Текущее время: 13 май 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 18:08 
А разве это удивительно? Родители (за редким, наверное, исключением) ВСЕГДА чувствуют детей, особенно если живут вместе. Чувствуют их заботы, перепады в настроении, радости :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 19:13 
Разговор, возможно..

Мне, увы, не дадено познанать радости материнства и посему я удивляюсь. Дя меня в этом волшебство какое-то.

Причём, поскольку меня постоянно "ловят" на шкодах, мне кажется, что это пуповинная связь, какого-то ...чёрно-колдовского характера... :ni_zia:

Ну-у, нельзя же меня так безБОЖНО застукивать на месте "преступлений"..!:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 19:35 
:-|-: Apassionata, не нужно себя пугать, это все естественно! :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 20:23 
:a_g_a: О.К.! Не буду! Не буду!

У меня нет оснований не верить вам, девочки! :mi_ga_et:

...и всё же, безотносительно моей мамули, меня таки, волнует тема "фонения-звонения"...!

Аптечка про это не написАла в своих трактатах..., но упоминает регулярно в советах...

Интересуют методики защиты иоих вибраций, поступающих к людям!

Ну-у, чтобы меня не "читали" как открытую книжку!!!

Сё равно...продолжаю хотеть в разведку!! :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях-20
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Друзья- новенькие и старенькие! В этой ветке мы можем сидеть все вместе! А если вы хотите завести свою тему, заводите, - будет отдельный "домик" для каждой.
Мой личный опыт – на все вкусы: семья, муж и взрослый сын.

Приходилось, работая на нескольких работах, содержать семью, но случалось и быть на содержании у мужа. Приходилось вести свой бизнес и работать в огромной организации "винтиком". Быть начальником и подчиненным. Любить и быть любимой.

Круг интересов и знаний (вне специальности): медицина, психология, история, политика, экономика, духовное развитие, история религий, история искусств и т.д.

Огромный круг разнообразного общения: дружеского и делового; на разных континентах и двух языках; с людьми разного рода занятий и уровня образования; молодые женщины и очень старые мужчины.
В своей "аптеке" могу вскрывать нарывы нагноившихся отношений с близкими, перевязывать раны на сердце, склеивать разбитые сердца, прочищать мозги (при необходимости – клизмой), препарировать трупы погибшей любви, ставить диагноз по результатам вскрытия и давать рекомендации по уходу за больными взаимоотношениями.
Если вам плохо, если вам нужна помощь и поддержка в тяжелой жизненной ситуации, если вы не знаете к кому обратиться, зайдите сюда. Я постараюсь помочь советом и даже дать рекомендации. Все очень практично и конкретно. С использованием разнообразных заний. На личном опыте и опыте многочисленных друзей и знакомых.
Только не обессудьте – сейчас живу на восточном побережье США, что означает 8 часов разницы с Москвой, так что аптека моя иногда будет срабатывать с опозданием на 8 часов: когда у вас день, у меня ночь.
Большая просьба – помогите "фармацевту": приходите в аптеку с четким описанием своих "симптомов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 20:06 
О,аптека!низкий поклон тебе до земли!о фи ге ть!если б я знала раньше об этих приемах!супер!спасибо!буду тренироваться!я ведь на этот сайт попала совсем случайно,сейчас даже не вспомню как я сюда попала.но ведь говорят же что ничего случайного в нашей жизни не происходит.страшно подумать,как бы я еще страдала не встреть я тебя!к со же ле нию,на работе мне не избавиться от него совсем,т.к. я отношусь к категории обеспечивающих специалистов,т.е. канцелярия.все документы проходят через меня и его тоже.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты продумай методику "взаимодействия в контексте".

Раньше ты строила работу так, чтобы любой документ становился поводом для встречи, а теперь придумай прямо противоположную схему. Ты же умная - сможешь изобрести варианты. И скажи ему жестко и сухо, что "поезд ушел" (никаких объяснений и выяснений отношений - тебе его на его поле не переиграть) и что вам обоим будет проще, если свести контакты к суперминимуму, обусловленному вынужденным (!) пребыванием в одном учреждении. И срочно бросай курить! Ты сейчас это сможешь сделать! Просто свяжи образ курения с ним - должно тошнить от одной мысли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 20:55 
Да не боюсь я его,когда в своем кабинете.там защита со всех сторон и поддержка.а вот в коридоре столкнуться это да.страшно.сердце проваливается в пятки.но я справлюсь!не знала,что донор может испытывать такие ломки.его ведь должно ломать больше,чем меня.а я была бы очень довольна,если бы он начал ныть!прямо бы ручки потерла!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, самое здоровое отношение к нему - РАВНОДУШИЕ.

Я понимаю, сразу не получится. Но стремиться к этому необходимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 15:24 
Привет,аптечка!сегодня прочитала всю твою ветку о вампирах.мой отец тоже сильный вампир.сколько себя помню тиранил всю нашу семью.мне досталось по полной программе.ненавидела его страшно.и надо ж было влюбиться в такого же по сути тирана.у них даже имена одинаковые. чувствую сегодня себя разбитым корытом.вобще без сил.ничего не могу делать.какая то без исход ность,тоска и грустно очень.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 16:02 
Так и выбираем "по образу и подобию"!

"БЕЗИСХОДНОСТЬ,ТОСКА И ГРУСТНО ОЧЕНЬ." Ну что ж делать, Элма, веселиться все время тоже бывает скучно. :ne_ne_ne: Ничего, нужно привыкать жить своей жизнью, искать и находить способы поднять себе настроение. Свободное время, хорошая или плохая погода, выйти куда-то, не сидеть одной, передумывая одни и те же мысли! Держись! Все наладится! :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не все тираны - вампиры. Ты уверена, что он - именно вампир?

Вообще-то, не удивительно. Мы часто следуем привычным схемам отношений, выработанным в семье.

А в чем, собственно, твоё "разбитое корыто"? У тебя с ним что - было когда-нибудь "целое корыто"? Шутишь? В лучшем случае была недолгая сказка про это самое корыто, но не больше!

"Безысходность, тоска, грусть" - нормальный и естественный откат после резкого взлета на волне злости. Именно поэтому энергетика, питаемая отрицательными эмоциями, не слишком эффективна. Если ты заметила, я тебе написала, что ПОКА подпитывайся злостью. Это - только для первичного толчка - отталкивания от энергетического дна, на котором ты очутилась.

Теперь необходимо искать и создавать в себе опору. Такую опору, чтобы грусть-печаль (которые бывают у нас всех периодически) не приводили к распаду и возвращению в состояние коврика для вытирания чужих ног. Придумай сама себе схему недопущения полного эмоционального упадка и вывода себя в состояние как минимум светлого спокойствия. Возьми лист бумаги и составь список занятий, одна мысль о которых улучшает тебе насроение. Опиши какие-то события в жизни, которые живут в твоей памяти души как самые светлые и радостные. Само описание этих событий улучшит тебе настроение. И ещё. Тебе завтра на работу? Сосредоточься, соберись и разработай план энергетической защиты в различных предполагаемых ситуациях. Потренируйся. Можешь на улицу выйти и потренироваться на незнакомцах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 17:42 
Да. я уверена в папе.он обожает унижать,говорить гадости,командовать.а когда добивался нужной реакции будь то слезы,крик,сразу успокаивался,а ты потом сутки себя собираешь в кучу.страшно вспомнить.он и сейчас так делает,только меня не очень трогает,видимо чувствует,что с меня взять сейчас нечего.идеей про светлый список воспользуюсь.благо есть что вспомнить.конечно,я понимаю,что не было корыта,было мое большое желание иметь это корыто.ты знаешь,он сейчас в моем подсознании видится как оборотень.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 17:54 
Такая зверюга мохната я. :-)но мне как то не хочется так о нем думать.я же чувствовала,что у нас есть общее,что я была нужна ему.он заботился обо мне.ну в принципе об овца х тоже заботятся перед тем как зарезать.я права?да и я всегда после сильных эмоций чувствую себя очень плохо.без разницы хорошие это эмоции или плохие.я знаю,что это временно.просто когда говоришь легче становится.спасибо,девочки за внимание!с вами гораздо лучше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 18:08 
Вот и хорошо! :-): Мы выслушаем всегда, посочувствуем, а Аптека подскажет, вот и пойдет все спокойно и нормально. :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Ты не бойся главное... Самое нужное ты уже начала делать - осознавать себя. Все мы разные и для счастья нам нужно разное, только основное - это осознание того, что именно - нас делает счастливыми, а что несчастными... И никогда не надо себе врать. Увидеть себя, понять и ПРИНЯТЬ, а после уже сроить жизнь из принимания себя и того , что себе нужно:-): Главный принцип - максимальное снижение фона (негативного влияния на других).

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 18:11 
Elma

у меня ситуация другая,мужа мама очень такая авторитарная дама,жуть какая упрямая,всех под свою палку гнет,и вот я такая расчудесная объявляюсь,и тут он начинает мне заявлять,что я с ее мамой как две капли воды схожи по характеру,типа тираны и свободы не даем,хотя мужа ни чем не ограничиваю,по выходным играет футбол с друзьями,на шашлыки бывает ходит,а я с ребенком дома или в парке гуляем...может и есть схожее,но явное отличие у нас,что я стремлюсь меняться к лучшему,а она-нет!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Есть схожее у вас, ещё как есть! Мощная энергетика.

Только есть одно мааааасенькое отличие. Ты свою энергию Добра отдаешь, а она гребет всё к себе и для себя.

А так - буквально близнецы! Гора и пропасть. Но линейку приложить - одна цифра получится. Только знаки при этой цифре разные: плюс и минус. :-):))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, если считаешь, что папа вписывается в вампирство по всем параметрам, то и применяй средства самообороны, которые даны в прошлой ветке. Стена и Останавливающая Ладонь - самое оно.

И ещё. Если он всегда нападает (некоторые вампиры нытьем берут, другие - фальшивым участием) применяй неоднократно описанный в моих ветках прием "Место!" (как с собакой). Говоря с таким нападающим и давящим человеком смотришь ВРОДЕ БЫ НА НЕГО, НО НА САМОМ ДЕЛЕ - СКВОЗЬ НЕГО. Твой взгляд концентрируется у него за спиной на расстоянии метра-полутора. Представь, что там, где человек реально находится, полупрозрачный экран с проекцией, а на самом деле человек позади этой проекции на расстоянии полутора метров. Потренируйся в транспорте, в магазине, с незнакомыми (особенно - неприятными) людьми. Если есть близкая подруга или друг, потренируйся с ними. Пусть опишут своё ощущение при этом.

ЛЮБОГО ЧНЕЛОВЕКА этот прием останавливает в попытке приблизиться к тебе и как бы отталкивает назад. Буквально как тычок в лоб ощущается.

Можешь, в принципе, и со своим манипулятором так поработать. Только не всё сразу - тебе же с ним работать пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О да! Манипуляторы - самые искусстные "создаватели и оставлятели" впечатления, что только они знают, как тебе будет лучше, что только они о тебе заботятся, и что ты без них пропадешь как голое дитя в зимнем лесу... Все рыдают...

А плохо после сильных эмоций в той или иной степени всем. Ощущение опустошенности.

Наша задача - проскочить это состояние за минуты и не дать достичь нижнего пика в любом случае.

Элементарный аутотренинг. Ты знаешь, что тебе свойственно такое - "упадать" эмоционально и физически?

Отслеживаешь начало сползания (падения) вниз - это задача Контролера.

Вспоминаешь нечто из "Списка Счастья" и концентрируешься на этом воспоминании или образе. Это - твой Спасжилет. Не дает уйти на дно. Отрабатывай собственную схему, экспериментируй. Иногда надо "лесенку" воспоминаний построить. Главное - уметь поймать момент и переключить себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 02:16 
Аптека, Речка, Разговорчик, спасибо вам еще раз преогромное... Прошлое остается в прошлом мелкими шажочками... За окном лето и прекрасная жизнь впереди...
У меня еще вопрос такой не из серии взаимоотношений, а по характеру моему наверное... Я не люблю гостей... Когда ко мне приходят надолго, я чувствую что из меня высосали в прямом смысле все силы, у меня такой упадок наступает, что я ни петь ни рисовать, что называется... Причем даже не важно родные это или знакомые... Мне плохо, когда трогают мои вещи.. прям ГРРРРРРРРРРР!!!!! когда надо все в доме переставлять, стол, стулья, бегать с чайниками и посудой... когда ни побриться ни помыться что называется. В общем организм почему-то гостей, особенно с ночевой или допоздна воспринимает как вторжение на личную территорию... А я еще спать ложусь рано... обычно в 10 10-30... а тут люди.. и за ними надо еще ухаживать... И потом я хожу злая презлая... Народ обижается, что я неприветливая... :-(
Для меня идеальные гости, это которые сами себя могут обслужить, взять кружку, включить чайник, унести тарелки в мойку, купить поесть себе... Я не гостеприимная? как с этим бороться? Ведь видя мое "доброе" лицо по утру, не всякий захочет повторить визит, хотя сами по себе гости - люди неплохие... Но мне хватает общения в количестве пары часов, а потом наступает передозировка... Ко мне люди тянутся, а я бегу от них, сверкая пятками...

Как воспринимать такую вот свою особенность характера? Мне иногда вроде хочется народ позвать к себе, но как подумаю, что мне потом будет ужасно плохо, так сразу и передумываю...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это - не характер. Это - энергетика. Перечитай мой пост про вампиров, там есть всё это в кратком виде.

Я же тебе уже сказала - донор ты. При этом не просто донор, а голый и совестливый - жуткое для себя самой и очень выгодное для окружающих сочетание. Голый - в смысле доступности для всех. Совестливый - будешь помирать от истощения, но краник не перекроешь. Можешь в бытовом смысле оттолкнуть (и то - вряд ли), но не в энергетическом. Любое вторжение на твою территорию организм воспринимает как потенциальную опасность и правильно делает! Подсознание настолько умнее твоего сознания, что даже слов для сравнения нет.

Научишься отстранятся, защищаться от непрошенных энерговторжений, поймешь, что можно быть привлекательной для людей сама по себе, не отрывая от себя куски так или иначе, сможешь спокойно и безболезненно общаться. Сразу предупреждаю - очень и очень непросто это! Всё равно как нарастить искусственную кожу тому, кто рожден вообще без кожи.

Попробуй развить в себе "щуп" - анализируй свои энергоотношения со знакомыми. Постарайся минимизировать контакты с теми, от кого быстро устаешь. Это - стопудово вампиры (не забудь - для тебя вампиры, а не для всех). Выдели группу людей, после которых не устаешь. Вполне возможно, что таких будет совсем мало. Если вообще будут. В любом случае анализируй теперь свои ощущения от новых встреч с разными людьми. Абстрагируйся от внешности и слов. Слушай свой организм. Создавай потихоньку энергетически безопасное окружение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 03:50 
Golden_Lady, я прямо узнала себя в вашем описании. Тоже очень трепетно отношусь к дому и защищаю свою территорию. Решила для себя, что вот такая у меня особенность и предпочитаю встречаться с друзьями на нейтральной территории - в кафе или на природе. С родственниками сложнее, конечно. Но всегда можно их как-то организовать, занять чем-то, а для себя найти несколько минут для уединения и восстановления.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Нормальная у тебя реакция. Дом ведь это действительно очень личная територрия, тем более наши квартиры, где слышимость 100% из любого угла. Тем более с твоим характером, ты скорее всего угодить всем гостям пытаешься - вот и выматываешься.

Не стоит слишком часто пускать в свой дом посторонних (имею в виду праздных посторонних), ну а если уж кто по делу погостить приехал - не воспринимай как твою ответственность. Покажи где -что, выдели угол и сразу обговори чего в твоем доме делать нельзя (например брать твою кружку, оставлять открытым унитаз и т.д.) Все. Ты никому ничего не должна:-): Занимаешься тем, чем привыкла:-):

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 04:12 
Аптека

чесно говоря в плане энергетики я считала себя хиленькой,но наверное со стороны виднее:)


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB