Текущее время: 28 апр 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я ненавижу свою дочь!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 02:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:54Сообщения: 1
Добрый день! Моей дочери 16 лет. Умная, красивая, очень талантливая. Отец - шизофреник, от меня этого не скрывали, со всех сторон предупреждали, но "любовь слепа" - это про меня. 2 года жили в гражданском браке, Господь детей не давал, а я умоляла. Ну, и добилась! Проблемы начались с ее рождения, в смысле - проблемы с мужем: переживал, не ел, не спал, Библию читал. Когда вернулись из роддома домой, у него "крышу" сорвало. Ей было 10 дней, на улице мороз -10", а его Иисус куда-то позвал, сам босиком в одних штанах, и ее в легкой распашенке прихватил... К счастью, ни воспаления, ни стрессов у ребенка не последовало. Разошлись, а потом пришлось и в другой город переехать, т.к. периодически наведывался и с ножом к горлу на глазах у ребенка. До 2-ух лет дочь была умницей, потом - как подменили, заметили все! Из спокойного ангелочка превратилась в волчонка. Откуда она взяла, что мир жесток и всегда надо защищаться, не знаю! Кстати, родилась она попой вперед)) и живет по-моему по этому принципу - все наперекор, даже не задумываясь. С 5-ти лет начала грубить, я сначала не реагировала, думаю, вырастет, сама поймет, что не права была. Друзья стали обращать внимание - что ты ей позволяешь, а дальше что будет? Начала объяснять по нескольку раз, потом наказывать, потом - бить... В школе училась хорошо, художку закончила с красным дипломом, собиралась поступать в этом году в худ.училище, но преподаватель отговорил, сказал, этому ребенку - только в институт. Она и расслабилась. За лето не сделала НИЧЕГО! На мои упреки - только: не надо давить на меня, у меня настроения нет, для этого вдохновение надо! В результате все лето каждый день одно и то же: проснулась, умылась, и к компьютеру фильмы смотреть - до вечера!!! Окна занавешены, и жует все время. Поправилась, пробовала диеты - срывается, все сметает. Нашла выход - наедается, потом 2 пальца в рот, и как-будто не было ничего. Это вошло в привычку, сейчас болемия прогрессирует, остановиться ей сложно. Хотела поработать, потом передумала. "Ты меня родила, должна меня содержать. Сама виновата!" Отцовские гены полезли изо всех щелей! Его мама мне однажды рассказала о его видении мира: "Мама должна купить квартиру, сестра - машину, жена - деньги зарабатывать, а он будет сидеть в офисе с ногами на стол, и длинноногая секретарша подавать ему кофе с коньяком..." У нее формируется такое же восприятие, хотя с ним не общается. "Посуду я мыть не буду - я тебе не служанка! Пол и у себя дома, когда одна буду жить, тоже мыть не буду, ко мне кто-нибудь приходить будет - пол мыть!" Пошли в магазин за джинсами. Говорит: "А мы зачем сюда пришли? - За джинсами! - Ну, тогда пошли домой. - А тебе что нужно?. - Шопинг! - Это как? - Покупать все, что я хочу. - Я не Рокфеллер!" Потом 2 месяца в рваных джинсах ходила... Хотели к батюшке прозорливому съездить, она тоже собиралась, но как узнала, что сначала исповедоваться надо, отказалась: "У меня нет грехов!" Дала деньги на оплату подготовки к Институту, она их проела и потом опять себя наизнанку вывернула. Отлупила по-полной! В церковь ходила, общалась с психологом-экстрасенсом, сказала - да, путь нелегкий, с отцом - похожие задачи в этой жизни, она - и ангел во плоти, и черное прошлое тянет, в какую сторону перевесит, от нее зависит, а для этого много труда приложить надо. А ей лень! Хотя умом понимает, и проблески бывают, и жалко ее. Но сил уже нет. Так убить хочется! Смерти каждый день желаю, думаю, хоть бы автобус задавил, а она все равно приходит. И опять все по-новой: "Отвали! Заткнись! Мне комп нужен! Вали отсюда!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ненавижу свою дочь!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Мария40 писал(а):

Мария, хорошо, что Вы сюда пришли> Здесь многие с проблемами детей, особенно (или мне кажется) дочерей:-)

Мария40 писал(а):
Так убить хочется! Смерти каждый день желаю, думаю, хоть бы автобус задавил, а она все равно приходит.

Я не совсем поняла...Вы кому так и за чтО?

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ненавижу свою дочь!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Про смерть перебор( Но в целом мне почти все знакомо.... Только я свою никогда не била. Что совершенно не помешало ей, пьяной, меня избить до сотрясения. Но мы почти переболели (тьфу-тьфу-тьфу). Держитесь, у вас впереди ооооочень трудных лет 5 точно. Вам сейчас покажется, что я брежу, но чтобы Вам было легче, всегда помните, что Вы ее любите. И она Вас любит. Вы обе это чуть попозже поймете. Про врача ничего не говорю, я прекрасно понимаю, что это невозможно - к врачу ее затащить(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ненавижу свою дочь!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Перечитала повнимательнее... Что-то так жалко Вашу девочку стало! Ей всего 16, маленькая такая еще! И по Вашему рассказу ничего уж ТАКОГО, чтобы смерти ей желать, она не делает. Да, она НЕ ДЕЛАЕТ то, что Вы от нее требуете, но это и не обязательно, у нее свои планы и своя жизнь. Вы ей сейчас уже не можете указывать, что делать, можете только ПОМОЧЬ. Вы (можете обижаться) с ней друг друга стОите вполне, только ей простительно, у нее наследственность и возраст, а Вы-то? Доверили ребенку (!!!) деньги на оплату института, а когда она просто не справилась с соблазном, еще и ОТЛУПИЛИ! Посуду она не моет.. По моим наблюдениям 99 из 100 подростков ее не моют, кого за это лупят??? За лето ничего не сделала.. Отдохнула она за лето - это уже много! И еще - Вы все время говорите: "все заметили", "друзья сказали" и.т.д. При чем тут "все" и друзья? Это Ваша и только Ваша девочка. У меня с моей все в тысячу раз хуже, но она однажды сказала общему знакомому: между мной и мамкой чего только не бывает, но друг за друга мы кого угодно порвем. И это реально так. Для всех извне мы с ней - монолит. Не дай Бог ее кому-то обидеть, я загрызу! И она за меня тоже. А Ваша против всего мира одна, без маминой поддержки, поэтому-то и мир для нее жесток, и Вы - часть этого мира. И борется она как умеет. Я понимаю, Вы ей желаете лучшего, Вы устали, но все-таки! Я не могу ничего посоветовать, могу только посочувствовать. Аптека придет, поможет. Но хотя бы попробуйте поставить себя на место Вашей дочери, может, что-то станет понятнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ненавижу свою дочь!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
O-la писал(а):
Но хотя бы попробуйте поставить себя на место Вашей дочери, может, что-то станет понятнее?

Очень сложная задача. Практически нереальная без помощи специалистов, если мы имеем дело с шизофренией. Или даже "просто" психопатией в развитии.

2 Мария40:
ОЧЕНЬ советую начать общение НЕ в эфире с О-ла. Я подтверждаю, что ее история на порядок страшнее твоей, вы очень близки по возрасту (судя по твоему нику), она прошла такое, что тебе в самом страшном сне не приснится. И я знаю ее лично много лет и ГАРАНТИРУЮ ее абсолютную порядочность и желание помочь тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ненавижу свою дочь!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Мария40:
Напиши мне в личку, где вы живете.
Я дам свой е-мейл, пришлешь фотографию дочери. Желательно такую, где она смотрит в камеру. Я не люблю смотреть на фотографии, но иногда это необходимо.

И напиши, с чего ВДРУГ ребенок начал меняться и как именно.
У нее есть друзья, подруги, кто-то, с кем ей хочется проводить время?
Хотя бы иногда вы говорите по-человечески?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ненавижу свою дочь!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 apteka:
:hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB