Текущее время: 14 май 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях-20
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Друзья- новенькие и старенькие! В этой ветке мы можем сидеть все вместе! А если вы хотите завести свою тему, заводите, - будет отдельный "домик" для каждой.
Мой личный опыт – на все вкусы: семья, муж и взрослый сын.

Приходилось, работая на нескольких работах, содержать семью, но случалось и быть на содержании у мужа. Приходилось вести свой бизнес и работать в огромной организации "винтиком". Быть начальником и подчиненным. Любить и быть любимой.

Круг интересов и знаний (вне специальности): медицина, психология, история, политика, экономика, духовное развитие, история религий, история искусств и т.д.

Огромный круг разнообразного общения: дружеского и делового; на разных континентах и двух языках; с людьми разного рода занятий и уровня образования; молодые женщины и очень старые мужчины.
В своей "аптеке" могу вскрывать нарывы нагноившихся отношений с близкими, перевязывать раны на сердце, склеивать разбитые сердца, прочищать мозги (при необходимости – клизмой), препарировать трупы погибшей любви, ставить диагноз по результатам вскрытия и давать рекомендации по уходу за больными взаимоотношениями.
Если вам плохо, если вам нужна помощь и поддержка в тяжелой жизненной ситуации, если вы не знаете к кому обратиться, зайдите сюда. Я постараюсь помочь советом и даже дать рекомендации. Все очень практично и конкретно. С использованием разнообразных заний. На личном опыте и опыте многочисленных друзей и знакомых.
Только не обессудьте – сейчас живу на восточном побережье США, что означает 8 часов разницы с Москвой, так что аптека моя иногда будет срабатывать с опозданием на 8 часов: когда у вас день, у меня ночь.
Большая просьба – помогите "фармацевту": приходите в аптеку с четким описанием своих "симптомов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружки! Не теряйтесь и не пугайтесь закрытия старой ветки! Она стала такой длинной и тяжелой, что с трудом открывалась.

Если кто-то считает, что я не ответила на какой-то комент, можете перенести сюда. Хотя я, вроде бы, всё проверила и подчистила хвосты.

Все, с кем идет открытый диалог, просто продолжаем разговор здесь.

Ничего не изменилось кроме номера ветки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 20:06 
О,аптека!низкий поклон тебе до земли!о фи ге ть!если б я знала раньше об этих приемах!супер!спасибо!буду тренироваться!я ведь на этот сайт попала совсем случайно,сейчас даже не вспомню как я сюда попала.но ведь говорят же что ничего случайного в нашей жизни не происходит.страшно подумать,как бы я еще страдала не встреть я тебя!к со же ле нию,на работе мне не избавиться от него совсем,т.к. я отношусь к категории обеспечивающих специалистов,т.е. канцелярия.все документы проходят через меня и его тоже.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты продумай методику "взаимодействия в контексте".

Раньше ты строила работу так, чтобы любой документ становился поводом для встречи, а теперь придумай прямо противоположную схему. Ты же умная - сможешь изобрести варианты. И скажи ему жестко и сухо, что "поезд ушел" (никаких объяснений и выяснений отношений - тебе его на его поле не переиграть) и что вам обоим будет проще, если свести контакты к суперминимуму, обусловленному вынужденным (!) пребыванием в одном учреждении. И срочно бросай курить! Ты сейчас это сможешь сделать! Просто свяжи образ курения с ним - должно тошнить от одной мысли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 17:54 
Такая зверюга мохната я. :-)но мне как то не хочется так о нем думать.я же чувствовала,что у нас есть общее,что я была нужна ему.он заботился обо мне.ну в принципе об овца х тоже заботятся перед тем как зарезать.я права?да и я всегда после сильных эмоций чувствую себя очень плохо.без разницы хорошие это эмоции или плохие.я знаю,что это временно.просто когда говоришь легче становится.спасибо,девочки за внимание!с вами гораздо лучше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О да! Манипуляторы - самые искусстные "создаватели и оставлятели" впечатления, что только они знают, как тебе будет лучше, что только они о тебе заботятся, и что ты без них пропадешь как голое дитя в зимнем лесу... Все рыдают...

А плохо после сильных эмоций в той или иной степени всем. Ощущение опустошенности.

Наша задача - проскочить это состояние за минуты и не дать достичь нижнего пика в любом случае.

Элементарный аутотренинг. Ты знаешь, что тебе свойственно такое - "упадать" эмоционально и физически?

Отслеживаешь начало сползания (падения) вниз - это задача Контролера.

Вспоминаешь нечто из "Списка Счастья" и концентрируешься на этом воспоминании или образе. Это - твой Спасжилет. Не дает уйти на дно. Отрабатывай собственную схему, экспериментируй. Иногда надо "лесенку" воспоминаний построить. Главное - уметь поймать момент и переключить себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 18:08 
Вот и хорошо! :-): Мы выслушаем всегда, посочувствуем, а Аптека подскажет, вот и пойдет все спокойно и нормально. :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А то! Именно это - голый и совестливый! Потому и люблю нежной сестринской любовью:-):

Я прорывалась три часа на сайт - вообще доступа не было, а как только открыла, прочитала "окончательный диагноз" от "горячей поклонницы" в "Юбилейном". Оказывается, я - вампир! Надо же! Как обманчива вснешность... И внутренность.... И всё остальное, что называется "судите по делам"...

Так что ты смотри - осторожно теперь со мной! Голая ты моя!:-):)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 13:44 
Б-б-б-боюсь! Но - люблю! (Пошла заворачиваться в что-нибудь попрочнее...)
А если серьезно, спасибо! (Лучше я где-нибудь в другом месте съэкономлю энергию!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружка, ты же - творческая личность. Очень чувствительная к энергетике.

У тебя дома твоя собственная, соответствующая твоему настрою, специфическая накачка Поля Дома. Любое постороннее вмешательство нарушает твой, удобный и привычный тебе энергетический баланс. Это - то, что за фень-шу, на самом деле. Тебе ведь не надо читать книжки и рассматривать схемы размещения предметов в дому? У тебя это на инстинктивном уровне происходит, я уверена. Более того, если кто-то зайдет в гости и просто сдвинет слегка какой-то предмет даже на полке, ты же это "спинным мозгом" почувствуешь, правда? Хотя просто изменился угол расположения друг относительно друга двух предметов, например. Если замечала за собой такое, это - верный признак повышенной чувствительности к энергополям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 21:36 
Да, Аптека, конечно чувствую. Предметы - я просто знаю, где и что должно стоять. Более того, мне кажется, я это поле дома создаю, уходит на это может быть и несколько лет. Но потом - оно остается и действует на тех, кто приходит в этот дом жить после меня. Просто я квартиру свою сдала (отрывала от сердца), а в ней уже два раза те, кто после меня жил, устраивали свою личную жизнь, так получалось. И сейчас парочка живет, молодожены, очень хорошие.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не сомневалась ни на секунду, что так...

Мы все создаем свои поля в своих комнатах. Кто-то - естественнно как дышит, кто-то осознанно. В кабинет моего мужа в нашей квартире в Москве до сих пор боятся заходить (да и мимо проходить особо чувствительные к полям). А он там бывает в сумме дней 10 за год. Но терпеть не может посторонних в своей комнате. Поставил такой барьер, что никто кроме меня не заходит. Ну мне, сама понимаешь, пофигу - на меня его защиты не действуют.:-):))

Зато весь остальной дом наполнен моим полем, и оттуда люди не хотят уходить. Парочка БХ дев, побывавших там, могут подтвердить. Обволакивает, расслабляет, анестезирует, лечит и отпускает с новыми силами. А я тоже максимум месяц в сумме за год бываю.

Так что твой дом, в котором всем хорошим людям хорошо, говорит о тебе прежде всего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Интересно, откуда это у тебя про "хиленькую" энергетику взялось? Всем бы такую "хиленькую"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 06:09 
ПОМОГИТЕ, пожалуйста, советом!!!!!!!!Ситуацию моя такова: Я встречалась с милым молодым человеком, милым он был пока мы не стали жить вместе.Потом он начал раскрываться с другой стороны: побои и оскорбления и т.п.Мы разъехались, но общаться не перестали.Я общение прекратить не могу, потому что очень запугана (он говорит, что изуродует меня, моих родителей, доставит мне кучу неприятностей, и я верю зная, что он за человек).В милицию обращаться тоже не хочу, боюсь последствий, что аргессия его станет еще сильнее. Так и приходится поддерживать отношения, в надежде, что они сами по себе сойдут на нет.Но я так больше уже не могу. Сказать, что я его ненавижу я так не могу. если отстраниться от всего от этого, то в принципе со стороны у нас прекрасные отношения.Но я постоянно нахожусь в напряжении и ожидании очередного присупа агрессии. Я бы хотела закончить отношения на хорошей ноте, без последствий. А как это граммотнор сделать я незнаю.Варианты типа "Давай не будем встречаться, не звони мне, у меня есть другой и т.п"не прокатят, мне нужен какой-то новый способ завершения отношения.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Афина, погодите, давайте по-порядку. Ваши возраста, где и с кем живете, сколько времени прожили вместе, как это он вас отпустил разъехаться если теперь так запугивает? Что-то вы недоговорили:-): Успокойтесь, вздохните поглубже и попробуйте по-порядку:-):

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 06:33 
Да действительно я поверхностно обрисовала ситуацию. Нам по 25 лет.Сейчас я живу с родителями.Он с другом на соседней улице.Жили мы всего 7 месяцев. А до этого знали друг друга около 2 лет. Разъехались мы потому, что за съемную квартиру очень дорого платить ему вдруг стало. Но контролировать он меня до сих пор продолжает(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
БХ опять виснет (по-моему это постоянно в это время суток, обед чтоль где случается?)

Ага, ты с родителями, образование уже получено и сама работаешь, да? А он работает? Образование какое у него? Что он вообще планирует на свою жизнь дальше? И, кстати, почему с другом? Он не местный? Родители его где?

Да, ты почему его так боишься то? Он водится с бандитами?

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
И еще, он оскорблял и руку поднимал по какому поводу? Ревность или что другое?

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 07:00 
Афина, самое главное - вы уже поняли, что нужно расстаться, так что полдела уже сделано! Я была в вашей ситуации, так что могу с уверенностью сказать, что надеяться на то, что он что-то поймет или как-то изменит свое отношение - даже не стоит. Единственный выход в вашем положении - исчезнуть. Вам 25 - самый замечательный возраст. Найти в другом городе учебу или работу и снимать квартиру. Поговорить с родителями, они вас, уверена, поймут! И ни за что вас не выдадут ему, если он начнет спрашивать, где вы. Если с родителями отношения не очень хорошие, просто попросите их никому о вас не рассказывать и УЕЗЖАЙТЕ! Я так и сделала! У меня сейча нормальная семья, а он постепенно устал меня искать и остыл. Удачи вам!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 07:20 
Образование получено. Он и я работаем.Он в из другого города, там и живут его родители . С бандитами и с силовыми структурами.Круг знакомств у него огромный, сам он ветеран спецназа


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 14:03 
Да уж, серьезный мужчина... И возможности тоже. Только уезжать и подальше!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
АФИНА, информация про спецназ (если это - правда) - ключевая.

Ребята приходят оттуда с исковерканной психикой. Их научили ломать, а не строить. Они должны выполнить задачу любой ценой, в том числе - психологически и физически сломав противника.

Что он и проделывает с тобой. Потому что ты - просто цель.

Он может по-своему тебя любить, но только не понимает, как надо с тобой обращаться и как тебя удержать.

Может и не любить, но уже считает своей собственностью, а коли так - лучше убьет чем отдаст. "Нормальный" спецназовский подход.

Скажи, он пьет? Или, там, наркотики употребляет? На чем именно он срывался на побои? Как потом оправдывался и извинялся? Если вообще такое бывало - оправдания и объяснения? Ты не дала слишком много важной информации, чтобы давать конкретные рекомендации. Расскажи в подробностях любой случай с побоями: с чего началось,, как происходило, как прекратилось, что было потом. И, главное, - какие у него глаза при этом были, если был трезвым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Афина, щас перечитала еще раз все что ты написала, больше всего зацепило то, что вчера как-то мимо проскользнуло, твоя фраза «Сказать, что я его ненавижу я так не могу. если отстраниться от всего от этого, то в принципе со стороны у нас прекрасные отношения.Но я постоянно нахожусь в напряжении и ожидании очередного присупа агрессии.» То есть я не поняла, ты все-таки испытываешь к нему теплые чувства, но боишься его неконтролируемых действий? Или же чувтсв уже никаких нет (и были ли?) есть только страх и желание расстаться? Это очень важно определить, для тебя самой важно. Ибо если чувства таки есть, то неосознанно ты сама противишься и будешь противиться окончательному расставанию.

Если же превалирует страх, то тут видится пока такой расклад. Ты для него безусловно добыча-дичь, уже неоднократно пойманная и выпускаемая для игрищ, чтобы снова поймать (кошки-мышки пресловутые... итить их) Что можно сделать, чтобы отвязаться от играющего кота и перестать быть добычей-дичью? Варианта три — сбежать, изменить статус, переиграть. Четвертый вариант сделать дичью его явно не прокатит:-):

Первый вариант — сбежать, самый быстрый кстати... То есть дичь пропала, в поле зрения нет, что будет делать? — искать ясен пень. Инфы мало, чтобы судить об упертости данного МЧ, но... если упертый, то это очень долго надо будет жить с оглядкой и опасением за близких оставшихся в поле его зрения ибо они для него станут наживкой, на которую он будет тебя ловить. Опять же азарт в нем дополнительный появится — есть где порезвиться и в очередной раз себя охотником показать. В общем сбегать — это можно, но уж очень качественно обрубая все нити ведущие к тебе и совсем внезапно, так чтоб вообще никто не знал что уехала.

Второй вариант — изменить статус, то есть получить охранную грамоту, что мол отстрел конкретно этой дичи (тебя) конкретно ему запрещен. Это можно сделать только с помощью очень авторитетных для него людей. Есть такие? Может кто из родителей? Или сестра старшая или брат? Может друзья есть, которые вменяемые и которых он уважает. Судя по всему его можно поймать на слово пацана. Если ты сможешь договориться с таким вот авторитетным для него человеком, чтобы на тебя показали пальцем и сказали — обещай никогда ее больше не трогать и не беспокоить, так надо. Он пообещает и слово свое сдержит. А вот чтобы убедить такого человека помочь тебе — ты должна искренне хотеть с МЧ расстаться и мотивированно изложить ему (авторитету) все свои обиды и страхи, попросить защиты.

Третий вариант — переиграть. Что-то мне говорит, что ты выберешь его:-): Не зря же у тебя ник воительницы:-): Он сам должен потерять интерес к тебе. Кот ждет, что мышь побежит, а она кидается ему на загривок и начинает вылизывать уши, кот прищемляет ей когтями хвост и она оборачивается вокруг его лапы и засыпает и т.д. Ненормальную, т.е. непрогнозируюмую мышь кот оставит в покое, да еще и шарахнется от нее. То есть надо напрочь исключить привычные для него реакции и пускать какие угодно другие. Например он достает тебя контролем по телефону — прекрасно!!! Начни звонить ему каждые полчаса с подробным рассказом где ты и как по нему скучаешь и попутно лепи что-нибудь про ДОМ2 и охренительные сережки, которые вчера видела на одной девочке у которой еще кстати босоножки были такие блестящие, а ноги то кривыыые:-): не то что мол мои, да ведь? Ну и т.д.

Ну... вот такая вот моя точка зрения:-): Решать тебе безусловно, если ты еще побольше инфы выдашь — может еще что увидится.

Держись, Паллада! Я буду за тебя кулачки держать, что бы ты не выбрала, главное не бойся! Запах страха — это то что его в тебе и притягивает.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 13:08 
Река молодец! Только, Афина, учти, что играть будешь все время, что ты с ним... Не изменится.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 12:56 
Здравствуй дорогая, Аптека! Прочита статью про опасных мужчин и захотелось тебе написать. Был в моей жизни такой случай... даже скорее еще есть. Несколько лет назад буквально стокнулась взглядом с одним мужчиной и сразу же влюбилась. До этого даже и представить себе не могла, как я вполне благоразумная и не слишком доверчивая даже на свидание-то с незнакомым парнем могу пойти не изучив всю его биографию, а уж о привязанности-то и речи к таким идти не могло. А тут с первой секунду влюбилась. Влечение оказалось взаимным, но он был женат и история осталась без продолжения. Прошло уже много времени...но до сих пор он иногда мне снится. Сны необычно яркие и счастливые, как в детстве. Не буду говорить о том,что личная жизнь совсем не складывается (хотя это действительно так - видно все еще держит меня эта встреча), лучше о другом: недавно, после длительного перерыва в общении он ни с того, ни с сего написал мне,что разводится.... Мне кажется, ты очень мудрая, Аптека. Подскажи, зачем мужчины теребят едва зарубцевавшиеся раны? Неужели им мало? Он ведь очень добрый человек... почему бы не остановиться...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB