Текущее время: 28 апр 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
apteka писал(а):
kapitoshka писал(а):
без страховки это не дешевая вещь.

Очень даже НЕ дешевая, к сожалению.
Но можно, как минимум, найти бесплатные рекламные приемы с диагностикой и потом сходить пробно.

С анализами держи в курсе (не в эфире).

kapitoshka писал(а):
"Театр"- классная методика

А то! У нас народ такое вытворяет с этой методикой - жаль, не всегда можно рассказывать.



Привыкаю к этой методике. Не всегда получается. Зато сегодня я наконец-то (уже больше года пыталась заставить себя) пошла на встречу группы, где практикуются говорить речи перед публикой (коряво, но суть понятна, я надеюсь).
Я нутром поняла года полтора назад, что одна из главных вещей, которая тормозит меня по жизни- страх общения с людьми, а особенно, когда людей несколько, а если группа- то вообще...лучше в обморок упасть. Встать перед классом/группой/компанией и произнести речь- я этого избегала с 12 лет. И с каждым годом, и с каждым побегом от этого страха- он все больше укоренялся. Теперь, около 20 лет спустя (!) - я наконец это прочувствовала! И страшно. Очень....еле заставила себя сегодня...Как же просто себя обманывать, все же.... Но я рада, и горжусь собой (что редкость)- я смогла туда пойти. Ничего, что я только себя представила. Все равно я сделала шаг в эту сторону.Надеюсь, это меня высвободит из лап страха, и даст шанс еще развиваться, и что более важно- развиваться в те стороны, куда страшно из-за шанса, что прийдется говорить с людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
Все равно я сделала шаг в эту сторону.Надеюсь, это меня высвободит из лап страха, и даст шанс еще развиваться, и что более важно- развиваться в те стороны, куда страшно из-за шанса, что прийдется говорить с людьми.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

У нас тут есть несколько подруг, которым надо было не просто выступать, не просто перед группой людей, а перед СЪЕМОЧНОЙ группой. И с Театром они прекрасно провели съемки!

Понимаешь, выступление в такой группе, о которой ты говоришь, должно основываться на двух китах-поддержках:

Первое - ты среди СВОИХ. Там все с такой же проблемой, все хотят того же, все хотят тебе УДАЧИ, чтобы твой пример послужил им вдохновляющим на подвиг (без кавычек для особо застенчивых) толчком или маяком.
Твой настрой - МЫ МОЖЕМ СПРАВИТЬСЯ ВМЕСТЕ, ДОРОГИЕ МОИ СЛУШАТЕЛИ!

Второе - говори о том, что ЗНАЕШЬ. О ЧЕМ УГОДНО. О способе приготовления особо вкусного омлета; о трогательных историях, которые ты наблюдала там, где работала раньше; о чем-то из твоей "российской" жизни, что будет полным потрясением для американцев, и т.д.
Твой настрой - Я ВАС УДИВЛЮ, РАЗВЛЕКУ, ЗАСТАВЛЮ ПЛАКАТЬ И/ИЛИ СМЕЯТЬСЯ, ДОРОГИЕ МОИ СЛУШАТЕЛИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Да, хоть там и многие уже говорят на уровне комфорта, но чувствуется поддержка. Даже в том, как они сильно апплодировали каждому- прямо энергию подавало.
Я не думаю, что выйду выступать скоро, но буду продолжать ходить...пусть даже и будет это долгий путь..ведь шла я и нему столько лет.
Я нутром чувствую, что это мне НУЖНО. Нужно для саморазвития, и движения вперед.
Страшно, черт возьми, но если я переступлю через этот страх, то это мне во многом поможет- а самое главное, даст веру в себя и уверенность


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
если я переступлю через этот страх

На то и Театр. НЕ ТЫ ВЫСТУПАЕШЬ, а похожая на тебя актриса! Ты спокойно сидишь в зале и подаешь реплики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Перечитываю свои темы заново, с самого начала, пытаясь собрать мысли и оценить изменилось ли что за прошедшее время. Еще я параллельно читала психологические статьи, и вот мои мысли:
- я недовольна собой. Это имею в виду то, где я сейчас, как личность- что в рабочем/карьерном плане, что в семейном, что в внутренне-личном. То-есть, карьера моя только начинается (и в моем возрасте многие уже многого добились), и то как-то я застряла- не знаю, куда дальше двигаться. В семейном- люблю своего молодого человека, он действительно невероятный, замечательный человек, но на счет детей- не уверенна,а знаю, что он хочет...не хотелось бы, что бы это встало между нами..Внутренне-лично- я все пытаюсь разгрести свой внутренний "мусор", разобраться в себе- да, это к лучшему, но ведь хоть в чем-то пора уже устаканиться?!
Да, я ценю то, что я не побоялась взяться за что-то новое; я ОЧЕНь благодарна за любимого; я рада, что я не живу "вслепую", а стараюсь понять, что стоит на пути моего счастья внутреннего. НО- всегда есть но...
Читала статью о том, что людям важно для полной жизни, и помимо всего, один из пунктов был "ЗНачимость"- каждый хочет знать, что он что-то значит в этом мире. У многих это имеет различные мнения, наверное, но у меня это- найти себя в плане работы, внутренне, а так же свою половинку (и для этого человек так же должен быть внутренне готов). А я себя значимой не чувствую, особенно в плане карьеры. (с мужчиной- другое). И мучает меня этот вопрос каждую свободную минуту- куда идти дальше, я на правильном пути?, где искать свой путь/свое место? Я готова учиться, пробоватЬ...Как прыгнуть на "Мост к Будущему"?

В начале ветки, Скай писала о самоуважении, за счет которого "начхать на то, кто как посмотрел"- это было бы отлично, но и без ощущения значимости это невозможно, так ведь?

Потом, да я верю что во мне есть какой-то маааааленький кусочек резерва, завалявшийся с давних времен, где-то в углу моей души, и я все пытаюсь его разжечь. Страшно потерять эту малюсенькую искру. Я стараюсь настраивать себя на позитив- это единственный способ, пока что, сохранить этот огонек.

Я так же стараюсь не подстраиваться под всех и вся (кроме родных/близких, если нужно). На работе я поменяла подход абсолютно. Я там, я делаю свою работу, стараюсь ее делать хорошо, но я перестала строить из себя хорошую веселую девочку, которая всегда-всегда готова и помочь, и рассмешить, и пожалеть, итд. Всю свою заботу я отдаю пациентам. С коллегами я общаюсь нейтрально-прохладно. НИкого не игнорирую, но и в разговоры не лезу. И честно-говоря- нормально. ТОлько скучно, так как работа не стимулирует абсолютно. ЗАТО есть работа:) и ЗАТО я нашла способ там пока оставаться, до тех пор пока я не найду что-то другое (тоько найти бы то, что даст мне возможность развиваться не в ущерб здоровью!)
Кстати, Аптека писала :" Если есть "зато", тебе простят удачливость, хорошую семью, внешность, способности и таланты."- ага, точно. Я по-этому (частично) меньше стала когда-то следить за собой: что бы люди не подумали с завистью обо мне, или основываясь на стереотипах....А на смом деле, что- придумывать ЗАТО? Что бы избежать негатива?

На счет поиска новых, интересных людей, и не бояться быть яркой- я все же боюсь людей, и не доверяю им....это то, что меня останавливает, когда есть возможность развивать новые отношения, ставить себя в некомфортные ситуации, да и вообще разговаривать с теми, кто умнее (боюсь, что высмеют/подумают, что дура)


Еще, честно- не верю я, интуитивно не верю, что у меня депрессия...Да, возможно, организм не успел еще полностью перестроиться гормонально после нескольких лет постоянного стресса/нервов/минимум сна/максимум напряжения/итп, и возможно, это и делает мои эмоции более интенсивными... Но, не депрессия...в то же время, я склонна анализировать вещи ооочень детально, я чувствительна, и у меня было несколько ОЧЕН" негативных опытов в отношениях (и интимных, и дружеских, и с семьей)...возможно то, что я не оставила эти вещи позади и раскрашивают моё нынешнее восприятие в серые тона.
Но верю, и согласна с Аптекой, что Покой и Защищенность- мне необходимы. Если способ достичь Защищенности- пойти на боевые искусства (пока отложила, из-за финансов), и набираться знаний (тоже никак пока- не знаю, где начать), то как найти Покой- не уверенна...йога?

И последнее- мне оОчень нравиться Театр, но я часто забываю об этой методике (когда скучно на работе, то и концентрация падает, и мозг работает еще медленней), плюс во время неприятной ситуации иногда происходит ступор, и Театр вспоминается, когда ступор проходит. Кстати, про ступор- я еще пару раз сходила в группу, где собираются те,кто боится выступать перед публикой. ПОка я перед всей группой ничего не говорила, но сходила 3 раза- за что себя и благодарю. На меня ступор находит, если меня спрашивают при всех, и Театр улетучивается..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Как-то много написала..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
А на смом деле, что- придумывать ЗАТО? Что бы избежать негатива?

Да. Нередко необходимо, если тебе необходимо оставаться в данных связях (работа, которая тебя устраивает всем, кроме части коллектива; родители и т.д.).

kapitoshka писал(а):
И мучает меня этот вопрос каждую свободную минуту- куда идти дальше, я на правильном пути?, где искать свой путь/свое место? Я готова учиться, пробоватЬ...Как прыгнуть на "Мост к Будущему"?

Это - источник твоей депрессивности. ЗАЦИКЛЕННОСТЬ сознания, не имеющего достаточной для решения задачи информации. Необходимо периодически полностью отключаться от проблемы, чтобы позволить подсознанию (или времени, приносящему новые данные и возможности) разорвать стереотип, уже лежащий перед тобой закольцованным монорельсом. Как отключаться? ТОЛЬКО через Контролера - насильственно и резко выдергивать себя из Колеи.

kapitoshka писал(а):
Скай писала о самоуважении, за счет которого "начхать на то, кто как посмотрел"- это было бы отлично, но и без ощущения значимости это невозможно, так ведь?

Есть ощущение не просто "значимости", а твоей индивидуальности как необходимой Мирозданию сущности. Мы все приходим в этот мир с необходимым для непознаваемой нами ЗАДАЧИ набором возможностей. Исключений нет. ВСЕ МЫ. Требование своей особой значимости - гордыня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
это то, что меня останавливает, когда есть возможность развивать новые отношения, ставить себя в некомфортные ситуации, да и вообще разговаривать с теми, кто умнее (боюсь, что высмеют/подумают, что дура)

Самое просто и эффективное - слушай и спрашивай. И потом снова слушай и спрашивай. Слушай внимательно и заинтересованно, вопросы задавай с искренним интересом. Тогда ты никогда не будешь восприниматься "дурой".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
как найти Покой- не уверенна...йога?

kapitoshka писал(а):
мне оОчень нравиться Театр, но я часто забываю об этой методике

[quote="kapitoshka"]На меня ступор находит, если меня спрашивают при всех, и Театр улетучивается..[/quote

Йога, которая даст не просто покой, но и подход к покою - "выход на берег из потока", что является полным аналогом "сижу в зале и наблюдаю за сценой".
Театр не забывается и не улетучивается, если его тренировать и репетировать специально. Нормальная тренировка себя на уровне дрессировки. Доведение до автоматизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB