Текущее время: 14 май 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 13:49 
2GalinaV:
Мужу сообщи как можно позже, когда будут подготовлены все пути отступления, назначен день бракоразводного процесса и... притуши эмоции. Иначе твои задумки и планы окажутся на виду. А лучше, если он узнает о них в последний момент.
Что касается вывоза вещей, тебе виднее, конечно, как поступить, но из "героизма" не лишай себя с сыном необходимого.
Продумай список в спокойной обстановке, не спеша, не геройствуя и исходя из обычного смысла удобства.

Цитата:
Аптека
Установка «Театр»
В варианте"Театр" при первых звуках голоса, который тебе неприятен, при первом проблеске темы, которая может тебя выбить из колеи и т.д. ты испытываешь минисекундный головокружительный полет и оказываешься в режиссерском кресле в полутемном зале. На освещенной сцене идет пьеса, где прекрасно загримированная под тебя актриса исполняет роль: с кем-то общается в жизни или по телефону. что-то обсуждает, воспринимает какую-то информацию. Для тебя, режиссера, тут главное – воспринимать реплики и подавать адекватные команды актрисе. Ты всё наблюдаешь со стороны. Информация есть, эмоции – только у актрисы и только те, которые ты разрешаешь изобразить. Твоя пьеса и твоя постановка!

Роли свои ты заранее определяешь: спокойная и понимающая жена (хотя хочется выложить все претензии и вытыкать мужа мордой лица в наложенную им вонючую кучу посреди ковра); или хорошая дочь, когда тебе говорят очевидно обидные вещи, или подчиненный, уважающий начальника и прислушивающийся к его "ценным указаниям и высокомудрым замечаниям" (хотя на самом деле ты умнее на три уровня этого посаженного над тобой хозяевами кретина). Любые ситуации, когда ты можешь ожидать от себя "вышибание пробки из бутылки", "сход лавины" и просто любые бурные эмоции, которые помешают ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧИ. В этом – вся фишка.
Никто не предлагает постоянно отделять себя и манипулировать людьми, считающими, что общаются и взаимодействуют с тобой а не твоим "фантомом" по сути. "Театр" – способ защиты от НЕКОТОРЫХ людей и ситуаций. Тебе решать, когда именно садиться в зал и какую именно роль выполнять актрисе на сцене. Главное в этом приеме – отделение неконтролируемых эмоций от вполне конкретной и необходимой задачи. Ты разделяешь своё внимание на две точки зрения, уводя эмоции из точки кипения на сцене под контроль режиссера.
Это – прием для критических ситуаций, а не способ жизни!

Театр. Нарабатывание умения
viewtopic.php?f=32&t=678&start=175

Театр необходимо НАРАБАТЫВАТЬ. как любые навыки. Да - есть врожденные гениальные актрисы. Ну, мы уже поняли, что ты не из них. Так и 99,99% нас тоже не с "Оскаром" на полочке живут.
Театр надо репетировать не просто при любой возможности, но и осознанно создавая себе эти возможности. Ходить по рынкам, фирмочкам по изготовлению мебели на заказ, магазинам сложной техники, салонам по продаже авто и т.д. и т.п.
Первое и главное в этих искусственно создаваемых ситуациях - СНИЖЕНИЕ ЗНАЧИМОСТИ.
Ты отрабатываешь навыки в ситуации, где результат для тебя НЕ ВАЖЕН.
Ты не собираешься делать ремонт, но обсуждаешь с подавцами-менеджерами-покупателями нечто специфически-строительно-ремонтное. Ты не собираешься менять кухню, но ходишь по фирмам и обсуждаешь с персоналам переустройство твоей новой кухни, котороая будет готова к вписыванию нового варианта мебели после того как сломают перегородки между двумя квартирами, которые ты только что купила. Продумай всё, включая внезапные вопросы:"Как вам удалось это оформить в БТИ?".
Учись В РОЛИ делать глазки, намекать на любовника "при кормушке" и т.д.
МЕНЯЙ РОЛИ. Будь бедной учительницей или богатой содержанкой. ПРИГОДИТСЯ.

Уточнения и разъяснения
В "театре" твоя задача не придумать образ, исполняемый актрисой а отделить себя-переживающую (эта часть сидит в зрительном зале в образе режиссера) от себя-общающейся с кем-то на "сцене" в образе похожей на тебя актрисы. Задача - отделить своё внутреннее трепетное Я, которое мешает своими вибрациями правильным реакциям и репликам по ходу диалога. Ты насильственно разделяешь себя на исполнителя и режиссера, понимаешь? И то и то - ты, конечно! Тебе не надо ничего специально изобретать и придумывать. Просто выделив Главного (режиссера) и уведя его со сцены, ты обретаешь невидимый другим участникам "пьесы" контроль над ситуацией, над ходом разговора. Ты обретаешь контроль за счет отключения неконтролируемых (и этим выбивающих тебя из всех предварительных мудрых решений и хитрых планов-текстов) до того эмоций.
Ты слышишь и отвечаешь. Ты видишь и понимаешь.
А не впадаешь в истерику, не теряешь дар речи, не заливаешься слезами...
Ты становишься хозяйкой СЕБЯ в общении которое тебя страшит. И оно сразу перестает страшить. Неприятно - да. Но не страшно! Потому что ты теперь знаешь, что ты можешь сделать то, что ты хочешь!"

Сядь в мягкое кресло, закрой глаза, расслабься и начни "внутреннюю репетицию". Ты - в зале (в мягком кресле) и ты - на сцене с кем-то (представь вначале рядом с собой на сцене кого-то прятного или хотя бы не пугающего). Сделай несколько "прогонов" в разных вариантах, усложняя задачи. Потом потренируйся на муже, потом - в магазине или конторе какой-то. Сама усложняй себе задачи. Зайди в какую-нибудь контору (ремонтную, по изготовлению мебели на заказ) и изобрази потенциального заказчика. Войди в роль, нарисуй чертеж с размерами, обсуди варианты, поторгуйся, повыпендривайся. Пойди в крутой магазин, повоняй там по поводу того, "почему нет с перламутровыми пуговицами?!" И всё это, сидя мысленно в мягком кресле и потягивая нечто вкусное из красивого бокала (желательно, безалкогольное - нам рожать!)... Обещаю - в игру втянешься быстро, начнешь использовать прием естественно для себя в действительно нужных ситуациях, потом просто станешь более уверенным в себе человеком.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
:pri_vet:-: :hea_rt:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:28 
2 Lelej:
Тебе спасибо! У тебя есть опыт в подобных ситуациях, к сожалению.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 08:09Сообщения: 34
Может я немного не по теме. Может это уже обсуждалось, если да, то может кто-нибудь бросит ссылку. У меня после прочтения данной темы и после ссылки merry mery на статью про мужчин деспотов и тиранов, возник вопрос "ОТКУДА ЭТО БЕРЕТСЯ?". После развода с мужем были два раза длительные отношения и в обоих случаях мужики были деспоты и тираны, очень подходившие под описание в статье. И в обоих случаях разрыв тяжелый был, я очень скучала, страдала, очень быстро забывала плохое, прощала, мне было их жалко. В общем, если бы умственно здоровый человек посмотрел со стороны, то мое такое поведение не иначе как мазохистским не назовешь.
Читая вашу тему, Galina, есть многое и от моего поведения.
Так вот, ОТКУДА ЭТО БЕРЕТСЯ? Почему очень сильно привязываешься именно к таким моральным уродам, почему такие мужики становятся близкими и родными, как никто другой? Почему так легко тобой вдруг начинают манипулировать и ты не можешь этому противостоять? Воспитание из детства? Да вроде нет. Характер такой? Врожденный мазохизм? Не хватает адреналина? Бабская глупая жалость? Не хватает смелости и силы воли? Объясните мне кто-нибудь ПОЧЕМУ? И ЧТО ДЕЛАТЬ чтобы не наступить на те же грабли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 02:36 
2 ромашка:
не "воспитание из детства" - а какие-то установки, которые были привиты, например, "любить=страдать" и нормальные поллноправные отношения при такой установке труднодостижимы. Обсуждалось тут много, вечером посмотрю, что было. Но я лично пришла к выводу, что такая установка на наполноценные отношения, она дает какую-то заплатку, которая закрывает нечто более глубокоранящее и скрытое, чем недовольство отношениями и гораздо более затабуированное в сознании. Ну это мои выводы, могу и ошибаться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 03:21 
нашла
viewtopic.php?f=3&t=1755&hilit=%D0%B6%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 08:09Сообщения: 34
2 merry mery:
спасибо, почитаю
:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 05:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
2 ромашка:
Цитата:
Так вот, ОТКУДА ЭТО БЕРЕТСЯ? Почему очень сильно привязываешься именно к таким моральным уродам, почему такие мужики становятся близкими и родными, как никто другой? Почему так легко тобой вдруг начинают манипулировать и ты не можешь этому противостоять?

Вы знаете, я эту проблему с психологом больше года обсуждала. В моем случае это был основательные установки еще из детства. Так получилось, ко встрече с мужем, я была закомплексованной по поводу своей внешности, неуверенной с очень низкой самооценкой себя как женщины. Я искренее себя считала некрасивой, неинтересной мужчинам, недостойной их внимания (это к сожалению неосознанная "заслуга" моей мамы и брата). И когда, мой муж обратил на меня внимание. а в то время он был кумиром половины школы, я вцепилась в него всеми руками и ногами, я была ему благодарна. Как это жутко сейчас не звучит, но было именно так. И соответсвенно, ради этого была готова на любые жертвы. И пока я не подняла свою самооценку, не увидела в себе женщину, не полюбила себя, мой брак меня устраивал, а как-только я изменилась, тут проблемы и начались, у меня как розовые очки с глаз спали, и я начала понимать, ЧТО я позволяю с собой делать, и КОМУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 05:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
2 merry mery:
спасибо за ссылку :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 06:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
2 razgovor:
за упражнение ТЕАТР спасибо огроменное! Этому мне очень надо поучиться, т.к. актриса из меня никакая, у меня обычно все на лице написано, а если и не написано, то я своим поведением неосознанно выдаю.
2 Тихий Омут:
2 sunnycat:
2 Lelej:
Спасибо вам за поддержку и советы!!!

Из новостей:
вчера сообщила версию о сдаче квартиры свекрови, она меня поддержала. Мужу сообщить, не смогла, т.к. вчера он пришел сильно выпивший с какой-то плохо скрываемой агрессией, но скандала не случилось, он походил-походил и лег спать.
После этого состоялся разговор со свекровью, в результате, мне впервые в жизни сообщили, что у меня ангельское терпение, и что мне, наверное, стоит подумать, что дальше будет хуже и возможно уходить от мужа. Я честно говоря в шоке. Тут либо она действительно, наконец-то поняла реальность, и куда скатился ее сын, и заботится о внуке ( не думаю что обо мне), либо провокация, с целью узнать мои планы. На всякий случай, я сказала, что мне жалко мужа и я буду терпеть, пока хватит сил, и что ухода я не планирую.
Сегодня встречалась со строителями, вроде все обговорили, завтра начинаем. Свекровь звонила, беспокоилась, как прошла встреча. Опять заставила задуматься, зачем ей это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 06:36 
ромашка писал(а):
я ... очень быстро забывала плохое, прощала, мне было их жалко

Вот и ответ. Тебе было жалко ИХ... Почему? Почему ты не жалела себя, свою жизнь, свое здоровье. Почему не считала себя достойной другого отношения, а радовалась И ТАКОМУ лишь бы было.
merry mery писал(а):
установки, которые были привиты, например, "любить=страдать"

Продолжу - ЖАЛЕТЬ!
В женщин так долго вбивалась эта установка в самой уродливой форме - каков бы ни был мужчинка, а любить, значит жалеть. И жалеем... Забывая о себе, о детях и получается что вся любовь и сочувствие достается человеку, который не имеет на эту любовь права по причине своего характера, отношения к жене и к ребенку, женщине вообще.
GalinaV писал(а):
пока я не подняла свою самооценку, не увидела в себе женщину, не полюбила себя, мой брак меня устраивал, а как-только я изменилась, тут проблемы и начались, у меня как розовые очки с глаз спали, и я начала понимать, ЧТО я позволяю с собой делать, и КОМУ

И хорошо, когда это происходит вовремя и все еще можно исправить. А сколько женщин в таком униженном положении продолжают жить, прожили жизнь, уродуя своих детей и точно так же прививая и им эту установку.

GalinaV писал(а):
Свекровь звонила, беспокоилась, как прошла встреча. Опять заставила задуматься, зачем ей это?

Возможно, муж сообщил ей об изменениях в твоем поведении и она решила провести разведку, но, будем надеяться, она действительно тебе сочувствует.
Будь аккуратна, если это так, что вполне возможно, она же все видит и понимает, у тебя будет союзник, который может и поддержать. Ей ведь тоже не достается ничего хорошего от сына. Тем более она понимает, ты не жалуешься, не скандалишь...
GalinaV писал(а):
Этому мне очень надо поучиться, т.к. актриса из меня никакая, у меня обычно все на лице написано, а если и не написано, то я своим поведением неосознанно выдаю

Установка Аптеки "Театр" действительно помогла многим.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 06:40 
2 GalinaV:
вы уже проделали огромный путь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
2 GalinaV:
Если Вы хорошо зарабатываете, то в первое время наймите охрану для ребенка, пусть сопровождают. Вам спокойнее будет. Я не в настолько запущенной (муж не пил и никогда не угрожал), но немного схожей ситуации, когда надо было все резко произвести, подготовила тылы и главное осуществила быстро: подготовленные вещи одним днем перевезли друзья.
Сложно, не видя мужа, рассуждать, но часто пьющие люди только на словах "убьют, покалечат", а по жизни кишка тонка... Скорее всего, ему удобно сидеть на шее, свесив ножки, и он не хочет терять такую жену, поэтому и выбрал метод запугивания, чтобы с крючка не сорвалась...
Впрочем, знаете, я неопытный советчик, просто зацепило, говорю то, что я бы сделала на Вашем месте...Удачи!! :ro_za:

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 08:58 
Laima писал(а):
Сложно, не видя мужа, рассуждать, но часто пьющие люди только на словах "убьют, покалечат", а по жизни кишка тонка...

Лаймочка, именно пьющие слабаки чаще всего и убивают, а потом прячутся за состояние аффекта.
Тут нельзя надеяться на "авось" и лучше всего, как ты пишешь, предусмотреть все возможные и невозможные варианты.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
razgovor писал(а):
пьющие слабаки чаще всего и убивают,

Ну вот, плохой из меня советник... :(( Я наблюдала пару таких в последние годы - "всех перережу, всем кровь пущу!", но на деле - пшик...
Наверное ты права.

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Laima:

Хороший советник :ro_za: . Просто до определенной черты - неясно с кем имеешь дело. Но может быть и поздно, когда поймешь.
http://cat-gekata.livejournal.com/62528.html
http://адвокаты-уголовные.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=92&Itemid=103
http://cat-gekata.livejournal.com/55919.html

_________________
Слона надо есть по частям.


Последний раз редактировалось Lelej 18 янв 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Lelej писал(а):
Хороший советник

Ах, оставьте, ах, не утешайте меня! ( и заломив руки, опрометью выбежала вон!)
:-)

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Laima:
;;-)))

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 ромашка:

Нашла:
http://www.aquarun.ru/psih/konflikt/konflikt8.html

Что-то разошлась я ссылками кидаться :smusche_nie:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:07 
Laima писал(а):
Ах, оставьте, ах, не утешайте меня! ( и заломив руки, опрометью выбежала вон!)

Вернись, я все прощу! :pray: :pray: :pray:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 08:09Сообщения: 34
2 Lelej:
Хорошо, что раскидалась :-): , сейчас почитаю. Спасибо :ro_za: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 ромашка:
:pri_vet:-:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:32 
Lelej писал(а):
http://www.aquarun.ru/psih/konflikt/konflikt8.html

Очень важная и интересная ссылка!
Спасибо!
Цитата:
Причина всех несправедливостей, творящихся в вашей жизни, кроется не в том, что кто-то наделен особыми преимуществами, а в том, что вы сами верите в эти преимущества. Если вы осознаете собственную ответственность за то, как вас воспринимают остальные, вам станет очевидно, что ожидание страданий от других равносильно ожиданию их от себя. С этого начинается любая перемена в человеке


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:44 
razgovor писал(а):
Если вы осознаете собственную ответственность за то, как вас воспринимают остальные, вам станет очевидно, что ожидание страданий от других равносильно ожиданию их от себя. С этого начинается любая перемена в человеке

вот не согласная я.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 13:33 
merry mery писал(а):
не согласная

Меричка, в любом случае есть исключения из правил и я не стану спорить, наверное, тебе видней. Возможны разные взгляды. Там по ссылке много толковых мыслей.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB