Текущее время: 04 май 2024, 08:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
angellas писал(а):
пытаюсь свыкнуться и принять.пока туго


Знаешь, мы тут пару недель назад обсуждали с одним из ветеранов Сов похожую (уже пережитую) ситуацию.
Обычно я даю Образ, который, становясь камертоном, помогает быстрее и легче справиться с переломными ситуациями.
Такой союз как у тебя - рак кости, который постепенно разрушает ногу, переходя в гангрену и грозя метастазами.
Вариант спасения жизни один - АМПУТАЦИЯ.
Больно? Жутко!
Опасно? Нередко.
Необходимо? АБСОЛЮТНО! И как можно быстрее!
А потом будет залечивание "культи" с последующим ПРОТЕЗИРОВАНИЕМ.
И если не заниматься саможалением, окажется, что на правильном протезе ты будешь бегать намного быстрее и дальше чем на гнилой ноге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 apteka:
В почту отправила)
2 angellas:
И это у супруга такая форма защиты от себя же. Т.е. он не просто так Вас оставляет, у него важная причина есть) У меня есть такие знакомые - сделав гадость, приходят и говорят: тебе же нормально? Ты же не пострадала, все хорошо? Это помогает им оставаться хорошими людьми в их же глазах. Меня содержимое их душ и голов не волнует совершенно. Вас волнует? Почему? 7 лет вместе? Ну да, хорошо, но это в прошлом. Сосредоточьтесь на настоящем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 apteka:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Спасибо за поздравление!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 O-la:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
2 O-la:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
:pozdravljau:
:chir_lider: Чтобы ВСЕ у ВАС, ДЕВОЧКИ, было ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
:ro_za:

_________________
Angellas


Последний раз редактировалось angellas 10 июл 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
:ro_za:
поэтому даже в самой темной ночи можно обнаружить свет звезды. :-):

_________________
Angellas


Последний раз редактировалось angellas 10 июл 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 Сентябрь:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Спасибо!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 angellas:
Вы даже не представляете себе, как я Вас понимаю и как у меня за Вас сердце болит. То ли за Вас, то ли себя невольно вспоминаю. С небольшим отклонением - как под копирку. Замуж вышла в 16 (правда, никогда не была маминой дочкой, была весьма самостоятельна и деньги тоже зарабатывала). Очень долго первой реакцией на любое событие было по больше чем 20-летней привычке "Не забыть рассказать Мишке вечером". Потом вспоминала, что рассказывать-то некому и сердце в колени ухало. Забота, да. Уже 7 лет в разводе (прошли все стадии - развод-вражда-нежная дружба-родственные отношения и.т.д. по списку, давно не общаемся), а я до сих пор знаю, что он любит, что ест, как спит.. До сих пор скучаю, хотя понимаю, что скучаю не по нему теперешнему, а по нему прошлому, такому, каким он был лет 20 назад. Думаю, что это со мной так и останется до самого конца. С тех пор много воды утекло, я сама вырастила-выучила-справилась с подростковыми заскоками-выдала замуж дочь, встретила другого мужчину, сама очень выросла профессионально, научилась водить машину, полюбила парашют - в общем, я теперешняя не имею ничего общего со мной прошлой. За что бывшему мужу и благодарна - он вовремя бросил меня в воду и я научилась плавать. Вам очень тяжело сейчас и наверняка почти невозможно поверить, что это пройдет. Но оно пройдет, перетерпите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
"Не забыть рассказать Мишке вечером". До слез!
2 O-la:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Пусть у тебя все будет очень-очень хорошо, светло и радостно!!!

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
Девушки спасибо за поддержку :hea_rt:
но мне почему то не легче.и в общем то еще нет развода и только все предстоит,но я уже как рыба которую выбросили на берег. начинают атрофироваться эмоции
пытаюсь выработать иммунитет, не думать.
но пропадает доверие даже к людям в целом. нет,не считаю что все мужики сво..,но как доверять?
закрываю сердце.и раньше с этим были проблемы.... с доверием.все время защищала сердце чтоб не пнули. теперь видимо будет хуже.

еще раздражают мужчины. есть такие в моем окружении которые проявляют интерес скажем так физиологический. видимо на фоне проблем просто тошнит от них.
и мысли что недостойна любви и во мне видят женщину только для приятного времяпрепровождения.
а значит попользоваться и расстаться как сейчас поступает муж.
мне кажется ничего хорошего в жизни больше не будет.

_________________
Angellas


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
посоветуйте пожалуйста что почитать на мою тему

только не советы вроде смены имиджа и хобби. а как принять ситуацию
мне нужно что то глубинное психологическое.
моя реакция на стресс=закрыться ото всех.не принимать ничего от внешнего мира. быть только наедине с собой. в такие жизненные мгновения я выключаю телефон и умираю для родных. сижу в окопе пока не переживу это в одиночку. но как справиться с потерей такого масштаба еще не знаю.
пока еще время уползти в раковину не пришло. наступит когда перееду в съемное жилье.

_________________
Angellas


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 angellas:
Ничего не читать кроме профессиональной (по твоей профессии) литературы (сайтов), срочно записаться на курсы повышения квалификации (хоть по Скайпу), упаривать себя до головокружения физически любым способом - бег, штанга, хоть по лестнице чужого дома бегать с утяжелителями на ногах-руках-поясе. Доводить себя до состояния, когда хватает сил только на душ и вброс себя в койку и мгновенный сон. Никаких разговоров ни с кем, никаких душещипательных кино, романов, статей и прочей хни. В тебе сидит ЯД, он выводится потом и кровью (которая обновляется со ВРЕМЕНЕМ). Чем больше пота, тем быстрее обновится кровь. Никто за тебя не выведет твой личный яд из твоего личного организма.
Записываешь все "пугалки", расписываешь варианты решений и вписываешь цепочки имен, которые могут помочь, если необходимо. Начинаешь решать последовательно и ОТСТРАНЕННО все эти проблемы. Это - не ты. Это агент МЧС выполняет порученное ТРИВИАЛЬНОЕ задание. Жилье, прописка, работа, обустройство, новый круг общения. Тебе вполне подходит ПОКА комната в квартире женщины со стесненными обстоятельствами и РЕБЕНКОМ. Молодая вдова, брошенная подонком и т.д. Ты поможешь ей материально и с ребенком, заодно минимизировав свои затраты на жилье и проверив свою готовность к собственным детям. И, конечно, обговариваешь прописку.
Прицельно ищи именно такой вариант. Вы должны продать квартиру? Отлично! Примерно известно, сколько ты лично при этом получишь? Смело ТРЕБУЙ у ббм (будущего бывшего мужа) "задаток" на расходы по съему жилья. На сумму задатка ты получишь меньше после продажи, но зато у тебя будет жилье, прописка и почва под ногами. Требуй как минимум на полгода съема - тебе понадобится запас на первое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
2 angellas:
Da, ПОЧВА ПОД НОГАМИ, вот правильная цель для тебя! Не уходи с форума или заведи отдельную тему и рассказывай свои маленькие шаги, которые обязательно вырастут в большие изменения- в сторону удачи и счастья для тебя.
ББМ тряси, как липку: можешь прописать (типо составить смету) для него о твоих расходах. Спокойно и уверенно решай с ним общие финансовые вопросы. Удачи, дорогая :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 Сентябрь:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Спасибо :ki_ss: Все хорошо. Просто появилась некая многослойность - в одном из слоев я скучаю по молодому БМ. Где-то глубоко. Все, что ближе к поверхности, совсем другое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
O-la писал(а):
в одном из слоев я скучаю по молодому БМ.

Бывает... Мы это обсуждали в теме горизонтальных каналов. Сохраняются годами и, в ряде случаев, десятилетиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 apteka:
Да нет, это не мешает мне жить) В любом случае, этого человека уже нет, сейчас он тоже стал совсем другим, поэтому это очень легкие и радостные воспоминания. Они не имеют никакой связи с реальностью, желанием вернуть и.т.д. И, как я думаю, это не на десятилетия, это на всю жизнь.

2 angellas:
Насчет "мне что-то не легче". А когда Вы идете к врачу, Вам становится легче сразу, при первом взгляде на талончик? Мы можем только поддержать, вся работа здесь только Ваша. И ответственность перед собой ("Своим личным организмом" (С)) только Ваша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
Девушки,спасибо за советы!Мне это сейчас необходимо!
Когда захожу на сайт и вижу что отвечаете теплеет на душе! :hea_rt:

_________________
Angellas


Последний раз редактировалось angellas 10 июл 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 angellas:
Стиралка и пылесос Вам нужны, чтобы поддерживать чистоту в доме. Свобода пугает Вас потому что все незнакомое пугает. Пока не попробуете, не поймете, хорошо это или плохо) Все люди разные, если Вашему мужу лучше и счастливее одному, то пусть живет один, зачем мешать чужому счастью? Откуда у Вас статистика про отсутствие хороших мужчин? Если только верить расхожим словам про мифических "всех мужиков", а так нет. Поверьте мне, как человеку, много лет работающему в мужском коллективе. Кстати, среди мужчин тоже есть поверье, что хороших женщин сейчас днем с огнем (правда, не вру))) Тут главное желание. Если Вам жить одной понравится меньше, чем с мужчиной, то, приложив некоторые усилия, Вы обязательно найдете такого, который будет разделять Ваше желание. Надеюсь, что когда Вы поймете как хорошо и спокойно живется с не столь отстраненным-холодным-свободолюбивым (это я и про своего БМ, если что) человеком, Вы вспомните мои эти слова. Родители приедут - это прекрасно, но вот в контексте "поддержать" - я не знаю. Если поддержка не убедит Вас в том, что Вы бедная и несчастная девочка, то тогда да. А сочувствие и злорадство... Знаете, по большому счету окружающим наплевать. Правда. Всех волнует только своя собственная жизнь. И если Вы не будете обращаться ко всем в поисках сочувствия, то ничего и не будет. Вам сейчас гораздо важнее обратиться внутрь себя и там залечить все свои раны, вырастить внутреннюю опору, найти себя (спросите Аптеку, как 6 лет назад я вопила, что в 36 лет жизнь закончена, все поздно и уж тем более, какие там поиски себя :is_te_ri_ka: :-) Но за эти 6 лет по содержанию и наполненности я прожила наверное 10 жизней "до"). Все только начинается, впереди жизнь и приключения, перестаньте трусить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
angellas писал(а):
с мужем дружеские отношения как ни странно. сказал зачем враждовать?


Вот здесь, кстати, я вижу ловушку. ББМ-то все равно и в данной ситуации он находится в выигрыше. Получает вожделенную свободу и при этом не теряет Вас. А вот для Вас это будет как для той собаки, которую хозяин так любил, что жалел и хвост купировал по сантиметру в день. Если Вы надеетесь на возобновление отношений, то это одна песня. А вот если нет - то подумайте трижды, прежде, чем заводить "дружбу" с бывшим мужем. Основано на собственном горьком опыте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 O-la:
Обожаю!!! :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
angellas писал(а):
Как отвечать и что говорить людям по поводу развода?хочется скрыться чтобы никто меня не знал и не знал о моей ситуации.

Стесняюсь спросить - в вашем городке это будет первый за всю его многовековую историю развод? Люди потеряют аппетит и сон, перестанут работать и даже забудут о сексе - все будут в глубокой депрессии от абсолютно новой для них и страшной в своей внезапной реальности возможности РАЗВОДА мужчины и женщины... Может, заранее во Всемирную Организацию Здравоохранения (или даже - в ООН) заявить о твоем переезде в этот город с трагическим в связи с этим будущим? Пусть заранее десант психологов и психиатров засылают!

Сказать тебе, что ты скажешь, если вдруг тебя кто-то случайно спросит о причине развода?
Покраснеешь, отведешь глаза и ответишь:"Я детей хочу, а он мне не сказал, когда женились, что с ним детей быть не может...".
И ВСЁ. Никаких деталей и углублений в вопрос.
Кстати, это - правда.
Другое дело, трактовка может быть какая угодно, но это - не твоя проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
O-la писал(а):
Вот здесь, кстати, я вижу ловушку. ББМ-то все равно и в данной ситуации он находится в выигрыше. Получает вожделенную свободу и при этом не теряет Вас. А вот для Вас это будет как для той собаки, которую хозяин так любил, что жалел и хвост купировал по сантиметру в день. Если Вы надеетесь на возобновление отношений, то это одна песня. А вот если нет - то подумайте трижды, прежде, чем заводить "дружбу" с бывшим мужем. Основано на собственном горьком опыте.



O-LA. вы имеете ввиду выигрыш мужа в том,что он свободен,но забегает 2 раза в месяц для необязывающего секса после развода по старой памяти?

_________________
Angellas


Последний раз редактировалось angellas 10 июл 2015, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
если я не найду работу в городе куда собралась переезжать после развода,то и переезжать мне туда не зачем. я даже сейчас не могу наметить что мне делать,куда податься.. :ny_tik:

_________________
Angellas


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 02:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Автор, ищите другие варианты работы, рассматривая и анализируя их, и в этом городе или в том, в который планируете переезжать. Руки ноги целы??? Ну и чего тогда стонать, что работы нет, деньги не хочу разбазаривать... Все зависит насколько велико ваше желание - а пока вы не будете в лепешку разбиваться, зачем??? лучше силы тратьте на самобичевание и плачь, пока совсем не иссякнете душевно. А можете взять себя в руки и не бояться перемен. Для меня перемены- это здорово, я наоборот не могу стоять на одном месте и не могу "без движухи", благодаря этому качеству я пережила первый развод. Да, страшно, как будто стоишь перед пропастью... Но зато сколько адреналина. и жуткий интерес - а что там? и что будет дальше? но и не терять самообладание. Например человек, у которого повреждены миндалевидные тела, он совсем не испытывает страх, а это чревато летальным исходом. Подумайте о плюсах, что вас ожидает впереди и прекращайте жалеть себя!

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB