Текущее время: 29 апр 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Девочки, привет всем, я к вам со своим клубком, главным образом на работе, из за которой у меня два черных коня, и плохо спится.

Коротко не получится, за что заранее извиняюсь, слишком специфично всё происходящее.
Я работаю в немецком предприятии, интернациональном, но всё равно очень немецком, в головном офисе в должности трейни ки аккаунт менеджмент, ктоорая уже почти сошла на нет и превратилась в должность ассистента ки аккаунт менеджера. Мой прямой босс - Тина, ей 38, у неё в подчинии 11 людей, она работает на парт тайм, в фирме уже 10 лет и очень быстро сделала карьеру. Любит, когда ей лижут попу, уж простите, и все 11 это прилежно делают, все молодые 30-37, все немцы из этого региона, часто родственники или друзья кого то итд итп. Много зависти, интриг, никто ни с кем не делится информацией, Тинина шайка жополизов - девочки любящие био, сплетничающие по углам друг с другом, ведущие унылую типичную немецкую жизнь по графику.

Отношения у меня с ними не плохие, но и к кругу я не принадлежу. Так, обедать хожу вместе, но при мне не сплетничают, ни чем не делятся. Сама Тина неплохая тетка, но как т о у нас с ней не сложилось с самого начала. Сначала я её боялась, как то мы мало были в контакте, что не удивительно, т.е за ней надобегать и лизать попу, а я так не умею, хоть и пытаюсь периодически. У меня внутреннее какое то желание её избегать, вместе с боязнью, не знаю вобщем. Я никак не могу понять принцип её работы, её стиль и как с ней общаться, мне напряжно, раздражает её поверхностное отношение ко многому, неприятие другого мнения итд.. Осложняется всё тем, что напрямую я работаю на своего ки аккаунт менеджера, и поэтому мало соприкасаюсь с ней, а постоянно выдумывать предлоги мне трудно.

Тина сказала, что ждет от меня большего, что я буду создавать какие то инициативные проекты, куда то активно лезть, лизать ей попу итд. А я не могу, потому что ментальность в холдинге такая, что никто никуда тебя не пустит. Могу влезть в Россию, но там вообще кошмар, лучше не лезть, потому что очень много проблем и никто не хочет, чтобы я их раскопала.

В результате - я разочарована и живу с постоянным ощущением давления "не оправдала надежды", меня тошнит от непрофессионализма и всего вот этого по знакомству, я не вижу перспектив и боюсь, что через год они мне не дадут обещанную должность мотивируя "не готова", хотя это вообще не зависит от навыков, а исключительно от способности приспособиться под систему. Хотя, под своего латино эквадоринаского ки аккунт менеджера я приспособилась, что тоже было не просто, и он уже даже хорошо ко мне относится, но всё равно эгоист до корня мозгов, нахрапистый и очень старался по началу разрушить мою самооценку и показать мне, что я - никто и звать меня никак.

Вобщем, не могу понять, то ли я себя накручиваю, то ли так всё и есть, понимаю, что прогнуться ещё больше не могу - уже итак достаточно, меня не радует идти туда по утрам, я всех их видала где то. Уйти не закончив трейнишип или плохо его закрыв - не могу, паспорта нет пока, кризис на дворе, да и вообще, назвался груздем - будь добр.

Уйти хочу ровно через год, хочу сьехаться =оформить отношения со своим другом, Проблем в отношениях нет, я ему доверяю, смотрела очень внимательно, придиралась конкретно, ничего не найдено.
Да, переезжать придется в ер Рияд, Саудовская Аравия, потому что у него очень хорошая работа и хорошие перспективы. Мне я думаю тоже найдется там, что делать, по этому поводу у меня нет переживаний.

Переживания по поводу печальной ситуации на работе, мне туда ещё год ходить, а каждый день как на каторгу, одно расстройство, ощущение, что так и не пускают играть в песочнице и все вокруг несчастны, хотя, это всё тоже только от того, что у меня много амбиций, но от меня обьективно Тина многого ожидает, а я ожидания не оправдала... и опять в колею... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 11:17 
Ну вооот, :friend: только я хотела спросить, что это за фраза в статусе насчет "хреновенького лета"... Так вот, поди ж ты...
Давай подождем Аптечку, она скоро будет, а может и наши европейские девочки помогут со своим знанием менталитета.
Пока - держись и не поддавайся грусти по поводу!
Помни, из любого положения есть, как минимум, два выхода. :-):

И маленький вопрос наугад - не мешает ли тебе сработаться именно это ощущение временности? Знают ли твои сотрудники, что ты собираешься уезжать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Разговор-чик :-): , а я тебя в гугле хотела спосить, что с форумом. Сегодня после того, как Аптечка мне сказала, что всё работает, посмотрела и поняла, что сохранила в фаворитах ссылку на тестовый форум, и хожу туда и удивляюсь, что ничего не происходит и думаю, страно куда все испарились, на бх нет, на форуме нет... эххе :!

Нет, на работе никто об этом не знает, хотя и знают, что у меня друг в Сауди работает, он на рождественскую вечеринку корпоративную прилетал, я со всеми его познакомила. Не знаю, может если бы у меня хорошие перспективы были, я бы ещё годик поработала, а так друг далеко, на работе - засада, совсем не радостно...

А Аптечка кулинарничает дома:))))
Ничего, у меня случай совсем не критический, я просто уже замучилась в голове калейдоскоп смотреть, тем более, что специфично всё очень, со стороны плохо понятно, да и изнутри не понятно, чего уж там.... но понимаю, что так нельзя через "не хочу", иначе или заболеешь, или с работы выгонят.... а ни того ни дрогого не хочется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 11:24 
Gemini, может это только у меня сложилось впечатление от Вашего поста по типу "все плохие - я хорошая"?
В любом случае, суть проблемы понятна мало. Что Вы имели в виду под "лизать попу"? Что конкретно ожидает от Вас Тина и что делают остальные сотрудники?
Gemini писал(а):
Тина сказала, что ждет от меня большего, что я буду создавать какие то инициативные проекты, куда то активно лезть, лизать ей попу итд.

Лично мне кажется, что создавать инициативные проекты и лизать попу - это немножко разные вещи. Вы что имели в виду?
Способность приспособиться под систему - это один из навыков командного игрока. Можно еще менять систему в соответствии со своими принципами, но это требует уровня лидерства, на который Вы, похоже, еще не тянете.
Не пробовали обсуждать со своим рабочим окружением более подробные ожидания с их стороны и более развернутую оценку своей работы? Т.е. - что хотели бы, чтобы я конкретно делала, что я сейчас делаю, что не делаю, что делаю недостаточно хорошо?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Компас, мы с вами не знакомы, наверное поэтому у вас сложилось такое впечатление=)

Эот всё неважно, на самом деле, о чем вы меня спрашиваете. Я могу обьяснить на 5ти страницах, почему, что и как происходит в нашем корпоративном мирке, но зачем?
У меня внутренняя проблема - неприятие системы, стиля руководства, ощущения, что на меня давят, непомерные амбиции, расхождение реальности с тем, что стоит в моем контракте.
Я знаю, чего от меня хочет Тина, но я не знаю, как ей это дать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 11:44 
2 Gemini:

А ты сможешь рассказать, что ты сделала для того, чтобы "войти в систему"? Вот по аналогии в соседнем посте "Не понимаю, что со мной..." viewtopic.php?f=11&t=321&p=73553#p73553
девочка хочет войти в систему, и поэтому я подумала, возможно, ты пропустила какой-то важный этап, деталь и поэтому система тебя не принимает ПОКА? Чувствуешь ли ты в чем-то свою ошибку? Прислушайся к себе.
Чем по-твоему, отличается то, что записано у тебя в контракте от того, что с тебя требуют и что ты можешь и хочешь дать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 11:44 
2 Gemini:
Насколько я поняла, задача стоит таким образом:
ДАНО: система не устраивает Вас по каким-то параметрам - стилю руководства, расхождение реальности с контрактом и т.д. Но стороннему наблюдателю из Вашего описания мало что понятно, а телепатия пока еще явление редкое. Возможно, кстати, что и Вы систему не во всем устраиваете, т.е. имеет место несовпадение понятий и ценностей.
НУЖНО проработать в этой системе еще год и на выходе получить повышение в должности.
Я задаю вопрос: что конкретно в системе не устраивает Вас, т.к. от этого зависит способ преодоления возникающих трудностей. Что-то у Вас резонирует с этой системой и вызывает неприятие.
Вы мне отвечаете - неважно, что именно плохо в системе, скажите, что мне делать.
??
ПыСы: на пяти страницах описывать корпоративный мир не надо. Опишите лучше свои основные претензии к системе в десяти коротких пунктах (а лучше - в пяти). Это и Вам, и нам поможет определить, что именно Вас так раздражает и делает несчастной. Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Gemini:

Подруга, не обижайся на Компас. Я знаю, что ты там губу надула, но не надо - сдуй. :st_op:
Компас - корпоративный психолог. Суперпрофессионал как раз в задаваемых тобой вопросах.
Её взгляд (и вопросы) - с высоты НАД структурой.
Прислушайся и постарайся ответить без раздражения и максимально честно и четко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Я, в отличии от Компас, ни разу не психолог, но именно такое же впечатление у меня возникло от прочтения.
Очень двойственное впечатление от того, чего хочется. Зачем повышение через год, если примерно в это же время планируется переезд? И еще, я так и не поняла: в контракте были прописаны некие обязательства, которые не потянуть в силу каких либо причин или руководство чинит какие-то препоны, по которым это становится невыполнимым?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Аптечка в воду смотрела опять=)
Я постараюсь, мне просто самой сложно факты от эмоций отделать и клубок такой запутанный, что не знаешь, что важно, а что нет.

Дамочка: Повышение через год должно быть, потому что я в трейни на эту позицию. Если не достигну - минус в резюме.
А в контракте была прописана совсем другая структура, вместо перемещений по разным странам я оказалась в центральном офисе на ассистентском месте, просто так случайно сложилось, даже не знаю, к лучшему или к худшему, просто когда меня брали на это место, я ожидала какую то структуру, а фактически вышло, что всем нет до меня никакого дела, программу как таковую никто не продумал и tак, как думает мой босс оно не работает. Потому что она босс и у неё уже потерялось представление о том, что такое энтри позиция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Разговорчик, я не чувствую, что что то не так сделала, хотя обычно я всегда склонна себя во всем винить. Я понимаю, что нужно сделать, чтобы влиться в систему, но мне не хочется, потому что придется себя ломать. А если не ломать, значит надо придумать какую нибудь игру и отключить эмоции, тогда можно попытаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Gemini:
А не слишком ли много ожиданий от неких "всех"? Почему им должно быть какое-то дело до проблем чужого им человека? Мне кажется, нет никакой разницы, о каких отношениях идет речь - личных или коллективных. Если ты хочешь, чтобы в твоей жизни ситуация складывалась так, как хотелось бы тебе, проговаривай, уточняй, корректируй. Иначе, она будет складываться спонтанно. И не факт, что эта спонтанность тебе понравится. Как и случилось в данной ситуации. Либо ТЫ хозяйка своей судьбы, либо смирись с тем, что судьба диктует. Третьего не дано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Компас, постараюсь.
Пункты, по которым система вызывает у меня неприятие:

1. Когда меня брали на работу, мне сказали, что 2 года я проведу на нашем производстве в Чехии, Польше и России. В результате, по независящим от меня причинам получился совсем другой сценарий.
2. Я не вписываюсь в команду Тины, потому что я не немка и у меня другой менталитет. Я как ни старайся - натянуть шкурку хомячка - хвост крокодила всё равно торчит.
3. Мне сложно выдумывать какие то вещи, по которым надо бегать к шефу советоваться. У меня не тот склад - я могу работать сама и если действительно что то не знаю или не понимаю - спрашиваю, а у нас принято бегать и спрашивать по любому поводу. Мне неприятно.
4. Получить доступ к информации очень сложно, если за тобой кто то не стоит. Мне надо искать того, кто будет стоять за мной.
5. Я вижу непрофессионализм в некоторых вещах и понимаю, что фирма, в которой я работаю - многое делает из серии "очумелые ручки, сделай сам", и меня это расстраивает.

Спасибо, что спрашиваете.
Я думаю, что дело ещё в том, что поскольку друг далеко, а кроме работы в жизни ничего нет - я черезмерно завышаю значимость этого и болезненно на всё реагирую. Считаю, что мне нужно придумать себе занятие вне, чтобы переключиться, плюс придумать какую то методику или игру, чтобы отключить эго и эмоции и спокойно доработать год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 14:57 
damochka писал(а):
Если ты хочешь, чтобы в твоей жизни ситуация складывалась так, как хотелось бы тебе, проговаривай, уточняй, корректируй.

+100!
Для начала неплохо было бы определить, как хотелось бы, и что конкретно происходит сейчас. Не в терминах "лизать попу", а в терминах конкретных проявлений, т.е. безоценочно.
Тогда уже, исходя из получившегося "разрыва" между желаемым и реальным, можно будет делать выводы и давать рекомендации.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Дамочка, я видимо совсем не могу передавать содержание проблемы:(
Я не считаю, что мне кто то что то должен, я считаю, что если берешь на работу человека, и ставишь ему цели - дай ему возможность и суппорт в осуществлении этих целей. Нельзя брать кого то на что то, если у тебя нет времени этим заниматься и думать, что "столкну в воду, сам выплывет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 15:07 
Gemini писал(а):
Когда меня брали на работу, мне сказали, что 2 года я проведу на нашем производстве в Чехии, Польше и России. В результате, по независящим от меня причинам получился совсем другой сценарий.

Понимаю, это не входило в Ваши планы. Но, опять же - кризис и всё такое. Можете ли Вы найти плюсы в том, что события повернулись именно таким образом? Что бы изменилось для Вас принципиально, если бы все следовали изначальным договоренностям?
Gemini писал(а):
Я не вписываюсь в команду Тины, потому что я не немка и у меня другой менталитет. Я как ни старайся - натянуть шкурку хомячка - хвост крокодила всё равно торчит.

В чем именно проявляется этот "другой менталитет" и "хвост крокодила"? Напишите безоценочно и конкретно, плз, чего от Вас хотят и почему Вас это напрягает.
Gemini писал(а):
Мне сложно выдумывать какие то вещи, по которым надо бегать к шефу советоваться. У меня не тот склад - я могу работать сама и если действительно что то не знаю или не понимаю - спрашиваю, а у нас принято бегать и спрашивать по любому поводу. Мне неприятно.

Это - не особенность немецкого менталитета, а специфика корпоративной культуры данной компании. То же самое есть в некоторых российских, американских и т.д. фирмах. Подумайте, что хочет получить за счет такого поведения подчиненных Ваш шеф - признание собственного авторитета, уверенность в том, что ситуация под контролем, что-то еще? Можете ли Вы дать шефу то, что он хочет, каким-то другим, приемлемым для Вас путем?
Gemini писал(а):
Получить доступ к информации очень сложно, если за тобой кто то не стоит. Мне надо искать того, кто будет стоять за мной.

Что мешает искать того, кто будет стоять за Вами? Фактически, Вам нужно найти себе союзников, если я правильно услышала. Совершенно типовая ситуация. Наивно ожидать, что Вы где бы то ни было попадете в идеальную ситуацию, где все необходимые ресурсы, в том числе и важная информация, будет сама падать в руки.
Gemini писал(а):
Я вижу непрофессионализм в некоторых вещах и понимаю, что фирма, в которой я работаю - многое делает из серии "очумелые ручки, сделай сам", и меня это расстраивает.

Можно отвлеченный вопрос? Вы в российских компаниях работали? Складывается ощущение, что у Вас несколько идеализированные представления о работе и о том, что там обычно происходит.
Если Вы знаете, как сделать что-то лучше, что мешает предложить изменения? Возможно, это и было бы тем самым "инициативным проектом", которого ждет от Вас шеф?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 15:13 
Gemini писал(а):
Я не считаю, что мне кто то что то должен, я считаю, что если берешь на работу человека, и ставишь ему цели - дай ему возможность и суппорт в осуществлении этих целей. Нельзя брать кого то на что то, если у тебя нет времени этим заниматься и думать, что "столкну в воду, сам выплывет".

"Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача". Подумайте, при всей неоднозначности автора фразы в ней много смысла.
Я могу согласиться с тем, что описываемая Вами стратегия работы с новичками - не идеальна. Зато она дает возможность естественного отбора сотрудников - выживет тот, кто будет более активен и лучше приспособится. Почему бы Вам не воспринять это как вызов (challenge), возможность для проявления своих способностей и амбиций? Или тогда надо сразу уходить в тепличное место, где Вас обложат мягкой ватой. Только вот найдете ли Вы такое?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gemini писал(а):
Я думаю, что дело ещё в том, что поскольку друг далеко, а кроме работы в жизни ничего нет - я черезмерно завышаю значимость этого и болезненно на всё реагирую. Считаю, что мне нужно придумать себе занятие вне, чтобы переключиться, плюс придумать какую то методику или игру, чтобы отключить эго и эмоции и спокойно доработать год.


Абсолютно согласна с деталировкой проблем и задач, описанных выше Компас.
От себя добавлю, что сейчас мы с тобой имеем именно неоправданное раздувание эмоциональной реакции на, по сути, ЧЕПУХУ.
Если бы уже была семья и ребенок (что запросто может быть уже через пару лет, а то и раньше), ты бы даже не думала об этом. Особенно - в свете более чем реального отъезда в другую страну. Тогда вся эта "немецкая кухня" была бы поводом для написания юмористических рассказов, ты спокойно приняла правила ВРЕМЕННОЙ игры и разыгрывала свою партию как по нотам.
У тебя, дорогая, все козыри на руках: тебя здесь ничего не держит больше чем на год; ты знаешь свою работу и видишь недостатки организации работы других; ты можешь использовать это время не для собирания отрицательных эиоций, а для приобретения исключительно полезного опыта, который пригодится в дальнейшем, например, для написания докладной записки разумному руководству твоей новой фирмы, где у тебя под рукой будут отрицательные примеры "как не надо...".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Компас,

конечно вы по делу меня спрашиваете. Это моя первая работа после университета, я никогда не работала в российских компаниях и не жила в России даже, я сама понимаю, что ещё "зелёная" и многого не умею, и что у меня нет опыта в подобных вещах, и многие более опытные друзья мне об этом говорят. Просто после университета всегда хочется движения вперед и возможности вкладывать усилия и куда то двигатьйса, и когда я вижу, что я могла бы - а не пускают, становится обидно.

Мой босс хочет от меня признания, хочет видеть меня на своем радаре, хочет чтобы я ходила советоваться.
Остается отключить эмоции и делать то, что она хочет. По другому не получится.
Спасибо, я тоже считаю, что вы верные вопросы мне задали, они помогают упорядочить большой блок хаоса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Аптечка, я умом понимаю, а вот детские обиды душат. Особенно как услышу что нибудь вроде: Тина взяла новую ассистентку, которая была бэбиситтером нашего СЕО, и её послали учить английский, оплатив 8 недель курсов в Штатах. А мне даже в Венгрию не дают пока попасть... ммм, вот и думаю, вроде никогда не завидывала, вообще не мой склад характера, а обидно. Или ещё пример: Тина взяла на работу новую девочку в технический маркетинг, посадила её быть модератором двух инновейшн teams, и эта девочка уже во всю пьет наливку с директорами заводов и все её знают. И Тина в разговоре со мной говорит мне: у нас есть люди, которые работают гораздо меньше вас, но уже сделали себе имя. Мне обидно конечно и неприятно - у нас ведь совсем разные исходные позиции были.

Я уже итак придумала, что я хожу работать в зоопарк. Тина - кавалерист, потому что носит сапоги со шпорами для поло и бранчит связкой ключей и походка мужская, мой ки аккаунт из эквадора - пингвин, за то, что любит летом кондиционер врубить на 21 градус, коллеги - хомячки серенькие, бегут в колесике ни на что не оглядываются :smusche_nie:

Надо как то взрослее становиться и не принимать так всё близко к сердцу... и постараться жизнь разообразить, чтобы значимость не завышать. Когда в колею попадаю, вспоминаю про подругу из Канды, которая тоже коллег не любит и жаловалась мне в сердцах, что они вчера ещё кормили семейных слонов в Мумбае, и сразу смеяться хочется=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 17:06 
Gemini писал(а):
Это моя первая работа после университета, я никогда не работала в российских компаниях и не жила в России даже, я сама понимаю, что ещё "зелёная" и многого не умею, и что у меня нет опыта в подобных вещах, и многие более опытные друзья мне об этом говорят. Просто после университета всегда хочется движения вперед и возможности вкладывать усилия и куда то двигатьйса, и когда я вижу, что я могла бы - а не пускают, становится обидно.

Мой босс хочет от меня признания, хочет видеть меня на своем радаре, хочет чтобы я ходила советоваться.
Остается отключить эмоции и делать то, что она хочет. По другому не получится.

О_о... Тогда многое становится понятно. Движения вперед хочется, но сейчас Вам полезнее было бы понять, как изнутри устроены корпорации, и это - Ваша главная задача на этот период. Воспринимайте своего шефа как человека, который отлично разбирается в правилах корпоративного поведения (иначе она не смогла бы быстро сделать карьеру). А "не пускают" по понятным причинам - новички как правило горят желанием всё переделать, но не очень хорошо представляют себе внутренние процессы, которые приводят именно к таким проявлениям. Это я не к тому, что ничего не надо менять, а к тому, что вначале полезно досконально разобраться, откуда растут ноги у таких действий компании.
Вот Вам и игра на ближайший год - отважный разведчик изучает изнутри жизнь немецкой корпорации :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 17:12 
Gemini писал(а):
Тина взяла новую ассистентку, которая была бэбиситтером нашего СЕО, и её послали учить английский, оплатив 8 недель курсов в Штатах. А мне даже в Венгрию не дают пока попасть... ммм, вот и думаю, вроде никогда не завидывала, вообще не мой склад характера, а обидно. Или ещё пример: Тина взяла на работу новую девочку в технический маркетинг, посадила её быть модератором двух инновейшн teams, и эта девочка уже во всю пьет наливку с директорами заводов и все её знают. И Тина в разговоре со мной говорит мне: у нас есть люди, которые работают гораздо меньше вас, но уже сделали себе имя. Мне обидно конечно и неприятно - у нас ведь совсем разные исходные позиции были.

Вместо обиды гораздо конструктивнее было бы проанализировать - чем эти девочки отличаются от Вас. Может быть, пробивными способностями, может быть, стрессоустойчивостью или умением находить общий язык с любыми людьми, может, чем-то еще - не знаю ни Вас, ни девочек. Одно могу сказать - без причины ничего не бывает, что-то она увидела в девочках, чего не увидела в Вас, и не говорите мне только про "пополизание" :ni_zia: Попросите у той же Тины обратной связи о том, что Вам нужно поменять в себе и над чем поработать, чтобы зарекомендовать себя и продвинуться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Первая девочка получила английский потому что он у неё слабый, у меня нет:-)
А вторую девочку взяли на готовую должность, она несомненно достойная девочка, мне искренне симпатична, но по части пробивных способностей, я приехала из Казахстана сама без родителей в 20 лет в Германию, тут ни одна немецкая девочка нé конкурент=)
Тина дает мне обратную связь - "будьте активнее, делайте микропроекты, найдите свою нишу".
Чем и следует заниматься, вместо того, чтобы обижаться=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Но вообще, вы правы Компас, у меня хоть и много всяких серьёзных проблем было и я смогла их решить, но я из тех, кто хлопает глазами, пока остальные проталкиваются без очереди... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два черых коня на работе
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 17:36 
Gemini писал(а):
Тина дает мне обратную связь - "будьте активнее, делайте микропроекты, найдите свою нишу".
Чем и следует заниматься, вместо того, чтобы обижаться=)

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Вот и славно :pri_vet:-: С таким настроением через пару месяцев Вы будете с улыбкой вспоминать себя сегодняшнюю :cve_ty:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB