Текущее время: 20 апр 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 03:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:05Сообщения: 21
Спасибо, Шоколадка!
Будем жить. И спать. Бай-бай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 03:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Королева писал(а):
нелюбимая необходимость.

исходя из названия темы - у вас дисгармония из за лишних кг, тогда измените отношение к своему телу- полюбите его таким и ищите себя в другом

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 Королева:
Можно сколь угодно долго ковырять себе мозг воспоминаниями и надеждами. Просто в процессе ковыряния, не отвлекаясь, потихоньку начинайте отладку систем жизнеобеспечения. Васю еще неизвестно, куда вынесет, а Вам дальше жить. Работы есть совершенно разные, работают даже слепоглухонемые инвалиды (сама лично видела, когда ухаживала за свекровью слепой), без рук работают и без ног. Вы здоровы, слава Создателю, а рассеянность и полнота нифига не отмазка. Трабл я вижу в следующем - Вы ставите ОЧЕНЬ высокую планку в части работы (программист - это капец как сложно, у меня дочь программист и один из лучших друзей, я знаю, о чем говорю. Женщине надо быть ОЧЕНЬ талантливой, чтобы пробиться в программирование) и тут же оправдываете себя - я так не смогу. И все хорошо, можно дальше крутить котлеты, плакать в подушку и размышлять о том, кто и в чем виноват - привычные занятия как-то успокаивают, правда? "И кассиром не смогу". Не сможете кассиром - сможете консьержкой, дежурной в метрополитене, оператором на телефоне в "Скорой" или службе Спасения, во многих из расплодившихся сейчас колл-центрах. Про "неадекватность" доходов насмешили, да. Любой доход лучше чем никакого, не так ли? В любом случае, надо с чего-то начинать, так начинайте уже. Поищите работу в центре занятости, на сайте поиска работы, что-нибудь, да найдется. Потом, в процессе, разберетесь - поменяете на что-то другое или, глядишь, вырастете в должности... Приятный бонус - Вася и его метания перестанут быть центром Вашего существования, глядишь, незаметно и устаканится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 chocolate:
2 O-la:
:uch_tiv: :bra_vo: :hea_rt:

У меня уведомления слетели вчера, оказывается. Только сейчас случайно обнаружила, что тут интенсивная беседа идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 02:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:05Сообщения: 21
O-la писал(а):
2 Королева:
Вы ставите ОЧЕНЬ высокую планку в части работы (программист - это капец как сложно, у меня дочь программист и один из лучших друзей, я знаю, о чем говорю. Женщине надо быть ОЧЕНЬ талантливой, чтобы пробиться в программирование)

Дорогая O-la, ничуть не желая обидеть вас и вашу дочь, замечу, что многие из тех, кого я знаю, в те годы стали весьма успешными программистами. Среди них женщин - больше половины. Именно поэтому у меня тогда и возникла мысль учиться на программиста - быстрое обучение, высокая востребованность и неплохая зарплата. Уж и не знаю, откуда вы взяли, что программист - это какой-то небожитель. Моя родственница, окончившая скромные курсы программирования и работающая программистом по сей день, в ответ на мою неуверенность в своих способностях рассказывала, что в их группе кого только не было - шоферы такси, официанты, уборщицы - и у всех получилось... Дело не в том, что мне не далось программирование, дело в том, что я не могла заниматься - не могла сосредоточиться и ничего не могла запомнить (училась не на курсах, а в университете, желая получить Masters in Computer Science, потому что для сотрудников университета учеба была бесплатной).
Работы есть совершенно разные - тут вы правы, но у каждого имеется своя планка. Конечно, если как следует прижмет, схватишься за любую работу, но и сдохнешь или опустишься от безотрадности довольно быстро. Сейчас много рассказывают о тех, кому не удалось пережить 90е годы, когда обрушилась налаженная жизнь. Недавно смотрела передачу про Владимира Ивашова, который за копейки пошел работать на стройку, потому что актеры стали никому не нужны. Поработал и умер. Его жена, Светлана Светличная, говорит, что он умер не только от физического перенапряжения, но и от депрессии по поводу снижения статуса, невозможности выразить себя во всей полноте своих способностей. Она, кстати, убирала квартиры знакомых. Но не умерла. Есть, есть люди (среди них и инвалиды), которые, как ледоколы, вспарывают грудью любые трудности. К сожалению, я к ним не отношусь. Вы, кстати, напрасно высмеиваете мой тезис о неадекватности доходов. Оплата почти всех перечисленных вами работ немногим отличается от пособия по безработице. Эти позиции обычно предполагают либо наличие второго дохода в семье, либо еще одной работы.
Крутить котлеты - не самое мое любимое занятие. Как и фитнес - это необходимость.
Зря вы что-то говорите о моем уме. Была бы умной - не оставила бы в свое время интересную, перспективную и хорошо оплачиваемую работу, а посадила бы на хозяйство Васю или наняла бы помощницу. Была бы сейчас независимой женщиной, все печали которой сводились бы исключительно к любовным переживаниям. Тогда бы мне и в подушку никто не запрещал бы плакать. Постараюсь довести эту мысль до дочки.
Ой, может, тогда бы и дочки не было! Скорее всего... Нет, никода не знаешь, где найдешь, а где - потеряешь...


Последний раз редактировалось Королева 11 фев 2017, 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 03:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:05Сообщения: 21
chocolate писал(а):
Королева писал(а):
нелюбимая необходимость.

исходя из названия темы - у вас дисгармония из за лишних кг, тогда измените отношение к своему телу- полюбите его таким и ищите себя в другом

:ro_za:
Хорошо, что этого совета не видит Вася! Это его самое главное обвинение ко мне: что я со своим весом смирилась.
Честно говоря, диета для меня, как и фитнес - нелюбимая необходимость, и боюсь, что пожизненная. Прежде всего для здоровья - когда я худею, улучшаются все показатели: снижаются давление и холестерин, улучшается состояние печени, дышится легче. Ну и смотреть на себя, безусловно, приятней.
А вообще, я с некоторых пор стала с завистью смотреть на некрасивые, но дружные и любящие немолодые пары. Сразу видно - им есть, что сказать друг другу помимо упреков по поводу внешнего вида. Сразу становится больно и стыдно - до чего же я докатилась: живу с человеком, который говорит, что утратил ко мне интерес из-за лишнего веса! Хочется все бросить к чертям собачьим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 03:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:05Сообщения: 21
Сентябрь писал(а):
Прекрасно, что вы начали меняться, попробуйте и внутренний уклад дома изменить тоже, чтобы вас не дергали по ерунде, а открывали холодильник и делали все сами. К слову, дочка и сама в состоянии уже себе разогреть в микроволновке обед. Или звонит муж, подзываете дочь и просите ее достать, положить, разогреть. Удивитесь, ей даже понравится. Точно знаю, мои в 6 лет завтрак себе начали готовить и с газом управляться.
А записки "Где сок" взрослому мужчине уже можно на лоб приклееть)) Или выставку устроить, обсмеять, короче, не серьезно это :ya_hoo_oo:

Да, я согласна - все пытаюсь делать сама. Это издержки перфекционизма - мне трудно пережить, когда что-то сделано небрежно, неаккуратно - разлито, испачкано, закапано, сожжено. Не выношу, когда домашние плохо заворачивают развернутую пищу (она ведь высыхает, заветривается), открывают новую упаковку, не проверив, нет ли уже открытой... Удивительно, что никто из моих детей не перенял от меня страсти к порядку - все они ужасные неряхи, НЕ получающие наслаждения от чистоты, даже наведенной кем-то другим. А ведь учу их всю жизнь.
Между тем, есть у меня знакомые (и не одни), у которых дети - такие же аккуратисты, как и они сами. Говорят, с рождения такие.
Записка "Где сок?!" - это не вопрос, а вопль ярости. Это что-то вроде того, что Аптека советует делать, когда тебя переполняет лютая злоба - писать записки. Только их не полагается отправлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 04:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:05Сообщения: 21
O-la писал(а):
2 Королева:
Про вилки. Вася ранее не подозревал о наличии других вилок (читайте - других женщин, других отношений, чего-то другого), а теперь заподозрил)) И таки да, мы совершенно точно именно на Вашей стороне, хотя бы потому, что Вася нам абсолютно незнаком. Вы все правильно сейчас понимаете - муж Ваш из инфантильного ребенка превращается в подростка. Растет, стало быть. Возможно раньше все было так безмятежно не потому, что Вы так прекрасны, а именно потому, что ментально Ваш Василий был просто ребенком и обожал Вас как маму, как солнце и как Родину в одном лице. Сейчас получил какой-то толчок, который заставил его инфантильное сознание выдраться из детства. Если все так, то есть в том и приятный для Вас момент - проблема совсем не в Вашем возрасте и весе. А все прелести подросткового возраста я Вам описывать не буду - Вы уже вырастили взрослого сына, сами все знаете. Но если у настоящего подростка все проходит, все связи в мозгу восстанавливаются и он возвращается к прежней любви к мамочке, то здесь - взрослый мужчина. Что будет в результате этой "ломки", никто не знает.

O-la, спасибо за ваши тонкие рассуждения-наблюдения. Зная, что вы не одобряете моего "ковыряния", благодарна вдвойне, ибо для меня очень важно сначала разобраться, что произошло и продолжает происходить, а уже только потом начинать движение вперед (хоть это может быть и неправильно). Да, мне кажется, вы верно схватили суть. В том, что в Васином обожании моих заслуг особо не было, я подозревала и не сильно обольщалась. Я ведь с самого начала говорила, что всегда чувствовала себя самозванкой, которую вот-вот разоблачат и погонят...
Из детства он выдирается весьма относительно. В основном, гонором. Мне-мол, никто не указ! А хотелось бы - взрослением сознания, приобретением бытовых навыков.
Сейчас вон тяжело заболел, но все равно занимался спортом до изнеможения, приполз домой еле живой, еле до кровати добрался.
Я с ним говорила, он вроде хочет наладить отношения (правда утверждает, что все дело во мне: - исправиться должна я, а он - просто быть сдержанней). Общаемся осторожно, избегая острых краев и резких телодвижений. Но внутри его, судя по всему, бушует какое-то непотушенное инферно, время от времени вырывающееся наружу приступами раздражения, неприязни и даже бешенства. Кризис у него, серьезный кризис - психологический и вероятно - гормональный, а поговорить ему об этом не с кем. Над т.н. "профессионалами" - т.е., семейными терапевтами и прочими психологами он смеется, называя их невежественными шарлатанами с набором примитивных трюков (тут я с ним согласна, хоть и не на все 100%), а незаинтересованных людей, способных помочь ему хотя бы увидеть собственные проблемы и разложить их по полочкам, рядом нет.
O-la, я рада, что вы на моей стороне, именно это я и называю "понять по-женски". Не надо козлов и красавиц. Я, например, всегда прежде всего на женской стороне. Женщине труднее. Век ее расцвета короток. У меня к ней больше сочувствия. Она зависимее. Хоть и умнее, практичнее. Она - сестра моя. Я люблю женщин, хоть они бывают всякие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB