Текущее время: 18 апр 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите,муж пьет,что делать?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 08:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:56Сообщения: 3
Доюрый день! Хочу обратиться ва за советом и прмощью. Подркга подсказала Ваш сайт,уже неделю читаю его и наконец-то решилась Вам написать.
Начать издалека или сразу с проблемы?!
Мы вместе 5лет. И у него и у меня второй брак. У него двое деток и тяжелый развод, суды,деньги,нервы,хотел,чтобы дети остались с ним. Остались с матерью. У меня развод "попроще" был,детей не было,развернулась,собрала вещи и ушла. Поетому каждый точно знал чего хочет от следующих отношений.
У нас с мужем разница 10 лет. Мы практически не встречались, почти сразу отдал ключиот квартиры и сердца,и стали жить вместе.
Пил он всегда. Много.Он сам здоровый,под 2метра,за 100кг. Руки золотые, все умеет чего не умеет учится. Даже кондиционеры сам научился ставить. Занимаетсяторговлей сантехникииотопление иустановки может делать сам. Это в вое время оченьподкупило,сам готовитдомв чистоте,хазяйствеенный очень. Когда брали детей а им уже 10и 11 лет было на тот момент,видела какой он заботоивый папа. Балрвал их,одевал, к врачам ездили,на море брали.
Но даже с детьми на море пил каждый день...при этом,когда выпьет он все делает, и убирать может,иготовить,истроить и шить. Все. Не буйный, напьется испать ляжет. Меня вначале это не насторожило,думала человек в отпуске,устал,расслабляется.
Плюс,я работала,сама очень активнвя,работала руководителем филиала,командировки,семинары. Потом мама моя с инсультом попала неожиданно в больницу,и я поняла,что самое важное это семья и здоровья,а работа не волк. Ушла. И я всегда мечтала о малыше. Потому доя себя решила,чтопапу ре енку я нашла. Скажу честнл,искалане мужа себеа отца ребенку. Малыш получился быстро,беременность и роды прошли хорошо. В это время как раз закончились суды с бывшей,мы ей выплатили все пр судам 27декабря. И в новый год вошли м новой жизнью. Я думала,что рлжу и буду работать. Я открыла свою фирму,занималасьтем жечто ираньше но уже на сеья. Но оказалрсь это проблематмчно. Родители мои живут далеко,мужа уже старенькие. И с малышом совмещать работу было тяжко. Я кормила грудью,в итогекогда малыш спал,я работпла дома,в итоге ищмотала сеья...а ленег не зарабоиалп. Так налоги и все расхолы покрывала и вме. Потом у малыша две операции было до года. И снова приоритетв пользу семьи. Сейчас малышу 2 года и 7месяцев. У нас диет.питание,в садик не ходим,чтобы бацилы не цеплять.Вообщем я всегда с сыном,ион комфортно чувствуетсебяна своей территории. Виюне мы поменяли страну проживания,Украиеу на Россию. Муж работает до 3х. Приходит домой и ща обедом выпивает и так ло вечера. И так кажлый день. Онустал на рнке,он так расслабляется. А еа выходных,видиссяс друзьямт и снова пьем...много. в итоге я должна его останавливать,при всех типа командовавть. А он попрошайничает ну можно еще рюмочку. Как в садике,мне это очень не нравится. Когда мы недавноспокойно поговирили наэту тему,он сказал что пьет,потому что ему нравится. Он пил,пьет и будет пить. А если не нравится,ищи другого мужа. Настаивает на том что он и раньше пил,я молчала,а теперь собираюсь его переделать,а ему уже 40 и меняться он несобирается. Причем я не требую бросить пить,одно дело выпивать с друзьями при встрече в умеренных колвах и другоепить просто так кажлый день и бутылку сам легко. Папа у него так же пьет,уме уже 70,он здоровый,работящий. И он типа,я как папа. Ничего плохохо в этом нет. Помогите.Он меня любит и сына,мын его. Я его,а что делать не знаю. Раньше бы я уже развернуласьи ушла,а сейчас за сына переживаю. Ищу рабоиу через интернет,так как сейчас муж полностью нас содержит. Он говорит что я работпю,деньги приношу,хочу и пью. Все


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите,муж пьет,что делать?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Джесс:
Что за проблемы у сына - почему две операции до года?
Почему с ним - таким работящим, зарабатывающим, хозяйственным, прекрасным отцом и т.д. по твоему списку - развелась первая жена?
Муж - не "пьет". Он - генетический алкоголик. Пример его отца ни о чем не говорит. Другое время, другие возможности, другой организм. Отец - тоже под два метра и 100 кг? Он тоже 45 лет назад (в возрасте начала постоянного заливания по максимуму у твоего мужа) мог себе позволить ежедневно пить именно так - сколько влезет?
Реальные перспективы:
- у твоего ребенка проблемы со здоровьем и психикой;
- у мужа диабет, цирроз печени, инсульт, инфаркт;
- в ближайшее время у мужа переход в стадию распада личности (она уже началась, кстати, если он, по сути, заявляет тебе, что бутылка для него ВАЖНЕЕ жены и ребенка) с любыми страшными последствиями. Двухметровый-100 килограммовый? Махнет ручонкой - ты инвалид. Что может случиться с маленьким ребенком, случайно попавшим под руку (ногу и т.д.) пьяной туше, даже говорить не хочу - слишком страшные примеры в архиве.
Понимаешь, я могу помочь ТЕБЕ увидеть реальность и перспективы.
Я могу помочь любому, осознающему свою алкогольную зависмость и стремящемуся от нее избавиться ради семьи, будущего, Дела жизни.
Я не могу взмахом магической палочки сделать из генетического самоуверенного алкоголика нормального человека. И никто не может.

Пришли мне в личку свой е-мейл. Я пошлю тебе файл про алкоголизм.

И да - ищи работу и возможность полной финансовой независимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите,муж пьет,что делать?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Джесс:
Я записала себе и стерла из открытого эфира.
Здесь есть ЛИЧКА - это только я и администратор видит.

Лови в почте файл - я отправила с адреса, начинающегося с apteka.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите,муж пьет,что делать?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 04:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:56Сообщения: 3
Спасибо за Вашу отзывчивость и оперативность


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите,муж пьет,что делать?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
О. я наконец добралась до почитать :) не претендую на правильность, но делюсь лайфхаком, который мне помог.
Когда мы с будущим мужем начали встречаться, а потом и жить вместе, меня как-то напрягало, что он частенько (по моему мнению) выпивал. я стала ему есть мозг (ВНИМАНИЕ!) тем, что у меня папа слишком часто пьет, и вместе с мачехой, и я переживаю, что он станет алкоголиком, а наследственность у нас не очень хорошая в этом плане - помоги, родной! При этом я не то чтобы не пью совсем, нет, я люблю шампанское, но могу выпить 1-2 бокала и уйти спать, и то, не часто.
Он слушал-слушал мои стенания по этому поводу и в итоге перестал пить практически. Теперь он может с тестем выпить по рюмке-две при встрече раз в месяц, и все. Плюс он очень занят на работе, и все время за рулем, пить некогда и нельзя.
:grogi: :grogi: :grogi:

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите,муж пьет,что делать?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 09:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:56Сообщения: 3
Здорово. Мой тоже, каждый день за рулём,но ему это не мешает. А насчёт выедания мозга на эту тему.ноль по фазе. Я такой есть и не фиг меня переделывать. Тогда это уже нея буду и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите,муж пьет,что делать?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Rassvetnaya:

Поцелуй его за меня в очередной раз! Это - поступок Настоящего Мужчины, который заботится о семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите,муж пьет,что делать?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Джесс:

Ты бы начала потихоньку сюда мысли, формирующиеся за кадром из каши, выкладывать.
Мысли, наблюдения, выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB