Текущее время: 28 апр 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня1 писал(а):
Стараюсь проводить с ними время.


И это - самое главное сейчас и в принципе. Не позволяй ббм (будущему бывшему мужу) стать для них папой-праздником при озабоченной, настороженной, суровой и закрытой маме. Детям нужна ЖИВАЯ и любящая их мама. Всё остальное - фигня и не стоит обсуждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 05:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
Так страшно...

Опять я вернулась со своими проблемами в ваш гостеприимный сайт.
У меня наконец закончился бракоразводный процесс. Сегодня получу свидетельство о разводе.
Казалось бы все закончилось. Но оказывается меня еще ждут испытания.
На выходных уложила детей спать и ушла к подружке в гости. Через пару часов позвонил бывший муж. Так как знаю, что по ночам он в нетрезвом состоянии не звонит, трубку не взяла. Через какое то время позвонил сын. А оказалось, что не сын, а он. Дети ему дверь открыли и домой пустили.
Не застав меня дома он конечно очень разозлился.
Я с подружкой сразу пришла домой. Увидев меня с подругой он еще больше разозлился.
В общем рассказывать очень долго. Но дело в том, что он меня избил. Не сильно. Не успел. Дети с подругой его остановили.
И теперь мне так страшно.
Меня никогда никто не бил.
Мне не было больно. Хотя есть синяки.
Но мне так страшно.
Я написала на него заявление. И участковый сказал, что теперь я под его защитой. Полицейские постоянно патрулируют рядом с моим домом.
Но мне все равно страшно.
Прям какой-то дикий страх, что он меня подкараулит и убьет.
Уже и продумала всю ситуацию. Довела до конца. И представила, что это случится.
Но все равно страшно. Страшно, что мои мальчики останутся одни с алкоголиком отцом. Страшно, что моя мама похоронит единственную дочь.
Как мне преодолеть свой страх? Что мне сделать?
А еще я чувствую такое одиночество. Так хочется чтобы рядом оказался сильный человек, который поддержит и закроет от него.
Очень нуждаюсь в совете и возможно в пенделе не жалеть себя, а взять уже наконец в руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Аня1:
Аня, страшный Урок получили и ты, и дети.
Дети увидели, что означает - "пожалеть папу".
Ты поняла, что детей нельзя оставлять одних дома.
Пока - ни в коем случае. Кто-то вменяемый-взрослый должен быть с ними, если тебе необходимо куда-то уйти.

МОЛОДЕЦ, что написала заявление.
Ходи к участковому и честно говори, что не спишь, не живешь, что боишься выходить и заходить в подъезд. Если участковый - порядочный человек с душой (а такие всё еще бывают), сделает так, чтобы подонок писался от страха, проезжая на автобусе в километре от твоего дома. Парочке моих бывших подопечных помогли сломанные бывшим муженькам руки-ноги-носы. Но это - отдельная песня. Для этого нужны две детали - полная финансовая независмость от бм и наличие друзей.

Есть возможность выделить комнату для кого-то взрослого? В нескольких случаях наши подруги приглашали к себе жить женщин в аналогичных ситуациях, но без своего жилья - таких, кто вырвался из кошмара брака "в чем была". Одинокие или с ребенком возраста твоих детей. Женщина получает почти (оплата в виде всей коммуналки, например) бесплатное жилье, ты - возможность уходить в гости или по делам, вы обе - понимание, помощь и поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB