с рогатинами или даже за стену с бойницами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 23:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:53Сообщения: 6
Наверное потому, что в такие места я хожу с другими целями, не знакомиться с мужчинами. К тому же есть риск в том же магазине например, напороться на жену, бродящую рядом. Мужчины обычно не ходят просто так по улицам, они обычно на машинах передвигаются. Выставки, театры и все остальное - там одни женщины, если какой представитель другого пола попадется, так с женой. Кафе, ночные клубы - ну там понятно ловить нечего.
Остается только работа.
Аптека, огромное спасибо Вам за установку. Вчера ее попробовала, реально становится легче. И вообще после общения с Вами становится легче. Начинаю читать Ваши статьи, искала про Светлый образ, но не нашла, киньте пожалуйста ссылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
2 Клубника: добрый день! Поскольку многие из нас бывали в похожих ситуациях, я искренне порадуюсь, если начало отпускать.. Но хочу поделиться первым, что пришло в голову при чтении вашего первого поста: мне кажется, он не предавал в том смысле, какой вы вкладываете. Он мог страшно переживать и стыдиться из-за своей мужской несостоятельности. Я всегда думала раньше - ну плохо стоит, тоже мне, трагедия! Пока не наступил (к счастью, временно) период, когда у меня самой не начались проблемы в этой сфере... Причины были, и серьезные, но сам факт того, что у меня не получалось то, что всю жизнь выходило легко и почти на автомате, вызвал гамму переживаний, ощущения собственной некоторой неполноценности.. а я все-таки саму способность к сексу сохранила, поскольку женщинам для этого нужно несколько иное..:)) И вот примерив, пусть даже весьма приблизительно, шкурку мужика, у которого не получается, я осознала, какая это может быть трагедия!! Усилием воли тут ничего не исправишь, все сложно, тонко и очень тяжело.. Поэтому ему было, может быть, очень стыдно и неловко перед вами, свидетельницей его позора, даже при очень хорошем отношении.. А то, что он пошел компенсировать свою несостоятельность в интернете - логично. Там он орел и мачо, можно формировать любой загадочный и романтический образ! Я бы, наверное, пожалела и отпустила с миром.. А вот насчет того, что с мужчинами беда - это да. Прекрасных одиноких женщин намного больше, чем соответствующих им свободных мужчин.. То алкаш, то маменькин сынок, то потаскун, то сексист, то параноик, а как встретишь достойного - то давно плотно и счастливо женат, и нечего туда и соваться... Одна надежда - на исключения, которые все же случаются.

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 05:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:53Сообщения: 6
2 Laima:
Спасибо за ответ. Согласна с Вами по поводу его переживаний , но отчасти. Переживал он свою несостоятельность эгоистически, вряд ли в тот момент он думал - как жаль, что я теряю эту женщину. Жалею я его уже 7 месяцев, и столько же пытаюсь его отпустить. Винила себя, что не сделала все возможное для него. А он почему-то меня не пожалел, когда у меня были трудности. Почему не пришла на этот сайт раньше, еще в октябре?
Я сейчас прочитала всю эту тему, честно говоря, в шоке, какие бывают мужчины. Это мы женщины их оправдываем, жалеем, готовы подстраиваться под них. А они живут намного проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Клубника писал(а):
Это мы женщины их оправдываем, жалеем, готовы подстраиваться под них. А они живут намного проще.


Именно!
Этих "нестоячих" лечат, если что. Только многие боятся таблеток, не хотят садиться на строжайшие диеты и т.д. В 53 года давний нестояк? Диабет, гипертония? Если похудеть на 20-25 кг по системе "закрой пасть", полностью отказаться от сладкого, мучного, зернового, колбас и ветчин, а налегать на курицу-рыбу и зелень, заняться регулярными физическими упражнениями (по рекомендации специалистов), то через год и болячки куда-то денутся, и "дружок" воспрянет. А там и Виагра подтянется на помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 06:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:53Сообщения: 6
Мне теперь уже все равно. как он будет лечить свою "нестоячесть", это не мои проблемы. Аптека, спасибо за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Клубника писал(а):
Мне теперь уже все равно. как он будет лечить свою "нестоячесть", это не мои проблемы.

:-) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Всем доброго дня (или ночи). Вот и я созрела для того, чтобы написать. Просто "зашилась" и не могу сама разобраться. Про себя писать не буду, может, кто меня помнит. Кратко - в разводе уже около 10 лет, взрослая дочь, внучка 2 лет. Проблема такая. Есть мужчина. Встречаемся уже 4 года. Причем - именно встречаемся, вместе не живем (Аптека знает, я большой мастер по собиранию всякого такого. Эмм. Своеобразного). Особенность мужчины такая - за 49 лет жизни он НИ РАЗУ ни с кем не жил и даже не встречался в общепринятом смысле слова. Были несколько замужних нетяжелого поведения дам - т.е. удобно, можно встретиться, справить нужду и дальше жить каждый по своему курсу. Мы с ним знакомы очень давно,тоже около 10 лет. Сначала отношения были рабочими, потом дружескими, потом переместились в горизонталь. Я сразу предупредила, что чисто постельных отношений не ищу, мне нужно что-то человеческое. Он с таким моим капризом согласился, даже с семьей познакомил, праздники вместе (я имею в виду семью) отмечаем итд. Это присказка. А сказка такова. Видимся мы раз в неделю, на выходных. Я к нему приезжаю в субботу, уезжаю в воскресенье. И я, как многие женщины, знающие, что такое одиночество, этих выходных жду. Планы строю (правда, мои планы обычно в расчет не принимаются - он живет с племянником (40 лет мальчонке), там обычно свои планы, я подстраиваюсь). А вот сейчас - пишу, спрашиваю, есть планы на выходные? Ответ - мы с Витькой (племянник) на рыбалку едем. Ну все. Меня просто вынесло. И вот скажите мне, девочки - я истеричная дура? Или права я, у нас с ним разные представления о жизни и разные цели в отношениях? Ну я же не кошка, которую о планах не оповещают! Меня на рыбалку не зовут, я интересовалась). Видимся мы один раз в неделю и именно на этот один раз у него какие-то свои планы, о которых он мне даже не соизволил сказать. Интересно, если бы я не спросила, я бы приехала к закрытой двери? То есть, это Я скучаю и жду именно совместных выходных? Односторонний такой процесс? Так мне этого не надо, любовь в одни ворота у меня уже была, это плохо заканчивается. Так, между делом - все отпуска в этом году они тоже провели с Витькой. Мне ничего не говоря - просто брали отпуск. Никуда не ездили, либо на даче были, либо дома. Смотря с другой стороны баррикады - он дарит хорошие подарки, не забывает каждый день звонить, помог деньгами, когда кошку в ветлечебницу отдала на операцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Пишу дальше, такое большое сообщение браузер не выдержал)
С моей семьей он категорически не хочет знакомиться. Все только с его стороны. В общем, как-то так, достаточно печально. Умом понимаю, что, возможно, у нас действительно разное видение будущего - я хочу семью, а он необременительного секса по выходным. А тут удобно - не надо каждый раз искать и в ресторан вести. Сама приедет. Но, блин, так не хочется опять оставаться совсем одной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 O-la:
Привет, дорогая! Пыталась тебя поздравить с ДР, но никаких следов на ФБ не нашла.

1.По "Другу" (Д).
Ему УДОБНО.
Он живет так, чтобы ничего не менять и минимизировать усилия.
Нах ему твоя семья?
Нах ему твои желания, мечты и ожидания.
Он помогает и проявляет по остаточному принципу.
Ты - краешек его интересов и жизни.
Отпадешь - заметит, но по большому счету ничего не изменится.
Листья опадают по осени. "Нормуль".

2. Тебе НЕ удобно.
Тебе НЕ комфортно в резко перекошенных отношения.
Ты ждешь от клена яблок, а он опадает листьями.

3. Весы бери - на страничке с двух сторон плюсы и минусы расписывай.
Все, как здесь, но честнее и подробнее.
Насколько ты приросла душой к "клену"?
Если только телом, проще.
Слегка меняешь правила игры, исходя из того, что Д - лекарство от застоя в твоем "нижнем этаже" и периодическая материальная поддержка.
Не раздуваешь романтический пузырь, который каждый раз накалывается на его шило.
Не строишь долгосрочные планы. Не считаешь вас "парой" - никаких обязательств с твоей стороны.
Жестко ставишь границы допустимого по встречам. Договариваетесь, сверяете часы за три дня. Изменения планов по схеме форс-мажор бывают, но не чаще раза в год.

4. И не забудь очень важный указатель потенциального маршрута для Д: "Нахуй - это туда".
Обрати внимание на орфографию.

5. Мы в эпицентре ожидаемого завтра урагана, но я от всех супер срочных сует пишу тебе. Потому что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Охтыж, господи.. Держитесь там! Как сейчас дела? И я тут еще со своими звездостраданиями...
Я тут пострадают еще чуть, ты не отвечай. Напишешь, как все успокоится. Ок?
"Д" не так прост) Никакой романтики и надежды это точно, я и не думаю об этом. Я не могу разобраться, это он такой хитрый или наоборот, неопытный. Т. е. ему надо только сказать - он исправляется. Понимаешь, о чем я? Либо "йех, не проскочил", либо "фига себе, ВОТ ТАК надо было? ". Допустим, с этой рыбалкой - я окрысилась, он пару часов подумал - вуаля, я еду. Причем не с формулировкой "ну лан, так и быть", а "если ты не едешь, остаемся дома, но на рыбалку я очень хочу ". Еще из положительного - он меня слышит и он внимательный. Я на диете и он к моему приезду закупает-готовит то, что мне можно. Подарки дарит не первое, что в магазине попалось, а то, что я хотела (на др вот посудомойку подарил, а я просто разок вслух помечтала). Вот то ли я на него переношу свой предыдущий опыт (как положительный, так и отрицательный, бм на мои желания было глубоко плевать), то ли дую на воду, обжегшись на молоке? И его еще можно воспитать? Дашка - та как раз подозревает в нем вселенскую наивность, а я именно тот самый эротический путь в голове держу и в любую минуту готова его отправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
И он этого боится, что интересно. До сих пор вспоминает, что он однажды мне не позвонил вечером (это у нас такая традиция), а я "больше с ним не разговаривала за это НИКОГДА, хотя не разговаривала всего дня 2 или 3). С тех пор звонит, хоть откуда, в любом случае. Вот это я ежик такой - считаю, что это он просто избегает проблем или это он молодец? Вот фиг знает(
С ФБ - у меня взломали мейловскую почту, я везде поменяла прикрепленную на джимейловскую, кроме ФБ. ФБ встал насмерть - поменять не моги, только прикрепи вторую. Пришлось сносить аккаунт. А то бы вас всех спамом завалили.
Спасибо тебе большое! С тобой все кажется преодолимым! :hea_rt: И еще раз - держитесь там!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 O-la:
Сидим тут все из себя забаррикадированные и слушаем сирены по случаю торнадо. Типа - зато не скучно. Пользуюсь случаем, что уже ничего от моих титанических усилий не зависит, а интернет пока есть.

Так картина-то совсем иной гранью заиграла, не видишь?
Обидка на рыбалку вместо ибалки, сразу вспомнились все грехи до кучи, хорошее стало мелкоскопическим, плохое - телескопическим.
Классика жанра, типа. Все мы - немножко лошади, в смысле.
А оно-то - не булыжник и не коровья лепешка.
Ну, не бриллиант и не белужья икра.
Но на самоцвет и сочную отбивную потянет.
Главное - ПРАВИЛЬНО отбить, посолить и специями обработать.

Слушай Дашку - она у нас тоже не простая и способы натягивания уздечки и рывка за стропы знает лучше тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Нее, не за ибалку обидка :-), за то, что меня не брали)) А Дарья да, там Запашные курят, у нее дрессура поставлена дай бог. Если говорит супругу прыгать, у него только один вопрос возникает - насколько высоко))) Пытаюсь учиться, но стремно. В общем, самоцвет, говоришь... Ну ок, буду пытаться расслабиться и выйти из засады) :ro_za:
Как там ураган? Переживаю за тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB