Текущее время: 28 апр 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 apteka:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Я тебя еще больше абажжаю!
2 angellas:
Я имею в виду вообще сохранение отношений, в любом виде - с сексом или без него (если, конечно, секс не был основной связующей в вашем браке).
По поводу работы - а Вы не зациклились на одном месте работы? Что значит - "не отказывают, но и не берут"? ИМХО - "не берут"="отказывают". Какие могут быть варианты-то? Как меня когда-то учили - из 100 работодателей 10 обратят внимание на твое резюме и только 1 пригласит на собеседование. Из 100 пригласивших 1 возьмет на работу. Пока Вы ждете возвращения руководства из отгулов (кстати, наводит на размышления), кто-то выходит на Работу Вашей Мечты.
2 chocolate:
+100500 :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
angellas писал(а):
O-la писал(а):
Вот здесь, кстати, я вижу ловушку. ББМ-то все равно и в данной ситуации он находится в выигрыше. Получает вожделенную свободу и при этом не теряет Вас. А вот для Вас это будет как для той собаки, которую хозяин так любил, что жалел и хвост купировал по сантиметру в день. Если Вы надеетесь на возобновление отношений, то это одна песня. А вот если нет - то подумайте трижды, прежде, чем заводить "дружбу" с бывшим мужем. Основано на собственном горьком опыте.



O-LA. вы имеете ввиду выигрыш мужа в том,что он свободен,но забегает 2 раза в месяц для необязывающего секса после развода по старой памяти?

это не мой вариант. ведь расставаясь он предает меня.видела бы я еще возможность примирения...
но ведь помириться значит изменить наши прошлые отношения,родить ребенка.а он этого не хочет и не захочет.


Нет. Оля имела ввиду что вы остаетесь несвободны в своей "свободе". Мы тут как раз по соседству обсуждаем вопрос завершения отношений. И дело тут совсем не в "сексе по старой памяти", а гораздо глубже.
И потом, на счет "предает". Скажите ему спасибо. Вы ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ от него. Именно ВЫ от него. Я бы вообще слово "предательство" в данном случае не употребляла.
Вспомню, один из постулатов Аптеки. "Нам не дано предугадать"
Надо выбираться из жалости к себе. Надо. Какое-то время, конечно, обида будет душить, ведь так приятно ощущать себя жертвой, потому как это во многом нас оправдывает, перед нами же самими, обществом, родственниками. Мне, например, сильно помогал в этих случаях тезис, который я твердила как мантру: "Виноватых нет! Это урок. Думай зачем?!!!" Во всяком случае минут через 10-20 ты не ощущаешь уже себя "капец какой разнесчастной".
А на предмет "Думай зачем" я вам подкину пару идей, которые мне тут со стороны видятся: чтобы двигаться вперед, чтобы избавиться от некоторых своих неблаговидных качеств, чтобы встретить человека любящего, родить ребенка, жить в люби к себе и близкому человеку. Да, дофигище всего!!!
И еще прочитайте статью Аптеки "Страх" и "Колея и контролеры". Не просто прочитайте, а вдумчиво. Два, три, пять раз прочтите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 chocolate:
:uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Я как раз хотела сказать, что за хорошей работой, имея знания-умения-опыт можно уехать за несколько тысяч километров и начать всё с чистого листа, а не оборачиваясь на каждый шорох из кустов, ожидая, что оттуда выскочит некто, сидевший с тобой в одной песочнице, с вопросом:"А чевой-то ты наш город позоришь своим разводом?!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
"Виноватых нет! Это урок. Думай зачем?!!!" Во всяком случае минут через 10-20 ты не ощущаешь уже себя "капец какой разнесчастной".

:uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
И за всё остальное - СУПЕР :uch_tiv: :hea_rt: - с коэффициентом 1000!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
apteka писал(а):
[b]2
с вопросом:"А чевой-то ты наш город позоришь своим разводом?!"

;;-))) ;;-))) ;;-))) умру щас))) Что ж ты со мной делаешь ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Кстати, в свое время, когда меня спрашивали "А почему вы развелись, как же так, мы на вас ориентировались, вы были идеальная семья, бла-бла-бла", я как правило отвечала нечто в духе фильма "Белые Росы" - дескать, я пью, его бью.. :mouse: При том, что БМ бывший профессиональный боксер и спецназовец, выходило очень смешно) На этом вопросы заканчивались)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
O-la писал(а):
дескать, я пью, его бью.. :mouse: При том, что БМ бывший профессиональный боксер и спецназовец,



Ага, наш человек. Я тоже, гарцуя с разбитой рожей после "матча века" с дверью в Милане, поясняла, что "муж хотел бутылку отобрать, а я не отдала!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 apteka:
:sh_ok: ужасы какие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
O-la писал(а):
ужасы какие!

Напомни при встрече - покажу фоточки. Разрешила меня встречать из Милана только Алегричке - она когда-то на "Скорой" работала, и не то видела... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 apteka:
:-ok-: заметано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
:ro_za:

_________________
Angellas


Последний раз редактировалось angellas 10 июл 2015, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 05:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
да поймите вы, что у каждого человека есть свое право выбора- когда ему простите покакать, а когда пописать... Вы понимаете что насильно мил не будешь, не важно есть или нету штампа в паспорте. Все только это от того, что вы еще тешите себя надеждами, что человек исправится и будет вашим идеалом. Отпустите вы его уже, ну зачем вам эти переживания? а эти переживания только от жалости к себе- Ну почему он так со мной???? ах, я бедная несчастная...
Ну давай те мы крикнем хором- бедняжка, да как он так мог с тобой!!!! поплачем вместе с вами... НО ничего не изменится пока вы не переключитесь на хорошие воспоминания и скажете- СПАСИБО, что я прошла через этот путь и многое осознала и поняла. но увы, пока вам нравится самобичеваться....Плакайтесь дальше... Наши слова вам не помогают...

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 angellas:
Я, как всегда, по пунктам. Да, Вы не правы. Человек не должен ждать развода, чтобы жить так, как он хочет. Причем любой человек в любом статусе (семейный или свободный) может и просто обязан жить именно так, как ему хочется. Просто для брака нужно выбирать того, кому хочется именно этого - жить в браке, конкретно с Вами, ночевать исключительно дома, любить и уважать Вас и так далее по пунктам, я их не знаю. У меня они свои, у Вас - свои. Развод в Вашем случае - это уже пустая формальность, что изменится от еще одного штампа? Плюсанусь к Chocolate - не обманывайте себя, не тратьте зря время и силы. Направьте их на обустройство собственной жизни, Вам есть, чем заняться. В чем Вы видите неуважение к Вам? В том, что он остается ночевать у друга? Для чего был этот шантаж? В вашей паре все решено, на что Вы рассчитываете? И потом, я не в упрек, не подумайте (кто бы, только не я) - вспомните, с чего тема началась. Начинайте уже дышать сами и дайте дышать мужу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
O-la писал(а):
2 angellas:
Я, как всегда, по пунктам. Да, Вы не правы. Человек не должен ждать развода, чтобы жить так, как он хочет. Причем любой человек в любом статусе (семейный или свободный) может и просто обязан жить именно так, как ему хочется. Просто для брака нужно выбирать того, кому хочется именно этого - жить в браке, конкретно с Вами, ночевать исключительно дома, любить и уважать Вас и так далее по пунктам, я их не знаю. У меня они свои, у Вас - свои. Развод в Вашем случае - это уже пустая формальность, что изменится от еще одного штампа? Плюсанусь к Chocolate - не обманывайте себя, не тратьте зря время и силы. Направьте их на обустройство собственной жизни, Вам есть, чем заняться. В чем Вы видите неуважение к Вам? В том, что он остается ночевать у друга? Для чего был этот шантаж? В вашей паре все решено, на что Вы рассчитываете? И потом, я не в упрек, не подумайте (кто бы, только не я) - вспомните, с чего тема началась. Начинайте уже дышать сами и дайте дышать мужу.



ну вот мы и подошли к пункту,что сделала чтобы распался брак.

_________________
Angellas


Последний раз редактировалось angellas 10 июл 2015, 05:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
chocolate писал(а):
да поймите вы, что у каждого человека есть свое право выбора- когда ему простите покакать, а когда пописать... Вы понимаете что насильно мил не будешь, не важно есть или нету штампа в паспорте. Все только это от того, что вы еще тешите себя надеждами, что человек исправится и будет вашим идеалом. Отпустите вы его уже, ну зачем вам эти переживания? а эти переживания только от жалости к себе- Ну почему он так со мной???? ах, я бедная несчастная...
Ну давай те мы крикнем хором- бедняжка, да как он так мог с тобой!!!! поплачем вместе с вами... НО ничего не изменится пока вы не переключитесь на хорошие воспоминания и скажете- СПАСИБО, что я прошла через этот путь и многое осознала и поняла. но увы, пока вам нравится самобичеваться....Плакайтесь дальше... Наши слова вам не помогают...



у каждого человека есть право писать и какать когда хочет.

_________________
Angellas


Последний раз редактировалось angellas 10 июл 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
angellas писал(а):
я обычно привыкла исполнять себе свои желания сама,не ждать с моря погоды.и теперь он уходит, а я этого не хочу.это не я решила...


Вот он, ключик! Пытаться контролировать то, что контролировать невозможно - обрекать себя на разочарование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 chocolate:
2 O-la:
2 Скай:
:uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Подписываюсь под каждым вашим коментом, всеми вопросами и выводами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 angellas:
А что сейчас ты ждешь от нас?
Десанта с наручниками, кляпом, пыточным чемоданчиком, чтобы скрутить твоего ббм, приковать к батарее, вставить ему кляп и прижигать живот утюгом, а задницу паяльником?

Ты выходила за него, зная предысторию.
За всю вашу общую историю никогда не было уважения тебя. Похоже, ты это не понимаешь. Иначе именно сейчас - в ситуации "Всё, слава Богу, закончилось" для него - не требовала бы уважения, которого никогда не было даже в помине в самые ваши "хорошие" времена.
Ты сейчас видишь и слышишь от него вполне себе (и тебе) откровенное: "НЕ МОГУ ДОЖАТЬСЯ, когда ДУХУ ТВОЕГО НЕ БУДЕТ РЯДОМ СО МНОЙ!"
Тебя не просто "разлюбили", тебя не жалеют-уважают, боятся обидеть словом или поступком (как часто бывает в браках, распадающихся после многих лет искренней любви и взаимного уважения), ты для него - назойливая ПОМОЙНАЯ МУХА.
Вот была Табуретка, отнес он ее на помойку, а оттуда прилетела МУХА и жужжит, и жужжит, и жужжит.

Так что ты ждешь сейчас от нас на самом деле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 angellas:
Как и в случае с тем молодым человеком (коллегой с работы), Вы подгоняете решение задачки под то, что написано в конце учебника. Ну позвонил и позвонил. Учитывая его сомнения в Вашей верности, он мог просто не рискнуть открыть запертую дверь своими ключами - ну мало ли, с кем Вы там (гипотетически). Ну или еще по какой причине. А Вы опять зАмков понастроили. В каком смысле Вы "не можете позволить ему развлекаться"? Если ситуация невыносима для Вас, то и решать ее Вы должны сами (тем более, Вы говорите, что привыкли все для себя делать). Но решать именно с собой. Сейчас Вы ставите свое счастье и благополучие в зависимость от другого человека, которому Ваше счастье-то - дым. Если Вам трудно видеть, как ему хорошо и без Вас, почему бы не форсировать события? Разъехаться, например? Если все равно этим закончится, зачем продлевать агонию? Найти работу, снять квартиру/комнату, зажить СВОЕЙ жизнью? Неужели так приятно быть удавкой на чужой шее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
O-la писал(а):
Неужели так приятно быть удавкой на чужой шее?

Похоже, именно этот случай. Если мне сейчас хреново, почему тебе - источнику моей фрустрации - должно быть хорошо?
Иначе мгновенно нашлись бы варианты и спать отдельно (хоть на раскладушке или даже на полу), и уехать, и с работой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 angellas:
Кстати о продаже квартиры. Покупатель слился, потому что ты не хочешь окончания этой истории.
ББМ стал ИНИЦИАТОРОМ развода? ЕМУ надо как можно быстрее избавиться от тебя? У него есть любящие родители? Вот пусть одолжит у них сумму, соответствующую твоей доле при грядущей продаже квартиры. Пусть отдает тебе, ты напишешь отказ от доли, после чего он может делать что угодно. Вполне возможно - продолжать выплачивать ипотеку и жить в этой квартире. Или - сдавать ее. Важно, что ты не будешь привязана за ногу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
:ro_za:

_________________
Angellas


Последний раз редактировалось angellas 10 июл 2015, 05:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
:ro_za:

_________________
Angellas


Последний раз редактировалось angellas 10 июл 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
apteka писал(а):
2 angellas:
Кстати о продаже квартиры. Покупатель слился, потому что ты не хочешь окончания этой истории.
ББМ стал ИНИЦИАТОРОМ развода? ЕМУ надо как можно быстрее избавиться от тебя? У него есть любящие родители? Вот пусть одолжит у них сумму, соответствующую твоей доле при грядущей продаже квартиры. Пусть отдает тебе, ты напишешь отказ от доли, после чего он может делать что угодно. Вполне возможно - продолжать выплачивать ипотеку и жить в этой квартире. Или - сдавать ее. Важно, что ты не будешь привязана за ногу.



:ro_za:

_________________
Angellas


Последний раз редактировалось angellas 10 июл 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 angellas:
Грязь и гадость. Я еще вчера не поняла, как это - "пошел в отпуск и уехал на семинар по работе" одновременно. Оказывается, уволили. Продать квартиру, находящуюся в ипотеке (т.е. принадлежащую банку) - по сути воровство. Нельзя продать ЧУЖОЕ. Свекровь Вам ноги целовать должна - вольно или невольно, Вы их от тюрьмы спасли. А про все остальное... Ну это Ваше дело, верить или нет. Здоровый мужчина будет жить с родителями и подрабатывать "на хлеб"? Ну-ну.. И если бы Вы были ему нужны, то он бы заработал денег, которые Вы так любите. И в трудные времена искал бы в Вас поддержку и опору. Нормальные семьи трудности всегда сплачивают. А тут - "с чистого листа, все под снос и меня тоже". Вы извините меня, но я давно живу и многих людей повидала. Врёт Ваш супруг. Уволился втихаря, документы на ОБЩУЮ квартиру унес и спрятал. Не знаю, как Вы, я б оттуда сейчас бежала без оглядки. Весь развод-раздел - строго через суд. А Вы - посиделки в бору!!! Муж "не злится"!!! Ей-богу, если Бог хочет наказать человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB