Текущее время: 14 май 2024, 08:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 20:23 
:a_g_a: О.К.! Не буду! Не буду!

У меня нет оснований не верить вам, девочки! :mi_ga_et:

...и всё же, безотносительно моей мамули, меня таки, волнует тема "фонения-звонения"...!

Аптечка про это не написАла в своих трактатах..., но упоминает регулярно в советах...

Интересуют методики защиты иоих вибраций, поступающих к людям!

Ну-у, чтобы меня не "читали" как открытую книжку!!!

Сё равно...продолжаю хотеть в разведку!! :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 03:44 
На мой взгляд ты хочешь невозможного. Я бы предложила поработать с двумя вещами. Первое, с твоей реакцией на появление мамы, ведь ты пугаешься как маленькая девочка. Почему, зачем? Неужели невозможны другие реакции - сохранять спокойствие, посмеяться, вообще проигнорировать возможную агрессию. И второе, твоя реакция на мелкие бытовые неприятности или "шкоды". Делюсь опытом: когда я разбиваю чашку, например, я себе говорю, что мой план по неприятностям на сегодня выполнен, а дальше день пойдет как по маслу. То есть радуюсь бытовой неурядице и заговариваю себе дальнейшее течение событий


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 06:44 
Уточка! Я, в определённом смысле слова - пофигистка! Уж, бытовая - это точно!!! :-)

Мне не жалко самой любимой разбитой чашки, разве...что она была бы дорогА как память..., хотя я настолько , повторяюсь, в быту неприотлива, что теоретически могла бы хранить и осколочек от "светлой памяти"...

А, с мамой.. Непротсой она человек... Если ей хочется устроить мне, великовозрастной даме "скрипичный концерт", то она непременно его устроит! И бытовая тема - это её стихия. и какие шутки и читания молитв про себя (чтобы не вязываться в диалог) мне не помогают. я ДОЛЖНА оправдываться! И причём по нескольку раз за одно и тоже. :-( Такова традиция, заложенная мамой.

А ещё лучше, если я всё-таки...заплчу. Тогда мама становится довольной и может меня пожалеть... Шутки и увещевания, что от засора в раковине ещё никто не умирал и маленькая лужица, сделанная шестнадцатиленей животинкой - ткаже безопасна для челвека и легко удаляется при помощи тряпки , не помогают .Мама демонстрирует вселенскую скорбь и мне каждый рз кажется, что дело закончится .. скорой помощью для неё. ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 07:23 
Тогда это в тему об энергетическом вампиризме, там и средства защиты перечислены


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 06:48 
Всем большое спасибо за поддержу, очень приятно, что есть люди, которым не все равно, у Вас большие сердца, от ваших слов отдает теплом... удачи вам всем, хорошего настроения, здоровья и много улыбок!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 13:16 
Приходи, пиши и не только тогда, когда плохо... Как дела? Что меняется? Как настроение, как девочки?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 12:13 
Я потерпела полное фиаско. ЛМ предложил остаться друзьями. Слез нет. Истерики нет. Есть пустота. И непонимание - какой урок я должна была получить, ведь любовь осталась.... Или я не достойна, что бы быть счастливой? Ну, не могу я быть счастлива без ЛМ!!!!!! Не могу!!!!! (Вот и слезы появились)

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 13:10 
Алина! Ну не плачь! Кто тебе сказал, что ты "без него"?

Ты с ним, и как хорошо, что он оказался серьезным надежным человеком, не втянул тебя в болезненные отношения (а ведь мог бы легко, правда!), которые потом могли бы выйти еще более страшной болью... Всегда ищи хорошую сторону... Сама знаешь, как было бы трудно, если бы...
А пока ты - себе или он - тебе подарили яркие чувства, переживания и, заметь, ЧЕСТНО все, а кому-то и этого не достается, живут в болоте...

Будет болеть, что делать, но это будет твоя следующая ступенька, на которой сама увидишь себя новую и, уверена, сама себе понравишься!
Ты достойна счастья, но оно у тебя в чем-то другом, или даже здесь, но ты его не видишь пока, потому что оно не такое, как ты себе рисовала!
Будь счастлива! :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 13:18 
Спасибо, Разговорчик.

Я вчера написала Дим, что после этой встречи я стану либо счастливой, либо еще сильнее....

Я СТАЛА ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ!!!!!!! Только все-равно хочется СЧАСТЛИВОЙ!!!!
Блин, он такой благородный.... честный..... такая лапочка во всем.... ну как его не любить?
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 14:01 
В любой ситуации ищем хорошее... Утешает не сразу, но приятно! :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 14:36 
Так... я прихожу в себя.... уже лучше....
Ищу позитив во всем:
1. я избавилась от некоторых иллюзий

2. он не умер, не уехал на край света без меня, он жив, здоров, делает карьеру

3. я себе (с его помощью) подарила два года незабываемой эйфории от безумной любви - море эмоций и взрыв гормонов (от этого и мужу перепало немного счастья, мне все-равно, а ему приятно)

4. я в нем не разочаровалась (а могла бы, если бы завязался роман)

он не завязал отношений со мной, что бы я в нем не разочаровалась, мусчина правильно все рассудил: возможен вариант, что он во мне увязнет, а я в это самое время в нем разочаруюсь - себе соломки подстелил, мне тоже пригодилось

5. раньше я и не подозревала, что способна на такую любовь: без условий и упреков - это самое потрясающее мое открытие за всю жизнь

6. если бы не эта любовь, я бы не попала на БХ к Аптеке

:pri_vet:-: :a_g_a:
Он сделал свой выбор - жить с нелюбимой женой и затыкать свою душевную дыру работой. Что ж.... выбор сделан. Я пожалуй что последую его примеру - заткну свою душевную дыру своей работой.

:bet_ment:
Жизнь продолжается, господа присяжные заседатели!!!!!! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 17:22 
Браво! Два часа времени и реакция, которой мужчины от нас редко ожидают - логичный анализ ситуации!

Недавно со знакомой обсуждали как раз разность МЖ И ЖН в личном. У меня сложилось впечатление, что женщина всегда ставит отношения на первое место, а все остальное идет прицепом. А мужчина наоборот - вкалывает на целине, а в свободное от работы время - любовь-морковь, дети и тд. При этом наличие даже удаленно любящей женщины совершенно мужчине может вполне и хватить. Чего плохо умеем мы..Поэтому для нас они частенько свет в окошке, а с их стороны мы - приятный отдых от основной деятельности.

Хуже только, когда каръерно у мужика не складывается - тогда идет подмена отношениями (и часто объединяя с полигамностью)
Алинка, если еще и удастся реализовать временный отношенческий "затык" рабочими достижениями..я думаю, что ЛМ будет в првую очередь в шоке. Пусть он с замиранием сердца думает: "Елки! Какая же она...!"

Сил, успехов и вдохновения!:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 18:13 
Да, все правильно, все так и есть.... Только от этого не легче. Он работает как негр и получает от этого удовольствие, да еще греет свое самолюбие тем, что я его люблю, а у меня то все с точностью до наоборот получается: работать себя заставляю через нехочу и не могу порадоваться что он меня любит...

Работать, работать, работать..... А я думала, что создана для любви, а не для работы.... Обидно, однако..... :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 18:57 
Создана - для любви. Тут и не сомневайся! Но объект видишь как удачно дистанцировался - милостиво можно относиться "издали". В душе оно, конечно, муляет, но внешне всегда можно силы найти одеть броню.

Я себя пинками загоняла в работу последние минимум полгода. С переменным успехом, тк хотелось то совсем другого! И никто даже не усомнился в моем рвении. Но я то понимаю, что могу больше. Женщине, чтоб с удовольствием работать, нужно спокойствие и счастливость. (может кто не согласится, но сужу по себе)

До спокойствия добраться легче. И после этого уже появляется какой-то спортивный интерес. Особенно если есть в окружении мужчины (не тот Единственный, на которого и так, как на икону), а просто знакомые - достигшие большего. Оно все-таки не совсем женское - тянуть наравне. Но поиграть немного приятно. И процесс сам закручивает. Но у меня без спокойствия внутри плохо получалось. Про счастливость уж молчу - все мы тут с фонарями по болотам за цветом папоротника продираемся:-):
А еще есть жениская такая дурацкая привычка порываться вступить в контакт с "очень занятым" объектом, давая ему понять, что думают о нем, переживают. Написать, позвонить. Улица много умного-хорошего писала на этот счет - почему мы дергаем и зачем...
Частенько объект от этого только лишний раз расслабленно подумает - любят! Так вот представь себе, что уехал твой ЛМ в далекую и очень длительную коммандировку - в тундру, в вечную мерзлоту. Сидит он в собачьем полушубке и огромной пушистой шапке в метеле у юрты, снежком припорошенный - далеко и надолго. И нет никаких у него средств коммуникации до самого конца этой экспедиции.

Мне этот эскимосский образ помогал (да и сейчас работает:-):) почувствовать удаленность и не стремиться прорваться "через время, через расстоянья", когда оно в общем-то только вредит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 19:06 
Я наверное теперь не смогу звонить... Не знаю.... хоть и предложил остаться друзьями, но мы же оба знаем теперь, что это не так.... Не знаю.... если только поздравить с ДР. И все. Конец сказки. Вернее сказке - конец.

Хочу разлюбить и не мучиться! А как это сделать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 19:39 
Это благородное "друзьями" вообще как зайцу стоп-сигнал! и он это прекрасно понимает. Ну ты сама скажи, что это вдруг за проснувшееся благородство? До этого 2 года с совестью человек уживался, а сейчас решил "по-честному" поступить? С чего вдруг?

Нет,конечно, ничего хуже чем разлюбливать идеализированного, да еще и удаленно-недосягаемого. Но ты же видишь, что в этой ситуации с его стороны только здоровый мужской прагматизм. Это не попытка щадить всех и вся. Это его личное удобство. Уйти в работу и не трах*ть себе мозг - он с горы уже спустился, полетал и устал. Вот на этой волне и "разлюбливать". Он не и-де-аль-ный! И закрывшийся. Ты уж и так стучалась, сделала все, что могла! Получила для себя много. А отдала (и до сих пор отдаеш еще издалиь) в разы больше. Считай это своим благородным подарком неплохому человеку - пусть он почувствует благодрность за эту жемчужину. Но душу из-за этого мотать себе - смысл то какой?

Я бы и с др поздравляла бы, когда внутри вибрации от имени его утихнут. Хоть через год-два..или хорошо сыграв в спокойствие, но это сложно - чувствуется. А потом можно и звонить - что в этом такого? Но не сейчас точно..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 14:45 
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!!!!!
Представляю себя Бароном Мюнхаузеном, вытягивающим себя из болота за свою косичку.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 15:11 
Привет Солнце, а можно твою косичку вокруг своего носа

обкрутить (я не сошла с ума)?

Прессу почитай, а ... :friend: я с тобой.
Одно пугает в наших с тобой параллельных курсах

(мы с тобой мне напоминаем карту из колоды -

голова - ноги):

к какому кляпу в моей жизни появился-то мужчина?!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 17:26 
Как тут много всего произошло за неделю!:-): Дим, это не тот ли, кто создал тебе последний раз "душевный отогрев"?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 18:25 
Тот, тот... :a_g_a: только страшно. Мы слишком разные,

начиная от пола и весовой категории ... продолжать можно

до бесконечности.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 19:15 
Ага! Только в таких случаях симптомы одни - "отогревает душу":-):

Как же я рада за тебя!

Недавно взахлеб проглотила очень легкую книжку, мне подаренную. Книжка о воображаемом детском друге, который пересекся с миром взрослых. О том, что у него такая профессия - заводить друзей для того, чтоб чему-то их научить, помочь и идти дальше. Так вот там есть простая, но очень жизненная мысль о том, что мы встречаем людей, становящихся для нас близкими. И на тот момент мы вкладываем в них и получаем обратно по-максимуму, мы учимся. Но это совсем не значит, что мы не будем идти дальше, встретив за поворотом новое, не забыв старых "друзей", но и не остановившись. Добрая книжка с заглядыванием немного в детство. Сесилия Ахерн. "Посмотри на меня"

Советую прочитать для настроения )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 02:02 
Михочка, спасибо и за меня и за Алинку особенно.

Ей сейчас очень нужна Аптечка. Я так молилась за

Алинку, но видимо мы просим для себя и близких, а

Господь ведает как нас всех расставить, так чтобы

правильно всем было.
Почитать постараюсь, как только свои отчеты

квартальные отдам почитать:-): до этого настроение

одно - работать, работать, работать.
А по поводу сделать отогрев, никто ничего не

делал, кроме маленького приглашения в гости.

Меня Аптечка к согласию на приглашение

подготовила морально.

А уж отогревалась я сама, той душой которую

почти год здесь жалели, лечили, холили и

лелеяли. Чувствую себя змейкой, сбросившей

старую заскорузлую шкурку и нежащейся от

ощущения легкости и подвижности новой.
По ситуации в семье все тоже самое, кроме

того, что я ничего вокруг себя новой уже не

замечаю. Хотя изменения во мне думаю очень

даже были замечены. Ничё, пусть знают наших!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 05:50 
Привет, девочки!

Пару недель не была, а тут такая приятная новость! Димушка, я очень рада. Даже стиль поменялся в твоих комментах. Первый раз подпрыгнула от радости, когда прочитала про душевный отогрев. А второй раз, когда -- ты подтвердила догадку Михи. Какая ерунда, что вы разные. Все мы в парах всегда разные. Оттого и жизнь продолжается. А, уж, замечание про весовые категории -- вообще ерунда.:-):)) Главное -- настрой позитивный! Так приятно прочесть тебя такую! :ro_za:

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 15:45 
Спасибо Слимушка, под весовой категорией я имела в виду не

только килограммы, а еще много другого, что разгоняет нас

на разные полюса. Я тоже вроде прыгаю от радости, но умом

то понимаю больше... Я ж ее, душу отогрею, а как не услежу

да пожар устрою как Алинка, и буду как дура из огня да в

полымя. Да и скорее два одиночества, чем пара. Причем ему

в своем очень комфортно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 17:19 
Дим, от всего не убережешься, может это именно то, что нужно для разогрева, для стимула!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB