Текущее время: 28 апр 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
Если он мне изменяет я его не прощу. И если он меня изобьет я ему этого не прощу. Он это знает и из последних сил сдерживается. (Иногда мне кажется я сама его порой провоцирую, чтобы поставить крест).
Я верю что он меня любит. И думает что у него что то получится. Он реально верит что все решит(и я в глубине души верю в это. Опять обманываюсь?)
Я тут читала у вас одну историю про девушку которой муж врал потому что боялся ее реакции. У нас примерно схожая ситуация. Он тоже многое сделал и на многое рассчитывал. Просто выбирал более легкие пути, а я ему указывала на тяжелые. Я сама не могу так и ему не позволяла. Я сейчас могу устроиться к любому родственнику или знакомому на работу. Мама мне в этом может помочь. Но это означает отказаться от своих принципов и открыто заявить о плачевной ситуации(все знают что мне муж запрещает работать). Скажите что здесь правильно а что нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня писал(а):
Но это означает отказаться от своих принципов и открыто заявить о плачевной ситуации(все знают что мне муж запрещает работать).

Деточка, это - не принципы. Это - ГОРДЫНЯ.
Если ты читала ветки, должна была видеть мой неоднократный рассказ про реальную подругу, внучку адмирала и академика, дочку доктора и кандидата наук, которая, работая в НИИ, учась на вечернем, еще и общественные туалеты и полы в соседней школе мыла по ночам, чтобы не быть обузой матери после смерти дедов и гордого развода матери с изменившим отцом.

Говорить о хоть какой-то надежде на хоть какое-то кроме страшного будущего вашей семьи можно ТОЛЬКО при выкладывании всех "карт" твоим мужем - его признании ВО ВСЕМ, что было за это время. Во всех его долгах, проступках, нарушениях клятв и обещаний. БЕЗ ОПРАВДАНИЙ и очередного вранья и самообмана. И после этого совместная выработка плана выползания из ямы, в которой сидите. Дети идут в бесплатную школу, вы ОБА идете работать туда, где вас, ничего не умеющих, возьмут, и где вы ОБА будете попы рвать, стараясь удержаться, научиться, вырасти честно, а не потому что "родственники". И вы живете по очень жесткому бюджету, тратя только на абсолютно необходимое (что сразу исключает алкоголь и табак), отдавая долги и давая пример детям, которые должны быть целиком и полностью в курсе происходящего. Они должны знать, почему затянуты пояса, почему нельзя просить лишнее, почему надо максимально помогать маме во всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Аня писал(а):
Но это означает отказаться от своих принципов и открыто заявить о плачевной ситуации(все знают что мне муж запрещает работать)

Вы гордитесь этим или горько сожалеете? По вашему "запрет на работу от мужа"-это хорошо или плохо? А сами вы как хотите работать или нет? (жить за счет мужа?)
У нас тоже в театральном институте все девочки актрисы и художники полы мыли, где только я лично не мыла, за туалеты-больше платили, туда без" связей " фигушки попадешь:-)))

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Деточка, это - не принципы. Это - ГОРДЫНЯ.

Тоже самое хотела написать. На мой взгляд, работать у родственников - большая ответственность. Тут надо быть на голову выше всех остальных, чтобы не прикопаться, чтобы попрекнуть тебя ничем не могли. тут ты отвечаешь не только за свою деловую репутацию, а и за репутацию тех людей, которые тебя привели - это непросто. На мою первую серьезную работу после того, как я отсидела с сыном, я устроилась, благодаря репутации своего мужа, не своей. Его там знали. Через полгода перестала быть "женой такого-то", доказала, что я - сама по себе специалист. Сейчас с сыном ситуация похожа. Меня в городе слишком многие знают, у него пока репутация моего сына, отмечая с ним первый трудовой день в агентстве моей подруги, пожелала ему, чтобы через короткое время я стала "мамой того самого Алексея". Все в наших руках.
По поводу работы сказать невозможно, не зная исходных данных: места жительства, специальности, которой обучалась, склонностей. Нет такой отрасли, про которую можно было бы сказать, что там всем платят много, и наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:
2 damochka:
:bra_vo: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
А сами вы как хотите работать или нет? (жить за счет мужа?)

Я подозреваю, что Аня предпочла бы сидеть дома за счет мужа, если бы у этого мужа был его счет. А так получилось, что 12-ть лет они оба жили за чей угодно счет, но не за свой. И внезапно наступил момент, описываемый на простом русском как ПП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Аня писал(а):
И если он меня изобьет я ему этого не прощу. Он это знает и из последних сил сдерживается.

А если не сдержится? А если таки ударит и не дай Бог это увидят дети? А если они попадутся под горячую руку - пьяную голову. Я видела, как дерутся мои родители, чувства ужасные. Никому такого зрелища не пожелаю. Берегите детей, вы за них несете ответственность. Если вам нравится обманываться и верить человеку, который вас унижает и оскорбляет, то хотя бы детей пожалейте.
Аня писал(а):
Я верю что он меня любит.

Интересная любовь какая у него. Унижать жену, врать ей, пить, не ночевать дома(сомневаюсь, что он сидит в кафе и спит в машине).
Вы знаете розовые очки снимать очень тяжело, потому что правда оказывается настолько горькой, что не хочется ее принимать совсем. Хочется спрятать голову в песок и тихонечко сидеть, думая, что, нет, это не со мной. При таком подходе дальше будет только хуже. Я помню, какая я пришла три года назад на Совы и как больно было обнаружить, что находишься в полной ж... Но признаться себе во всем необходимо, только тогда будет шанс на изменения своей жизни и жизни своих детей.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
А можно я немножко "адвокатом Дьявола" побуду? Вот почему-то мне картинка, нарисованная Аней в голову ложится совсем иначе. Я знаю, что такое пьющий человек. Комната с кондиционером тут не поможет. Понятие "перегар" никто не отменял. Это, видимо, первое в глаза бросилось. Потом. Человек выплатил деньги за квартиру. Не знаю, о каком населенном пункте речь, но это везде не так мало. То есть, говорить о том, что он бездельничал все время - ну никак нельзя. Еще. Мой папа ни разу в жизни не ударил маму, в порыве мог стену стукнуть, дверь хлопнуть, но ударить - никогда. У человека была внутренне встроенная грань. А вот довести до грани мамуля могла легко. Прям с лету! И нас с сыном доводит время от времени. Далее. Лично я своей любимой маме постоянно "масштаб бедствий" делю на 2. Не потому, что хочу врать и нравится мне это, а потому, что ее тревожность и паникерство зашкаливают. Знаю многих мужчин, которые делают тоже самое. Можно называть это враньем, в их картине мира это - оберегать семью. Где гарантия, что тут не тот самый вариант? Тем более, Аня - человек с принципами! То есть, либо так, либо неправильно. Что остается мужу?
Я была в несколько похожей ситуации. Мы с мужем поженились достаточно молодыми, быстро родили сына. Я сидела с ребенком дома, муж работал и искренне считал, что ему важнее тыл. А потом он на своем фронте перестал справляться. по многим разным причинам - речь не о них. И еще долгое время я искала оправдания себя, виноватила мужа, пыталась закрывать глаза на многое, вместо того, чтобы взять ситуацию в свои руки. Вот я у Ани тоже самое вижу. Даже заголовок поста говорит о том, что корень зла человек видит в своем браке и решать ситуацию намерен только в этом аспекте. Но дальше то что? Скажу по своему опыту: когда я занялась решением совсем других проблем (своей карьерой, зарабатыванием денег), ситуация с мужем перестала быть актуальной. И выводы были сделаны сами собой. Но это только мой опыт и то, что я увидела, опираясь на него. На истину не претендую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 damochka:
У меня тоже вопрос: как можно в течение 10 лет не видеть, что человек пьет или курит. Может по началу и не видно, если это раз в неделю, плюс выпил немного, плюс пришел поздно лег спать отдельно. Еще можно проскочить несколько раз, но если это все регулярно и на душу принимать много, то хочешь -не хочешь, а увидишь, почувствуешь носом. Я знаю одного человека, который выкуривает одну сигарету в неделю, или две, и от него вообще не пахнет табаком, зубы супер белые и если бы не увидела пачку сигарет, вообще бы не подумала, что курит. Но если регулярно курить, то будет заметно.
Еще вопрос: откуда деньги приносит, где работает? Я не представляю, как этого можно не знать, а если он их украл или что-нибудь подобное?
Ситуация неоднозначная, мне кажется.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Аня писал(а):
Гадости мне говорит типо: пойди убейся об стену, иди соси одно место(здесь мат в разных вариациях) у разных людей(здесь упоминаются имена), и т.д. Скажите может я не правильно воспринимаю? Мне трудно судить. С самого начала наших отношений просила не употреблять нецензурные выражения. А сейчас можно сказать даже привыкла.

Аня писал(а):
Младший видел как он замохнулся и посмотрел на меня очень грустно. А плакать при них сама не могу,ухожу в другую комнату. Но они знают и жалеют меня. Чувствуют да и видят красные глаза.

Аня писал(а):
Я сейчас могу устроиться к любому родственнику или знакомому на работу. Мама мне в этом может помочь. Но это означает отказаться от своих принципов и открыто заявить о плачевной ситуации(все знают что мне муж запрещает работать). Скажите что здесь правильно а что нет?


Слежу за вашей темой и вот такое мнение сложилось у меня со стороны. Извините, если оно вам покажется резковатым, но мне очень жалко ваших детей, которые уже являются свидетелями всего рассказаного вами кошмара.
Вам надо сейчас в первую очередь подумать о детях , что бы предотвратить их душевные страдания. Даже животные отводят своих детёнышей в безопасное место , что-бы их защитить в случае опасности.
Так - что засуньте свои принципы(гордыню)........в кулачок и хотя бы временно переезжайте с детьми к маме. ( И как писала Аптека - слава богу , что у вас есть ТАКАЯ МАМА). Не дожидайтесь рукоприкладства. И позвольте вашей маме вам помочь. Какая вам разница кто из родственников, что подумают. А вы не думайте о них вообще. Вам есть сейчас о ком и о чём думать.
Так вам будет легче разобраться со всеми своими : люблю, нимагу, верю, непращу....
И решайте дальше свои проблемы и проблемы вашей семьи по мере их поступления.
Работать вам конечно надо начинать, что бы стать финансово независимой. Я понимаю, что вы до сих пор доверяли мужу - он был добытчик, вы занимались хозяйством и детьми. Но даже для меня дико, что у вас какое -то смутное представление - где и как он зарабатывал деньги( а если он у бабушек в подъездах пенсию отнимал с чулком на башке?).
Ваши отношения с мужем изначально построены на лжи, недоговорках.
Если всё таки решитесь сохранять семью - встретьтесь на нейтральной террритории, без детей . Ваше условие - пусть всех скелетов из запрятаных им по шкафам вытаскивает и не ждёт когда они вам начнут сами на голову падать, в виде огромного неоплаченного долга. Всё решаемо. Было бы обоюдное желание и стремление.
Можно, например, воспользоваться предложением мамы и погасить часть его долга со всеми юредически оформленными расписками, как возврат денег , которые он выплатил за вашу квартиру, что бы ему и в голову не приходило в экстремальной ситуации гнать вас из вашей же квартиры. А дальше пусть сам попу рвёт. Может это снимет с него напряжение - если он сам осазнает, что вместо того , что бы прятаться в алькогольный виртуал от своих проблем и неудач - начать действовать и х решать. Тогда, может быть, ваша семья и имеет ещё шанс. Удачи.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Nani писал(а):
что бы ему и в голову не приходило в экстремальной ситуации гнать вас из вашей же квартиры.

Что за бред? Кто ее вообще сможет выгнать из квартиры,оформленной официально на нее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
damochka писал(а):
Что за бред? Кто ее вообще сможет выгнать из квартиры,оформленной официально на нее?


Это не бред. Даже если квартира оформлена на жену, но преобретена не важно на какие средства в браке, банк её может конфисковать в счёт погашения долга супруга-должника. У нас так.
Морально, выплатив часть денег по квартире, муж её считает и своей.
Приходит -уходит, начует -не начует ....беееедненький.
Я вообще-то в первую очередь о детях.
Можно конечно пойти на радикальные меры - врезать новый замок, оградить детей от скандалов родителей, проживающих на одной територии.И не важно где он ночует и пьёт. А уже потом разбираться с имуществами , а скорее с долгами. Спасать брак или поставить жирную точку.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 damochka:
2 Nani:
Девочки, вы в рассуждениях о квартире судите по более-менее человекообразной России и законопослушной Германии. Аня живет в совсем других "условиях обитания".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Еще вопрос: откуда деньги приносит, где работает? Я не представляю, как этого можно не знать, а если он их украл или что-нибудь подобное?

Есть менталитеты, общества и субкультуры, где жене не положено задавать такие вопросы. Есть МУЖ - поставщик ВСЕГО: дома, еды, вещей, детей и самой возможности оставаться живой. "Откуда берутся деньги?" - вопрос, который неприлично и даже опасно задавать в таких спецификах.
Вот, предположим, живет в Москве семья. Жена сидит с двумя детьми, которых она возит на Мерсе в элитную школу, которая стоит 5 зеленых штук в месяц (про остальные детали типа квартиры и т.д. сейчас даже не говорим). При этом муж - чиновник в министерстве с зарплатой 45 тысяч рублей вместе со всеми премиальными. Жена будет спрашивать с прокурорским прищуром:"Откуда бабло, бля?!"
Или, там, та же Москва, те же входные данные по семье, но муж - заведующий отделением в ведомственной больнице. Онколог, например... Жена будет падать в обморок, увидев на столе небрежно брошенный конверт с 10-тью пачками очень зеленого и запиской "купи себе что-нибудь"? Она предположит, что он почку продал ради любимой жены, или спросит гневно-обличительно:"Опять, сука, сказал совершенно здоровой женщине, что у нее рак груди и без твоей волшебной мази, которая стоит 10 баксовых штук за курс, она не доживет до Нового Года?"
Сами понимаете, дорогие читатели, я ВСЕГДА привожу "примеры из жизни". Последний - прямо из вчера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
Здравствуйте.
Со всем что здесь написано согласна. Вы мне на многое открыли глаза. Я сама по большому счету во всем виновата. Пока все было хорошо я и не задумывалась о многом.
А по поводу его работы я и не старалась вникать. Так как он был задействован в нескольких проектах. Его имя и должность даже в интернете есть. Всех его работ я не знаю. Теперь я поняла что сама старалась отгродиться, чтобы не получилось будто он наврал. Потом мы постоянно встречались с его партнерами. И кажется вот ты их видишь значит все нормально. А теперь его все кинули и я в том числе. Мне от этого тяжело. Он во многом не прав. Но и его правда есть.
Он немного успокоился. Говорит ни у кого денег брать не будет, все сам решит.
Я начала искать курсы на секретаря. Есть вакансия-надеюсь возьмут.
Пока не могу нормально отвечать на ваши посты. Внутри какая то пустота.
Немного приду в себя и обязательно отпишусь. А пока огромное вам спасибо,что откликнулись и пытаетесь помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня писал(а):
Он немного успокоился. Говорит ни у кого денег брать не будет, все сам решит.
Я начала искать курсы на секретаря. Есть вакансия-надеюсь возьмут.

Решит? Отлично! А как дальше жить будете - обсудили?
То, что ты берешь на себя часть вины, - прекрасно! Только четко сформулируй для себя - в чем именно и ПОЧЕМУ. Страх, инфантильность, глупость?
То, что хочешь пойти учиться и работать, - великолепно! Только не расслабляйся!

А встречи с партнерами... Не хочу выводить в эфир человека, который тебя как никто понимает... Ее муж отслеживает ее общение со мной - боится смертельно. Там тоже были "партнеры" и даже родственники, которые обобрали его пока он подыхал в больнице, а жена, обвешанная детьми, готова была минеты на вокзалах делать, чтобы набрать сумму, запрошенную за его спасение добрыми дядями и тётями в очень белых халатах. При этом она берегла его национальную гордость и не сказала, кто и как собрал деньги на его спасение, после чего он выздоровел и выгнал ее из дома, потому что его родственнички обвинили ее в неуважении к ним по ходу его болезни. Продал и раздал все ее оставшиеся вещи (она все золото продала, чтобы платить за его спасение), разбил ее телефон и ноут и выгнал в ноябре на улицу. Потом "смилостивился" и позволил вернуться, но гнобит по-прежнему. Почему мог и может? Потому что это - норма жизни лузеров определенной религиозной и социальной специфики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 12:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
Здравствуйте! Извините что долго не появлялась. Начала ходить на курсы. С головой ушла в учебу.
Дома атмосфера та же. Он отказывается принимать помощь от кого либо. Пытается сам решить. Со мной говорит только о детях. Как дальше жить будем обсуждать не собирается. Если начинаю разговор или уходит или грубит. Я его сейчас стараюсь не трогать. Мне кажется он ждет что его какой нибудь проект вастрелит. И когда он закроет все свои долги,придет ко мне говорить о будущем. А пока тишина.
Мама всячески пытается мне помочь. Она пыталась закрыть его долги. Но без него это трудно сделать. Да и он не горит желанием. Мы с ней решили,что она ему поможет только тогда когда он сам об этом попросит и напишет расписку.
Иногда мне кажется,что когда он решить проблемы, он подаст на развод. Сейчас ему не до чего. Но потом. Я потихоньку готовлю себя ко всему. И тем страшнее мне становиться. Не знаю чего боюсь: Развода? Одиночества? То что дети будут расти в неполноценной семье? что подумают другие? (у нас ужасно стыдно быть в разводе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Аня:
Аня писал(а):
С головой ушла в учебу.
Аня писал(а):
Я потихоньку готовлю себя ко всему.
Молодец!
Остальное - из области того, что ты контролировать не можешь. Старайся не накручивать себя страхами, это только отвлекает и мучает, а будущее все равно окажется каким-то другим, ты же не ясновидец? Про страхи вот хорошая ссылка, если тебе еще не дали эту ссылку, то обязательно проработай: http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=53&t=128


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Анечка! Полностью согласна со Скай и хочу тебя поддержать- :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Аня:
Аня, мы все тебя понимаем - не просто страшно, а безумно страшно. Если приглядеться, БЕЗ-умно. Методика "Страха" позволяет избавиться от "без".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 12:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
Здравствуйте!
Всем огромное спасибо за поддержку и отдельное спасибо за ссылку про страхи.
Начала по ней работать. Пока сложно получается. Тяжело избавиться от эмоционального. Я и так стараюсь как то абстрагироваться от всего происходящего, так как вижу что детям тяжело все это переживать. Но как только у меня получается все обдумать и взять себя в руки приходит муж и выбивает у меня почву из под ног.
Мама говорит что я живу под его гнетом.
Буду и дольше работать над собой. Мне кажется он замечает изменения во мне и пытается воспрепятствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня писал(а):
Мама говорит что я живу под его гнетом.

Мне очень нравится твоя мама! ОЧЕНЬ! Дай Бог ей здоровья на долгие годы!

Аня писал(а):
Мне кажется он замечает изменения во мне и пытается воспрепятствовать.

Половая тряпка начала вспоминать, что она была бальным платьем и пытается отстирать себя. Ему ты нужна БЕСПОМОЩНАЯи максимально НЕ самостоятельная и БЕЗумно запуганная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Аня писал(а):
Буду и дольше работать над собой. Мне кажется он замечает изменения во мне и пытается воспрепятствовать.

Ты на правильном пути :mi_ga_et: Сил тебе. Мы все тебя понимаем и поддерживаем :hea_rt:

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 11:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
Спасибо всем за поддержку и понимание!
У меня дома ситуация меняется каждый день. На прошлой недели он просил у меня прощения и убеждал что все решит и вообще все будет хорошо. Потом говорил что моя мама единственный человек который ему хочет и может помочь. Потом опять орал и обвинял что я его предаю тем что пытаюсь выйти на работу. Потом сказал что ему предложили работу в другой стране и мы переедем. Я не выдержала его перемен в настроении уехала с детьми к маме на выходные. Он не возражал. Но каждую ночь звонил и выяснял со мной отношения. Я не понимаю его абсолютно. А сегодня заявил что мы должны продавать квартиру чтобы решить проблемы. И жить в съемной пока он не сможет купить новую. Мне сказал что я могу или жить с ним или идти брать половину суммы денег с продажи квартиры и уходить от него. То есть мы разведемся если я выйду на работу. Я ему сказала что квартиру продавать не будем. И что он может занять деньги у мамы. Но он отказывается.
Он мне сказал что она будет на него кричать и он не выдержит и испортьте с ней отношения бесповоротно. Как его понять? Раз он дорожив отношениями с ней значит не собирается со мной расставаться? Зачем тогда меня мучать?
Он с моей мамой еще не виделся. Она не хочет слушать его оправдания. И решила держать нейтралитет. Говорит пусть доказывает поступками а не словами. Она собиралась с ним встретится только когда он написал бы расписку. Но он не просит денег. Как мне быть? Устроить встречу? Уговаривать его занять деньги у нее? Или продолжать ждать? Помогите советом пожалуйста. Может кто нибудь сталкивался с таким поведением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня писал(а):
Как мне быть? Устроить встречу? Уговаривать его занять деньги у нее? Или продолжать ждать?

Сколько лет ты была женой-мечтой любого лузера? Сидящая дома, рожающая и растящая детей, поддерживающая, верящая любой сказке, прощающая раз за разом?
Спроси его:"ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ СЕЙЧАС?"
Он врал все время - больше никогда-никогда?
Не делал нихрена - будет пахать на трех работах?

Если продавать квартиру, то деньги пополам, ему - жить у своих родителей и давать деньги на детей, тебе - у твоей мамы пока он не отдаст все долги и не покажет, что может сам содержать семью. Можно и без развода. Но тебе надо идти работать ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB