Текущее время: 28 апр 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 03:15 
GalinaV писал(а):
И у меня опять жалость к нему накатила

вот тут и нужно воспоминание как оно по-правде внутри.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Чего жалеть взрослого мужика? Я тоже долго жалела своего. То после операции с палочкой ходил, то бизнес прогорел. Только лучше от этого не стало. Мы их губим своей жалостью и себя тоже. Думаю, что как только решение созреет внутри тебя, все изменится!

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделай мне больно.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:04 
2 razgovor:
Да. Остаётся надеяться только на это. :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
GalinaV писал(а):
Я чувствую себя виноватой в том, что я разлюбила мужа,

Чувство вины в таких делах--неотъемлемо, мы все проходили это, кто сталкивался с подобными трудностями. Галина, Вы-- молодец, несмотря на свой страх, Вы смело и решительно идете вперед, а значит, ломаете этот страх и все старое, отжившее, превратившееся в ничто. Да, была любовь, но ...ее больше нет, и принять один этот факт не очень просто, да что там--очень трудно на самом деле принять это все. Но когда идешь вперед, и когда честна с самой собой--в своих сильных и слабых сторонах, в своих промахах и несовершенствах, все получается.
У Вас все получится. Не показывайте мужу свой страх! Даже если внутри содрогается все, не показывайте страх. Это как с собаками--нельзя,и все! Удачи Вам! Берегите сына и сама будьте бдительны и осторожны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 17:26 
GalinaV писал(а):
Написала список причин: ПОЧЕМУ Я ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ:

Даже четверти из этих причин достаточно, чтобы сказать: "Беги, Лола, беги!" Твой ББМ (будущий бывший муж) - сформировавшийся эгоист, полагающий всех женщин, включая тебя - существами второго сорта. Ты для него - нечто вроде стула. А как может стул иметь своё мнение, друзей, коллег, увлечения? Разве стулу надо дарить цветы? Вспоминай об этом, когда тебя гложет чувство вины.

Теперь разберёмся с чувством вины.
razgovor писал(а):
А ты не заталкивай. Каждый пункт - тема к размышлению.

:a_g_a:
Это не твой бред, такие вопросы действительно возникают. Потому что ты воспитана мамой по принципу сомнения и проверки своих поступков: "А правильно ли я поступаю? Не нанесу ли я вред своими действиями?"
GalinaV писал(а):
Я чувствую себя виноватой в том, что я разлюбила мужа

Встречный вопрос: кто сделал так, что ты его разлюбила? Любовь твоя ушла незаметно, по капле. Чтобы она не ушла - её надо подпитывать: добрым отношением к жене, лаской, вниманием, заботой, работой (в т.ч. по дому), приносом денег в семью и т.д. "Любовь бывает долгою, а жизнь - ещё длинней" - так пел Юрий Антонов.
GalinaV писал(а):
Вина в том,что будут переживать ребенок и свекровь

Ты вот правильно сделала, что попыталась представить своё будущее с ББМ через 10-15 лет. И не увидела такового.
А теперь представь будущее ребёнка с таким папой? Во-о-от! Ничего хорошего его в будущем не ждёт. А ты, как мать, хочешь хорошего будущего сыну! Да, сегодня непонятно, какое у вас будет будущее, но всяко лучше, чем настоящее.
Свекровь. Жалко её? Конечно, жалко! Выше я писал о твоём принципе подхода к окружающим: "Не навреди!" А кто НЕ вложил в твоего ББМ этот принцип? Кто вырастил, вместе со свекром этого эгоистичного монстра? Кто его воспитывал? То-то же.
GalinaV писал(а):
Вина, что муж после развода сопьется или попадет в тюрьму.

Это - классика вины. Приведу пример: муж бъёт жену, когда напьётся (а пьян он почти всегда) - а она не разводится: "Он без меня пропадёт!" Так и терпит до смерти (его или своей). Да, так можно жить. И многие живут. Только вот можно ли это назвать жизнью?
GalinaV писал(а):
Вина в том,что я сейчас вру насчет квартиры

Это - не вина, а всего лишь тактическая игра, предназначенная для как можно более безболезненного расставания.

Вот Кошка Лукова правильно пишет:
Кошка Лукова писал(а):
Я тоже долго жалела своего

Галина, зайди в ветку ЛуковоЙ, почитай: viewtopic.php?f=2&t=2837

Сил тебе при разводе! :ro_za: Чую, ББМ нервы тебе ещё помотает... :war:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
2 merry mery:
2 Кошка Лукова:
2 Lady_X:
Спасибо :ro_za: за советы! У меня с момента окрытия этой темы идет постоянный внутренний диалог самой с собой, вспоминаю все моменты неприятные совместной жизни с мужем, стараюсь вспомнить ,как мне было больно ТОГДА. Это реально помогает в минуты, когда накатывает жалость. Муж не пил 3 дня, потом напился, но пришел тихий, скандал не устраивал, пытается что-то начать делать по дому, перестал цеплять меня, начал активно проявлять интерес к ремонту, чуть ли не контролировать (что мне совсем не нужно). При этом работать мы не спешим, и на мойц легкий намек, что может быть уже пора - вспышка гнева из серии "Что ты меня долбишь, я сам переживаю..." , 3 месяц переживает , ага :war:
И вот смотрю я на это, а меня это раздражает, и он совсем чужой для меня, и понимаю,что мне это уже не нужно...Искренне желаю ему одуматься и начать нормальную жизнь, но уже не со мной. Хотя мои жалость,вина и совесть постоянно пытаются меня "перенастроить".
На днях узнала, что мужа до 12 лет купала мама, а бабушка до 8 класса засовывала в рот бутерброды :zvez_ochki: На мой вопрос мужу "ты считаешь это нормальным?" был очень впечатляющий ответ "Да - всегда был бабский король, зато я в школу приходил и всех пид..ов бил" :sh_ok: Причем все это было сказано при сыне... Собственно, чего я жалуюсь, все укладывается в его схему.
А еще одно неприятное открытие вчера меня посетила, сын стал использовать модель папы, когда ему что-то не нравится и я его пытаюсь заставить сделать - псих, ругательства и оскорбления в мой адрес, и попытки меня ударить. Да, у меня уже некоторое время себя ребенок ведет так. При этом, я всегда стараюсь спокойно объяснить ему, что оскорбления и уж тем более попытки ударить - это не по-мужски и непреемлемо, особенно к маме, а вчера подумалось, а ведь он копирует мужа, и реальный шок появился.л.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
2 Астероид:
:ro_za: , благодаря за историей Кошки Луковой слежу, она для меня - реальный пример того, что предстоит мне в билжайшем будущем.
Сравнение со стулом :co_ol: И правда чего это я захотела цветов и подарков...
Цитата:
Встречный вопрос: кто сделал так, что ты его разлюбила? Любовь твоя ушла незаметно, по капле. Чтобы она не ушла - её надо подпитывать: добрым отношением к жене, лаской, вниманием, заботой, работой (в т.ч. по дому), приносом денег в семью и т.д. "
- лучше не скажешь...
Тут подумалось, даже если я уйду, чем я кому наврежу реально? Заставлю переживать, но так меня сколько заставляли это делать и не только муж, но и свекровь...Сын надеюсь меня поймет потом, надеюсь, я не хочу выростить еще одного такого, как мой муж...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:28 
GalinaV писал(а):
сын стал использовать модель папы

Так у кого ему еще учиться мужскому поведению, кроме папы.
Что может папа дать - уже не вопрос.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
2 razgovor: :hea_rt:

Цитата:
Так у кого ему еще учиться мужскому поведению, кроме папы.
Что может папа дать - уже не вопрос.
- я в шоке, что для меня это стало очевидным только сейчас. Раньше я списывала на избалованность сына, его эмоциональность... :-( Страшно еще то,что я ведь веду в таких ситуациях с сыном, как с мужем - я не даю отпор, а молча жду, когда он замолчит и успокоится, а потом пытаюсь поговорить, и он также как и муж обещает мне этого больше не повторять...

P.S. Не по теме, но очень хочется сказать - razgovor, пожалуйста, не уходите с форума! Ваши мудрые и добрые советы и понимание, с которым Вы относитесь к попавшим в трудные ситуации, нужны всем, сюда обратившимся! Вы умеете заставить человека встряхнуться и пойти в правильном направлении, пусть даже мысленно. Спасибо Вам от всей души! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:52 
2 GalinaV:
Спасибо, дорогая! Давай на "ты"!
Я пока не ухожу.
Знаешь, сегодня моя приятельница разместила в ФБ ссылку. Мы когда-то, кажется, говорили в Детской на эту тему, но ты почитай, может что-то окажется полезным с сыном!

Заповеди для родителей от Януша Корчака
http://subscribe.ru/group/formula-schastya/1236346/


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 11:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
2 razgovor:
спасибо за ссылку, эти заповеди мне уже знакомы, и я стараюсь им следовать, чего не скажешь о муже, он считает это очередной заморочкой психологов. :-( Вот так и растем: мама учит одному, папа - другому. Едиственное, что спасает пока, что для сына я обладаю большим авторитетом, чем отец.
А мелкий уже многое понимает, уже не раз он говорил,что папа врун и не держит обещаний, а недавно пару месяцев назад услышала, как он звонит мужу и кричит в трубку "папа, иди домой, хватит в пившунке сидеть!" :-( Впечатлило тогда и очень задумало...


Последний раз редактировалось GalinaV 28 янв 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 11:04 
2 GalinaV:
GalinaV писал(а):
для сына я обладаю большим авторитетом, чем отец.

Хорошо бы...
Только не забывай, пожалуйста, что для мальчиков авторитет силы зачастую становится важнее авторитета мамы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 11:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
razgovor писал(а):
2 GalinaV:
Только не забывай, пожалуйста, что для мальчиков авторитет силы зачастую становится важнее авторитета мамы.

Вот этого и боюсь, это он пока маленький, а как подрастет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 11:09 
2 GalinaV:
Страшновато, конечно. Но все зависит от тебя, хотя это трудно.
Постарайся не говорить прямо что папа неправ, лучше окольными путями, что-то вроде, проблему можно решить разными способами и вот так, и так, и так... И обсудить каждый и его результаты.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 12:26 
GalinaV писал(а):
И правда, чего это я захотела цветов и подарков...

Рад, что тебе понравилось! Я тоже, в своё время, был потрясён сравнением. Представь, Галина, что твой стул заговорил! Ты будешь в шоке. Так и твои слова - для мужа. Как, ты имеешь свои желания, мысли, чаяния, ожидания?! Он - в шоке...
GalinaV писал(а):
Тут подумалось, даже если я уйду, чем я кому наврежу реально? Заставлю переживать, но так меня сколько заставляли это делать и не только муж, но и свекровь...

Для свекрови это будет удар. Ну где ещё она найдёт такую дуру невестку??? Поэтому, готовься, она будет тебя очень уговаривать остаться с "её кровинушкой".
GalinaV писал(а):
На днях узнала, что мужа до 12 лет купала мама, а бабушка до 8 класса засовывала в рот бутерброды :zvez_ochki:

Великовозрастный балбес...
GalinaV писал(а):
...сын стал использовать модель папы, когда ему что-то не нравится и я его пытаюсь заставить сделать - псих, ругательства и оскорбления в мой адрес, и попытки меня ударить.

Это даже не звоночек - Колокол! Чем дальше, тем больше старший будет стараться копировать папу... :-(
Ещё вот интересное, прочти:
http://domsov.com/viewtopic.php?f=34&t=709


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 07:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
2 Астероид:
:ro_za: спасибо за последнюю ссылку - прям содрогнулась, настолько все сходится, как с моего мужа писали... Где были мои глаза, мозги и инстинкт самосохранения 8 лет назад, ведь уже тогда все это было явно, но я же упертая как баран, поставила цель - и доблась, а на фига, спрашивается?
Вот мне интересно мужчина это делает осознанно, или нет?
Кстати к вопросе о женитьбе, мне всегда утвержади категоричным тоном :я на тебе никогда не женюсь...
Даже, когда забеременела, муж особого рвения узаконить отношения не проявлял, его родители и сестра надавили на него типа "так непорядочно", даже денег дали на это мероприятие... Ну разве это не колокол для меня бил? Глухая влюбленная дура...
Кстати мужу еще и не сильно стараться пришлось ,у меня на тот момент был нехилый комплекс неполноценности, как личности и как женщины, так что понижать мою самооценку уже даже не надо было. ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 08:59 
GalinaV писал(а):
Вот так и растем: мама учит одному, папа - другому

если Вас это успокоит - я не видела других семей. В чем-то все родители расходятся в своем мнении. У меня племянник так вырос - папа форточки открывает, мама закрывает. Папа старается из него сделать мужчину, мама трясется над ним, как курица-наседка...
и у нас с мужем так же, в чем-то есть противоречия, я стараюсь обтекаемо говорить сыну "не учись у папы (или у меня) плохому"
надо чтоб в чем-то главном, мировозренчески что ли родители совпадали.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
ветерок писал(а):
если Вас это успокоит - я не видела других семей

Я стараюсь "за кадром" решить разногласия, если есть, а в кадре-единым фронтом вместе с мужем...На самом деле я не знаю, что правильно...

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 05:04 
Сентябрь писал(а):
"за кадром" решить разногласия, если есть, а в кадре-единым фронтом вместе с мужем

Самое верное решение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 05:49 
GalinaV писал(а):
Вот мне интересно мужчина это делает осознанно, или нет?

Осознанно. В подавляющем большинстве случаев. Точно так же он осознанно выбрал тебя из сонма невест, потому что твой характер идеально подходил для его мачизма ("Мачизм" - от испанского "мачо", подробнее здесь: http://www.its-my-life.ru/article/119/175.html ), цитирую тебя:
GalinaV писал(а):
...у меня на тот момент был нехилый комплекс неполноценности, как личности, и как женщины, так что понижать мою самооценку уже даже не надо было...

Идеальная кандидатка! :a_g_a:
GalinaV писал(а):
Ну разве это не колокол для меня бил? Глухая влюбленная дура...

Гала, солнце, чтобы не есть себя поедом, и сейчас, и в будущем, применяй два жизненных принципа.
1. Не суди себя вчерашнюю по сегодняшним меркам. Да, тогда бил колокол, но ты его не слышала. Ты не знала тогда, что это - набат. Ты полагала, что имеются отдельные недостатки, но со временем всё наладится. И поступала разумно! Разумно, отталкиваясь от того, вчерашнего твоего, уровня знаний.
Сегодня знаний у тебя стало больше, ты поднялась на ступеньку выше и - расслышала колокол! :bra_vo: Но, вспомни, с предыдущей ступеньки он был отгорожен твоим незнанием, и потому не был слышен! А теперь ты его слышишь - и поступаешь разумно. Разумно - на сегодняшний твой уровень знаний. Я делаю акцент на слове "сегодняшний" потому что завтра твой уровень Познания окажется, правильно - вчерашним. А ты поднимешься на новую ступень... :-):
2. Когда ты видишь объект влюблённости, то впадаешь в состояние эйфории. Твой гипофиз реагирует на амфетамин, в малых дозах синтезируемый твоим организмом. И эта эйфория делает тебя глухой влюблённой дурой...
Поэтому никогда не ругай себя за слепоту: любовь - род безумия. :chir_lider:

Удачи! :pri_vet:-:
razgovor писал(а):
Заповеди для родителей от Януша Корчака
http://subscribe.ru/group/formula-schastya/1236346/

:co_ol: :ro_za: :uch_tiv:
О, да! Корчак - великий педагог.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 23:14 
Сентябрь писал(а):
Я стараюсь "за кадром" решить разногласия, если есть, а в кадре-единым фронтом вместе с мужем...

В принципе, да, но как это сделать практически? У меня получается не очень. Вот последний пример: сын получил плохую отметку, тройку. Настаиваю, чтобы он ее исправил. Папа говорит, что это необязательно. Отвечаю ему, что учится - это сейчас его работа, а когда мы плохо делаем свою работу, клиенты возмущаются, мы переделываем. Весь диалог - при ребенке, он тоже в нем участвует.
Неправильно? Надо было бы смолчать? Но у ребенка бы уже было мнение, что исправлять не надо. И не факт, что я еще мужа убедить сумею :-(
сорри, за офф :smusche_nie: , больная тема


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 ветерок:
ветерок писал(а):
как это сделать практически?

Думаю, реакцию своего мужа ты знаешь заранее, поэтому лучше ребенку сказать: Ладно, разберемся потом и решим, что с этим делать, а сама "втихаря" и без ребенка обсуждаешь эту тему с мужем, ну как-то так....
А вообще тема очень неоднозначная и имеет много подводных камней: способности ребенка, его личные отношения с учителем и в классе, его возраст, интерес к предмету, мотивация, обстановка дома и еще куча всего...
Я вот была троечница, т.к. часто болела и учителя махнули на меня рукой - у меня не было мотивации. Как бы я не старалась, все равно было 3, а вот в 9 кл перевели в другую школу, чтоб улучшить результат и ситуация изменилась, в аттестате только 4 и 5, кроме законных троек по математике (я гуманитарий).
ветерок писал(а):
учится - это сейчас его работа, а когда мы плохо делаем свою работу, клиенты возмущаются, мы переделываем

Несмотря на то, что я бывшая троечница, и в жизни, и в своей работе стараюсь все делать на 5+
ветерок писал(а):
больная тема

лучше бы тебе вынести этот вопрос в отдельную тему, уж слишком много причин для "3", а своим давлением на ребенка можно усугубить ситуацию.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Vesta писал(а):
а своим давлением на ребенка можно усугубить ситуацию

Да, наверное я бы с папой наедине выяснила его отношение к "3", не первая же она у вас?
У нас так принято, даже если я вижу, что папа наезжает слишком и по пустяку, а могу только ткнуть папу (чтобы ребенок не видел), но не могу уронить его авторитет в глазах ребенка. Да, я могу вставить после и НЕ при ребенке. Но это случается крайне редко. Для меня и для мужа важно, чтобы сын слышал:"Да, мама(папа) прав и далее по тексту".

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 04:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
2 ветерок: :pri_vet:-:
2 Сентябрь:
:pri_vet:-:
Цитата:
надо чтоб в чем-то главном, мировозренчески что ли родители совпадали.

Цитата:
Я стараюсь "за кадром" решить разногласия, если есть, а в кадре-единым фронтом вместе с мужем...

Так в том-то и дело, что в последнее время совпадении у нас с мужем как выяснилось не много... Ну например, папа считает, что ,кто сильнее, тот и прав, и что те, кто не хочет уважать, пусть боятся, и учит этому, а я наоборот стараюсь объяснить, что не в силе главное, а в мозгах и способностях договориться без кулаков, и,что силовым воздействием можно добиться только страха, а не уважения и хорошего отношения. Что сдачу конечно давать нужно, но лучше до такой ситуации не доводить, и самому выяснять отношения силой не стоит. И мы в кадре или за кадром к общему знаменателю не прийдем никогда (проверяла, все очень грустно...и запущено).
Папа наш особо воспитанием не занимается, так эпизодчески, меня больше беспокоит, чт сын копирует его поведение, манеру разговаривать (далеко некорректные). 2 Астероид: :ro_za:
Спасибо за прочистку мозгов! Ваши посты вселяют уверенность,что все делаю правильно. :-):

У меня пока затишье перед бурей. Ремонт в квартире идет, муж тих и практически не пьет (нет, по чуть-чуть типа бутылки пиваи 100 гр. принимает ежедневно похоже), стал домой приходить к часам десяти вечера, раньше мы в середине ночи являлись, может почувствовал мое внутренне желание все бросить и решил исправиться, в смысле успокоить мою решительность и взять на жалость? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 03:38 
Vesta писал(а):
а сама "втихаря" и без ребенка обсуждаешь эту тему с мужем,

мне кажется иногда надо именно громко сказать, что то, что говорит папа - недопустимо
GalinaV писал(а):
зато я в школу приходил и всех пид..ов бил" :sh_ok: Причем все это было сказано при сыне...

неужели при таком надо промолчать, а потом с папой выяснять?..
у нас конкретно осложняется все тем, что с папой разговаривать бесполезно, непробиваем в некоторых вещах. На выбор даю сыну другую модель поведения. Авторитет, конеш, страдает, но, надеюсь, это меньшее зло
еще раз сорри за офф :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB