Текущее время: 04 май 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 angellas:
На мой взгляд все ответы на ваши вопросы здесь: "причем говорит,что ошибки за которые его наказывают делает не сам он лично".
Скажите, что для Вас "романтика"? Знаете ли Вы что такое доверие, уважение, забота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 angellas:
Решила пояснить, а то как то не честно задавать вопросы, не уточнив зачем они.
Так вот, я одна из тех бабочек с обоженными крыльями. Только в отличии от Вас, я таки дождалась когда меня выкинули из жизни за ненадобностью. Я также как и Вы металась из угла в угол, пытаясь оправдать его отношение к себе. И кто то здесь мне задал вот примерно такой же легкий вопрос. А знаю ли я что такое доверие, уважение, забота в отношениях. Я не смогла сразу признаться, в т.ч. себе, что "нет". Оказалось, что именно Это важно в отношениях, ну и много конечно еще чего :). В любом случае, я желаю вам терпения и самое главное быть честной с собой.

Ах да, я была со своим " благоверным" семь лет и не родила ребенка потому как ОН не хотел, и все чё то ждала, а вдруг захочет. А вот теперь мне почти 36 и у меня, надеюсь, что пока, нет детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ОРХИ:
Орхи, Цветок ты мой драгоценный, спасибо огромное за понимание проблемы и желание помочь живущей с добровольно зажмуренными глазами под повязанной другим тугой повязкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ОРХИ:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 apteka:
Ты ж знаешь, откуда у меня это. Меня тут долго лечили, чтоб крылья новые отрасли.
Я тебя тоже лю :hea_rt:


Зашла, а тут такое.

Я ведь вот, что еще хотела сказать, если уж решили, что то менять, не бойтесь, Вам здесь помогут. Ну а уж если нет, то это тоже Ваш выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 ОРХИ:
Уважение и забота в моей, например, семье были. Не было близости (я не про интим, если что, хотя и его не было), если именно это Вы называете доверием. Например, было немыслимо делать то, что сейчас мне кажется элементарным - подойти обнять, поцеловать, сесть рядышком, на сто процентов будучи уверенной что не прогонит даже если занят (занятие не бросит, но будет работать одной рукой, второй обнимет). Разбудить ночью, потому что сон приснился страшный. Делать что-то без предварительного логического обоснования - просто потому что "так хочется". Тогда, в бывшей моей семье, я просто старалась - очень старалась быть хорошей, а мой муж только и делал, что оценивал, причем всегда я как-то не дотягивала)) Ребенок есть, но всегда подчеркивалось, что я родила ее для себя и заниматься должна только сама - папа может, но только под настроение. И еще - я должна была быть незаметной. Рассказать о проблемах на работе? Смешно, право, ну какие у МЕНЯ могут быть проблемы? Вот у него - это да. Проблемы. Убирать-стирать-готовить я должна была когда муж на работе либо ночью, когда спит. Завтрак надо было приготовить до пробуждения главы семьи. Причем угадать, что именно ему хочется. Ну и.т.д. При этом я тоже чувствовала себя весьма стабильно и на месте. Angellas, похоже? Вы ЭТО боитесь потерять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 O-la:
:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: Какое счастье, что это всё давно позади. Но как же это было долго, тягуче, омерзительно. Только ради тебя я молчу о подробностях, которые слишком хорошо помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
ОРХИ :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
O-la :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Девочки! Как хорошо , что все позади! Так проникновенно пишите, что я рыдаю :war:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:
Надюша, они - ТАКИЕ!!! Обе! Достойные любви, обожания, восхищения, уважения и всего-всего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 02:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Вот и я себя ощущаю, как будто выросли другие крылья, но осознала я это только во втором браке, когда маленькими шажочками начала понимать и осознавать свои ошибки и муж выступал в роли иногда как заботливой медсестры :girl_hos: а иногда и метод кнута :war: (что иногда болезненно) и только сейчас понимаю, что такая истеричка :is_te_ri_ka: не будет достойна любви обожания и восхищения.
Слава Богу , что я вовремя опомнилась, и только благодаря мужу, я начинаю видеть мир другими красками, главное иметь гармонию в себе, укреплять свой внутренний стержень и я себе сказала, что буду исправлять ошибки не по просьбе трудящихся и кому то угождать и чтобы меня оценивали - дотягиваю там или нет, а потому что это надо МНЕ, я ненавижу себя такой, от такой истерички убежит ЛЮБОЙ.
Скажу прямо и муж понимает что метод кнута :war: (а именно гнобления, что я все равно неспособная, увы это не поддержка) не всегда правильный и он видит и признает свои ошибки, он тоже иногда спотыкается и мы работаем в обоих направлениях, и есть обратная связь, но я твердо сказала себе как только ее не будет, я даже не раздумывая убегу, роняя тапки. Любовь нельзя заслужить, она либо есть, либо нет. Насильно мил не будешь.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58Сообщения: 347
Я много боюсь. Разрушить устоявшуюся за годы жизнь.одиночества,но не оставаться наедине с собой,а того что не встречу больше никого,боюсь
Жалости знакомых и злорадства врагов(его бывшей супруги,которая до сих пор заходит ко мне на страницу в соц. Сети.боюсь фин проблем и Отсутствия жилья после развода.
В городе где живем нет моей семьи.они далеко.
Вот мои страхи.

_________________
Angellas


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 02:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
angellas писал(а):
Я много боюсь

ну бойтесь дальше, что могу сказать. Тут пока вы сами себе не скажите СТОП, так и будет все продолжаться. Именно страхи нам мешают увидеть реальность и что мир то на самом деле так прекрасен, вы даже себе не представляете, а так будет тема идти просто страница за страницей :wo_ol:.
Но мне почему то верится, что вы умничка и справитесь! Не ждите когда вас опустят ниже плинтуса и выгонят. Вы видите свои ошибки, это уже половина пути и признаете что так дальше продолжаться не может, годы идут, а что у вас за спиной? Чего вы добились в жизни?

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Последний раз редактировалось chocolate 13 май 2015, 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 apteka:
2 Сентябрь:
2 chocolate:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :ro_za: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 03:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
и насчет остаться наедине с собой- иногда это полезно, чтобы привезти свой мозг в порядок, а не заниматься самобичеванием. Финансовые проблемы? они разрешимы, руки ноги целы, вы не способны заработать себе на хлеб? жилье - снимать временно до тех пор пока не встанете на ноги. Оправданий можно придумать куча, если действительно нет желания и нравится жалеть себя такую несчастную, но этим ситуацию не исправишь. Увы.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
angellas писал(а):
Я много боюсь. Разрушить устоявшуюся за годы жизнь.одиночества,но не оставаться наедине с собой,а того что не встречу больше никого,боюсь
Жалости знакомых и злорадства врагов(его бывшей супруги,которая до сих пор заходит ко мне на страницу в соц. Сети.боюсь фин проблем и Отсутствия жилья после развода.
В городе где живем нет моей семьи.они далеко.
Вот мои страхи.

Вот - они и мои когда-то были, все до одного как одна копеечка. Правда, я не ожидала еще кого-то встретить (Аптека подтвердит мои сопли на тему "ууууу, мне УЖЕ 36 и я останусь одна :is_te_ri_ka: ), правда, это не оправдалось :-) , как и у буквально всех здешних девочек (статистика, однако)), остаться наедине с собой - тоже да, но я со временем очень полюбила это состояние и достаточно долго пребывала в нем с большим комфортом. По поводу знакомых и бывшей супруги - ну Angellas, Вы же взрослая женщина)) До сих пор ведетесь на слабО? Я сама была такоооою триста (зачеркнуто) десять лет тому назад (моя семья была уверена, что выйдя замуж в 16 лет я разведусь через год. Из принципа "мне не слабО" я про..рала 20 лет жизни). Финансовые проблемы. Вроде бы Вы зарабатываете? У меня как-то вышло, что после развода, несмотря на то, что я осталась с 14-летней дочерью без намека на алименты, денег стало как-то больше (не сразу, но все равно стало). Я даже машину купила (и даже уже поменяла). С жильем надо разбираться подробнее - в какой форме собственности у Вас квартира? Можете ли Вы претендовать на всю/часть квартиры? В нашей стране проблема жилья достаточно непростая, но вряд ли стоит жить так, как не хочется и не нравится исключительно из-за жилищного вопроса. Тем более, есть способы его решить. В общем, думайте, решайте... :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
chocolate писал(а):
и насчет остаться наедине с собой- иногда это полезно, чтобы привезти свой мозг в порядок, а не заниматься самобичеванием. Финансовые проблемы? они разрешимы, руки ноги целы, вы не способны заработать себе на хлеб? жилье - снимать временно до тех пор пока не встанете на ноги. Оправданий можно придумать куча, если действительно нет желания и нравится жалеть себя такую несчастную, но этим ситуацию не исправишь. Увы.

+10500


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
Любовь нельзя заслужить, она либо есть, либо нет. Насильно мил не будешь.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
O-la писал(а):
я не ожидала еще кого-то встретить (Аптека подтвердит мои сопли на тему "ууууу, мне УЖЕ 36 и я останусь одна :is_te_ri_ka: ), правда, это не оправдалось :-) , как и у буквально всех здешних девочек (статистика, однако)), остаться наедине с собой - тоже да, но я со временем очень полюбила это состояние и достаточно долго пребывала в нем с большим комфортом.

ОООООООООООО!!! Какие я могу рассказать истории про "вдруг я больше никогда" и потом - "Боже, какая я была идиотка, что потеряла столько лет с ощипанными воробьями, когда совсем рядом меня ждал Орел!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
angellas писал(а):
В городе где живем нет моей семьи.они далеко.


А твоя семья - твоя реальная ОПОРА?
Там, где они живут, для тебя нет работы и перспектив?
Знаешь, у нас есть ОЧЕНЬ много примеров, когда девочки (в том числе, старше тебя почти на 10 лет) уезжали от ядовитых браков в другие города. Кто-то (в основном - с маленькими детьми) хотя бы на несколько лет уезжал в города детства, где были родные и друзья. Кто-то уезжал в другие города и даже страны к новым мужчинам. НИ ОДНА НЕ ПОЖАЛЕЛА, что порвала и уехала. ВСЕ до единой, у кого "не случались" дети, потому что мужья не хотели, родили прекрасных детей. Некоторые - уже двоих. Это я говорю только о тех, кто приходил ко мне с "твоей" историей или ей подобной. И да - всем вначале было сложно и с жильем, и материально. Но ты не представляешь пока, насколько эти сложности перевешиваются СВОБОДОЙ от пока даже неосознаваемого ежесекундного ГНЕТА необходимости угождать и соответствовать капризам надутого ничтожества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 angellas:
Просто хочу поддержать вас в вашей ситуации. Хочется, чтобы у вас все наладилось! :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
© В. Беляева
Захотелось написать эти слова в вашей теме. Увы, как часто это бывает правдой...
Присоединяюсь к Мейте.
Какое бы ни было решение. Оно будет вашим. Но при любом исходе, в любом решении, помните о себе, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.



Такие строки особенно интересно рассматривать, осознав суть и механизм работы Кармы. Вплетание себя в жизнь другого в самом прямом смысле бесконечных последствий. И ооооооох как НЕ всегда это вплетание имеет смысл для того, КОМУ плетут эту ЧУЖУЮ во всех смыслах жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 04:55Сообщения: 42Откуда: Стрежевой
Девочки, читаю вас и действительно на сердце приятно от того, что закон ДЖУНГЛЕЙ действует не везде, что есть люди , которым не чужды чужие страдания и поиски. Спасибо Аптечке, она во многом помогла мне поработать со своими страхами и жизненными вопросами....но как я не стараюсь никак не могу исправить свою Внешнюю инфантильность наверное, как по другому это назвать я не знаю. Сколько людей мне на жизненном пути не встречались, для всех практически я "ЗЕЛЕНАЯ"...работаю с 14 лет и каждый раз как заново - "да ты еще молодеж, научишься, поймешь ", сейчас мне 30..а слышу снова и снова тоже самое.....неужели отзывчивость, альтруистичность, ответственность, дружелюбие..это такая редкость неужели эти черты человеческой натуры всегда требуют эмоционально идеологической проверки обладателя?.....я наверное никогда не смогу войти как в воду в среду ТРУДОВОГО КЛАССА...особенно в нынешней интерпретации понятия. "не высовывайся, не придумывай нам работы..."...мне 30, а я по прежнему это либо понимаю. И еще эта ужастная детская плаксивость....ненавижу себя, когда не могу ,собравшись с мыслями в готовности выдать ответ, сдержать слезы.....либо ощущая дикую тряску всего тела, даже не имея возможности произнести слово, трясет абсолютно все мышцы. Я стольких настраиваю на свет, веру в себя, а ведь с самой собой совладать часто не могу и реально печально, что МОЕ счастье и РЕАЛИИ трудовых будней совсем понятия не совместимые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Привет, Василиса! А ты каким (направление) делом занимаешься? Нравится тебе то, чем ты занимаешься?
Просто из моего опыта: я тоже работала много и тоже лет с 14, начала с почты на школьных канилулах и очень быстро поняла , что я "белая ворона" абсолютно везде, кроме творческой работы. хватило ума и силы воли отстаять свое желание перед родителями-поехала учиться. Для многих людей творческая работа-не работа вовсе, а так.
Расскажи, что тебе нравится и чем ты занимаешься, совпадает ли это?

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 vasilisa:
Если ты сейчас в России, мне тебя очень жаль. Придется прятать мягкую-добрую-светлую Василису в БРОНЮ, учиться Театру (исполнять роли, соответствующие усредняющему ожиданию), не показывать "мягкое подбрюшье" окружению и тихо надеяться найти ПОХОЖИХ на тебя (а они есть, хотя их всё меньше и им всё тяжелее), чтобы создать свой дружелюбный микромир - потайной островок Света среди сгущающейся ночи Разума и Духа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB