Текущее время: 28 апр 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 kapitoshka:
Поликистоз от стресса??? Интересная версия...
Какие гормоны проверяли? А с щитовидкой что? Ее тебе надо проверять и беречь - ты молчишь в ситуации, когда хочется орать, а это действует на щитовидку как облучение.

В чем эта война заключается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Сейчас нехватка семейных врачей. Приходиться ходить в клиники,где есть врачи для тех,кто не прикреплен к семейному.
В этот раз пойду к другому,но у меня это не был уникальный случай. Не раз слышала о похожем и от знакомых, и от людей,с которыми работаю. Хотя и очень хорошие врачи есть,они заняты,к сожалению.
На счет того,что это все моя реакция/в голове- нет, не думаю. Во-первых,я уже поняла динамику этой группы- им нужна "разрядка"/ встряска. В обратном случае они скучают. Во-вторых,на первых порах отношение не было такое. Потом- меня предупреждали о таком поведении со стороны некоторых особ. Плюс, если раньше это было по мелочам,то вчера га меня открыто наехали, да и еще что-то бубнили,называя мое имя (не слышала точно что так,только мое имя произносилось четко)....при чем они знали прекрасно,что я рядом ,могу слышать.

Да, частично это на энергия,о которой я говорила в начале веткм- с этим борюсь так,как наверняка это не улучшает ситуацию.. Но, это не единственное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 kapitoshka:
Поликистоз - такая фигня, с которой даже хороший семейный врач не всегда справится, потому что это аж тройной букет симптомов: гинекология, щитовидка и нарушение обмена веществ, похожее на диабет, короче, сам черт ногу сломит, и лечение тоже комплексное, "таблетки от поликистоза" вроде бы пока нет. А врачи же часто мыслят по инструкциям или замкнуты внутри своей области знаний, общую картину видеть не хотят, вот и ставят диагнозы "стресс", "меньше жрать", "депрессия" и "хрен знает что это".

Исходя исключительно из собственного шкурного опыта, я бы посоветовала отправиться в какой-нибудь "репродуктивный центр", например, вот такой: http://seattlefertility.com/ к гинекологу-эндокринологу, они и в теме разбираются лучше всех, и работа у них не диагнозы раздавать, а чтобы результат был, они семейные пары от бесплодия лечат, это другой подход к работе. И вот еще книга полезная: http://www.amazon.com/The-PCOS-Workbook-Complete-Emotional/dp/0615217842 .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Прочитала сегодня тему от начала до конца, отмечая:

- Человек хронически не высыпается
- Плохо питается
- Работала в госпитале (а я недавно походила тут, поздавала анализы, кожей ощутила, глазами видела - в госпиталях заболеть-свихнуться можно от одной атмосферы!!!! десять раз помолилась за наших Сов-докторов - дай им Бог сил и здоровья!!!)
- Сейчас работает в коллективе, где ей напрямую или косвенно выносят мозг люди, кому недостаточно "Housewives of XYZ" - скука такая (а скуку я тоже видела - в Арканзасе жила)
- Это только часть того, что говорилось, а того, что не говорилось - оййй.....

И если бы после всего этого человек (Капитошка т.е.) написала бы "и всё у меня прекрасно, и мир прекрасен, и жизнь прекрасна, и давайте я вам радугу нарисую", я бы подумала "нефига себе суперчеловек! мутант какой-то..." Хоть и в хорошем смысле, но всё равно мутант...

А Капитошка так не реагирует. У Капитошки вполне нормальная реакция на тяжёлые обстоятельства. Зачем к психиатру?!?!

Аптеченька, ты знаешь, я не против тавлеток, если как в параллельной ветке человек уже испробовал всё, включая супер-здоровый образ жизни, а всё равно крышу сносит... Плюс семейная история. Тогда да - таблетки и на новый уровень...

Но если основываться на то, что было рассказано в этой ветке (если нет чего-то ужесточающего за кадром), Капитошке не псих-таблетки нужны, а прежде всего наладить режим сна, есть хорошую НАСТОЯЩУЮ еду (никаких полуфабрикатов, никаких добавок-красителей и др. подобной гадости), читать Аптекины Советы, пробовать-применять всё, что касается Самоопределения, отношений. и уж только если тогдаааа всё ещё хренова, то может да, к психиатру... Но сейчас-то зачем? Ну пропишут таблетки, может даже и полегчает на пару месяцев (тем временем приобретая букет побочных эффектов), но если ничего не изменится в режиме и в диете - будет только хуже. И не потому что захочется убиться (таблетки плохи не тем, что "вызывают суицид", а тем, что они нифига не работают для мелко-депрессивных - только в клинических случаях), а потому что от нехватки сна и ужасного американского питания здоровье будет хуже и хуже - и в теле, и в голове. Проверено на опыте своём и близких.

Капитошка, тут все советы чудесные - все-все! Всё пробуй, но прежде чем садиться на психотропные таблетки, пожалуйста, попробуй сначала высыпаться как следует и есть только настоящую еду - желательно только органик. Наверняkа в книге, которую посоветовала Скай, есть и об этом. Настоящую еду здесь добывать сложнее - особенно при таком занятом расписании, как у тебя, но возможно. Как минимум есть органическая овсянка быстрого приготовления в удобных пакетиках и разных вкуснейших комбинациях: Nature's Path Organic Oatmeal (http://shop.naturespath.com/Hot-Cereals ... 4Aod0mEA8w). Всё, что нужно: высыпала пакетик в чашку, залила кипятком, размешала (только настоящей ложкой в настоящей чашке - никаких пластиков!) - каша готова через несколько минут. Удобно есть везде - и дома, и на работе (кипяток-то у вас есть в столовой?) С вечера нарезай себе овощей с собой (тоже желательно все органические) - морковку, огурцы... Яблоки - чудо-фрукты! Орешки всякие (nuts.com - пришлют прямо домой разные разновидности чудесных органических орехов) - если нет аллергии, конечно... Когда всё нарезано-приготовлено заранее маленькими кусочками, сможешь хрумкать и в перерыве на работе, и даже пока за рулём. Можно ещё кучу всяких быстрых решений придумать - это я просто рассказываю из своих "самых ленивых" и быстрых. Не ешь вообще ничего со странными добавками или красителями - только натуральные продукты. Пожалуйста, начни с улучшения своего питания - посмотри, будет ли эффект.

Я тебе не советую не трав, не добавок, не даже витаминок - нет у меня авторитета такое советовать. Но настоящая еда - это же самое-самое basic, обще-человеческое... Просто вот с этим как раз нам-американцам не повезло - ядовитые гадости куда не глянь. Хорошо ещё что пока всё-таки есть выбор и возможность найти настоящие продукты - попробуй сделать это для себя одним из главных методов заботы о себе - здоровое питание. Всё остальное тоже важно. Но питание - это же основа основ! "Ты лучше голодай, чем что попало ешь"... Буквально.

И да, у меня на эту тему "фишка", потому что я знаю, как эта "фишка" помогает мне и моим близким. На уровне чуда для всех, кто не осознаёт, сколько гадости в обычной диете американцев. Стоит эту гадость убрать - вот и чудо.

Сон тоже... По себе знаю, что такое жизнь на 3-4 часа сна в сутки день за днём, день за днём... Есть среди нас супер-женщины (Аптека, Ташка), кто выдерживают. Я не могу... У меня при таком режиме стремительно развиваются депрессивно-апатичные состояния, негатив, и т.д., и т.п... полный букет... У многих так... И тут тоже нужно сначала наладить режим - всё в комплексе (сон, питание, физ активность), и уж если после месяцев нормальных условий депрессия всё ещё продолжается, тогда да, возможно клиника... Но если человек просто в хроническом недосыпе, в истощённом физическом состоянии, чем помогут таблетки? только добавят к состоянию зомби - будет больше сонливости, заторможенности, а толку мало - в лучшем случае...

Капитошка, есть ещё много мыслей по поводу работы... Ты не хочешь рассказать подробнее, что там у тебя? Иногда здесь (имею в виду на работе в Штатах) бывают люди и с ними реальные ситуации, но чаще всего - винтики в системе, и с ними нужно чисто механически. Театр. Прочитай эту тему. Не хочу американцев обижать, но вот многие запрограммированы так - что поделаешь ... А если ещё и скучающие зомби - так вообще караул! подальше от них и не включаться в их игры! Театр.

Ты открыла очень полезную тему. И глобальные поиски ответов очень важны - несомненно. Об этом весь Домсов. Только мне показалось (может только показалось и неправильно? и всё же...), что тебе сейчас важно не только глобальные вопросы решать, а реально укрепить фундамент для глобальных ответов - здоровье (сон, питание, физ активность), здоровая атмосфера - держаться подальше от ядовитых людей, полагаться на здоровые системы поддержки - хороших друзей, общение. Окрепнуть хоть немного, а потом уже решать, откуда берётся, что и как движет позитив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
p.s. Капитошка, если рядом с тобой есть Massage Envy - у них недорогие массажи: http://www.massageenvy.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Поликистоз от стресса??? Интересная версия...

быстро вставляю сжои 5 мед копеек. Поликистоз от стресс не бывает. Поликистоз вызыжает серьезный дисбаланс в гормонах и обмене веществ. И лечитсыа очень удачно ж большинстже случаев.

С псичотропными препаратами много работала, и очень успешно, если грамотно подобраны.

Врачи очень дажно не посылаются би на Багамы, ни даже ж Макдональдс фармацежтическими компаниями, поетому можно по этому поводу не волноваться особо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Гёрличка, я не сомневаюсь, что в серьёзных случаях специалист может подобрать правильные антидепрессанты.

Капитошка, а ты сама как думаешь - у тебя клиническая депрессия?

Про эффект антидепрессантов, this is old news: http://www.cbsnews.com/2100-500165_162-3881987.html

100 МИЛЛИОНОВ рецептов выписывается в этой стране КАЖДЫЙ ГОД. 100 миллионов людей нуждаются в этих таблетках?!

100 миллионов людей нуждаются в здоровом образе жизни, здоровых отношениях и общении, хороших друзьях, любви и внимании, чувстве защищённости, интересах в жизни, полезных занятиях. Таблетками это не решить.

Да, есть процент, у кого клиника. Их пусть лечат. Специалисты. А чтобы семейныйные доктора выписывали психотропные налево и направо? Мрак и жуть.


(UK source: http://www.independent.co.uk/life-style ... 87264.html) Многие другие ресурсы, которые раньше легко находились в и-нете уже почистили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Вот ещё статья, которая освещает антидепрессанты с обеих сторон - и за, и против, а точнее не за, не против...
http://www.theguardian.com/science/head ... depression

Капитошка, решай сама, настолько ли тебе нужны таблетки...

100 миллионов рецептов КАЖДЫЙ ГОД. Если антидепрессанты работают, почему же число пациентов не уменьшается, а наоборот - увеличивается?

Любой антидепрессант займёт как минимум пару недель прежде чем будет эффект. Может быть всё-таки попробовать дать шанс хорошему режиму питания и сна на пару недель - посмотреть, может от этого полегчает? А не полегчает - можно и к специалисту...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shanti_Dreamer:
Птичка моя, я не говорила про антидепрессанты ВООБЩЕ.
Есть депрессия в связи с гормональным дисбалансом, с проблемами со щитовидкой или нехваткой какого-то микроэлемента в организме. Элементарная анемия дает депрессию! Всё это МОЖЕТ быть результатом неправильного питания, режима и хронического стресса. Именно поэтому я сказала о необходимости врача и анализов.
Понимаешь, правильное питание в случае нарушения флоры кишечника и стрессогенном нарушении работы всей ЖКС ничего не даст - не будут усваиваться необходимые вещества и элементы. Нужны анализы, нужны тесты, нужны врачи.
Но и мозги надо включать, а не соглашаться сразу на кучу лекарств ДО анализов и тестов.
Кстати, многие русские в Америке покупают в "русских" аптеках или заказывают прилетающим гостям старые-верные средства типа валерианы в таблетках, полыни (местная не работает - проверили), алохола и т.д. Создать уравновешивающий фон с помощью валерианки может стать первым шагом: лучше сон; слабее негативная реакция на реально стрессогенные ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 apteka:

Аптечка, я поняла :a_g_a: :ro_za: :hea_rt:

Ну просто ты меня знаешь - не могу удержать эту "противотаблеточную" лошадку - она возможно и полезная.... :smusche_nie:

У нас, кстати, в этом вопросе всё тьфу-тьфу-тьфу!!! Я такого позитивного развития и не представляла, не мечтала. Свобода, ясность, счастье. Почти пол года уже как!!! :grogi: Никаких побочных эффектов - развивается здоровая толстокожесть при здоровом лучезарном чувстве юмора :-) и главное - перспектива на вещи и события! Здоровый сон, здоровое питание, каждый день считать благословления - и никаких таблеток!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
Свобода, ясность, счастье. Почти пол года уже как!!! Никаких побочных эффектов - развивается здоровая толстокожесть при здоровом лучезарном чувстве юмора :-) и главное - перспектива на вещи и события! Здоровый сон, здоровое питание, каждый день считать благословления - и никаких таблеток!!!

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Даже на фотках заметно!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Когда я писала про СПЯ и стресс, с вот что имела в виду: когда года 4-5 назад начался продолжительный и непроходящий стресс, то какое-то время организм, ясное дело, боролся. Какое-то время я почти не ела, очень мало спала (из-за напряжения). Потом, не хватало времени спать, по-этому приходилось ограничиваться 3-4 часами. Ела не регулярно. Потом прочитала, что если нужно допоздна заниматься умственной деятельностью, то мозгу нужна глюкоза, чтоб "осилить" нагрузку. Начала есть сладкое по ночам. Естественно, сон от этого не улучшился, а наоборот. Более того, сахар повышал уже и без того стрессовое напряжение, плюс сердцебиение. Потом, сахароедение перешло и в дневные часы (видимо, из-за мысли "сахар=повышенная работа мозга"). Даже произошли изменения на уровне ЖКТ (опять же, не удивительно- стресс и нервы, постоянно, плюс нездоровое и нерегулярное, переизбыточное питание) Я так же думаю, что все это переизбыток сахара (и последственный набор веса), плюс хронический недосып, плюс стресс- все это повлияло на меня на гормональном уровне (ведь все это связанно с гормонами, не так ли?), а так же ""помогло" с отсутствием месячных.
Я уже писала, что во время работы на ночных дежурствах, у меня организм и голова просто шалели- спала по 2 часа между дежурствами, ела как попало/что попало. При чем инога так "вставляло", что не могла ни о чем думать..и пихала в себя, все что попало, без остановки...Проработав 4 дежурства подряд- я вообще, как зомби сидела дома, плакала или ела...Я все время чувствовала себя опухшей, уставшей, в плохом настроении, не хотела никого видеть. И так без передышки.
Теперь, с этой работой (дневной)замечаю разницу- я начинаю спать лучше ночью..Могу уже проспать 5-6 часов, не просыпаясь. Это для меня ОГРОМНЫЙ прогресс...ведь уже 4-5 лет, как спала по 2-4 часа...Эти жуткие приступы обжорства приходят, конечно, но гораздо реже...Хоть и чувствую себя уставшей и морально, и физически- верю, что это изменится, если дисциплинировать себя (что не всегда получается, и из-за нехватки времени/сил/желания иногда), ну и когда разберусь с коллегами (ведь это ужасно подавляет морально). Даже тот факт, что продолжаю работать над собой, пытаюсь не сдаваться, писать вам- ведь тогда у меня просто не хватало ни веры, ни сил. Сейчас пытаюсь удержать себя, и не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
К чему все это пишу? Просто потому, что я тоже надеюсь, что могу своими силами. Мне просто как-то нужно "выровнять курс"- мне так кажется. То-есть в первую очередь поверить в себя, в свои силы. ВО-вторых, найти СВОЕ направление/предназначение- и в работе, и в личных интересах (хобби, например)- то, что именно МОЕ, ведь это привносит некий баланс в жизнь. Ну и, наверное, чисто внутренне-энергетически стараться быть более позитивной, что бы не отталкивать хороших, интересных людей,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Почему боюсь антидепрессантов: у меня такая особенность, что зная что-либо нехорошее о чем-то (напр побочные эффекты), я их буду у себя отслеживать, пока не начну их чувствовать. У меня на эту тему будет паника. Раньше, я могла это контроллировать. Сейчас, не окрепла себя контоллировать пока....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
apteka писал(а):
2 kapitoshka:
Поликистоз от стресса??? Интересная версия...
Какие гормоны проверяли? А с щитовидкой что? Ее тебе надо проверять и беречь - ты молчишь в ситуации, когда хочется орать, а это действует на щитовидку как облучение.

В чем эта война заключается?


Когда проверяли гормоны на щитовидку, сказали что все нормально....схожу на днях опять проверить (прошлый раз было 2 года назад где-то)

Война- в том, что наезжают, что игнорируют, что намеренно шепчутся...мне не кажется...мне одна из работниц даже сказала не обращат; внимание (было бы это просто...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
2СКАЙ:
Спасибо большое, я узнаю про эндокринологов. И книжку посмотрю:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Shanti_Dreamer писал(а):
Прочитала сегодня тему от начала до конца, отмечая:

Но если основываться на то, что было рассказано в этой ветке (если нет чего-то ужесточающего за кадром), Капитошке не псих-таблетки нужны, а прежде всего наладить режим сна, есть хорошую НАСТОЯЩУЮ еду (никаких полуфабрикатов, никаких добавок-красителей и др. подобной гадости), читать Аптекины Советы, пробовать-применять всё, что касается Самоопределения, отношений. и уж только если тогдаааа всё ещё хренова, то может да, к психиатру... Но сейчас-то зачем? Ну пропишут таблетки, может даже и полегчает на пару месяцев (тем временем приобретая букет побочных эффектов), но если ничего не изменится в режиме и в диете - будет только хуже. И не потому что захочется убиться (таблетки плохи не тем, что "вызывают суицид", а тем, что они нифига не работают для мелко-депрессивных - только в клинических случаях), а потому что от нехватки сна и ужасного американского питания здоровье будет хуже и хуже - и в теле, и в голове. Проверено на опыте своём и близких.

Капитошка, тут все советы чудесные - все-все! Всё пробуй, но прежде чем садиться на психотропные таблетки, пожалуйста, попробуй сначала высыпаться как следует и есть только настоящую еду - желательно только органик. Наверняkа в книге, которую посоветовала Скай, есть и об этом. Настоящую еду здесь добывать сложнее - особенно при таком занятом расписании, как у тебя, но возможно.

"Ты лучше голодай, чем что попало ешь"... Буквально.



Вот и по-этому тоже я боюсь пока пробовать химию...Пока не попробовала своими силами, натуральными методами- боюсь. Потом себе не прощу.
Я сейчас стараюсь спать, брать с собой еду (не всегда есть время нормально ее пережевать- жаль, конечно, но все же), стараюсь питаться здоровыми продуктами- овощи/фрукты/рыбо-мясо без антибиотиков..срывы обжорства бывают, конечно, но меньше... курить бросила...
По-этому опять на сайт и вернулась: постараться опять себя вспомнить/понять..разобраться в себе, что бы потом опять по частям не собирать (боюсь еще раз не осилю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Shanti_Dreamer писал(а):
Капитошка, есть ещё много мыслей по поводу работы... Ты не хочешь рассказать подробнее, что там у тебя? Иногда здесь (имею в виду на работе в Штатах) бывают люди и с ними реальные ситуации, но чаще всего - винтики в системе, и с ними нужно чисто механически. Театр. Прочитай эту тему. Не хочу американцев обижать, но вот многие запрограммированы так - что поделаешь ... А если ещё и скучающие зомби - так вообще караул! подальше от них и не включаться в их игры! Театр.

Ты открыла очень полезную тему. И глобальные поиски ответов очень важны - несомненно. Об этом весь Домсов. Только мне показалось (может только показалось и неправильно? и всё же...), что тебе сейчас важно не только глобальные вопросы решать, а реально укрепить фундамент для глобальных ответов - здоровье (сон, питание, физ активность), здоровая атмосфера - держаться подальше от ядовитых людей, полагаться на здоровые системы поддержки - хороших друзей, общение. Окрепнуть хоть немного, а потом уже решать, откуда берётся, что и как движет позитив.


Вот, с людьми сейчас сложновато общаться...плюс, мне с многими просто скучно (а с теми, с кем более интересно- кажется, что им я как собеседник скучна...)
А про работу- что вы имеете в виду? Рассказать о том,чем занимаюсь? Извиняюсь, не очень поняла.

Про Театр прочту- нашла ссылку.
СПасибо большое:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
girliegirl писал(а):
apteka писал(а):
Поликистоз от стресса??? Интересная версия...

быстро вставляю сжои 5 мед копеек. Поликистоз от стресс не бывает. Поликистоз вызыжает серьезный дисбаланс в гормонах и обмене веществ. И лечитсыа очень удачно ж большинстже случаев.

С псичотропными препаратами много работала, и очень успешно, если грамотно подобраны.

Врачи очень дажно не посылаются би на Багамы, ни даже ж Макдональдс фармацежтическими компаниями, поетому можно по этому поводу не волноваться особо :)


Спасибо:)
ВОт про "грамотно подобраны"- это и волнует...НУ не было ни разу у меня опыта, что бы внимательно просмотрели мои анализы. Более того, я спрашивала у врачей вопросы на тему результатов, и как они относятся к моей проблеме. Обычно ответ- "не волнуйся, это в рамках нормы" (хотя симптомы "не согласны") или , в случае с отсутствием месячных: "Не о чем сейчас беспокоиться, ведь ты рожать пока не собираешься".
Как я могу после этого доверять? (Это не был один врач, кстати)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
apteka писал(а):
2 Shanti_Dreamer:
Птичка моя, я не говорила про антидепрессанты ВООБЩЕ.
Есть депрессия в связи с гормональным дисбалансом, с проблемами со щитовидкой или нехваткой какого-то микроэлемента в организме. Элементарная анемия дает депрессию! Всё это МОЖЕТ быть результатом неправильного питания, режима и хронического стресса. Именно поэтому я сказала о необходимости врача и анализов.
Понимаешь, правильное питание в случае нарушения флоры кишечника и стрессогенном нарушении работы всей ЖКС ничего не даст - не будут усваиваться необходимые вещества и элементы. Нужны анализы, нужны тесты, нужны врачи.
Но и мозги надо включать, а не соглашаться сразу на кучу лекарств ДО анализов и тестов.
Кстати, многие русские в Америке покупают в "русских" аптеках или заказывают прилетающим гостям старые-верные средства типа валерианы в таблетках, полыни (местная не работает - проверили), алохола и т.д. Создать уравновешивающий фон с помощью валерианки может стать первым шагом: лучше сон; слабее негативная реакция на реально стрессогенные ситуации.


Я попробую (планирую) успеть на этой неделе зайти. Прочитала, что вроде неплохой врач...дослушивает предложение до конца, во всяком случае. ПЕрвым делом- попрошу анализы сделать.
А тут валерьянку/полынь не выпишут- или я неправильно поняла? (Кстати, на валерьянку у меня эффект другой- наоборот действует возбуждающе почему-то..еще в детстве заметили)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
А тут валерьянку/полынь не выпишут

Нет, конечно. НО! Если ты найдешь хорошего иглотерапевта, тебе могут очень даже помочь и иголками, и травами (в Штатах все акупунктурщики работают по китайским методикам). Более того, у многих "игольчатых" есть договоры с лабораториями - они могут дать направления на любые анализы по очень льготным ценам. Единственный минус - все их услуги, включая анализы и назначения, придется оплачивать из своего кармана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
kapitoshka писал(а):
А тут валерьянку/полынь не выпишут- или я неправильно поняла? (Кстати, на валерьянку у меня эффект другой- наоборот действует возбуждающе почему-то..еще в детстве заметили)


если возбуждающий, тогда не надо точно! я сама однажды (лет 10 уже назад) в emergency room залетела с тахикардией, когда "успокаивала" себя местной валерианкой - оказывается, у неё известный побочный эффект такой... и, помню, ещё давно когда об этом поделилась на форуме, Аптека сказала, что у меня возможно была такая реакция на местную валериану (здесь она и в капсулах и настойкой без рецепта продаётся, но тебе, Капитош, уже точно не надо!). Так вот, на таблетки валерианы из России/Белоруси у меня нет таких реакций - принимаю в "тяжёлые" времена и когда в самолёте от 2х до 4х таблеток - помогают без побочных эффектов. Местную валериану ещё с тех давнишних пор не пью.

Полынь здесь тоже есть без рецептов- "wormwood" кажется, да девочки? но тоже наверное нужно осторожно с самолечением полынью...

Поддерживаю Аптекин совет про иглоукалывание (хотя сама боюсь-боюсь :-)) - боюсь иголок и ещё chiropractors. Массаж и йога - мои самые верные помощники. Но в последнее время я тоже не могу похвастаться успехами в этой сфере - тоже вся в стрессе и комочках из-за работы - так что учусь-повторяю вместе с Капитошкой и Enchantress из соседней темы... :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
Полынь здесь тоже есть без рецептов- "wormwood"

Есть в специальных "витаминных" аптеках, но на нас, советских, вообще не действует. Я вожу полынь из Москвы. Как и валерианку для страждущих.

Shanti_Dreamer писал(а):
про иглоукалывание (хотя сама боюсь-боюсь)


ПОЧЕМУ??? Гениальная штука в умелых руках! Больно крайне редко и крайне недолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Да, иглоукалывание я попробовала бы. Верю в эти вещи. Только проблема в том,что без страховки это не дешевая вещь..
Сдала вчера кровь на анализ, посмотрим,что там....по результатам буду решать,что дальше делать..
Спасибо за "Театр"- классная методика...мысленно тренируюсь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
без страховки это не дешевая вещь.

Очень даже НЕ дешевая, к сожалению.
Но можно, как минимум, найти бесплатные рекламные приемы с диагностикой и потом сходить пробно.

С анализами держи в курсе (не в эфире).

kapitoshka писал(а):
"Театр"- классная методика

А то! У нас народ такое вытворяет с этой методикой - жаль, не всегда можно рассказывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB