Текущее время: 28 апр 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
Не помнишь - было в ветках про орущего начальника, которого ты видишь ГОЛОПОПЫМ малышом, орущим в песочнице, потому что машинку забрали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 16:12 
2 apteka:
Помню, поищу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Selenita:
Тебя Улица сюда направила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
Спасибо, дорогая!
Новой подруге необходима Внутренняя Защита, так как она "проваливается" энергетически и психологически из-за детских воспоминаний-импринтинга.
Необходимо понять, что орущий и угрожающий начальник ВСЕГДА НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ.
Крик маскирует некомпетентность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 16:50 
Роль в спектакле. Работа и начальство.
apteka Вт авг 11, 2009 2:10 am и дальше
viewtopic.php?f=10&t=94&start=450
Советы-35 стр. 19

Изменить начальство и фирму нельзя, поэтому необходимо изменить своё ОТНОШЕНИЕ к ситуации, начальству, коллективу.
Придумай себе РОЛЬ и разыгрывай интересный спектакль. Ты - "засланный казачок", который собирает компромат на коррумпированных чиновников или на нечестных бизнесменов, или пром.шпионажем занимаешься, готовишь отчет для рейдеров и т.д.
Каждый "закидон" начальника - лыко в строку. Ты не начинаешь накручивать себя раздражением, а внутренне говоришь:"АГА!" , - и начинаешь "писать докладную записку Борману". Идея понятна?
Не загоняй сама себя в тупик.

Проанализируй, почему начальник ведет себя прилично в последнее время.
Большая девочка - ДУМАЙ. Только с тобой или со всеми он изменился? Ты не можешь представить, что мужику никто не давал (он, кстати, женат?) и вдруг всё наладилось? Жена сжалилась, любовницу завел и т.д. Я таких "нервных начальников" столько перевидала. Опытный глаз всегда определит причину "начального гнева": самоутверждение ничтожества, поставленного управлять более знающими и опытными людьми; отсутствие исходного воспитания при наличии характера и темперамента, противопоказанных руководителю; вымещение на подчиненных женщинах половой неудовлетворенности или вынужденной терпимости к унижениям в семье от жены, матери и т.д.
Попробуй собрать информацию и составить адекватный портрет начальника.
Ты постоянно ждешь от него неприятности, у тебя всё внутри сжимается от одной мысли о том, как МОЖЕТ быть в любой момент. Именно поэтому чувствуешь себя плохо - твоя энергия тратится на СТРАХ и постоянно воздвигаемую защиту от перманентно висящего над тобой Домоклова меча.

Тебе необходимо изменить восприятие ситуации.
Тебе необходимо додумать СТРАХ.
Методика постоянно выкладывается в ветке. Страх двух видов: карьерный и эмоциональный. На карьерный надо искать варианты и понимать, сколько и как ты можешь продержаться без работы, эквивалентной этой по зарплате.
С эмоциональным Страхом проще. Здесь всё зависит от твоего настроя - состояние экономики и продажность чиновников здесь не явяется фактором.
Кто кричит по делу и без дела? КАПРИЗНЫЙ РЕБЕНОК. Он описался, обкакался, хочет есть или спать - кричит. Но он кричит и потому, что чего-то испугался, ему скучно, он не может дотянуться до игрушек, пустышка выпала... Твой начальник именно такой ребенок.
Эмоциональный страх лечится СМЕХОМ. Представляй его голопопым младенцем в манежике, орущим по поводу упавшей вне зоны его досягаемости игрушки. Или просто вопящим из-за того, что наложил полные памперсы... Чем смешнее картинки представишь, тем спокойнее перенесешь очередное "ковровое бомбометание".
Это - модификация Колеи и Контролера. Ты отлавливаешь страх и трансформируешь его в смех.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 10:31 
2 apteka:
:shuffle: Люблю, когда меня ОБОЖАЮТ те, кого ОБОЖАЮ я! Счастье взаимности :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Спасибо за тему,очень актуальна для меня!Я вот предпочитаю в отношениях с руководством не переть на рожон, но и не могу,когда, поняв,что нарвались на ответственного и знающего человека, начинают навешивать то, что я делать не могу,не хочу и не должна, могу уступить несколько раз,но всё же переводят в систему,тут напоминаешь о себе и том,что делать ты это не будешь,причём в культурной форме и понимаешь,что твоё высказывание пришлось ОЧЕНЬ не по душе,обратная реакция не заставляет себя долго ждать,проявляется в виде мелкой мести,отсутствия прежней любезности,невольно в душе поселяется маленький страх ожидания пакостей,хотя и не боишься,по большому счёту,но неприятностей ожидать можно.И в тоже время прогибаться и угождать во всём не по нутру,приходилось выживать в таких ситуациях не раз.Ни разу у меня не было умного руководителя,которого бы действительно хотелось уважать,всё время работает принцип курятника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 04:26 
razgovor писал(а):
2 Selenita:
Удачи, солнышко!

Спасибо! :hea_rt: Я постараюсь!

apteka писал(а):
2 Selenita:
Тебя Улица сюда направила?

Нет, я в этот форум (именно в этот, ДомСов) пришла с самого его основания, прочитав про него в твоем ЖЖ. Но заходила редко, потому что совсем некогда.
А когда появилась проблема и понадобилась помощь, я вспомнила о вас и не ошиблась!
Спасибо, что вы есть! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 Selenita:
Я как и ВЫ во время кризиса потеряла работу, потом нашла другую, с на редкость гнилым руководством и большей частью коллектива. Выкручивалась так, я ставила для себя границу (речку) которую они не могут перейти, и наблюдала за всеми кознями как будто с другого берега. Я таким способом и ВСЮ ситуацию видела, и сама не пострадала.

Сейчас у меня слава богу руководство вызывающее уважение, где голос не повышается ни на йоту и где каждый отвечает за свою работу и свои ошибки.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Selenita писал(а):
А когда появилась проблема и понадобилась помощь, я вспомнила о вас и не ошиблась!

Я спросила, потому что ты появилась с этим вопросом сразу после вопросов нескольких френдов в коментах у Улицы в ЖЖ. И я знаю, что она отправила всех ко мне сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Iskatelnica писал(а):
Выкручивалась так, я ставила для себя границу (речку) которую они не могут перейти, и наблюдала за всеми кознями как будто с другого берега.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 apteka:
Ты мне такого не говори, а то я вся :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Iskatelnica:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 apteka:
Ушла гордится в кусты :na_met_le: :na_met_le: :na_met_le: :na_met_le: :na_met_le:

Я просто считаю если возникает интерпритация решения любой проблемы, и это тебе помогает ТО стоит воспользоваться. :a_g_a:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Iskatelnica писал(а):
Я просто считаю если возникает интерпритация решения любой проблемы, и это тебе помогает ТО стоит воспользоваться. :a_g_a:

Интерпретация РЕШЕНИЯ проблемы!
Ты сама изобрела УСТАНОВКУ, которая для тебя работает!
Ты ею делишься с подругами, запуская СВОЁ Решение жить собственной жизнью, принося помощь другим!
:uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 apteka:
Ой ты меня соооовсем в кусты загнать стесняться хочешь????? :ts_ss:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить страх?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Iskatelnica:
:ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конфликт на работе
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Совушки, очень нужен ваш мужрый совет.
Полтора месяца назад я вышла на новую работу (сохранив 2 старые). Нового директора честно предупредила, что есть еще работа, но эта будет приоритетной - то есть тут я в офисе целый день, просто пару раз в неделю ухожу пораньше. Директор на это отреагировала совершенно спокойно, сказала, что время мое не строго установлено, когда еду по делам - в банк, налоговую и т.д., то возвращаться не обязательно. Ну вобщем вроде договорились. При это сама она в офисе бывает только после обеда.
Коллектив маленький. Есть ком директор, бухгалтер на отгрузке, секретарь ну и еще пара человек. Я соответственно главбух.
Вчера директор была с утра и комдиру (дама слегка за 40) отдала распоряжение подписать договор с новым клиентом и приготовить доки на отгрузку. Меня (причем не директор, а секретаррь) попросили сделать выписку через программу, чтобы узнать кто у них директор и не менялся ли он. Ну я ее сделала есессно, директор тот же. На там и успокоилась. Вижу краем глаза из своего кабинета, что комдир нервничает, дергается и что-то не так идет с этим договором. В итоге ближе к вечеру она взрывается и начинает на меня просто ОРАТЬ. Причем даже не потрудившись зайти в мой кабинет, в просто из приемной. Суть в том ,что я нифига не хочу работать, что свою работу не делаю, что этот договор вообще должна была вести я от начала и до конца, что занимаюсь чем угодно, только не работой (мне звонят периодически по другим фирмам, но не сказать чтобы часто). Вобщем сплошная пурга. Все это с такой злостью, что я честно говоря офигела. Ну кроме остального на меня вообще голос повышали всего пару раз в жизни. Характер не тот, да и вообще я человек неконфликтный, всегда все нормально решалось. Минут 10 дама публично лила на меня грязь, потом улетела. Я ушла домой (уже просто пора было), по дороге позвонила директору. Честно, хотела спросить спокойно, в чем проблема (думала, что это ее распоряжение насчет меня и я просто о нем не знала), но в итоге сорвалась, разревелась и просто банально настучала :( Директор надо сказать впала в неменьший шок, долго извинялась, еще раз повторила, что начальник у меня один - она сама и что ничьи просьбы-распряжения я вообще не должна выполнять, это жест доброй воли. Потом еще 100 раз извинялась, просила понять, что типа вот эта дама такой человек, что она вот так орет, потом сама же переживает (по мне так банальная распущенность и хамство).
Вопрос в том ,что мне теперь делать :( На работу я сегодня пришла, со всеми общаюсь нормально, с дамой полный игнор (она утром пару раз фыркнула в мою сторону, но я так понимаю, что директор втык ей дала немалый и укусить больше не может). При этом чувствую я себя ужасно. Никогда не была втянута в подобные конфликты и как их разруливать я незнаю :( Первый порыв - хлопнуть громко дверью и уйти - без работы я не останусь, только пару дней назад еще одну фирму предлагали. С другой стороны уходить жалко, за это время я уже приложила немало усилий и вложилась в работу, да и директора подводить не хочу, в конце концов это она меня на работу брала.
У меня есть время до понедельника подумать - завтра-послезавтра я не работаю. Надо для себя хотя бы принять какое-то решение - смогу ли я работать с таким человеком - все равно по работе пересекаться будем. Я конечно при первом же очередном порыве скажу, что все вопросы ко мне через моего руководителя, но вот с моральной стороны я не знаю, смогу ли я работать с напряженной обстановке. Плюс крайне неприятно, что меня перед всеми сотрудниками просто вымазали грязью (все извинения были тет а тет, так что репутация моя теперь на нуле :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт на работе
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Нда.. сложная ситуация. С одной стороны, формально она не твой начальник, но главбуху с коммерческим директором или отделом все равно встреч не избежать. Ситуацию усугубляет то, что коллектив маленький, все -- в кучке. И если она такая все нервенная, то житья не даст. А толкаться все время лбами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт на работе
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 06:25 
Есть такой у меня на работе.
Первое: репутация у тебя осталась такой же! Она (комдир) совершенно точно также орала на других.
Есть такие люди, мне кажется, справиться помогает полнейшее равнодушие. Тебе должно быть пофиг на нее.
Мне, во всяком, случае, помогает именно это. Сама попасусь в твоей теме, ибо интересно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт на работе
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
мы не знаем всех нюансов. Я нет, не коим образом за то, что надо сразу убегать. Может случиться так что "игнор" усугубит ситуацию. А главбух -- это финансы и деньги. Смотря какие обороты, да любые. А коммер.директор -- это отношения с партнерами. Какой косяк контрагента "закозлит" убирать, а виноват будет директор и главбух. Короче, директрисса тоже заинтересована в вашей "дружбе".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт на работе
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
asya писал(а):
Она (комдир) совершенно точно также орала на других.

хотя, Ася, наверное, ты права. Это может стиль жизни. :du_ma_et: Покричал, полегчало, энергии чужой цапнул. и дальше живет себе не тужит. Но, Леке-то работать. Да... Сложно с такими людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт на работе
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 06:46 
2 Slimulya:
Если я правильно поняла, это действительно стиль такой: чет-то ей не понравилось, она пошла скинула на другого. Вампир, не вампир - х.з.
У меня похожий научрук такой (ура, бывший практически) (жуть на самом деле). Я терпела, ибо надо было, а потом в игнор его. Заметила уже, что он так себя вести стал с другими, как со мной (даже примерно те же аргументы). И тоже давил на мою плохую работу.
Жду советов. Лека, держись :), ей (комдиру) тем более приятно орать на таких хороших именинников.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт на работе
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Лекусь, не тужи! Тебе сегодня надо себя особенно любить. Сейчас придут друзья-товарищи, более сведущие, все вмиг по полкам расставят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB