Текущее время: 29 апр 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
не могу терпеть это постоянное ощущение

Ты понимаешь, что ОЩУЩЕНИЕ - это то, что исходит ИЗ ТЕБЯ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
То-есть, Ощущение (из меня) vs Отношение/Поведение (от них)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
И если это так, то все равно Их отношение/поведение вызывает у меня соответствующие ощущения,правда?
Я всегда стараюсь проявлять дружелюбность, нейтральность....даже,если чувствую какой-то негатив..за исключением тех пары раз,
когда меня просто достало,и я особо не старалась спрятать свои чувства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
все равно Их отношение/поведение вызывает у меня соответствующие ощущения,правда?

Далеко не всегда.
ООООООООООчень далеко НЕ всегда.
Наши ощущения являются продуктом нашего личного очень сложного и очень индивидуального внутреннего механизма переработки поступающих извне сигналов.
Этот механизм является продуктом взаимодействия биологической базы (чувствительности организма к разным видам сигналов, когда, например, ослабленное зрение или слух компенсируются усилением других способов восприятия) и сложноподчиненной многослойной системы фильтров и усилителей, образованной воспитанием, социальной средой, жизненным опытом и далее везде.
Эта система может отфильтровывать в ненужный "мусор" все положительные сигналы и резко усиливать все отрицательные. Или - наоборот (классический пример - детишки даунята, которые так очаровательно солнечно воспринимают мир в связи с изначально "скособоченной в позитив" системой восприятия).
Мы прошлой зимой наблюдали на сайте классический пример такого искажения восприятия, когда "читалось и слышалось" то, что никогда не существовало, и наоборот - голоса разума, конкретные факты и аргументы в принципе не воспринимались как не соответствующие личным фильтрам и усилителям.

Так что мы отсюда - из отсутствия объективной информации - можем только предполагать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
...и это по-этому я ко всему настолько чувствительно отношусь? Это потому меня так просто задеть? По-этому же, тогда, я сейчас реву до дрожи из-за того, что мне необьяснимо больно в душе?
Я опять запуталась, потерялась.
А головой понимаю, что есть те, которым гораздо хуже...а я боюсь потерять то, что у меня есть...этим, наверное, не улучшая ситуацию. Боюсь оттолкнуть своей депрессивностью тех, кто пока еще рядом. Но не актриса я...
Что это- может просто депрессия, а не путаница в голове, в жизни?
Я повторяю некоторые вещи из прошлого опыта (напр "ругаю" МЧ за какие-то неправильные действия), строго отношусь к вещам, перестаю стараться, не прячу раздражение/плохое настроение.
Повторяю поведение моего первого парня, который меня истощил своей длительной депрессией, который закрасил темными красками некоторые части моего видения мира.

Иногда мне просто хочется исчезнуть....кажется, что проще перестать существовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
.и вообще: если столько на свете гадких, трусливых, нехороших людей- что же меня тянет им помогать? Я никогда не смотрю на них с такой точки зрения. Напротив...но глядя на мир со стороны- мне противно от большинства....а замечая некоторые слабости у себя- противно от самой себя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
kapitoshka писал(а):
мне необьяснимо больно в душе?

Бывает такая чернота в восприятии мира связана с гормональными скачками...может у тебя оно самое? Есть еще осенняя депрессия, как раз ей время..
Если это необьяснимо-может помочь и чашка ароматного с травками чая и хорошая книжечка на ночь ,и ванночка душистая, да мало ли. На самом деле-столько видов творчества, начиная с простого рукоделия -вышивания крестиком...так до живописных полотен , причем "с нуля" под хорошую музыку... :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
Мы прошлой зимой наблюдали на сайте классический пример такого искажения восприятия, когда "читалось и слышалось" то, что никогда не существовало, и наоборот - голоса разума, конкретные факты и аргументы в принципе не воспринимались как не соответствующие личным фильтрам и усилителям.

2 apteka:
Ты не поверишь, но на днях я высчитывала, когда именно годовщина!

2 kapitoshka:
kapitoshka писал(а):
Иногда мне просто хочется исчезнуть....кажется, что проще перестать существовать

Не кажется, это проще, совершенно точно проще. Но исчезнуть - не твой вариант, правда? Ты обязательно прорвешься - через сопли, слезы и отвращение. Я так оптимистично пишу, потому что ты совершенно точно умеешь смотреть на себя со стороны и не упиваешься своими страданиями. Считай, что это твои ключи к дверям в будущее :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
...и это по-этому я ко всему настолько чувствительно отношусь? Это потому меня так просто задеть? По-этому же, тогда, я сейчас реву до дрожи из-за того, что мне необьяснимо больно в душе?

Ты относишься настолько чувствительно либо по причине "отсутствия фильтров" (необходимая штука для нормального встраивания в социум, когда внешние воздействия неосознанно ранжируются по значимости и далеко не всегда принимаются как информация системой реагирования эмоциями и действиями), либо по причине попадания в твои глаза "осколка Зеркала Снежной Королевы", которое искажает всё и всех.
Это может быть физиологическая (вызванная каким-то заболеванием эндокринной системы, или разбалансировкой эндоморфинного баланса) депрессия. А может быть - пиковое состояние сочетания усталости, потока проблем и отсутствия отношений, дающих Покой и Защищенность.
Тебе нужен психотерапевт или психиатр (не пугайся). Надо сделать анализы, пройти тесты и попринимать специфические лекарства. НЕ успокоительные, а сдвигающие баланс серотонина, который у тебя, безусловно, капитально нарушен. Психолог сейчас не поможет - тебе нужны не "бу-бу-бу", а профессионально назначенное лекарство, массаж и водные процедуры. А вот после выведения твоего психологического состояния из состояния "самолет в пик'е", можно обсуждать теоретические аспекты восприятий окружающих людей и происходящих событий.
Если ты работаешь в госпитале, у вас должно быть отделение психиатрии или консультирующие психиатры. Попросись на прием или попроси направление. Не бойся и не стесняйся. Лучше это сделать сейчас - когда ты все еще держишь маску.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Скай писал(а):
на днях я высчитывала, когда именно годовщина!

В самом конце декабря последовало "нападение без объявления войны", остальное развивалось до конца января. Мне трудно спутать даты - очень уж "удачным" по времени было начало. Зато шок от источника, содержания и объемов мерзоты вылечил то, с чем не могли справиться капельницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Аптека, я могу попросить направление к психиатру, но я боюсь препаратов...Вы ведь знаете как теперь врачуют (если я не ошибаюсь,мы соседи, географически говоря)- я боюсь оказаться "билетом на Багамы" (то есть, тут же врачей "подкупают" фармцевтические компании, и те с удовольствием раздают рецепты/пробники на всяческие препараты). Я боюсь антидепресантов. Читала,как это может вызывать суицидальные мысли...у меня знакомый рассказывал о своем неприятном опыте...
Плюс,тут же даже семейные врачи их выписывают-а я сомневаюсь в их компетентности в этой сфере.
В госпитале уже не работаю ( что к лучшему, в обратном случае думаю у меня был срыв бы).

Массаж/водная терапия- страховки нет,а без не осилю. Могу начинать с ванной? Массаж-у мы попросить..
Не подумайте -я не отталкиваю то,что вы написали,только некоторые вещи сейчас не потяну. К психиатру попрошусь,но боюсь химии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
А какие анализы делать, конкретно? Почему спрашиваю- сами они не любят это дело (на гормоны и все такое). Знаю, потому как просила пару раз уже. В последний раз отказал, а в предыдущий- уломала, но только на пару гормонов.
Надеюсь,что если пройду с конкретным запросом- может сделает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
я могу попросить направление к психиатру, но я боюсь препаратов

А это ты скажешь врачу, а не мне.
"Врач", в данном случае, - психиатр. Им я доверяю в Штатах намного больше всех остальных специалистов, имеющих дело с "содержимом верхнего отдела".
Кстати, совершенно нормально подбирать препараты не просто по симптоматике, но и по реакции пациента. Более того, есть целое направление психиатрии, когда диагноз ставится ПОСЛЕ нахождения для конкретного пациента "букета" медикаментов. Набор действующих медикаментов определяет диагноз. Но это - область психиатрии, имеющей дело с комбинациями или размытыми картинами заболеваний.
Тебе, по сути, нужен медикаментозный "толчок наверх", а дальше - психотерапевт для контроля и мелкой юстировки. Не удивлюсь, если самый простой антидепрессант "промоет окошки".
И еще. По поводу "пугалок" суицидами. Да, есть данные, что для ПОДРОСТКОВ антидепрессанты необходимо применять только в условиях полного контроля (в клиниках), так как КЛИНИЧЕСКАЯ депрессия в крайней форме полного угасания связи желания с действием при приеме сильных антидепрессантов дает сочетание "еще хочу умереть в связи с невозможностью ТАК жить" с появлением возможности действовать в соответствии с этим желанием. Прием антидепрессанта не приводит к МЫСЛИ или Решению о самоубийстве, антидепрессант в отдельных специфических случаях дает СИЛЫ исполнить давно задуманное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
А если Родиолу попробовать? Я читала,что очень позитивно влияет на уровень серотонина,и эффективно работает с депрессией, хроническим стрессом,итд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
А если Родиолу попробовать?

Ты кого спрашиваешь?
Если меня, то я посоветовала обратиться к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 18:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
apteka писал(а):
я посоветовала обратиться к врачу.

:uch_tiv:
Пожалуйста -пожалуйста, послушайся Аптеку! Радиола, другие травки, алкоголь, психотропные сборы, что только не пользуют люди ухудшая психическое состояние. Растения содержат мощные алколоиды действующие на психическое состояние, не рискуйте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Antipod писал(а):
адиола, другие травки, алкоголь, психотропные сборы, что только не пользуют люди ухудшая психическое состояние. Растения содержат мощные алколоиды действующие на психическое состояние, не рискуйте!

НЕТ. Не пробуй радиолу.
Опытные "бабки" наначают ее по 1(!!!) капле в сутки, чтобы понять как это будет выглядеть. Золотой корень, как и женьшень -- очень мощные стимуляторы. И эксперименты над собой ставить не надо.
Послушай Аптеку. Иди к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
[quote="Slimulya"]Золотой корень, как и женьшень -- очень мощные стимуляторы.[/quote

Именно. При этом, стимулируют метаболизм, "давая силы" (и поднимая при этом давление). Если у тебя плохое настроение, ПОТОМУ ЧТО нет сил, а сил нет, потому что давление 80/40, ты катастрофически не высыпаешься, не получаешь полноценный комплекс витаминов (сидя на очередной диете) и т.д., женьшень и его аналоги ВРЕМЕННО помогут.
Но при наличии "депрессии щитовидки" или любого нейро дизбаланса прилив сил не изменит НАСТРОЕНИЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Antipod писал(а):
Радиола, другие травки, алкоголь, психотропные сборы, что только не пользуют люди ухудшая психическое состояние. Растения содержат мощные алколоиды действующие на психическое состояние, не рискуйте!


Капитоша, послушай Антиподу - она знает из первых рук все проблемы клинических депрессий и психических проблем из-за наличия их в семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Думаю,что фильтры есть у меня. Я чувствительна, и часто реагирую чувствительно,но не всегда. А наиболее чувствительна я к тем ситуациям, в которых (если даже мельком) я уже была,и было неожиданно больно и обидно. Так же если я остро ощутила,как "ранили" другого человека.. То-есть "осколок" получается?

Что бы уточнить: поход к психиатру нужен, что бы выявить в чем проблема,так? То есть это или просто зашкаливающей усталости, нервного истощения организма, разбалансировки нервной системы из-за гормонального сбоя (что меня не удивит так,как моя ночная жизнь и соответственное ужасное питание внесли изменения в мой организм). Правильно я понимаю?

Родиолу брать не буду:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
И еще, пожалуйста, уточните на какие анализы нужно посмотреть...не раз сталкивалась с просто нежеланием врача, потому,как смысла не видел (несмотря на то,что у меня 7-8 месяцев не было месячных).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
на какие анализы нужно посмотреть...не раз сталкивалась с просто нежеланием врача, потому,как смысла не видел (несмотря на то,что у меня 7-8 месяцев не было месячных).

Это ты про СЕЙЧАС говоришь? Или БЫВАЛО, что по 7-8 месяцев не было месячных?
А у гинеколога ты была? Может, не там роем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
наиболее чувствительна я к тем ситуациям, в которых (если даже мельком) я уже была,и было неожиданно больно и обидно. Так же если я остро ощутила,как "ранили" другого человека.. То-есть "осколок" получается?

ОсколкИ.
Много мелких, острых осколков.
Ты же с медициной была связана, знаешь, наверное, что в желчном пузыре бывает один большой гладкий "булыжник", который рекомендуют в конце концов вырезать (вместе с пузырем, к сожалению), когда он заполняет собой почти весь пузырь. А бывает много мелких с острыми краями или наростами (как булава). Вот это - безумно болезненно и смертельно опасно, так как они могут прорвать пузырь или проток.
Вот и с осколками Зеркала так же.
С одним "булыжником" всегда проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
apteka писал(а):
kapitoshka писал(а):
на какие анализы нужно посмотреть...не раз сталкивалась с просто нежеланием врача, потому,как смысла не видел (несмотря на то,что у меня 7-8 месяцев не было месячных).

Это ты про СЕЙЧАС говоришь? Или БЫВАЛО, что по 7-8 месяцев не было месячных?
А у гинеколога ты была? Может, не там роем?


Ну да,вымолила у врача тест на гормоны (он все твердил,со это стресс. Выспись,успокойся,и все пройдет). Я чувствовала,что что-то не так,и на уровне гормональном (из-за отсутствия месячных), и с сахаром что-то,и сон был по мининиуму. В итоге,получив результаты,он сказал,со все нормально. Результаты попадают в рамки нормы. Удалось выпросить направление к гинекологу (выпрашивала 3месяца!). Гинеколог сказала:Синдром Поликистозных Яичников.
Честно? Я не сомневаюсь в диагнозе, но верю,что все это вызванно сильным стрессом на протяжении нескольких дет (беспрерывно),плюс отпечаток, который наложил мой стиль жизни (без сна, плохое питание,итд).
Сейчас,я очень стараюсь улучшить эти вещи,и верю,что после продолжительной дисциплины я смогу поправить здоровье.
Только, вот,опять стресс.
Эти "коллеги" мне уже открыто объявили войну
..
Обидно. Ведь что я им сделала? Наоборот,помогала...искренне хотела выучиться быстрее,чтоб не делать ошибок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
А у вас в Америке разве нельзя менять врачей на ваше усмотрение? (как у нас в Канаде) Один врач не дает направление-идите к другому...
Капитошечка, может быть "война" ваших коллег-это не война на самом деле против вас, как личности, а м.б. реакция на какие-то ваши действия? А может быть и нет никакой "реакции", все в вашей голове?
Посмотрите на ваших коллег немного под другим углом: все взрослые люди, многие семейные с детьми...у них так много заморочек по жизни, какого еще с кем-то воевать???

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB