Текущее время: 28 апр 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 02:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:26Сообщения: 13
спасибо девочки большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 иринка:

Не-не-не, уж мы-то знаем, то "спасибо" пока рано говорить.
Первое - тебя здесь никто не осуждает.
Второе - тебе здесь хотят и могут помочь те, кто знает, что ты чувствуешь и как тебе на каждом этапе.
Третье - здесь есть те, кто знает по себе и/или близким, что на начальных этапах бывает эйфория Свободы от Зависимости, которая мгновенно превращается в Ужас при срыве.
И мы знаем, что срывы почти всегда бывают, но важно не уйти в саможаление, самоненависть и самоотторжение, а помнить о Колышке, на который наброшен твой канатик, за который ты вытягиваешь себя из болота.
Канатики проскальзывают, руки срываются, мускулы сводит - БЫВАЕТ.
Важно помнить, что Колышек СТОИТ на твердой почве и что там тебя ЖДУТ твоя Судьба и люди, которым ты уже дорога или станешь дорогой и необходимой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 03:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:26Сообщения: 13
попробую рассказать про себя.. я одна у своих родителей..характер у меня отвратительный..переходный возраст был с резаными венами..побегами из дом и мотанием нервов маме(сейчас только понимю что это все было из за комплекса неполноценности..я себя считала жудкой уродиной)выпивать я стала с 16 лет..в выходные перед дискотекой..а еще у моей бабушки все время стояло домашнее пиво..вот я его и пила целыми днями..Замуж я вышла в 20 лет..перед самой свадьбой мой супруг закодировался.и вобщем жили мы с ним 16 лет..родили троих детей..Он бесконечно кодировался потом опять пил..сроки становились все меньше.он не выдерживл и срывался..в добавок ко всему у нс еще была куча скотины...вобщем было весело...и вот тогда я начла пить..по тихонечку..прятала в ванной бутылку и пила..Развелись мы два года назад..Я просто взяла ребенка и убежала к подруге в другой город..Потом вернулась через два дня и лето жила у мамы..Папа делал ремонт в бабушкином доме..осенью я переехала туда...И началась моя волная жизнь..Выпивка..подружки..мужики..в один прекрасный момент меня избил сын..ему 17 летт..потом ушел к моим родителям жить..Потом ушла средняя дочь ей !4..Я сейчас живу с младшей ей; года..Меня выгнали с работы з прогулы.Сейчас рботаю у подруги в магазине..Куч долгов и кредитов..Полная пустота в душе..Нервы ни к черту..почки посажены..Можно сколько угодно говорить что нужно жить для детей..Но меня это не останавливает...Очень хочу бросить пить...помогите пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 иринка:

Пишешь грамотно, говоришь складно, интернет есть.
Как-то с подзаборной пропойцей не складывается.
Ты на кого училась?
Что в жизни хотела кроме большой любви?
Мечта была в юности?

Сын избил после чего особо светлого в вашей совместной жизни?
А дочь после чего ушла?
А маленькой сколько - там у тебя пропуск в тексте?
Дети все здоровые и без отклонений? Учатся как?
В Бога веришь? Не в смысле. - ходишь ли ты в церковь (мечеть, синагогу и тд), а веришь ли в наличие смысла жизни, не привязанного к есть-пить-рожать- помирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 иринка:
Я из-за тебя в поездке в кофе-хауз зашла, чтобы подключиться.
Реально выйду в эфир либо сегодня после часа ночи, либо завтра.
Не пугайся, ели я сейчас сразу не отвечу. Это не из-за "личной неприязни", а чисто по техническим причинам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 12:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:26Сообщения: 13
у меня финансовое образовние..но пока продавцом работаю..через месяц права получу..есть машина..дети учатся прекрасно..сын играет на гитаре..девчонки ходят в танцевльный кружок..я всегда мечтала свое дело открыть..щас ищу денег..хочу сама торговать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 иринка:

А зачем пьяни подзаборной свой бизнес? Пропьет все равно.
Зачем Бог дает пьяни здоровых, красивых, умных и талантливых детей? Троих?
А у других - непьющих вообще - ни одного. Никак. Или - да, но полный инвалид. Или да - но урод бессмысленный.

Давай уже решим с тобой - ЗАЧЕМ ты хочешь бросить раз и навсегда?
Зачем бизнес?
Зачем тебе такие дети?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 00:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:26Сообщения: 13
я хоч жить..хочу гордится собой..чтоб гордились мной мои близкие..у меня сейчас есть мужчин..он разведен..мы встречаемся пока еще только месяц..но вот зачем ему пьяная баба..ему нужна ухоженая женщина и уют в доме


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 00:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:26Сообщения: 13
сегодня ночью была гроза..я проснулась в час и до трех сидела в инете..в холодильнике початая бутылка водки.я ее специально не выкидываю..Вроде ночью желание в голове промелькнуло н стопочку..а потом думаю а зачем...что мне это даст..пошл чаю заварила и с конфетками напилась..С утр я обычно уже выпивала вместо кофе поллитра пив и в течении дня литра три..Сейчас держусь...в голове одна мысль..А ЗАЧЕМ??? пока держусь..вернее уже держусь и пить не буду..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 иринка:

Тебе абсолютно необходим Контролер - видела у меня эту тему? Контролер будет отлавливать мысли, которые ведут к "стопочкам" и перебрасывать тебя из Колеи алкогольного "щастья" в что-то лично для тебя являющееся источником Радости. Это - твоя первоочередная задача сейчас - четкие набор образов, вызывающих резкий подъем настроения. Никто кроме тебя самой это не определит. От воспоминания о восходе неземной красоты в горах до первого настоящего оргазма с любимым (совершенно не обязательно, чтобы это был законный муж - нам сейчас не до морали).
И тебе необходимы люди, которые будут рядом хотя бы в переписке, - те, кто понимает тебя изнутри. Те, кто уже прошли путь, который пока тебя пугает.

Очень рекомендую вести дневник, записывая мысли и впечатления.
Те, кто пил запойно, обычно меньше чувствительны к полному протрезвлению, а вот те, кто пил хотя бы немного ежедневно, попадают в другой мир - мир Чистых Окон, через которые видно совсем иначе и совсем другое. У тебя будет именно так - это надо фиксировать и этим держать себя вне Колеи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 05:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:26Сообщения: 13
понимаешья никогда не анализировала свои поступки..поругалась с мамой..пошла напилась.стресс сняла..а то что при этом телефон дорогущий потеряла и кучу денег потратила..это фигня..я ничего не говорю мне щас очень сложно..организм привык к алкоголю..требует..ноя не буду..все хватит.иначе просто я с ума сойду


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 иринка:

Семечки (о которых ты написала в теме о Контролёре) - отличная идея!!! (Ничего, что на ты?) Также, пей побольше жидкости - вода с соком лимона, чай, соки. Очень часто тебе будет казаться, что ты хочешь выпить, а на самом деле просто хочешь ПИТЬ - жидкости организму не хватает. И сладенькое. Только выбирай наиболее здоровые варианты - побольше фруктов, соки или сладкий чай. Если уж совсем-совсем надо, а фруктов-соков рядом нет, то любые печенья-конфеты тоже подойдут - всё лучше, чем алкоголь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
На этой стадии отрезвления, уметь что-то анализировать совсем не обязательно. Самое важное - уметь ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ!!! От мыслей об алкоголе или от неприятных мыслях о ссоре с мамой (КАК я тебя понимаю!!!!) на что-угодно-другое - только ПОЗИТИВНОЕ! Позитивные воспоминания, приятное кино или передача по телевизору, смешные видео-передачи-фильмы в интернете, на ютубе найди видео животных - особенно кошаки прикольные - слов нет! можно часами смотреть - настроение себе поднимать. И не будь слишком строга с собой! Любое занятие в ТРЕЗВОСТИ сейчас лучше, чем потерянное время и потерянная ты в пьяном дурмане. Сейчас тебе главное выздороветь! А когда люди выздоравливают от них марафонские забеги не ожидаются, Каждый здоровый (трезвый) день - подвиг!!! Не забывай себя хвалить за каждый трезвый день!!! Ты молодец!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shanti_Dreamer:

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 00:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:26Сообщения: 13
утром хотелось выпить..пересилила себя..чайник согрела...лучше кофейку....вчера парень не приехал..а обещал..я курицу приготовила..ждала..наверное на работе до позна был..а позвонить мне никак..я телефон потеряла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 иринка:

Телефон потеряла? Пусть то будет твоей самой большой потерей.
Парень пропал? Курица его заждалась? А ты сама сейчас кто - не заждавшаяся курица?
Если нет, то неприезд даже самого любимого-дорогого -желанного не должен к бутылке приставить. Наоборот.
Кстати, а он не пьет?
Ты понимаешь, что тебе сейчас подходит только уже завязавший человек? Любой, пусть даже слабопьющий не подходит. Нужен такой, кто Либо уже бросил, либо вместе с тобой бросает. Бросивший раньше - намного лучше по двум причинам: знает, каково тебе и может дать совет и быть примером; если решил связаться с пока пьющей, в нем есть Спасатель, что для тебя сейчас очень важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:26Сообщения: 13
выпила вчера две стопки водки..за что сейчас себя ненавижу :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 02:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:26Сообщения: 13
я придурок..пью пиво


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 иринка:

А ты за что сейчас себя наказываешь?
А попытку вырваться из темницы?

Выпила вчера с какой мыслью? Какая мысль была последней перед прыжком в черный колодец без воды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 01:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:26Сообщения: 13
девочки мне очень плохо...не получается у меня ничего..днем еще на работе..а вечерами хоть в петлю лезь..конечно можно сказать что у меня дом..дети..ими ндо зниматся..ну во такой я человек не могу одна..мне нужен мужчина... а их нет..вернее есь..но пьющие..или женатые.а мне такого не надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 иринка:

а ты когда маленькая была тоже только о мужчинах и мечтала? или были всё-таки какие-то другие мечты? как ты вообще жила ДО первого глотка алкоголя? что радовало тебя, что поддерживало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 иринка:


очень важно вспомнить, как было ДО алкоголя, чтобы использовать это как один из колышков, за который будешь держаться. Ты же невсегда хваталась за стакан, правильно? Вспомни то состояние трезвости, всмпомни, что ты МОЖЕШЬ жить без алкоголя. Вспомни мечты детства - возможно там есть что-то намного важнее и значительнее, чем наличие мужчины рядом с тобой.

Ну а если в конце концов решишь, что встретить хорошего мужчину и познать Любовь - это и есть самое главное для тебя - тогда вот тебе, пожалуйста, и цель РАДИ которой ты должна бросить пить.

Когда я жила в режиме вечеринок и выпивок, то и мужчины мне попадались такие-же - непьющих просто не встречала. А когда смогла заново научиться жить в трезвости, заново познакомиться с собой-настоящей, то и мужчина встретился мой - самый родной, тоже непьющий. Кстати, он прошёл такой же путь до знакомства со мной - совсем отказался от алкоголя за год до нашей встречи. И мы оба знаем, что если бы мы до сих пор выпивали, то были бы не мы и не смогли бы иметь отношения, не смогли бы почувствовать родство наших душ. Мы оба очень тяжело потрудились прежде чем судьба вознаградила нас встречей. Тебе тоже нужно потрудиться, Иринка. Давай. Не пей больше. Делись с нами своими успехами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 иринка:
А ты можешь в минуту хотя бы частичного протрезвления (повторяю - до более-менее полного необходимо абсолютное воздержание как минимум две недели, хорошо бы - три, идеально - месяц) сформулировать, а нахрена тебе мужчина?
И какой именно - любой мужичонка - лишь бы был рядом?
Чтобы что было в комплекте к штанам?
Всегда стоящий на тебя член размером с батон?
Чтобы жалел и наливал?
Чтобы содержал и вопросы не задавал?
Чтобы терпел твою пьяную рожу, блевотину на полу, приставания бессвязные, пропитое необходимое, позор перед всеми вокруг, дурь безумную, а потом - истерики от ужаса, что уйдет, бросит и тд?
Он кем должен быть - святым? Идиотом?
Какого хрена ты - такая - нужна нормальному мужчине?
Он что должен - безумно полюбить и прощать все? Я знаю такие истории, но они случались с запойными молодыми девками, рожденными в семьях алкоголиков хитрыми очень красивыми стервами, умевшими до поры скрывать свой алкоголизм, ловя между запоями на крючок страсти и потом совести образца "мы в ответе за тех, кого приручили" не очень молодых мужчин с переразвитым отцовским комплексом. Ни одна из этих историй хорошо не закончилась, кстати. Спасатели " бедняжек" дохли как мухи - в петле, выходя из окна, от инфарктов и инсультов, а то, что для особо крепкого якорения нарожали им юные красотки с алкоголем во всем генофонде, успешно отправлялось в детские дома или дома инвалидов.
Так ведь это не про тебя вариант. Ты без алкоголя двух дней не протянула. Какому мужчине нужно такое? Можешь ответить себе? Я ответ знаю - себе ответь.

И чтобы два раза не вставать, еще вопрос. Может, начнем заранее искать твоей младшей доченьке приемную семью, если родной отец не слишком в ней заинтересован? Уже ясно, что матери у девочки нет. Той, кто формально числится матерью, для жизни необходим хоть какой мужчина, ребенок тут вписывается только в контексте приманки для педофила, который изобразит интерес к пропившей судьбу девочки мамаше, чтобы получить бесконтрольный доступ к ребенку, когда мамаша будет валяться в беспамятстве.
Давай искать твоей дочери защиту от тебя такой, какой ты собираешься оставаться, судя по всему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите бросить пить
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 00:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:26Сообщения: 13
спасибо девочки вам большое за поддержку..я буду стараться не пить..мне это нужно очень...с сегодняшнего дня начну


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
иринка писал(а):
добрые вы...

Мы - таки добрые. А ты - нет. Ни по отношению к себе, ни по отношению к своему ребенку. То, что пишет Аптека - не абст5рактные сказки страшилки, а к сожалению конкретные истории - сплошь и рядом, в которых в основном больше всего страдают дети таких мам, как ты. У меня лично есть подруги, которые прошли через все круги ада с родителями алкоголиками с детства и они рассказыблаи ТАКОЕ, что фильмы ужасов отдыхают.

Я многое могу понять и принять, но когда гнобят жизнь своему ребенку из-за какого то мужика или его отсутствия - ето вопиюще. Проснись, посмотри в зеркало и вокруг себя и пожалуйста задумайся обо всем. Все, чемн мы можем - мы поможем. Но гладить тебя по головке и говорить сладкую успокоительную ложь - не надейся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB