Текущее время: 20 апр 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 07:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
Здравствуйте! Пришла к вам за помощью, советом. Собираюсь уйти от мужа и боюсь сделать ошибку. Расскажу о нашей семье. В браке 10 лет и имеем двух сыновей. Вышла я замуж рано в 18 лет. Все родственники и друзья говорили что тороплюсь,а я не послушалась и вышла. Теперь боюсь признаться сама себе что сделала ошибку. Ему тогда было 19 лет. С самого начала он не хотел чтобы я училась,общалась со старыми подругами. Моя мама на стаяла на учебе. Тогда он мне просто купил диплом. Никогда в жизни не работала. Он не разрешал. А теперь так страшно начать жить самостоятельно. Кажется будто я ничего не смогу. А уйти от него хочу потому что оказывается он мне почти всегда врал. Я и замуж когда собиралась за него выходить он мне зачем то наврал что его сноха ему сестра и что его друг это его третий брат. Потом я узнала сто их в семье двое. С самого начала мы договорились что не будем пить и курить. А еще я его просила не связываться с моими дядями(они довольно успешные) а он не послушал. И теперь выяснилось что работает с моим дядей и работает плохо. Дядя говорит что он пьет и курит. А он приходил поздно и ложился спать в зале с кондиционером будто ему жарко. Я и ничего не чувствовала,а если подходила к нему чтобы обнять поцеловать он начинал со мной ругаться. Я такой наивной была. Да и сейчас выяснилось что мы в долгах. Квартира в залоге. Квитанции не уплачены. Моя мама собирается нам помочь, а мне так стыдно что мама будет разбираться во всем этом. Я должна была стараться ей помогать а не она мне. Мы с ним переругались да так что я кинула в него телефон и случайно разбилась тв. Некому пойти за помощью. Чувствую себя такой жалкой. С мамой все это обсуждать стыдно. Ведь сама виновата. Подскажите с чего начать и как жить дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Аня:
Сколько лет детям?
Что ХОРОШЕГО было в вашей семье за 10 лет кроме случайного или планового рождения детей?
Как муж относился к тебе, когда ты была беременная, помогал ли после родов, что он делает сейчас, приходя с работы?
Что ты умеешь делать? На что (кого) рассчитываешь, собираясь разводиться с двумя детьми на руках?
Есть ли хоть что-то хорошее, что ты можешь вспомнить, говоря о 10-ти годах вместе?
Есть ли хоть что-то хорошее в вашей жизни сейчас?
Ты спрашивала мужа, ПОЧЕМУ он тебя постоянно обманывал? Его глупость? Его слабость? Неуважение к тебе и, соответственно, бессмысленность для него любых данных тебе клятв-обещаний?
Или он просто изначально считал тебя наивной дурой, которой можно говорить что угодно, пользоваться ее молодым-здоровым телом, ее богатыми родственниками и якорить ее беременностями и детьми, чтобы никуда не делась в любом случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 13:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
Здравствуйте Аптека! Перейду сразу же к ответам на вопросы. Старшему сыну будет 10, а младшему 8. Почти все 10лет я была счастлива. Не учитывая того что он мне многое запрещал мне было хорошо. Обе беременности он меня всячески поддерживал. Я если честно думала что у меня просто идеальная семья и идеальные отношения. Думала проживу с ним дружно и счастливо. И пусть он ревнив и иногда вспыльчив. Но почему сейчас я подняла вопрос об уходе. Потому что мой привычный мир рухнул. Я не хотела замечать того что наши отношения испортились. Надлом был 2 года назад. Мы тогда с ним сильно поссорились и я как то поняла что не смогу на него рассчитывать. Но у меня случился приступ(я лечилась несколько лет) и мне сделали операцию по удалению желчного пузыря. Мы помирились и вроде даже зажили опять счастливо. По поводу того что он делает приходя с работы так у него и нет работы. Он занимался каким то бизнесом, я толком не поняла. У него график был ненормированный. Поздно вставал и поздно приходил. А сейчас у него большие проблемы так он вообще иногда домой не приходил. Это только сейчас до меня дошло что он просто не хотел чтобы я перегар от него почувствовала. А проблема в том что он сильно задолжал и теперь его надо выталкивать из этой ямы. Если бы он нормально все объяснил не было бы конфликта но тогда открылись бы другие его тайны. Вот он и молчал. Он до сих пор упирается мол мне никто не наливал пусть и не врут. Я не знаю кому верить. Я ему так и сказала. Все против него. А он говорит что прав. А меня называет предательницей. Я ему сказала что на работу выйду и детей в другую школу переведу(у нас школа платная) потому что сами не протянем. А мама итак его долги собирается закрывать. А он упирается сам все сделаю. Она в прошлом году оплатила он говорил что вернет ей. А оказывается в позапрошлом году его мама платила за школу. От меня это скрыли. А я так не могу. Не могу зависеть от кого то. Лучше самой все. Только от него могла зависеть. У меня от этого не было неловкости. А теперь выясняется что он ничего толком не делал. Без работный, пьет и курит. Я помоему от вопросов куда то ушла. На последний вопрос: надеюсь наивной дурочкой не считал. Но думал можно пользоваться родственниками ради нашего блага. Он мне говорил: я же все в дом и что он не гуляет. А я теперь сомневаться стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 13:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
Еще хочу сказать что он все время мне говорил что сильно меня любит и жить без меня не сможет. Я только в это верю. Когда спрашиваю почему все скрывал прямого ответа не дает. Но мне кажется я сама виновата. Я ему все твердила что мы должны быть самостоятельными. Ни от кого не зависеть. Тем более от родителей. Мы ведь совсем молодыми были. Я думала если он не потянет вместе сможем. Но он был категорически против того чтобы я работала. Четно сказать я ничего не боялась никаких жизненных трудностей лишь быть вместе. Он не смог потянуть семью и побоялся мне в этом признаться. На что то по надеялся (я до сих пор не знаю откуда он доставал деньги) ждал чего то и я ждала. Я практически ничего не умею. Только домашние дела и уход за ребенком. Думаю начать с чего то поприще. Но так стыдно, у мамы в семье я всегда занимала определенное место(а семья большая, да еще мама моя благополучная) а теперь придется начинать с низов. Если бы я давно начала работать уже достигла бы какого то уровня. А так никому не нужна. Как побороть этот комплекс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня писал(а):
теперь придется начинать с низов. Если бы я давно начала работать уже достигла бы какого то уровня. А так никому не нужна. Как побороть этот комплекс?

А в чем ты видишь "комплекс"?
И кому ты "не нужна"?
У тебя мама, которая любит-жалеет-прощает, большая семья, дети.
Как, кстати, мама позволила выйти замуж в 18-ть, да еще и учебу бросить? Вы "по залету" женились? Муж ХОТЕЛ, чтобы вы были независимыми, но у него не получилось? Или это ты хотела, а он делал вид, но на самом деле никогда ничего не ДЕЛАЛ? НЕ учился, НЕ работал, НЕ обеспечивал, НЕ выполнял ни одного обещания?

Ты не ответила на очень важный вопрос - как он относится к сыновьям? КАКОЙ ПРИМЕР он им показывает? Как он с ними общается? Чувствуют ли дети, что в семье что-то не так? Как они реагируют на ваши скандалы, если это случается в их присутствии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 14:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
Комплекс не удавшейся дочери. Мама позволи выйти замуж потому что говорит что видела что мы любим друг друг и не хотела мешать нашей любви. Это она так говорит. Я не хочу ее ни в чем обвинять. Я сейчас такая злая и могу неадыкватно объяснить. Мы не по залету женились. Даже не знаю что он хотел. Точно хотел быть со мной так же как я с ним. Старался все делать но не всегда все получалось. Понять не могу как так вышло. Я просила его пойти работать. Он устроился помощником в одну компанию. Но ушел от туда потому что они мало платили и он не хотел на кого то работать. Говорил сам всего добьюсь. Буду делать бизнес а я его поддерживала и верила в его силы. Он умеет быть убедительным. К детям отлично относится. Очень их любит.
Дети все видят и наши ссоры и скандалы. Он всякую гадость про меня несет. Но они вроде на это не реагируют. Меня жалеют. А я не знаю как быть. Он не слушает меня когда я его прошу при детях не ругаться. Он если включаться его не остановить. А потом сам жалеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня писал(а):
К детям отлично относится. Очень их любит.
Дети все видят и наши ссоры и скандалы. Он всякую гадость про меня несет. Но они вроде на это не реагируют. Меня жалеют. А я не знаю как быть. Он не слушает меня когда я его прошу при детях не ругаться. Он если включаться его не остановить.


А что в твоем понимании - "отлично относится" и "очень любит"? Не бьет ногами, не прикладывает утюг к спине, приносит "вкусняшки", купленные на незаработанное, и держит в школе, которую оплачивает кто угодно, но не он сам?

Ты понимаешь, что ГАДОСТИ про их мать может говорить только ВРАГ твоих детей? Либо - ОЧЕНЬ глупый и ОЧЕНЬ слабый безвольный человек, который заглушает боль осознания своего ничтожества причинением боли всем окружающим.

Понимаешь, вся его "пьянка тайком" - следствие, а не причина. Он не понимает слово ДОЛГ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Предельный инфантилизм, который как алкоголизм имеет хотя бы минимальный шанс на "лечение" ТОЛЬКО при условии полного, добровольного ОСОЗНАНИЯ проблемы, ее масштабов, ее уже случившихся последствий и ее перспектив.
А в случае с твоим мужем есть нескончаемое вранье себе и всем вокруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 14:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
Я поэтому к вам пришла. Вы как будто сказали то что у меня внутри скреблось и хотело сформироваться в слова. Если честно мне трудно в это поверить и смириться с этим. Как мне быть? Я все еще надеюсь на счастье с ним? Я его люблю. Но он ли это или его маска?
Он старается много времени проводить с детьми. Ходить с ними гулять. Когда мы не в ссоре говорит им чтобы они меня слушались не обижали(все таки мальчики всякое бавает). Правда особо их не воспитывает. Уроки не делает. Я ему говорю что надо их пострич он нас отвозит в парикмахерскую и т.д. Мне казалось это нормально. А еще он знает как я переживаю если они на выходные никуда не выходят погулять( я стараюсь заполнить им выходные положительными эмоциями) так он сегодня повел их в парк и в кафе. Может чтобы мне угодить? Может чтобы им? Но я чувствую его любовь к ним. Или я опять ему верю и обманываюсь?
Огромное Вам спасибо! Так тяжело когда не можешь никому рассказать обо всем. У меня куча родственников(двоюродных сестер и братьев) но я знаю что они будут только радоваться моему несчастью. Сколько не из за меня самой, а моей мамы. Она вроде примера для всех. А тут я вся такая не удавшаяся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня писал(а):
я знаю что они будут только радоваться моему несчастью. Сколько не из за меня самой, а моей мамы. Она вроде примера для всех.

Ну-ка, расшифруй! Родня ЗАВИДУЕТ, НЕНАВИДИТ и ПОЛЬЗУЕТСЯ твоей супер успешной мамой? Она знает это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
В принципе знает. Я ей об этом постоянно говорю. И она согласилась, что это так.
Так почти в каждой семье. Зависть, соперничество и т.д.( Знаю по крайней мере 4 семьи примерно с аналогичными ситуациями) А у нее большая семья (2 брата и 2 сестры). Это не открытая зависть, ненависть и пользование. А такая замаскированная.
Мама без них не может. Они все очень сильно связаны родственными узами. Если ругаются из за чего нибудь потом сильно переживают. Я у мамы одна дочка. Она говорит мне это не понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня писал(а):
Мама без них не может.

В каком смысле? У тебя нет отца? А был? Почему ты одна у мамы? "Не сложилось"? "Не с кем было"? "Здоровье не позволило"? "Кто бы тогда работал и всем помогал"?
Она этих братьев-сестер-племянников ощущает как части тела? Типа - пусть нога кривая, но куда я без нее?
Если ты к маме вернешься, она будет рада стать спасителем для тебя? Она любит баловать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 00:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
Мой папа умер. А мама вышла замуж второй раз. Родить еще одного ребенка ей здоровье не позволило.
К маме я возвращаться не собираюсь. Хотя она меня зовет. Во первых самой стыдно. Во вторых не хочу мешать ее жизни. А еще не уверена что муж разрешит забрать детей. Он мне уже сказал собирать вещи и уходить без детей. Я сказала что останусь а он говорит тогда дыши в тряпочку.
Не знаю как мне быть он постоянно меня материт и кричит на меня. Стараюсь быть спокойной. Но так тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня писал(а):
Не знаю как мне быть он постоянно меня материт и кричит на меня

Тебе перед кем стыдно уйти к маме от ТАКОГО мужа?
Перед детьми не стыдно?
Ты понимаешь, что у сыновей такого возраста (на грани переходного) в такой ситуации может быть только два варианта - возненавидеть мать или возненавидеть отца? Ты хочешь, чтобы твои мальчики-солнышки лежали по ночам и мечтали как вырастут еще совсем немного и убьют отца, чтобы защитить мать?
Тебе такой поворот сюжета не приходил в голову?
А я такие истории знаю "из жизни". Одна - от женщины, которую я знала еще подростком. Она вышла замуж за блестящего талантами однокурсника из богатой семьи ученых, дипломатов и творческих работников. Муж слегка выпивал, потом начал пить все больше и больше. Потом, выпив, начал превращаться в монстра - издевался над ней, таскал за волосы по полу, пытался как-то утопить. Когда мальчику было 7 лет, папа по пьяни попал в очередную аварию, разбив машину в "под списание". Его самого МЧСовские орлы достали ножницами по металлу и увезли в больницу. Подруга рванула туда вместе с сыном - не на кого было оставить. Приехали, им в регистратуре говорят:"А он уже выписался - ничего не сломано, только ушибы и небольшие порезы!" И тут сын начал рыдать истерически. Мать и все вокруг решили, что у ребенка такая реакция на счастливую новость, а он как закричит:"ПОЧЕМУ ОН НЕ СДОХ??????!!!!!" Занавес первого акта.
Во втором акте подруга домой не вернулась - в чем были с сыном сели на поезд, уехали к ее родителям в другой город, оттуда она подала на развод. Его родня очень переживала и умоляла вернуться, но подруга коротко и сухо рассказала историю в больнице, после чего вопрос был закрыт.


Это я к тому, что "стыдно" именно тебе сейчас не за то и не перед теми.
Мама зовет? Мама хочет и может помочь? СЛАВА БОГУ!
Варианта два:
- тебя забирают нанятые мамой орлы, после чего муженек остается со своими долгами, при этом оставаться ему, скорее всего, недолго - прибьют за все хорошее;
- твоя мама обещает твоему муженьку оплатить его долги, если он "без звука и пука" отпускает тебя с детьми и дает развод. При этом он пишет на всю сумму долга расписки на ее имя. Она эти расписки хранит как Гарантию его "хорошего поведения".

Дальше ты с мамой обсуждаешь вариант твоей учебы тому, что может ей помочь в ее деле, например. Тебе сейчас не до поисков себя - надо вставать на свои ноги. Пацаны у тебя достаточно самостоятельные, в такой ситуации они быстро повзрослеют и будут стараться тебе помочь хотя бы тем, что уроки будут сами делать. Ты сможешь учиться по 12 часов в сутки, если ЗАХОЧЕШЬ. И при этом тебе не будет стыдно перед мамой. Ошибаются ВСЕ. Стыдно не за ошибки, а за наши реакции на них и наши дальнейшие действия. Если ты за пару лет станешь, как минимум, обеспечивать себя и пацанов, мама будет тобой гордиться.

А какой маминой личной жизни ты боишься помешать, если ты сама говоришь, что она не может без большой семьи? Если семья - все для нее? А тут - родная дочь и родные внуки!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:44Сообщения: 32
Уйду в оппозицию. Нынче модно... :mi_ga_et:
Про мужа очень красочно. "Он... он... он..."
А про себя?
В чем свои собственные ошибки?
Про бизнес - не знаю. На что живем - не знаю. Где его носит - не знаю.
И, похоже, особо и не интересно было. Ну, вроде как шустрит чего-то и слава Богу. Моя хата с краю.
Не знать о том, сколько у будущего мужа братьев?!?! За гранью понимания. Моего - во всяком случае.
А теперь глас вопиющего: "Он меня обманывал!"
Да нафиг не надо! Зачем обманывать при такой заинтересованности жены? Каков вопрос - таков и ответ.
И еще: такое ощущение, что либо с самого начала причины не назывались, либо сама себя накрутила.
Причина сначала: "постоянно обманывал"
В середине: гадости про меня говорит (кстати, было бы неплохо узнать что Вы подразумеваете под гадостями: восприимчивость у всех разная)
Под конец: избиения.

Короче: в чем Вы за собой чувствуете если не вину, то упущения, давшие ситуации развиться до этой стадии?
Всегда смотрим с обеих сторон, прежде чем....

_________________
"Людочка, сделаем круг!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Joyas:
Птиц ты мой, если бы это была ДРУГАЯ женщина, я бы тут понаметала вопросов намного жестче твоих (ты меня знаешь).
Но мы имеем дело с ДЕТСКИМ САДОМ.
Она сама - детский сад, муж - детский сад.
Один обосрался в песочнице и не умеет даже попу подтереть и трусы поменять.
Другая сидит рядом и думает, что если в него песок совочком кидать, вонять меньше будет.
В этой безнадеге инфантилизма больше всего страдают пацаны.
В эту песочницу НЕОБХОДИМО срочное вмешательство взрослого. Единственный взрослый на горизонте - мама.

И еще. Ты не понял, что мы имеем дело с людьми, живущими в специфическом обществе с очень сильно отличающимся от твоего менталитетом. Тебя, видимо, сбило с толку простое русское имя. Меня - нет. Я даже вопрос не задаю о географии и вероисповедании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Joyas:
Что-то присоединюсь к опозиции. "Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад" .. Мне показалось, два инфантила с двумя мамочками, которые всегда готовы решить все проблемы. Кто первый повзрослеет, того и дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Кто первый повзрослеет, того и дети.

А если пока родители будут взрослеть, детям будет нанесен непоправимый вред?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
А если пока родители будут взрослеть, детям будет нанесен непоправимый вред?

К тому и призываю маму - стать взрослой, перестать прятаться за розовыми очками и уже начать принимать взрослые решения. Пока то только сопли на тему "как я маме то скажу". Да, прожила Аня, как та принцесса в башне 10 лет, но сейчас то что виноватых искать? Выход надо искать из башни в Жизнь. Позиция "во всем виноват муж" не конструктивна, в моем понимании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
Здравствуйте! Если вы не против отвечу всем в одном сообщении. С цитированием не получается.
Стыдно мне потому что довела до такой ситуации. Меня из собственного же дома выгоняют (квартира на мне оформлена). Мама меня предупреждала,а я не слушала. Все эти годы слепо ему верила.

В том что я виновата я и не отрицаю. Аптека сказала что его питье-это не причина,а следствие. Не от хорошей жизни все это. И я его время от времени пилила. Говорила ему что надо на официальную работу устроится. Что надо ни от кого не зависеть. Что надо самим детей одевать (так получилось что нам постоянно мама вещи дарит) и в таком духе.
По поводу его обманов-с ним очень сложно разговаривать. После того как я узнала все про его семью я попросил пообещать мне больше никогда не обманывать. И он пообещал. Но стал что то не договаривать и так будто и не обманывают. Сегодня опять раскрылся его обман по поводу кредита. Оказывается задолженность превышает в двое ту сумму о которой он говорил. Теперь даже мама эту сумму не потянет.
Гадости мне говорит типо: пойди убейся об стену, иди соси одно место(здесь мат в разных вариациях) у разных людей(здесь упоминаются имена), и т.д. Скажите может я не правильно воспринимаю? Мне трудно судить. С самого начала наших отношений просила не употреблять нецензурные выражения. А сейчас можно сказать даже привыкла.

Я начала искать работу. Начну с чего нибудь. А потом буду искать что то определенное. По профессии не потяну. Как накоплю денег пойду наверное на курсы делопроизводства. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой(никогда не работала) в какую отрасль податься? Чтобы и мне хорошо и пользу приносила?

Пока остаюсь дома. Он уже несколько ночей не ночует дома. Но детей в школу отвозит и денег мне по мелочи оставляет.

Ловлю себя на мысли что верю что мы помиримся. Самой страшно становиться. А после ответа Аптеки так вообще ужаснулась что вот реально жизнь рухнула. Он конечно не такой плохой и страшный. Мне просто трудно описать его положительные качества в то время когда я так на него зла. Но знаю одно точно я все еще его люблю и в какой то степени на что то надеюсь. Пока решила воспользоваться ситуацией и выйти на работу. А когда гнев уляжется начну решать как быть дальше. Скажите я не права? Обрывать все сразу? Неужели ничего уже не исправить? Или нет смысла даже пытаться? Я опять возвращаясь к своему первому посту: не совершу ли я ошибку?
Я очень ценю ваши ответы и внимательно читаю. И многое сходиться верно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Аня:
Что-то мне кажется, что если вы помиритесь, то дальше только хуже будет. Одной нецензурщиной и пьянством не обойдетесь, начнет руки распускать, ну потому как уже нецензурщину простили, обманы простили., значит можно и дальше раскрывать свои "таланты".

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
2 meite:
Сама боюсь что начнет руки распускать. Уже некоторые намеки с его стороны есть. Когда говорю с ним обо всем этом и задаю не приятные для него вопросы, он еле сдерживается и даже пытается за махнуться. А недавно во время разговора, когда он пил воду он на меня бутылкой как бы замохнулся будто хочет облить, а она оказалась закрытой. Я почему то так испугалась. До сих пор страх одолевает. Просто меня никогда не били. Мама говорит надобности не было. Но видимо когда она появилась я уже взрослой стала. Умом я понимаю что возможно если бы мне стали запрещать с самого начала с ним встречаться, я бы скорее всего с ним просто сбежала. Такая сильная любовь к нему была. Но теперь я хочу повзрослеть и отвечать за свои ошибки. А не так чтобы кто то за меня все делал. Хочу выйти из своей башни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Аня:
Аня, а если я скажу, что у него есть любовница (ы), может быть, даже дети на стороне, ты все равно простишь и помиришься?
Я не утверждаю (хотя и уверена, что большую часть денег кредита он истратил на девок, а не на семью и даже не на рискованые инвестиции), я пытаюсь понять твои границы отступления. Где та "Москва", которая "за спиной" и поэтому приходит осознание, что отступать некуда?
Что именно дает надежду на "новое начало"? Указания у кого именно отсосать? Новые "открытия" в размере его долгов? Его неночевание дома? А где ночует НА САМОМ ДЕЛЕ? На лавочке в парке, да?
Кстати, а как именно раскрылся размер его долга? И на что он рассчитывал? Он хотя бы что-то объясняет? Ты хотя бы чему-то веришь?
Эта квартира ЗАПИСАНА на тебя или твоя мама купила тебе эту квартиру и может это доказать? По каким законам (я подозреваю, что НЕ по российским) можно выгнать владельца квартиры из законной собственности? Кстати, эту квартиру могут отнять за его долги, если вы останетесь в браке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня писал(а):
Я почему то так испугалась. До сих пор страх одолевает.

А чего именно ты так испугалась?
Физической боли?
Увечия?
Или - УНИЖЕНИЯ? Ты понимаешь, что тебя и так ПОСТОЯННО УНИЖАЮТ?
Дети видели эти его "замахивания"?
Ты плачешь при детях? Как они реагируют на это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:16Сообщения: 16
Боюсь даже предположить что у него кто то есть. И поверю в это только увидев своими собственными глазами. А дома его нет так как боиться что почувствую от него перегар(он до сих пор не признается в том что пьет). Спит или в машине или в кафе сидит до утра.
Это квартира записана на меня. Мне ее мама подарила. Но он ей большую часть в свое время отдал( т.к. я ему все время говорила что мы должны покупать все сами. У меня по этому поводу пунктик. Нужно менятся? А то я уже во всем начала сомневаться). А он считает что если деньги отдал значит имеет право выгонять. При том что я его никогда не выгоняла.
А про долг узнала непосредственно в банке. Я ведь владелец залогового имущества. Я ему доверенность дала когда разные бумаги подписывала в том числе и для школы. И не заметила, а когда спросила почему он наврал он сказал что мне надо было быть внимательней. Он как будто и не врал( вот так научился изворачиваться. И так во всем). Но ведь ему верила и не ждала подвохо. Теперь буду бдительней.
Не знаю смогут ли забрать квартиру за долги и важно ли здесь в браке мы или нет. И где узнавать? Если в банке то я уточню. С ним кстати тоже проблема. Я не могу ре финансировать кредит без его согласия. А он не согласен. Да еще в позу встал.
Испугалась я того что он может перейти последнюю черту( я ему все даю всякие шансы у себя в мыслях)
Младший видел как он замохнулся и посмотрел на меня очень грустно. А плакать при них сама не могу,ухожу в другую комнату. Но они знают и жалеют меня. Чувствуют да и видят красные глаза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь уйти от мужа
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Аня:
Аня, я тебя УМОЛЯЮ - дай мне хотя бы ОДИН ШАНС (аргумент) пересмотреть мнение по поводу твоего мужа.
Честное слово, я ХОЧУ ошибаться.

И ты не ответила на мои очень важные для ТЕБЯ вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB