Текущее время: 28 апр 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Я, видимо, совсем далека от восточных взаимоотношений, но на мой чисто человеческий взгляд муж не в том положении, чтобы ставить условия. А как раз у Ани та самая ситуация, чтобы сказать: пока долги не выплачены, будет так, как я считаю нужным. И опять мама! Ну причем тут мама? Она же тоже женщина, которая, по логике того же мужа, должна сидеть дома, а не оплачивать его долги. Обеими ногами и руками присоединюсь к вопросам Аптеки. Что изменилось с прошлых обещаний? В свое время, оказавшись в похожей в некотором смысле ситуации, я поставила четкое условие: пока не докажешь делами, что ты в состоянии изменить ситуацию, ни о каком воссоединении речи быть не может. Не доказал. Ушел в астрал, а потом нашел мамочку, которая его обслуживает и зарабатывает на его спокойную и удобную жизнь. Не говорю, что тут будет так, но есть только один способ проверить - не вестись на его уговоры, доверять только чекам и налу. И не ввязывать в это маму. Ну с какого перепугу она должна оплачивать долги чужого ей человека? Если уж так хочет помочь, пусть примет родных дочь и внуков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 11:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
Вот и я думаю,что как выйду на работу многое прояснится. Он пока рвет и мечет. Никак не может угомониться,что я на работу собираюсь. Сам меня на курсы старается отвозить. Когда я сама на метро езжу так беситься,что мне аж смешно. А недавно со знакомым собирался отвезти и говорит чтобы я не позорила его и не говорила что собираюсь на работу выходить.
Он хочет мне сам работу найти, но мама говорит чтобы ни за что этого я туда не выходила. Потому что это означает все равно под его гнетом находиться.
В итоге я решила будь что будет. Я уже все возможные ситуации продумала и мне не страшно.
Спасибо всем огромное и за понимание и за поддержку! Без вас я бы не справилась. Как появятся результаты обязательно напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Аня писал(а):
Как появятся результаты обязательно напишу.

Пиши обязательно, Анечка, у тебя все получится!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Большой привет твоей маме, она все правильно говорит и делает. В тебе ее сила тоже, у вас все будет хорошо!!!

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня писал(а):
Он хочет мне сам работу найти

А как насчет ЕГО работы? Может, он вначале себе найдет именно РАБОТУ, а не дохленькую синекурочку для бедных родственников?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 23:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
Здравствуйте дорогие мои!
Долго меня не было и за это время много чего изменилось в моей жизни. Я к вам пришла поделится своими новостями.
Прошлым летом мы с мужем разругались (была серьезная причина) и расстались, если можно так назвать то, что мы все же жили под одной крышей.
В сентябре через знакомых я вышла на работу чтобы набраться опыта. Работала в большом и дружном коллективе и меня очень хвалили. Платили очень мало так, что мне даже на проезд бы не хватало, если бы я не ходила пешком. Но я продолжала работать и набираться опыта. Мне там очень нравилось, но постепенно муж перестал помогать (до этого он не много помогал, мы ведь вместе жили). Он очень тяжело перенес то, что я вышла работать. Поэтому я стала искать другую работу. Через полгода мне нашел работу мой отчим (за что я ему очень благодарна). Уже полгода я работаю на новом месте. Платят мне не плохо, но мне очень тяжело здесь работать. Относятся ко мне на работе нормально, только вот шеф мной не доволен. В июле меня собирались уволить, но я все еще работаю. Надеюсь, что все обойдется, т.к. пока не нашла никакую работу. Если бы я нашла другую работу, то сразу бы ушла.
Пол года назад (после того как мой муж пьяный всю ночь звонил ко мне и не давал мне спать) я с ним еще сильней поругалась и сказала чтобы он перестал себя так вести. После чего он ушел из дома и больше с нами не живет.
На сегодняшний день у нас с ним сложились более менее дружеские отношения. Он переехал в другой город и говорит что нашел работу. Эти пол года он нам совсем не помогал. Мог немного передать денег детям на мороженное, но не больше.
Мама с отчимом мне очень помогают и поддерживают меня. Мне мама сказала не ждать от него помощи. Говорит главное чтобы он общался с детьми. Еще она не верит, что он даст мне развод (мы пока не подавали на развод). Она говорит, что он постарается решить все свои проблемы и когда это произойдет придет ко мне.
Муж когда пьяный и даже когда не пьяный говорит, что любит меня, но мы не можем быть вместе, потому что я не даю ему сделать карьеру. Он просит меня, чтобы я не пыталась его вернуть. Обещает начать помогать. Но пока говорит, что не может ничего сделать. Завтра собирается прилететь и забрать детей на пару дней за город.
Вот так и живем.
От себя хотела Вас всех поблагодарить и особенно Аптеку. Спасибо Вам огромное, что поддержали и дали силы сделать этот не простой, но важный шаг! Аптека огромное Вам СПАСИБО за все те правильно подобранные слова, которые вы мне писали. Вы были правы абсолютно во всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Аня1:
Анечка, а ты доверяешь ему детей на несколько дней? Он не может их просто увезти в другой город и тебя потом шантажировать на полную покорность? Что-то у меня шкурка дыбом встала на загривке от этой идеи с любящим папочкой, который иногда на мороженое присылает, но не более того.
Я за тебя ОЧЕНЬ рада, маме и отчиму - мой поклон до земли, но что-то мне нервно из-за этого визита. Опять же - как ты проконтролируешь, что он будет говорить детям? Такие как он готовы на любую ядовитую для детей и твоих с ними отношений ложь, чтобы отбелить себя. И последстви этих "открывающих детям глаза" жалоб на жестокую, глупую, гулящую (вставить свое) мать могут быть катастрофическими. Наблюдаю такие истории постоянно. В семьях любого уровня образования и достатка, в разных странах и при разных вероисповеданиях.

Уточни по проблемам с начальником. Если слишком специфично, можешь мне в личку написать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 23:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
2 apteka:
Да, я ему доверяю детей и даже не боюсь за них, когда он с ними. Если бы он хотел забрать у меня детей, то забрал бы без проблем. Но ему этого не нужно. Он не сможет о них заботится. Он постоянно в разъездах. И еще мне кажется ему они без меня не нужны. Не потому что он их не любит. Он хороший отец в моем понимании. Он знает, что детям нужна я и что они без меня не смогут. Тем более у нас очень сложный характер у старшего сына. Он не раз убегал из дома, но возвращался только из за меня. Детей нельзя оставлять надолго вместе, так как старший сильно ругается с младшим. Он даже однажды с ножом за ним бегал (но это уже другая история). А все что он мог сказать детям обо мне, он уже сказал когда был пьяный. Я думаю он наоборот будет говорить чтобы они меня слушались, не обижали и т.д.
С начальником не все понятно. Он очень истеричный человек. И еще ему нужно, чтобы все выполнялось мгновенно. Чтобы я предугадывала все его пожелания. Он сказал отчиму, что я очень медлительна. Возможно это так. Я никогда не сталкивалась с таким родом деятельности и поэтому не могла понять, что от меня хотят. Но потом мне мама объяснила, что с ним просто надо как с маленьким ребенком стараться понять что ему нужно, а не ждать, что он сам скажет. Мне кажется есть два варианта почему ему хотелось или хочется меня уволить. Первый ему кажется, что за ту работу которую я выполняю мне слишком много платят (он очень считает деньги, и экономит на таких смешных вещах, даже на себе). Второй вариант - я не понравилась его жене и да я не всегда угадываю, что ему нужно. Никаких "специфичных" ситуаций не происходило и я уверенна не произойдет. Я очень стараюсь на работе. Не всегда все получается так как надо, но я набираюсь опыта и стараюсь не допускать повторных ошибок. Я ищу работу, мое положение всегда будет нестабильно (меня не взяли в штат и в любой момент могут спокойно попрощаться). У нас очень сложно найти работу без опыта да еще и в 30 лет. Я начала улучшать свой английский. Надеюсь мне повезет и я найду работу в иностранной фирме.
Мне кажется, что в принципе в моей жизни все более менее налаживается. Но я так подавленно себя чувствую. Посещают не хорошие мысли. Я стараюсь их додумать до конца и в итоге всегда плачу. Даже сейчас печатаю и плачу. Мне стыдно, что мне так плохо, когда бывают ситуации страшнее моей. И я благодарна Всевышнему, что жизнь не сталкивает меня с ними.
Мама говорила, что я эгоистка. Наверное мне плохо от того, что все в моей жизни сложилось не так как я хотела. И мне кажется, что я слабый, глупый, безвольный, жалкий и трусливый человек. Как побороть эти чувства я пока не понимаю. И вообще мне не хотелось все это писать. Но в реальной жизни мне некому об этом говорить. Я не хочу чтобы меня жалели. Меня и так мама все время жалеет. Думаю я пришла опять к вам за пинком. Чего то я не вижу и надеюсь вы мне поможете найти правильный путь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня1 писал(а):
Мама говорила, что я эгоистка.

Попроси маму подробно раскрыть этот тезис.
Конкретные примеры, если можно.
Разберемся на примерах.

С начальником ситуация просто тухлая. Не дай Бог такое "счастье". Предельно неуверенный в себе и переносящий это недоверие на всех вокруг человек. Он никому не доверяет и ему нельзя ни в чем доверять. Тебе нужна "игра в шпиона" - ты заслана в эту компанию с конкретным ВРЕМЕННЫМ заданием. Тебе надо втереться в доверие, узнать всё и ИСЧЕЗНУТЬ с их секретами в настоящую жизнь. Учи язык! Настоящая жизнь - там. Но "игра в шпиона" очень помогает не потерять себя, остатки самоуважения и перспективу.

Что со старшим? Подростковое или что-то серьезнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 03:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
2 apteka:
apteka писал(а):
Попроси маму подробно раскрыть этот тезис.

Мама говорит, что это у меня со стороны папы. Все "мы" эгоисты. Это проявляется в том,что мы не хотим чтобы нас беспокоили чужими проблемами, и тогда нам не придется эти чужие проблемы пытаться решать. Как так примерно.
Когда у меня возникли проблемы в семье мама сказала, что я должна разговаривать с мужем и объяснять то в чем он не прав и вообще указать на его ошибки, которые он совершает в жизни (она уверена в том, что я знаю все эти ошибки). На что я сказала, чтобы он сам с этим разбирался и сам понимал. Вот тогда она и сказала, что я эгоистка. Ведь я знаю как правильно, но не собираюсь делится этим знанием, и что папа тоже таким был. Да нас можно спросить о чем нибудь и мы без проблем ответим и расскажем все что знаем. Но никогда не будем сами все это предлагать. Даже близким. Дело в том, что мама уверена, что я обладаю хорошими умственными способностями (как и мой папа, которого ей очень не хватает). И она всегда со мной советуется и говорит, что я очень ей помогаю. И она знает как со мной общаться, чтобы все эти советы получить. А вот мой муж не знает. Он кстати из за этого очень страдал. Говорил, что я очень помогаю и поддерживаю свою маму, а ему нет. Я говорила об этом маме, а она смеялась и говорила, что он абсолютно прав. Но я на самом деле очень хотела ему помочь, но не знала как это сделать. Любой наш разговор превращался в ссору. Он не хотел слушать меня.
Надеюсь вы примерно поймете, что я тут написала и сможете создать приблизительную картинку. В одном я уверена на 100 - мама меня очень хорошо знает, лучше чем я сама себя. И значит она права по поводу эгоизма.

Постараюсь играть в шпиона. Потом отпишусь об успехах.

А со старшим у нас тяжелые роды, в следствии внутричерепное давление. Мы начали поздно говорить. Посещали логопеда. У нас иногда болит голова. Мама говорит еще проблема из за того, что я рано родила второго ребенка. Рано для старшего. Что не дополучил любви и внимания в детстве, и поэтому так ненавидит младшего. У старшего очень тяжелый характер. На любую критику очень бурно реагирует. И конечно подростковое и то, что в семье происходит - все на него влияет. Были у психолога- сказала, что ребенок здоров и мы в ее услугах не нуждаемся, если только обратиться к психологу в школе (мы были у частного психолога, который занимается тяжелыми детьми). Но к школьному психологу мы не обращались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Аня1:
Попробую перевести тебя на краткие формы.
Мама - экстраверт и солнечный вампир. Подруги, родственники, соседи - общается со всеми ЛЕГКО.
Ты - интаверт и слабый донор. Ты не умеешь брать у других, быстро устаешь от общения, лучше всего чувствуешь себя, работая в изолированном помещении, теряешься в разговорном жанре, но более чем успешна в эпистолярном.
Муж - истероид, которому всё "хотелось и кололось". Комплекс неполноценности, выражающийся в требовании помощи при отторжении ее реального получения и, главное, носителя этой помощи.

К эгоизму описанное тобой не имеет никакого отношения. НИКАКОГО. Просто ты не можешь понять изнутри солнечного вампира и истероида, а они и не хотят понять тебя, но с удовольствием тобой пользуются.

По поводу сына перейди в личку. Это ОЧЕНЬ серьезно и опасно. Давай попробуем одну мою методику. Работает практически у всех. Даже сейчас несколько человек по этой методике видят удивительные результаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 15:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
2 apteka:
Теперь я более менее поняла наше с мамой общеие. Спасибо, что объяснили. А то я так переживала, что иногда не хочу ехать к маме или общаться с ней. Хотя я ее очень люблю. Но мне и вправду как то легче, когда меня не трогают. Я люблю бывать одна. И я не страдаю от одиночества. А мама у меня очень активная и деятельная. И она считает неправильным, что человек сам ото всех отгораживается. Мне казалось она права, так как по опыту знаю, что чаще всего она права. Еще подумаю об этом.
А про мужа и думать не надо. Всё так как вы написали.
Если можно я еще кое что напишу вам в лс, что не дает мне иногда покоя. И возможно все мои проблемы начинаются от туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня1 писал(а):
я еще кое что напишу вам в лс

Жду


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 04:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
Добрый день!
Вот опять пришло мое время написать о наболевшем.
Жизнь так и не наладилась.
Вроде бы все хорошо. И работа. И дети . И мама.
Но категорически не хочется жить.
Не в том смысле, что я хочу покончить жизнь самоубийством.
А просто не хочется существовать.
Ужасно разочаровалась в людях. Особенно в мужчинах.
Хочется просто исчезнуть, не существовать, не знать, что человек который на протяжении 1,5 лет клялся в своей невиновности и любви уже год встречается с женщиной с тремя детьми да еще и старше его.
Не видеть его вчера с молоденькой девушкой (которая как он сказал его будущая жена)
Не испытывать все это унижение
И не чувствовать обиду. Не жить. Не дышать, тогда как каждый вздох дается с трудом. Не сдерживать слезы.
Я знаю, что таких ситуаций как у меня на каждом углу.
Но больно сейчас мне.
И по сравнению с мировыми проблемами ...
Я не ищу помощи. Я ничего не хочу.
Просто пусть об этом знает еще кто нибудь.
Поэтому я пишу это здесь.
И когда я снова вздохну спокойно я прочитаю все то что здесь написала и посмеюсь.
Ведь так и будет?
А может быть я просто заблуждаюсь и на самом деле хочу чтобы меня пожалели, посочувствовали и сказали что все образуется и будет хорошо?
Я запуталась. И не знаю как правильно. Молчать? Или делится своими проблемам.
Ждать сочувствия? Или никого не беспокоить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Аня1:
Аня, я в поездке, с телефона на Сов сложно выходить, но переживаю за тебя ОЧЕНЬ.
Знаешь, что ты подумаешь-почувствуешь-поймешь через некоторое время?
Что сейчас у тебя время Уроков для Взрослых, а не смена памперсов на младенце (как это было при первом твоем появлении на Совах три года назад).
Тот, кого ты любила и кому ты СЛЕПО верила долгие годы, когда он обманывал тебя (по слабости, глупости, трусости и мелкой подлости), не уважал ни разу и использовал по полной программе, НАКОНЕЦ-ТО снял маску "тоскующего, старающегося ради тебя и готового последнюю почку продать, чтобы...".
Так это же ЗДОРОВО!
Всего ничего - три года молодой, здоровой жизни!!!
Всего ТРИ.
И уже можно начинать с чистого листа - без "как он без меня?", "он же меня так любиииил", "я должна была ему..." и прочей ядовитой хрени.
Можно выдохнуть ядовитые пары черного болота, в котором тебя удерживал огромный камень на ногах. Достаточно осознать, что этот камень ОТВЯЗАН.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Аня, я Вас очень жалею и очень сочувствую. Сама такая. И все происходящее с БМ меня тоже задевало, потому что скучала я по нему (где-то вторым слоем, первым я была свободная-самодостаточная). Не три, ВОСЕМЬ лет. Хотя тоже вроде все хорошо - дочь, работа, увлечения... Это не рецепт, конечно, но меня как отрезало после того, как в ответ на мою просьбу просто поговорить с человеком, угрожавшим убить или изувечить мою дочь и внучку (просто ПОГОВОРИТЬ, чтобы тот человек подумал, что нас есть кому защитить и, возможно, отстал бы) БМ ответил "не хватало еще, чтобы из-за ВАС МОИ пострадали" (в смысле новая жена и ее дети). Вот тут глазки и открылись. Шоковая терапия. С тех пор меня его дела волнуют не больше, чем заботы таракана на помойке. Я к чему. Мир мудр. Потерпите немного и все встанет на свое место...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 O-la:
:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: (это - мой селфи в те времена попыток вырвать тебя из сна разума).
А теперь - :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 apteka:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 06:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
apteka писал(а):
Можно выдохнуть ядовитые пары черного болота, в котором тебя удерживал огромный камень на ногах. Достаточно осознать, что этот камень ОТВЯЗАН.


Спасибо большое за переживания и понимание!
Ничего не могу написать/сказать.

Пытаюсь смириться и пережить это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 06:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
O-la писал(а):
Потерпите немного и все встанет на свое место...



Спасибо за поддержку
Терплю и жду


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня1 писал(а):
Пытаюсь смириться

Понимаешь, смирение в данном случае - энергетический уход в "пещерку". Может привести к психосоматике и болезням щитовидки и дыхательной системы.
Оно нам надо?
Тебе необходимо ВЛОЖЕНИЕ СЕБЯ во что-то очень нужное-важное ВНЕ тебя.
Тяжелая, даже изнурительная работа ради чего-то четко обозначенного ТОБОЙ. Можно, конечно, заняться спортом и изнурять себя бегом-прыгом или штангой, но это далеко не всем подходит. А вот некоторые женщины в таких ситуациях добиваются до того абсолютно для них непредставимого - раскручивают успешный самостоятельный бизнес, пишут и защищают диссертации, строят дома и зарабатывают на квартиру своей мечты... Про научиться писать маслом картины или начать выступать с ансамблем народной песни (самодеятельным театром), писать пьесы и книги я и не говорю - само собой.
Сама понимаешь, (как и всегда у меня) - эти примеры из реальных историй на Совах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 00:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
apteka писал(а):
Тебе необходимо ВЛОЖЕНИЕ СЕБЯ во что-то очень нужное-важное ВНЕ тебя.

На самом деле я не тот человек, который будет упиваться своей беспомощностью и несчастьем.
Я активно пытаюсь отвлечься.
Записалась на спорт и увлеклась правильным питанием.
Стараюсь чаще выходить с подружками.
Но все это стало так стремительно меня куда то уносить, что мне становиться страшно, как бы мне не натворить дел, о которых я потом буду жалеть.
Подружки да и мама советуют мне с кем нибудь познакомиться (мужчиной) и начать общаться.
Но недавно один мч спросил у меня телефон и мне стало так не по себе.
Я не смогла дать и из за этого мне еще хуже стало.
Он гуляет, а я чувствую себя какой то изменницей предательницей.
А еще я собираюсь наконец подать на развод. Хочу ему предложить по обоюдному согласию.
Вот готовлю себя. И надеюсь после развода почувствовать себя лучше.
Но как подумаю какое унижение меня ждет. Все эти сочувствующие, осуждающие взгляды. Кто то обязательно бесцеремонно будет пытаться узнать причину. Кто то скажет, что давно надо было и расскажет все то, о чем молчал долгие годы.
Ведь все все знают и молчат.
А я буду в роли брошенной с двумя детьми.
Есть даже люди, которые будут злорадствовать. Они мне периодически сняться.
Откуда взять силы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Аня1:

А ты читала у меня это: viewtopic.php?f=49&t=1231 ?

Если твои подруги и ДАЖЕ МАМА советуют "завести друга", о каком осуждении тебя СЕЙЧАС может идти речь?
Вы до сих пор официально не развелись ПОЧЕМУ?
Тебе стыдно за ЧТО и перед КЕМ?
Стыдно должно быть лузеру-пиявке и его родне, что такую шваль воспитали и не приструнили в свое время.
Стыдно должно быть твоей маме, что не вышибла его из купленной на ее деньги квартиры как только начались его "кредиты", долги и т.д.

Никаких отношений на стороне до официального развода!!! Ни в коем случае. Вот тут из тебя радостно сделаю подзаборную гулящую - даже если ты раз сходишь в кино или в кафе с мужчиной не из семьи и не с мужем заболевшей подруги, у которой билет пропадал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 03:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
apteka писал(а):
А ты читала у меня это: viewtopic.php?f=49&t=1231 ?

Прочитала
Работаю над собой
Хотя очень сложно
В понедельник идем в суд
Он согласился развестись по обоюдному согласию
Вообще он сейчас старается вести себя спокойно. Его как будто подменили.
А я наоборот на все очень остро реагирую. Ему конечно этого не показываю.
И чем ближе час Х тем мне тяжелее.

В последнее время заметила за собой, что мне не хочется возвращаться домой.
Такая апатия ко всему. И через силу общаюсь с детьми, делаю что то по дому.
Лишний раз стараюсь не говорить с ними и даже не обнимать. Как будто я заразная и могу их заразить.
У меня в душе сейчас такая грязь. Я так озлобилась. Зла буквально на весь мир.
Иногда смотрю на свои поступки и говорю себе остановиться. Ведь я никогда не была злая. И никому не желала зла. А сейчас могу даже сорваться на незнакомом человеке.
И такое чувство вины огромное. За детей, которые ни в чем не виноваты, а их мама ведет себя неадекватно. Я даже виню себя за мужа, которому досталась такая жена, которая требовала того, что он не понимал.
Он все время мне говорит, что у меня не правильно расставлены приоритеты. Что я его никогда не понимала и никогда не принимала его сторону. Только требовала, что у нас должно быть и как.

Возможно ли пережить развод, а потом вернуться к детям уже успокоившейся и отпустившей его?
Можно ли мне закрыться и не пускать к себе никого?
Я не хочу чтобы они чувствовали то, что со мной происходит.
Но в то же время я не хочу чтобы они думали, что я от них убегаю и отказываюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Аня1:
Блин, у меня слетела подписка на твою тему - не пришло оповещение.
Он хочет развестись? Ну и слава Богу! Пока вы не развелись, ты живешь с кандалами на ногах и петлей на шее. Важно понять, будешь ли ты отвечать за его долги после развода. Не потому ли он так тих?

Он опять ТЕБЯ виноватит?
То есть очень НЕ умный бездельник и лузер, набравший идиотских безнадежных долгов, обвиняет тебя - мать его детей, верившую ему столько лет как богу и, если приглядеться, содержавшую его за счет денег твоей матери, в каких-то непониманиях его тонкого устройства и болезненности его мозолей? ? Типа - не в ту сторону массаж его эго делала? Не с тем массажным маслом?

ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ты БЫЛА на самом деле в чем-то ОЧЕНЬ виновата (роман на стороне, ребенок не от него, а он не знал, - мало ли...), УЖЕ ВСЁ ПОЗАДИ.
Всё БЫЛО, случилось, стряслось, взорвалось, протухло и выброшено.

А сейчас ЕСТЬ главное для тебя - ДЕТИ.
Не "что кто скажет", не "а почему он будет счастлив с другой", не "чем я ему не угодила", а у детей должна быть ЛЮБЯЩАЯ, ЗАБОТЛИВАЯ и ВНИМАТЕЛЬНАЯ Мать.
Пиздострадания - не для тебя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 04:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
apteka писал(а):
Пиздострадания - не для тебя.

Ну так то я стараюсь не страдать.
Вообще винит он меня в том, что я слишком многого от него требовала.
И самое главное слово здесь ТРЕБОВАЛА.
Так и я не отрицаю этого. Только не знаю как все это оставить позади. Все все что я хотела это счастливую семью. Не для себя просила его и требовала от него. Хотела как лучше. Хотела ему помогать. Но оказывается у нас ним совсем разные приоритеты.

А с детьми не знаю как быть. Сейчас время затишья. И я не знаю чего ждать.
Они более менее спокойно себя ведут.
О нем с ними стараюсь не говорить.
Стараюсь проводить с ними время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB