Текущее время: 13 май 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 17:39 
Gemini писал(а):
Но вообще, вы правы Компас, у меня хоть и много всяких серьёзных проблем было и я смогла их решить, но я из тех, кто хлопает глазами, пока остальные проталкиваются без очереди... :)

Будем считать, что это не хлопанье глазами, а часть разведывательной операции :friend:
Как известно, русские долго запрягают, но быстро ездят :ts_ss:
Главное - вовремя почувствовать, что ехать уже пора, и правильно определить - куда именно :ta_n_cor:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 09:44 
Я тут припозднилась, извини.
Gemini писал(а):
Я не вписываюсь в команду Тины, потому что я не немка и у меня другой менталитет. Я как ни старайся - натянуть шкурку хомячка - хвост крокодила всё равно торчит

Вот тут я, наверное, лучше всех тебя могу понять. И ты права на 100%. Снобизм, арогантность и неприятие чужого распространены в Германии, особливо в провинции, в большей степени, чем где бы то ни было. НО! Не стоит уподобляться "неграм, разжигающим расизм" (прошу прощение за неполиткорректную иронию). Не стоит пытаться натянуть на себя шкурку хомячка, но и обиженно отходить в сторону, поглаживая свой крокодилий хвост тоже не стоит. Немцы, зачастую, не смешивают рабочие и дружеские отношения. То есть улыбчивая вежливость и доброжелательность сделают свое дело, и никто не сможет к тебе придраться. Выброси этот настрой из головы. Он чрезвычайно вреден! Знаю, что трудно. Знакома с людьми, которые его лилеют десятилетиями и все свои неудачи приписывают только тому, что они тут чужаки, и "тупые немцы" им завидуют и их гнобят. Жалкое зрелище.
Самое главное - знать себе цену, свою собственную, а не за счет сравнения себя с другими. Ты знаешь, что получила прекрасное образование в чужой стране, на неродном тебе языке, без поддержки обеспеченных родителей и их связей. Ты устроилась на достойную работу опять же благодаря только своим способностям. Известно, что иностранцам получить в Германии место в соответствии со своей квалификацией в 4 раза труднее, чем местным. Так откуда комплексы и желание избегать шефини?!
Ты по судьбе теперь Weltbürger и тебе очень важен настрой на приятие, твоего приятия других и приятия тебя ими. Если будешь его излучать, и отдача будет. Любой шаг навстречу воспринимай с удвоенной благодарностью. Не переживай, она к тебе вернется.
И ещё важно знать, что тебе лично нужно и интересно получить от своей работы, кроме зарплаты. Опыт, знания, умение работать в трудном коллективе. Смотри на все трудности и неувязки, даже на собственные промахи как на уроки, которые тебе пригодятся в будущем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Спаисбо, девочки!
Да, Аглая, соглашусь - в принципе у нас просто народ именно как раз такое дело смешивает, потому что несмотря на то, что мы принадлежим эквити фонду, изначально это было семейное предприятие и дух к сожалению не выветрился!
Но на самом деле дружить с ними я и не хочу, потому что не о чем и крайне трудно, но ты права - да, обиженно хвост в сторонке поглаживать не буду!=))))
Весело мне с вами, девоньки!
Завтра в бой...в зоопарк! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 12:45 
Gemini писал(а):
Нельзя брать кого то на что то, если у тебя нет времени этим заниматься и думать, что "столкну в воду, сам выплывет".
всю жись только этим и занимаюсь (успешно). выплываю в смысле. Никто за тебя не выплывет, и это логично. А выплывешь - человеком станешь. хрен с ними, с "девочками". У них своя дорога.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 04:39 
leanav писал(а):
заходить типа посоветоваться как к старшему товарисчу - обязательно.

Поддерживаю! Сам так делаю, когда ситуация неоднозначна. Тогда я захожу к шефу со словами: "Добрый день! Хочу с Вами посоветоваться..." и далее излагаю суть проблемы. Такое построение фразы (в отличие от, скажем, варианта "Как мне поступить?") уже предполагает наличие у тебя нескольких обдуманных вариантов решения. А в беседе с шефом ты только выбираешь вариант (или синтез вариантов) и уточняешь нюансы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Девочки, делюсь супер новостью:

сегодня моя шефиня Тина обьявила, что уходит в отставку с должности, официальная причина - ребенок пойдет в школу, она хочет меньше работать. По факту- работая по 40 часов в неделю невозможно руководить 13 ки аккаунт менеджерами и ещё и летать по клиентам - вобщем, её "ушли", начинается новая эра!=)

Я сегодня сделала доклад, не боялась - не краснела, всё прошло "на ура" и убедительно, чему я страшно рада!
Наконец то что то сдвинулось с мертвой точки - Вселенная ответила на мои стремления!
Так что, спасибо Вам всем ещё раз огромное за волшебный пендель, уверена, что вселенная отозвалась только благодаря ему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Улица дала ссылку на чудесное

http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html

Это все прекрасно. Я как раз мучалась - как классифицировать даму на работе (да что дама, девчонка - меня младше).
Спасибо, отклассифицировала.

Теперь вопрос - что с этим делать?

Меня она в эксплуатируемые объекты не ставит, потому что я признана "бесполезной". Ибо меня реальную на работе никто не знает.
Но сожрать руками начальника может на раз. Он даже зачастую меня за нее принимает. То есть не воспринимает как отдельную личность..

Впрочем, вопрос не о том. Вопрос, как взаимодействовать с такими в рабочем коллективе.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Как же все вовремя случается! Спасибо з-а пост огромное!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 13:55 
2 Up_surd:
Up_surd писал(а):
Вопрос, как взаимодействовать с такими в рабочем коллективе

А ты прочитала комменты? Там есть интересные мысли и решения (не говоря о том, что неоднократно писали здесь и еще в бытность на ТОМ сайте).

Попробуй избегать общения. Налаживай общение по работе с начальником и сотрудниками лично. Показывай свои сильные стороны, предлагай какие-то решения, не принимай участия в сплетнях - будь профессиональной.

Гарантий, конечно, нет, но если ты используешь приемы, которые давала Аптека (уверена, у тебя есть), установишь дистанцию, вполне возможно сосуществование.
(Прочитай Вампиров viewtopic.php?f=2&t=176)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
значит не в коня корм, коменты мне ничего дельного в голову не дали :(

не, сплетнями я не занимаюсь

вот с налаживанием контакта - прикольная штука.
буквально: говоришь с начальником, он тебе отвечает, все такое.
через пять минут, начальник: вот тут Дуся(имя условное) мне сказала....
а Дуся молчала, но он любой звук со стороны принимает за Дусины слова %)
прикольно.

еще забавное однажды было. я пришла на работу. на работе, кроме начальника никого нет. мы поздоровались и даже о чем-то поговорили. потом мне понадобилось что-то у него взять. я подошла к столу и протянула руку. он как шарахнется! я удивилась. а он говорит: откуда ты взялась?!? я думал, это Дуся пришла! я грю: здрасти! он: я думал, что я с ней разговариваю

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 14:44 
2 Up_surd:
О! Опять он, родимый, ядовитый паук. :spi_der:
Статья любопытная. Про круги, внутренний и внешний очень наглядно и точно, по-моему. Про симуляцию жизни - тоже. Про обломы и подачки - аха.
Разложено все на примере отношений М и Ж, но потом делается упор на отношения между сотрудниками, и не совсем накладывается. Кажется, что уж там все проще должно быть с тем, чтобы держать дистанцию и не попадаться на крючки.
Может ты расскажешь про свою коллегу по-конкретнее?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Попытаюсь )

Она сама признает вслух, что она - вампир. в смысле может другого человека выкачать, чтобы ей стало хорошо.

любимое занятие - вслух рассказывать как все плохо в жизни и в людях. либо хвалиться знакомством с власть-деньги придержащими и своими богатыми родственниками. либо хвалить себя.

так случилось, что к нам пришел новый начальник. в силу ряда причин я знаю как он пришел, кто его привел и почему. я относилась хорошо\нейтрально, как вообще к малознакомым людям отношусь. но он вызвал сильную неприязнь в коллективе, потому что двое метили на это место, ну и вообще потому что он начальник. особенно возмущалась Дуся. громко и вслух. и некомпетентен он, и подкаблучник и сволочь. мне даже неловко было это слушать и возникала мысль довести хоть куда-то, потому что человека реально вслух низачто позорят на большой коллектив. однако, в это время начальник берет и барышню повышает и делает фактически своим замом, после этого она на него хвост перестать подымать. я офонарела. видно, что до начальника я еще не доросла ибо моя логика: доказать некомпетентность такого человека и уволить его. а тут все совсем наоборот.

при любой работе Дуся приходит после общения с соисполнителями и начинает кричать что ей все нервы повыдергали, что она так больше не может и к ним не пойдет, что они все сволочи, требуют невозможного, говорят глупости и вообще нихрена не понимают.

недавно пошла на курсы от работы. стала жутко возмущаться лекторшей: и говорит все время одно и то же, и выспрашивает про работу (ну нужны же ей реальные примеры для объяснения нормативных документов - мое примечание) и вообще неприятная тетка.
я эту даму знаю, очень мила и специалист хороший, не говоря уже о том, что курс авторский.
удивилась.
курсы окончились через 2 месяца. к моему огромному удивлению лекторша пришла к высокому начальству с неожиданной просьбой, чтобы Дусе (мало ее учили за казенный счет) выделили премию за то, что она на курсах училась и так хорошо все усвоила %)..
шизануться...

Дуся уже усвоила у начальника манеру кричать и стучать кулаком по столу, у лекторши - разговаривать со своими цветами(та известный цветовод), собсно именно после общения с ней она цветок на работу и принесла.
вбросы поначалу любила делать и смотреть на реакцию людей.
сейчас ей уже это не нужно.
в комнате сидит и воспринимается посторонними как Хозяйка. ну вот заходишь и реально видно - все здесь ЕЁ. при этом в комнате она даже цветы общественные ни разу не полила - не царское это дело.

не знаю, что еще рассказать)

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 15:15 
Ну вот еще одно доказательство, что просто сидеть и работать и ВСЕ ПОНИМАТЬ БУКВАЛЬНО не стоит!
Ты поняла, что она со всеми, от кого зависит, такая, какой они ее хотят видеть?
Если от вас она не зависит, вам она демонстрирует именно это - независимость!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 15:18 
Сорри, вас задело, что ее повысили, а не вас?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
то, что она отражает всех - я это понимаю.
я не понимаю, что с этим делать :)

это же успешность? или нет?

продолжать ли мне все делать по прежнему.
или может счесть, что жизнь меня учит, что вести себя надо как она??
я не понимаю, как это получается, что ты где-то там человеку что-то втираешь, а вслух на всех его порочишь и он об этом не узнает %)

недавно ей принесли книги по психологии. я спросила: что это?
она сказала: меня люди раздражают.
тут я очень серьезно задумалась. ибо меня люди вообще = не раздражают. меня раздражает конкретно она. и не является ли мое отражение простым считыванием ее раздражения (потому что есть за мной такой грех = считывание чужих эмоций с принятием их за свои)

2Ася: мы немножко в разных структурах внутри одного подразделения и наши повышения никак не связаны между собой %). меня задевает то, что я не понимаю логики начальства вообще.
то, что быстрее всего построить карьеру подлизываясь к начальству, обсирая сотрудников и надуваясь перед всеми остальными это вроде бы понятно. но когда видишь это вблизи, выглядит еще более странно.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 15:35 
2 Up_surd:
Up_surd писал(а):
она на курсах училась и так хорошо все усвоила


Наверное и экзамен сдавала?
Up_surd писал(а):
(мало ее учили за казенный счет)
Прислушайся к своей интонации...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 15:35 
2 Up_surd:
Оч крутая ссылка. :bra_vo: Может и мне пора out...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 15:37 
Скажем так, я считаю, что честная и открытая позиция: это позиция, которая не приносит плоды сразу, но обязательно принесет их в будущем. Другая же позиция - непредсказуема. Для меня еще и неприемлема, т.к. мне с моей совестью жить.
2 Up_surd: я вас понимаю. У нас в группе есть девушка, к которой я тоже плохо отношусь.
Не буду долго писать, но мне удалось лет эдак через 3 научиться ее не замечать. Сразу стало проще.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Up_surd:
Можно я тебе один вопрос задам?
Ты ей ЗАВИДУЕШЬ или просто НЕ ПОНИМАЕШЬ, как это работает?
Слабо ПРЕДСТАВИТЬ, как это - жить такой ПРОРВОЙ, которая жрет, конечно, всех окружающих, но НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА не будет по-настоящему счастлива или просто удовлетворена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 15:41 
apteka писал(а):
НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА не будет по-настоящему счастлива или просто удовлетворена?
ну это Вы на жалость давите :ni_zia:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
разговор, посмотри на ситуацию с другой стороны. человек учится на курсах за казенный счет. туда не так просто попасть. те же самые курсы на свои деньги стоили бы существенно. и нужно проявить гибкость и смекалку, чтобы туда попасть (знать к кому обратиться, как и о чем просить).
то есть это - некая льгота, привилегия. после которой выдают официальную бумагу об окончании курсов.

человек приложил много усилий, чтобы на курсы попасть. после чего начинает всем вокруг жаловаться как тяжело ему учиться, как плох его преподаватель и спрашивать: неужели за все его мучения ему даже денег дополнительных не заплатят! за что? ну так я же на курсах учился, должны же мне это как-то отметить?
затем приходит охаянный преподаватель и просит: дайте ему денег, он у нас на курсах учился.

экзамен сдавали все. и все сдали. и (прошу прощения) я знаю КАК на наших курсах сдаются экзамены, это халява. под экзаменом в данном случае понималось прийти и даже не отвечая на вопросы получить свой диплом. я говорила с другими людьми, которые вместе с ней учились.

2аптека: я вижу успешного человека. рядом с собой. человек успевает всех обосрать и прийти к финишу первой. она непрерывно жалуется на окружающих и при этом транслирует - я крутая!
ей некомфортно, это заментно. причем изнутри. при этом она считает виноватыми в этом окружающих(ну, далее по тексту оригинала).
ура! карьера сделана!
меня интересует как с такими людьми бороться.
ибо рядом с ними выжить - проблематично, а бегать от них всю жизнь - не выход.
пока единственный плюс: она меня считает настолько бесполезной, что не пытается съесть.
политика - притворись что тебя не существует, ничего о себе не говори и не показывай окружающим своего истинного лица в действии. мое единственное оружие - притвориться мертвой. но это очень мешает жизни вообще.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 15:58 
2 Up_surd:
Up_surd писал(а):
посмотри на ситуацию с другой стороны

Посмотрела. А ты хотела-хочешь попасть на эти курсы?
Up_surd писал(а):
я знаю КАК на наших курсах сдаются экзамены, это халява. под экзаменом в данном случае понималось прийти и даже не отвечая на вопросы получить свой диплом.

И такие курсы даже платные пользуются спросом? Что они дают? Прибавку к зарплате? (это любопытство - ничего личного)
Up_surd писал(а):
меня интересует как с такими людьми бороться

Честно говоря, не встречала таких людей побежденными...
Только если они сами себя. Ну, может быть, это мой скромный опыт...
На вопрос Аптеки ответишь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 16:11 
Up_surd писал(а):
меня интересует как с такими людьми бороться.
ибо рядом с ними выжить - проблематично, а бегать от них всю жизнь - не выход

никто не говорил, что будет легко :-)
офисные политики, ничего не поделать, надо учиться плавать и выплывать.
в статье написано как. местами прикидываться мертвой жертвой, местами тираном. и научиться очень тонко чувствовать ситуацию где - чем прикинуться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
я понимаю, что это ПРОРВА. что это пустота, которая в себя всех засасывает и раздувается. что у нее внутри нелады и ей надо сочувствовать.
но мне совершенно не хочется.
когда тебя пытается убить маньяк - только в анекдоте будешь произносить "боже мой, такой молодой, а у же такие проблемы!". а в реальности его надо правильно и быстро бить и сдавать в соответствующие органы.

что делать в этой ситуации - непонятно.

я хотела бы попасть на любые курсы, что можно получить на нашей работе. хватаешь то, что плохо лежит. я не вижу в ней каких-то особых качеств (или их отсутствия у меня) - что позволило именно ей учиться там, а не мне, допустим, или кому-то еще.
и я попытаюсь на них попасть в следующем месяце.

любые курсы - это бумажка, любая бумажка - это повод сказать - у меня есть сертификат по специальности такой-то. никогда не будешь знать, что и где тебе может пригодиться.
они дают сертификат.
и в принципе, если тебе интересно, то ты можешь, опираясь на полученные знания, присоединяться к работам и за это получать кое-какие деньги. а если работ будет много, то, в перспективе, и знания. при этом знаний предметной области от тебя не потребуется, а только особенности оформления, чему и учат на этих курсах.

1. Я НЕ понимаю как это работает.
2. Я завидую тому, как она ставит себе цели и добивается их.
Я не вижу работающих механизмов для себя.

Я вижу надувшуюся пустоту, которая успешно функционирует.
к которой нельзя обратиться ни с каким практическим вопросом (даже по заявленным пустотой темам) - потому что в ответ раздается пшик:1. почему именно я должна это делать? 2. я занималась этим давно! 3. у нас был другой частный случай, а ЭТО я вижу в первый раз.
человек лажает с документами, ходит на работу 3 дня из 5.
и надувается - я лучше всех. и ему верят.

то есть я только спустя несколько лет заметила закономерность. Дуся всем хаит А. после чего А. начинает бегать вокруг Дуси кругами и кричать всем, что Дуся замечательная - не смейте ее обижать...
То есть, видимо, А. (в отличие от всех остальных) говорилось что-то другое.

Теперь Дуся постоянно жалуется непосредственной начальнице, что ее обижает муж. Я предполагаю, что мужу она жалуется, что ее обижает начальница. при этом скорее всего все истории выдуманные или из чужой жизни.
с начальницей тоже интересно. она меня старше. недавно она выдала мне перл: я тебе всегда завидовала!
-?
- у тебя была в школе синяя форма, а у меня коричневая! это ТАК некрасиво.

надо понимать завидовала она мне еще до того, как мы познакомились :wo)(ll:

Реально в комнате находятся эти 2 дамы, я и начальник. остальных нет. и получается, что именно с ними я провожу целые дни.
при этом получается, что практически ни одному их слову верить нельзя.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
аха, только дочитала. "не встречала побежденными"
то есть в любом коллективе такие люди занимают лидирующие позиции и единственный выход: сразу признавать их власть и сдаваться на милость победителя?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB