Текущее время: 14 май 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 01:50 
2 ОРХИ:
Приветствую! Не буду говорить, что все пройдет, что все к лучшему, что он козёл. Всё это фигня. У ВАс кусок души вырван, заживать будет долго ( я сама еще только пытаюсь выйти из палаты после такого же ранения души, поэтому очень хорошо представляю, что Вы чувствуете). Мысли мучить будут долго. Я б посоветовала чисто технически избавить себя от всех его вещей и фотографий, чтобы минимизировать воспоминания. Потом - есть тут у нас методика от Вана, просто цитирую:

Итак ваша цель - прекратить боль и привести в порядок себя, голову, душу и отношения.
"Женский санчас. Взято отсюда http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... m.php?f=36
Женский санчас
Ничего личного. Это бизнес. Никаких эмоций, цель ведь поставлена! Не звонить ему ни под каким видом, не встречаться, не искать этих встреч. Если ВДРУГ позвонит он, не отвечать, если его номер определился, если прорвался на домашний телефон,- не разговаривать! Типа "але, не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже," максимум 15 секунд, разумеется, не перезванивать! ПРИ СЛУЧАЙНОЙ ВСТРЕЧЕ НА УЛИЦЕ ПРОХОДИТЬ МИМО, НЕ ОБЩАТЬСЯ С ОБЩИМИ ДРУЗЬЯМИ,- ПОЛНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ БЛОКИРОВАНИЕ! Убрать, спрятать, уничтожить все, что напоминает о нем, особенно фотографии и фетиш!
Далее: Смените стиль одежды. Внешние изменения есть начало изменений внутренних. Носили спортивный стиль - значит Ваш удел отныне деловой костюм! И наоборот. Если на работе дресс-код, найдите разумный компромис. Сходите в парикмахерскую, походите на массаж. Измените прическу. ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, СТАТЬ СВЕЖЕЙ, ИНТЕРЕСНОЙ, НЕОБЫЧНОЙ. В первую очередь для самой себя. Вы должны САМИ СЕБЕ НРАВИТЬСЯ! Купите себе новый парфюм, подарите себе что-нибудь элегантное и ненужное - побалуйте себя подарками - Вы у себя одна!
Срочно, прямо сегодня, начните ходить в спортзал или фитнесс-клуб и по возможности на плавание в бассейн. Вам необходимо привести себя в тонус. Как внешне, так и внутренне. А нагрузки помогут Вам отвлечься от мыслей о Вашем возлюбленном. Как мысли о нем приходят,- сразу на пробежку! БУКВАЛЬНО! Это означает, что Вам нефига делать. ЗАБИВАЙТЕ ГРУСТЬ-ПЕЧАЛЬ БЕГОМ! Это к тому же еще и полезно.
Вспомните свои увлечения в юности! Наверняка найдете что-то безобидное - книги, марки, музыка,- Вам лучше знать! Не было времени этим заняться? Начните сейчас! По серьезному! Хобби - великое дело! Вспомните что у Вас есть друзья - ходите в гости! Теперь внимание! Плакать, стенать и жаловаться можно только мне. Пишите, рыдайте, пускайте сопли, но ТОЛЬКО В ПИСЬМАХ КО МНЕ! На людях, у друзей, в обществе Вы должны выглядеть абсолютно счастливой! Типа "слава богу, что мы разбежались, а то, блин, вот бы попала! А теперь - жизнь прекрасна, друзья веселы, работа не напрягает,- я полностью счастлива!" Вы должны ИЗЛУЧАТЬ СЧАСТЬЕ И УСПЕХ! Вот увидите, как изменится Ваша жизнь, ибо уныние один из самых страшных смертных грехов! С неудачниками и нытиками скучно. Но если Вы измените себя так, как я сказал, у Вас появится реальный шанс.
Теперь о запретах. Вам ни в коем случае нельзя:
1. Пить алкоголь, употреблять наркотики. Нет, бутылку пива с друзьями, рюмку коньяку в баре, вина на дне рождения,- это пожалуйста. Нельзя глушить в себе тоску водкой и наркотиками, или употреблять их из скуки.
2. Нельзя унывать и тосковать! Если эти чувства возникают - на пробежку, или в гости, или хобби. СРАЗУ ЖЕ, при первых симптомах!
3. Нельзя пытаться заглушить старую любовь новой! Так криво ляжет на старые дрожжи, что потом всю оставшуюся жизнь не расхлебаете! Нет, перепихнуться между делом не помешает! НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ НИ С КЕМ! Даже в мыслях быть не должно.
Обычно, чтобы прийти в себя людям хватает сорока дней. Это, разумеется, срок весьма приблизительный. Все зависит от того, с какой точностью Вы будете выполнять мои рекомендации.
Не могу не добавить, что основная цель наших с Вами поступков и упражнений сейчас это избавление Вас от психологической зависимости от Вашего возлюбленного. Вы не сможете его вернуть, если будете испытывать эту зависимость. Однажды Ланселота, известного Рыцаря Круглого Стола, друга короля Артура, спросили: "-Почему ты всегда побеждаешь? Раскрой свой секрет, научи! И он ответил: -Ты должен соблюдать три правила: Во-первых во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ что он сделает, пока он этого не сделал. -Это я смогу. -Во-вторых ты должен знать, что в бою будет момент, когда ты либо выйграешь, либо проиграшь, и ты должен уметь ЖДАТЬ этого момента. - Это я тоже смогу. - И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет. -????"
Поняли? Основные принципы победы у нас с Вами те же самые: СЛЕДИТЬ И УГАДЫВАТЬ, терпеливо ЖДАТЬ и Вам должно быть ВСЕ РАВНО, будет он с Вами, или нет. Последнее - самое трудное. Но если этого последнего не будет,- не будет ничего. Вы не добьетесь поставленной цели. Именно поэтому мы начали с конца. Когда будете готовы - поработаем над остальным. Так что соблюдайте мои рекомендации максимально точно. Сейчас все зависит только от Вас. И если через пару месяцев Вы скажете "Ах, Мейсон, ничего не выходит" - значит Вы плохо работали над собой."
Конец цытаты.
Добавлю от себя.
ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС - КАК СПРАВИТСЯ С ЭТОЙ БОЛЬЮ
1) Вам больно не от того что вам больно. Можете проверить - защемите руку дверью - вот это - больно. Вам плохо от того что голова велит желёзкам выбрасывать в кровь вещества, вызывающие ощущение МНЕ ПЛОХО И БОЛЬНО. Это биохимия. Как разобраться с головой чтобы она перестала "вбрасывать" - это к аптеке. А с телом - все просто.
ДВИГАТЬСЯ. Физически выматывать себя. Это будет отключать голову на время сна. И приведет тело в тонус.
2) Может и неприятно звучит, но, как в памятках самолета, терпящего бедствие - вначале одеваем кислородную маску на себя, потом - на детей. Иначе погибнут все.
3) раз в неделю - в баню. Опять же выведет из тела токсины, причиняющие боль.
4) ваше тело состоит из триллионов клеток. Каждая из них имеет "заряд" - отрицательный, положительный или нейтральный. Клетки живут от пары дней до 2х лет. В зависимости от своего "заряда" клетка требует генерации гормонов "своего типа" - причиняющих боль или эйфорию. Поэтому депрессия склонна к разрастанию и никогда одномоментно не вылечивается.Так что время жестких физических нагрузок - месяца два - необходимо, чтобы вывести изрядную часть клеток , делающих больно. Грубо говоря - если падаете в кровать как сноп - значит все нормально. Если варите кашу и стало тоскливо-тоскливо - приседайте на месте пока ноги держат
Поверьте, говорю на своем опыте.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
merry mery , спасибо.
Я вот уже на протяжении всех этих месяцев, уилась, ходила в спортзал, ездила к друзьям и т.д. и чем я тлько не занималась, но сейчас понимаю, что устала от всей этой беготни, что нет у меня больше сил, а если и есть, то где то очень глубоко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
merry mery , при этом все равно приму к сведению Ваши рекомендации. Просто мне кажется, что сейчас мне еще не до конца пришло осознание произошедшего, мне кажется, что такого просто не может быть и это вообще не со мной происходит. Он сказа, что я для него навсегда останусь родным человеком (собственно так же как и он для меня) и я всегда могу к нему обратиться, если мне нужна будет помощь, но звонить, писать и искать встречи ... вот больше не хочется, ну не могу понять, как через 3 месяца (будучи в отношениях 6 лет) можно так быстро всё забыть и начать другую жизнь. Как мне справиться с этими муками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Annushka_26, спасибо и Вам.
Больно от осознания всего, что он так быстро нашел себе другую, что все закончилось (двери закрыты).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 02:32 
ОРХИ писал(а):
Он сказа, что я для него навсегда останусь родным человеком (собственно так же как и он для меня) и я всегда могу к нему обратиться, если мне нужна будет помощь, но звонить, писать и искать встречи ... вот больше не хочется, ну не могу понять, как через 3 месяца (будучи в отношениях 6 лет) можно так быстро всё забыть и начать другую жизнь
Нах такого родного человека. Н большой и конкретный. Потом как родной человек родному человеку он может предлагать посидеть с их ребенком - нуачо - вы ж друзья типо, а друзьям надо помогать.
Ну, я могу еще сказать - ему удобно держать Вас в друзьях - это просто как пирамида баб в жизни - верхняя отпала, так еще и есть те, которые ниже по рангу. А Вам в самой глубине души очень хочется надеяться на благоприятный исход ситуации с ним - трудно оторвать такое огромное вложение души и сил сразу и резко, даже несмотря на все Звоночки (у нас тут тема есть такая, для распознавания сигналов о том, что ситуация не очень хорошая, пока они не стали набатом), которые были ранее. Любовь - дело бесконтрольное, да, произошло так, очень грустно, но несмертельно, плавали-знаем. Короче, не одна Вы, прорвемся вместе в светлое будущее.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Annushka_26,
Мне было бы легче, если бы я его забыла и больше к этому не возвращалась. Всё, если человек так быстро нашел себе отраду (заполнил свою пустоту), то на что там можно надеется. Так что уж точно, забыть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Annushka_26
Пока сложно сказать... Знаете мне пока ничего не хочется, не подумайте я в обычной ситуации совершенно другой человек (не амёба). Просто сейчас не хочется ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Понимаете, просто этот человек был для меня всем. И это всё у меня забрали, я осталась на едине с пустотой. Для меня урок: "надо жить и для себя в любых отношениях".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 02:48 
ОРХИ писал(а):
Всё, если человек так быстро нашел себе отраду (заполнил свою пустоту), то на что там можно надеется

Если у Вас душа глубокая, то там в самой глубине может оказаться закоулок, где будет сидеть махонькая надежда, никак себя не проявляющая в быту, но полностью перекрывающая вход в Ваш мир других достойных людей. Причина, по которой есть этот уголок, есть у каждого имеющего и ее корни далеко в детстве. ( ну я просто пишу про себя, у Вас может быть совершенно другая ситуация, а может быть и что-то подобное сами почувствуете, где что может щелкнуть)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Annushka_26
Знаете, это так давно было, что я уже забыла, что радовало меня, когда я была без него.
И еще такая мысль, приувеличивая значимость человека, мы подсознательно уменьшая значимость СЕБЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Знаю по собственному опыту :-(
и все же надо постараться вспомнить/придумать хоть что-то от чего в принципе могло бы быть приятно...
раньше что радовало? До знакомства с молодым человеком?[/quote]
Но на досуге я обязательно об этом подумаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Я заранее прошу простить меня за ошибки в тексте. Иногда пишу не правильно видимо из-за неграмотности, а чаще из-за того, что быстрее хочется выразить мысль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Спасибо всем, кто был со мной. Знаю, история бональная. И всё старо как мир. Мне просто правда необходима помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Annushka_26
Думаю, что же мне делать дальше, как же мне ЖИТЬ дальше. Что же сделать с этими эмоциями, как облегчить свои страдания. Как принять и простить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 03:16 
2 ОРХИ:
Пишите ему письма - вот подряд всё, и воспоминания и упрёки и любовь, но только не отправляйте. Боль так из себя выносите на бумажку. Я вообще ветеран ситуации как Ваша, поэтому просто очень хочу поддержать. У Аптечки есть еще спец.методики по забыванию, но пока то лекарство Вам ранр принимать, хотя она сама сочтет нужным. давать или нет. Я б еще порекомендовала почитать тут в Статьях Аптеки методику "Озеро" и поделать это упражнение, познакомиться с собой получше - не повредит, точно говорю.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Annushka_26
Идей пока нет никаких, к сожалению


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Знаете, у меня все так болит, даже физически сил нет. Болит даже кожа на руках. Может это конечно связано с тем, что я не спала всю ночь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 03:33 
ОРХИ писал(а):
Как принять и простить.

Я, наверное, глупость скажу. Но... с другой стороны этот МЧ сделал вам подарок, уйдя: вопрос детей в отношениях краеугольный, а для женщин еще и ограниченный по времени. Т.е. вы в любом случае были бы недовольны. Наблюдала, когда мужчина детей не хочет, а женщина рожает: лучше бы не...
У вас закончились отношения длинною в 6 лет (это много), но у вас и закончился целый год ругани (и это здорово!).
По поводу срока: у каждого свой, он морально ушел раньше, а 2 месяца просто решился.
А так советую выговорится. Здесь. У вас начинается жизнь


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
asya
Не могу с Вами не согласиться. И головой все понимаю. Просто сейчас пока тяжело это принять, понимаете....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 03:45 
2 ОРХИ:
Конечно, это так. То, что происходит сейчас с вами-это очень тяжело. Пишите, как вам советовала Аннушка, главное не варится


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Annushka_26 я так много написала хорошего о наших отношениях, но поему то сообщение не отправилось. Может это знак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Сейчас попробую еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Мы познакомились на работе. Звонки, сообщения, общение в общем корридоре ну и т.д. А потом я уехала в командировку на неделю (целая вечность), он встретил меня и долго вёз меня домой (не хотел расставаться), а когда передавал мне в руки мой чемодан спросил: "Можно я тебя поцелую?". Глупость, но приятно и как-то по детски неожиданно. Мы давольно часто вспоминали эту ситуацию. Потом начались встречи, общение, выезд в дом отдыха. Я чувствовала себя очень уверенно, мне казалось, что я самая лучшая на свете, потому что мне давали об этом знать. Он писал красивые стихи мне (спонтанно), писал красивые СМС. Нежно обнимал меня, что аж мурашки по телу бегали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Любил слушать меня и давал дельные советы. Дарил часто мои любимые цветы (ромашки). Дарил подарки, чаще те которые были очень кстати. Любил мою стрепню, которую кстати я не так уж часто готовила. Пел для меня песни.
Простите, мне тяжело писать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 04:08 
Аннушка, а нужно ли сейчас бередить ОРХИ раны?
Я прям чувствую, КАК ей больно про это писать.
Может, попозже?
ОРХИ, нет человека, который через такое бы не проходил.
Тебе были подарены 6 лет счастья. Не всем такое дано бывает.
Пусть останется теплым хорошим воспоминанием.
Ты - выживешь.
Просто - переболей.
Один урок ты уже извлекла. А раз он был дан, этот урок, значит, знания пригодятся.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB