Текущее время: 14 май 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Простое игнорирование уже не помогает %).....

И человек-газ склонен занимать собой ВСЕ имеющееся пространство.
Если настроение хорошее - будет петь на всю комнату и ржать тоже. таинственно говоря " вот не скажу в чем дело"
если плохое - всем расскажет как обидели и будет долго бухтеть и возмущаться...
большей частью настроение плохое.

если что-то где-то раздают - примчится и постарается принять участие, сделав вид "из моих рук вы получаете все" (хотя предметы казанные)

и при этом где-то как-то ведется таинственная работа по приданию себе веса и утоплению окружающих %)

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 16:38 
2 Up_surd:
Up_surd писал(а):
единственный выход: сразу признавать их власть и сдаваться на милость победителя?

Кто сказал?
Нет, разделять сферы и не пересекаться, а если пересекаться, то и самой уметь кое-что - защищаться, отгораживаться, а, когда нужно, и первой дойти до начальника и не ждать, пока тебя об...

На моей первой работе меня мой начальник учил правилу: "прав тот, кто добежал до начальства первым".
Если ты не хочешь поступать так, как она, научись представлять себя - достойно и убедительно и поменьше пересекаться с ней, а ставить свои цели и добиваться их.

Скажи, 2 Up_surd:, это твоя проблема, что ее обижает муж, что она, возможно, жалуется мужу? Думаю - нет! Тогда почему это должно тебя волновать?

Обращаться к ней по практическим вопросам можно в письменной форме?
Если нет - веди записи, когда и на что не получила от нее ответ по существу.

По твоему сообщению от 11.31 - читала Вампиров? Обратила внимание на защиты или просто хочешь выговориться?
Ты получила ссылку почти два часа назад!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
про вампиров читала.
тут просто я уже себя начинаю чувствовать отражающей поверхностью...
я должна все время к Дусе прислушиваться - а в хорошем ли она настроении сегодня?
если да,то можно расслабиться.
если нет - срочно готовить колпак, стакан, руку и все свои ресурсы тратить на защиту от нее...
и подбирать хвосты, чтобы ничего не свисало
то есть опять живешь не свою жизнь, а прикидываешься мертвой и отражаешь нападения. при этом понимаешь, что любое твое слово может быть использовано против тебя, а у тебя таких возможностей нет.
проблемы-то ее, но она старается их убедительно донести до окружающих.

вот с проблемой "добежать до начальника" теперь засада. я писала выше. он мои слова воспринимает, даже дискутирует по вопросу. но в голове у него откладывается, что ЭТО сказала ему Дуся. даже если в этот день ее просто не было на работе. и переубедить потом нет никакой возможности, он же ТАК помнит..

то есть в работе все-таки главное - доносить начальству на сотрудников и пофигу все остальное?
я просто в каких-то иллюзиях живу.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 16:51 
2 Up_surd:
Такое впечатление, что зеркалишь и читаешь очень избирательно, только то, что хочется тебе!
Up_surd писал(а):
про вампиров читала.

А о Защитах?
Up_surd писал(а):
все свои ресурсы тратить на защиту от нее

Смысл Защит как раз в экономии ресурсов!
Up_surd писал(а):
проблемы-то ее, но она старается их убедительно донести до окружающих.

А ты не принимай! Тебе-то что до ее мужа!
Up_surd писал(а):
вот с проблемой "добежать до начальника" теперь засада. я писала выше. он мои слова воспринимает, даже дискутирует по вопросу. но в голове у него откладывается, что ЭТО сказала ему Дуся

Подумай, что ты делаешь НЕ ТАК, почему тебя не видят? Ищи свои недоработки, совершенствуйся!
Up_surd писал(а):
то есть в работе все-таки главное - доносить начальству на сотрудников и пофигу все остальное?

В работе главное - работать, но при этом учитывать, кто тебя окружает и как влияет на обстановку.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Значит неправильно защищаюсь :(

пойду перечитаю.

с проблемой "почему вместо меня начальник видит Дусю" полные непонятки. внешене мы не похожи, говорим разными голосами, столы расположены не рядом. полное недоумение

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 16:58 
И все-таки тебя очень задевает ее наличие и успешность. Думай о причинах.
Что плохого, что начальница позавидовала твоей красивой форме? Ты не могла обратить это в шутку?
Почему воспринимаешь БУКВАЛЬНО?
"с проблемой "почему вместо меня начальник видит Дусю" полные непонятки. внешене мы не похожи, говорим разными голосами, столы расположены не рядом. полное недоумение"
Сделай так, чтобы видели тебя!
Не говори, когда на тебя не смотрят, когда начальник чем-то занят, научись привлечь и удерживать внимание человека на себе.
Перечитай "Язык жестов" Алана Пиза.

И все-таки смысл слов Аптеки ты пропустила мимо себя.

Другие люди - такие, какие они есть. Переделывать их, бороться - непродуктивное занятие.
Лучше задавать себе побольше вопросов, честно на них отвечать, разбираясь в истинных причинах происходящего и задевающего, потому что себя мы можем изменить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
у это Вы на жалость давите

Упала и не отжалась. Даже не представляла, что это можно ТАК трактовать.
"Давила" на презрение нормального человека по отношению к бездонной ПРОРВЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Up_surd:
Разговорушка всё правильно сказала про разделение полянок. Если она собирает грибы и пытается впарить валуи за белые, ты должна собирать землянику и класть на её лукошко с прикладом.
Если для этого потребуются УСИЛИЯ и время, приложи и потом скажи ей спасибо - она послужит тем самым толчком, который тебе необходим.

Прием разговора с начальником. Заходишь, МОЛЧА дожидаешься его УЗНАЮЩЕГО взгляда тебе в глаза и четко говоришь:"Здравствуйте, Василий Иванович (Абрам Моисеевич, Расул Гамзатович, вставить своё)! Это я - Василиса Прекрасная (Златовласка, Ромева и Джульетта, вставить своё)! Пришла по вопросу засылки ракет в безвоздушное пространство (поимки зеленых человечков, организации посадок марихуаны в условиях вечной мерзлоты, вставить своё)." Излагаешь ЗАРАНЕЕ НАПИСАННОЕ, после чего даешь ему прочитать бумажку СО СВОЕЙ ПОДПИСЬЮ КРУПНО.
Если одобрил, пусть визирует. Будут замечания, правь при нем и опять проси завизировать.

Прием общения с Прорвой. У них есть одно слабое место - отсутствие настоящего чувства юмора, когда человек может посмеяться над собой вместе с другими. Поэтому надо играть в ИСКРЕННЕЕ сочувствие с доведением до абсурда любой предложенной ситуации.
Жалуется на мужа? "Господи, да такой красавице-умнице-комсомолке-спортсменке муж должен ноги мыть и воду пить! Разводитесь срочно, дорогая Дульсинея! К вам такая очередь рыцарей всех образов выстроиться - запотеем бегать на турниры по завоеванию права приложиться к краю вашего рукава! Они уже в коридорах толпятся и на улице собираются!".
Её преподаватель потребовала премию за успешную учебу? Возмутиться - "Почему ТОЛЬКО премия? Почему нельзя ТАКОГО человека послать на курсы в Москву, а потом заграницу?"
Идея понятна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Аптека, огромное спасибище! :ro_za:

Про разделение сфер деятельности поняла.

Про прорву. Искренне сочувствовать, доводя ситуацию до абсурда - поняла. Буду так и делать. у меня однажды случайно получилось с другой дамой. та все на большую квартиру жаловалась. дорого и слишком много места. искренне пожалела, предложила семье таджиков сдать. и место займут и квартплату отобьет. больше жалоб на размер квартиры не было )).

с начальником тупо. мы в одной комнате все работаем. захожу молча - не замечает. здоровуюсь - не замечает.
или принимает за Дусю. тогда отвечает.
точнее даже: если ответил, значит перепутал с Дусей %)

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Чето я вообще ничего не поняла..Если вы с Дусей работаете в разных структурах одного подразделения, то какая нфиг разница как идет в карьере Дуся? Если вы непосредственно ей не подчиняетесь и задания она не дает, то все остальное - так, эмоции...А как же принцип - я отвечаю за то, чтобы МОЯ работа была сделана хорошо и качественно. Все остальное (если меня напрямую не касается) - шелуха..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Up_surd писал(а):
с начальником тупо. мы в одной комнате все работаем. захожу молча - не замечает. здоровуюсь - не замечает.
или принимает за Дусю. тогда отвечает.
точнее даже: если ответил, значит перепутал с Дусей %)

Приходишь на работу с БОЛЬШИМ ЗНАЧКОМ с твоим именем (найди на барахолке САМЫЙ БОЛЬШОЙ значок и наклей или ЯРКО нарисуй, предварительно закрасив первооснову):
"Василий Иванович! Быстренько сосредоточились! Это я - Петька (показываешь на значок)! Я - НЕ ФУРМАНОВ!
Здравствуйте. Я-Петька (показываешь на значок), который НЕ Фурманов, хочу вам сказать..."

Я не шучу! Раза 3-4 так сделаешь, начнет различать. И ходи с этим значком. Люди будут заходить и спрашивать, а ты на голубом глазу отвечай:"Василий Иванович путает нас с Фурмановым, я ОБЛЕГЧАЮ ЕМУ ЖЗНЬ!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 21:05 
apteka писал(а):
Даже не представляла, что это можно ТАК трактовать.

:ts_ss: догадалась что не знали


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 21:09 
D_Tasha писал(а):
нфиг разница как идет в карьере Дуся?

у Дуси есть чему поучиться. например как сделать так чтоб начальник различал, здоровался в ответ и вообще разговаривал. она в курсе. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:
Знаешь, ЧТО сразу различается, запоминается и вообще - оставляет сильное впечатление?
Кнопка острием вверх в твоем ботинке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 09:50 
apteka писал(а):
2 leanav:
Знаешь, ЧТО сразу различается, запоминается и вообще - оставляет сильное впечатление?
Кнопка острием вверх в твоем ботинке.


:co_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 09:51 
apteka писал(а):
2 Up_surd:

Прием общения с Прорвой. У них есть одно слабое место - отсутствие настоящего чувства юмора, когда человек может посмеяться над собой вместе с другими. Поэтому надо играть в ИСКРЕННЕЕ сочувствие с доведением до абсурда любой предложенной ситуации.
Жалуется на мужа? "Господи, да такой красавице-умнице-комсомолке-спортсменке муж должен ноги мыть и воду пить! Разводитесь срочно, дорогая Дульсинея! К вам такая очередь рыцарей всех образов выстроиться - запотеем бегать на турниры по завоеванию права приложиться к краю вашего рукава! Они уже в коридорах толпятся и на улице собираются!".
Её преподаватель потребовала премию за успешную учебу? Возмутиться - "Почему ТОЛЬКО премия? Почему нельзя ТАКОГО человека послать на курсы в Москву, а потом заграницу?"
Идея понятна?

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: Супер!!!!!!!!
Возьму на заметку!!!!!!!!! :-): :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Мне представился такой толстощекий румяный пузан с конфетой в одной руке и надувным шариком в другой, недовольный тем что не хватает рук еще конфет и шариков нахапать.. Может просто всерьез к ней не относится, работать на себя, в плане как привлечь внимание начальства и прочее.. А мадаму игнорить.. Мне просто не понять как всерьез можно таких понимать- принимать..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
Мне просто не понять как всерьез можно таких понимать- принимать..


Верончик, птичка наша, в этой фразе ключевое - "МНЕ".
Да, ТЕБЕ не понять, но именно поэтому тебя ТАКОЕ не выберет жертвой. Почитай по ссылке - там всё есть об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перверзный нарциссист
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 Верон:я ж говорю, она как газ, занимает собой все.
но я уже ставила водопад - сработал на ура!
причем я из комнаты вышла, вернулась, смотрю: что это там?
а это водопад прекрасно без меня стоит :)

технический вопрос: водопад можно строить избирательно? или он меня будет от всех сразу отгораживать?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:41 
Дорогие форумчане, пришла к вам за советом.

До кризиса я работала в одной милой компании, получала "маленькую, но хорошую", то есть, среднюю зарплату, у меня было адекватное руководство, нормальный климат в коллективе, хороший социальный пакет, в общем, все меня в плане работы вполне устраивало.
Во время кризиса я эту работу потеряла. Это для меня было сильным ударом. Очень сильным.

Я активно искала, и довольно быстро нашла другую работу. Мне пришлось много, очень много учиться, потом после испытательного срока, когда у меня ещё не было достаточно знаний-умений, на меня полновесно навесили очень большой объем работы и не оказали никакой поддержки и помощи, а сразу стали спрашивать по полной и пару раз сильно отругали за сущие мелочи. Потом, правда, осознали и часть нагрузки сняли, "но это уж потом" (с). В общем, я выплыла, и продолжаю работать, но... Плохо мне на этой работе. Плохо, и все! Причем, сама работа нравится, коллектив очень хороший, но плющит меня и колбасит, и падаю я в эмоциональную бездну. На работу идти не хочется до такой степени, что аж самой страшно. Это ж вредно, так хотеть остаться дома каждое утро, ибо мысли имеют свойство материлиазовываться.

Разбиралась я, разбиралась, и вчера с помощью подруги вдруг поняла, что именно отравляет мне работу - СТРАХ.
Во первых, я боюсь своего нынешнего начальника. Солдафон и самодур, он начинает орать и грозить всеми карами с полуоборота, даже не разобравшись в ситуации. К сожалению, чем-то он похож на моего отца, и я только недавно поняла, что проснулись мои детские страхи и я перед ним чувствую себя маленькой беззащитной девочкой, которую сейчас накажут.
Второй страх - это боязнь потерять работу, то есть, остаться без работы снова. Он имеет под собой почву, ибо нет возможности не работать даже месяц - съемное жилье. То есть, когда начальник начинает разоряться, я замираю от ужаса. Умом я понимаю, что с работы меня вряд ли выгонят, ибо я нормально работаю, но страх, страх, он парализует. Сама по себе работа довольно напряженная и плюс этот страх, по 9 часов такого коктейля каждый день - я уже не справляюсь. Сил не остается почти ни на что, не хочется общаться с людьми и вообще почти ничего не хочется. Радость из жизни ушла.

Если кто-то может дать совет или просто написать свои соображения - буду очень признательна!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:35 
2 Selenita:
Давай пока начнем с того, что ты прочитаешь о страхе и способах борьбы с ним:
СТРАХ (методика избавления от парализующих Страхов любого вида)
viewtopic.php?f=10&t=128

А потом поговорим и постараемся тебе помочь. :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:46 
Добавлю тебе цитаты из обсуждений подобных тем:

Начальники (беседа о неприятном)

apteka 18 февраля 2009, 08:50 Сов.-26 стр.32
viewtopic.php?f=10&t=85&start=775
"В принципе, надо спокойно выслушать любую хамскую тираду "начальницы", сосчитать до 10 (18, 37) и сказать исключительно вежливым и радостным тоном: "Давайте я для разнообразия расскажу, что будет, если не принять во внимание то, что я сказала до вашего очень интересного и запоминающегося высказывания!" И РАССКАЗАТЬ. А потом повторить всё то, что сказала в начале. Не объявляя, что это – повтор

apteka 18 февраля 2009, 21:38
Она сорвалась по своим ВНУТРЕННИМ причинам - неуверенно себя чувствует, любое указание на ошибки и недочеты ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ воспринимает как личное оскорбление. Это - её проблемы.
Твоя - то, что ты сорвалась.
Подойди к ней (если у неё отдельный кабинет, попроси разрешения зайти), искренне извинись за свою реакцию, скажи, что сама переживаешь, что для тебя самой это было неожиданностью и объясни, что ты здесь недавно (хотя ОПЫТ большой) и ПОЭТОМУ нервы были на пределе ИЗ-ЗА других. Типа - довели тебя другие, а сорвалась ты на ней. Она ведь тоже на тебя не из-за тебя окрысилась.
Покажи, что вы с ней "одной крови", и предложи помощь, если понадобится, по твоим вопросам.
Никакого заигрывания и подхалимажа - разговор РАВНЫХ, интеллигентных людей."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:51 
И прекрасно помогающую методику:

«Театр»

В варианте"Театр" при первых звуках голоса, который тебе неприятен, при первом проблеске темы, которая может тебя выбить из колеи и т.д. ты испытываешь минисекундный головокружительный полет и оказываешься в режиссерском кресле в полутемном зале. На освещенной сцене идет пьеса, где прекрасно загримированная под тебя актриса исполняет роль: с кем-то общается в жизни или по телефону. что-то обсуждает, воспринимает какую-то информацию. Для тебя, режиссера, тут главное – воспринимать реплики и подавать адекватные команды актрисе. Ты всё наблюдаешь со стороны. Информация есть, эмоции – только у актрисы и только те, которые ты разрешаешь изобразить. Твоя пьеса и твоя постановка!

Роли свои ты заранее определяешь: спокойная и понимающая жена (хотя хочется выложить все претензии и вытыкать мужа мордой лица в наложенную им вонючую кучу посреди ковра); или хорошая дочь, когда тебе говорят очевидно обидные вещи, или подчиненный, уважающий начальника и прислушивающийся к его "ценным указаниям и высокомудрым замечаниям" (хотя на самом деле ты умнее на три уровня этого посаженного над тобой хозяевами кретина). Любые ситуации, когда ты можешь ожидать от себя "вышибание пробки из бутылки", "сход лавины" и просто любые бурные эмоции, которые помешают ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧИ. В этом – вся фишка.
Никто не предлагает постоянно отделять себя и манипулировать людьми, считающими, что общаются и взаимодействуют с тобой а не твоим "фантомом" по сути. "Театр" – способ защиты от НЕКОТОРЫХ людей и ситуаций. Тебе решать, когда именно садиться в зал и какую именно роль выполнять актрисе на сцене. Главное в этом приеме – отделение неконтролируемых эмоций от вполне конкретной и необходимой задачи. Ты разделяешь своё внимание на две точки зрения, уводя эмоции из точки кипения на сцене под контроль режиссера.
Это – прием для критических ситуаций, а не способ жизни!

Репетиция Театра
apteka 9 августа 2007, 08:59
Сядь в мягкое кресло, закрой глаза, расслабься и начни "внутреннюю репетицию". Ты - в зале (в мягком кресле) и ты - на сцене с кем-то (представь вначале рядом с собой на сцене кого-то прятного или хотя бы не пугающего). Сделай несколько "прогонов" в разных вариантах, усложняя задачи. Потом потренируйся на муже, потом - в магазине или конторе какой-то. Сама усложняй себе задачи. Зайди в какую-нибудь контору (ремонтную, по изготовлению мебели на заказ) и изобрази потенциального заказчика. Войди в роль, нарисуй чертеж с размерами, обсуди варианты, поторгуйся, повыпендривайся. Пойди в крутой магазин, повоняй там по поводу того, "почему нет с перламутровыми пуговицами?!" И всё это, сидя мысленно в мягком кресле и потягивая нечто вкусное из красивого бокала (желательно, безалкогольное - нам рожать!)... Обещаю - в игру втянешься быстро, начнешь использовать прием естественно для себя в действительно нужных ситуациях, потом просто станешь более уверенным в себе человеком. У меня знакомые по этой методике получали прибавки и должности, нанимались на работу-мечту, разбирались с бывшими мужьями и свекровями и т.д. не суетись, и всё получится. "Театр" - в том числе.

Суть методики
В "театре" твоя задача не придумать образ, исполняемый актрисой а отделить себя-переживающую (эта часть сидит в зрительном зале в образе режиссера) от себя-общающейся с кем-то на "сцене" в образе похожей на тебя актрисы. Задача - отделить своё внутреннее трепетное Я, которое мешает своими вибрациями правильным реакциям и репликам по ходу диалога. Ты насильственно разделяешь себя на исполнителя и режиссера, понимаешь? И то и то - ты, конечно! Тебе не надо ничего специально изобретать и придумывать. Просто выделив Главного (режиссера) и уведя его со сцены, ты обретаешь невидимый другим участникам "пьесы" контроль над ситуацией, над ходом разговора. Ты обретаешь контроль за счет отключения неконтролируемых (и этим выбивающих тебя из всех предварительных мудрых решений и хитрых планов-текстов) до того эмоций.
Ты слышишь и отвечаешь. Ты видишь и понимаешь.
А не впадаешь в истерику, не теряешь дар речи, не заливаешься слезами...
Ты становишься хозяйкой СЕБЯ в общении которое тебя страшит. И оно сразу перестает страшить. Неприятно - да. Но не страшно! Потому что ты теперь знаешь, что ты можешь сделать то, что ты хочешь!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 15:07 
razgovor, спасибо огромное!
Пойду изучать матчасть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 15:14 
2 Selenita:
Удачи, солнышко!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB