Текущее время: 29 апр 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 20:04 
Подруга дала ссылку на этот форум, и я решила обратиться к коллективному разому. ) Может кто-нибудь прочистит мой мозг )
Я уже полгода нахожусь в депрессивном состоянии, которое с каждым днем становится все хуже и хуже. Я всегда была достаточно сильным человеком и находила выход из всех ситуаций- когда теряла близких людей, когда не было денег и было негде жить и тп. А теперь не знаю что делать. Бэкграунд Мне 26 лет, и 4 года назад я одна переехала жить в Северную Америку. Первые два годы было безумно тяжело, но никогда не было и намека на депрессии. Потом все устаканилось Сейчас у меня казалось бы есть все-нормальная работа, какие-то друзья, хобби. В последние пару лет я довольно много путешествовала. Но в последнее время я просыпаюсь с мыслью, что мне не хочется жить. Кажется, что моя жизнь похожа на день сурка...дни похожи один на другой...Состояние как будто я никуда не двигаюсь, не расту, просто тупо и бессмысленно проживаю свою жизнь. Я примерно понимаю, откуда взялось это состояние. Во многом виной всему моя работа, которую я уже переросла. Я уже полгода пытаюсь изменить ситуацию, активно хожу на интервью, рассылаю резюме, но ничего не получается...Этот затянувшийся поиск стал очень сильно давить на психику- кажется, что я бездарность и ничего у меня не выйдет.
Вторая проблема состоит в узости круга общения. Знакомых у меня много, но людей, с которыми действительно есть общие интерес и с которыми прятно проводить время- единицы. Порой оказывается, что не с кем проводить выходные, поскольку немногочисленные друзья бывают заняты. Естественно это не способствует улучшению моего состояния.
И наконец, полный бардак в личной жизни. Вернее полное ее отсутсвие. Мужчины, которые мне интересны, почему то оказываются с серьезными проблемами...а мужчины, которые увлекаются мною, не привлекательны для меня. Что-то мне подсказывает, что проблема с личной жизнью во много связана с узостью круга общения.

В общем я уже полгода живу в состоянии вечного ПМС...Я вроде и стремлюсь изменить ситуацию- искать работу, заводить новые хобби, больше общаться с людьми...но ничего не выходит, и это еще сильнее повергает меня в отчаяние. Ну и еще очень давит на психику тот факт, что я совсем одна. Моя семья за океаном, и вижу я их очень редко


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Асик, добро пожаловать в Дом Сов! Теперь ты не одна. Нас с похожим опытом привыкания к жизни заграницей здесь немало. Как раз недавно я рассказывала подруге в России о том, что именно испытания психологического плана оказываются заграницей сложнее всего. Но и они преодолимы!
В плане работы, как ты думаешь, в чём препятствие? почему "ничего не получается"? не хватает образования, навыков или просто "сложное экономическое положение везде" так влияет на ситуацию? из личного опыта скажу, что даже при скучной работе (при скучной иногда даже проще ;-)) можно очень разнообразить и рабочий день, и досуг. Конечно, многое зависит от рода работы, но если, например, ты работаешь за компьютером, то всегда можно подучиться, почитать что-нибудь полезное тут же на рабочем месте или как минимум распланировать, что можно делать после работы. Варианты бесконечны. Для начала предложу самое простое. Сперва создать здоровый физиологический фон: хорошо и правильно питаться ("вечный ПМС" здесь одолевает, когда ешь местные полуфабрикаты - любые processed foods нарушают баланс в организме как медленный яд - по себе знаю... кушай побольше овощей-фруктов - желательно органических), обязательно двигайся побольше - как минимум 30 мин прогулка каждый день или спорт зал (моё предпочтение - йога). Направь свою нерастраченную энергию в дело - работай над Мастер Планом (viewtopic.php?f=31&t=105) ещё ДО того как встретишь "мужчину своей мечты". Не зацикливайся на личной жизни сейчас - определись в Своём личном - где ты, кто ты, что ты хочешь? Ты - независимо от других людей - от мужчин, от друзей, от работы, от семьи. Какие у тебя интересы? Где твой ствол дерева Мастер Плана, где ветви, где веточки-листочки? Подумай над этим - там много интересных сюрпризов!
По поводу разлуки с семьёй понимаю - у меня был период, когда маму 6 лет не видела... И это до емайлов, скайпов и т.п. Современные технологии всё же помогают держать связь ближе. Но всё равно скучаешь - это не убрать. ПОэтому выход один - занимать себя (ведь тоской всё равно никого не приблизишь) - опять же всё возвращается к твоим личным интересам и желаниям.
Самое главное в процессе выхода из депрессии (ИМХО - опять же из личного опыта) - это не перекладывать ответственность на других ("вытащите меня, пожалуйста"), а начинать самой двигаться, делать какие-то шаги, действовать. Даже если первый шаг - это просто осознанный выбор не кукситься в одиночестве в воскресенье, а почитать-посмотреть что-нибудь интересное, попытаться вовлечься во что-то - перепробовать несколько вариантов, пока свой не найдёшь. Да хотя бы темы на форуме - ты читала? что тебя взволновало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 22:11 
Согласна с Шанти. Мастер-план. Такая депрессия это обычно признак потери цели или достижения этапа, когда надо потратить усилие и пересамоопределиться, подготовиться к следующему этапу. Прислушаться к себе - а что дальше. Понять свои потребности, переоценить зависимости. Если что-то не получается, то это скорее всего потому что внутренняя неуверенность - а надо ли оно вообще. Потому что когда точно надо, то получается не мытьем, так кАтанием. Надо перенастроить себя - мука творчества это, а не депрессия.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 22:22 
Спасибо. Вы правы, я действительно достигла в своей жизни конца некоторого этапа, и настало время переходить на кардинально новую ступень...но вот почему то не получается... О мужчинах я даже как то и не думаю. Хотелось бы в первую очередь найти свою нишу в этом мире.

Год назад в течение длительного времени у меня была депрессия в связи со страной, где я живу...Мне казалось, что я ее ненавижу и никогда не смогу тут стать счастливой. А потом вдруг она резко прошла...я поняла, что вполне тут счастлива, а все мои проблемы скорее в неудовлетворенности профессиональной жизнью и недостатке адекватного общения. Опять же я говорю об адекватном общении, а не общении как таковом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 22:25 
По идее работу надо было менять еще года полтора назада, но тогда бушевала рецессия и надо было держаться за свое рабочее место. Сейчас вроде все нормально- на интервью зовут...просто все как то медленно происходит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
я тут пока в пижаму переодевалась, осознала, что как всегда из-за излишней тактичности не задаю вопросы, хотя особенно с такими темами наверное чем больше контретики (не деталей, а просто конкретнее - хоть про сферу работы, хоть про отношения с друзьями), тем направленнее можно советовать...

Асик, а ты читала одну из самых важных (и, кстати, моих самых-самых любимых ;-)) тем Аптекушки, с которой-то всё и начинается? "Топор из Каши": viewtopic.php?f=31&t=130 напиши, какие мысли после прочтения?

Феюшка, тебе тёплый сонный привет с поцелуями! :lo_ve: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 22:35 
Шанти, я тоже переодеваюсь в пижаму ))) сейчас и почитаю на сон грядущий. :ta_n_cor:

Кстати по поводу спорта и питания- я идеально правильно питаюсь, также занимаюсь плаванием и йогой...Как раз недавно вернулась с йога класса. Так что блин не спишешь ничего на недостаток витаминов или физической активности


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 06:14 
2 Asik:
Asik писал(а):
я идеально правильно питаюсь, также занимаюсь плаванием и йогой...



А позволяешь себе иногда расслабиться и разрешить себе шоколадку или что-то вроде?
Возможно, организм сопротивляется упорядоченности и высоким требованиям?
Может быть, давать свободу ощущениям, вкусу, устраивать День непослушания...
Вести себя нестандартно, непривычно - позволить себе то, чего хочется, сделать то, чего не позволяла - похулиганить и выйти ЗА ГРАНИЦЫ!
Без чувства вины и не ругать себя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 07:11 
Разговор, упорядоченность- это тоже совсем не моя проблема ))) Я умею и напрягаться, и расслабляться


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 07:34 
2 Asik:

Сразу об этом не было написано, вот и спросила :-):

Тема знакомая. Сама была в подобной ситуации. Вообще это проходит :a_g_a: Таковы этапы привыкания к жизни в новой стране да и на новом месте вообще. Но, имея работу, организованную в бытовом отношении жизнь, пройти все равно нужно, но все-таки легче.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 08:58 
Я уже в этой стране не первый год...Мне кажется, тут дело не в стране. У меня был похожий период за год перед окончанием университета и в России- когда все опостылело, захотелось все изменить и перейти на новый виток. Собственно поэтому я и уехала..И пару лет была вполне счастлива, несмотря на довольно тяжелые условия на первых порах. А сейчас, такое впечатление, что сижу в какой то стеклянной банке с закрытой крышкой, и как выбраться непонятно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:10 
2 Asik:
Милая, вот и выход - или срывать крышку (банки!) или разбивать банку!
Там снаружи - воздух!

Ощущение "закрытого потолка" приходит как раз не в первый год жизни на новом месте. А именно тогда, когда первые цели достигнуты, и уже начался поиск нового направления, новых целей, возникли внутренние потребности, но еще многое неясно.

Это, безусловно, не конкретное предложение, но вполне возможно, что нужен новый подход к проблеме. Какой - тебе виднее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:20 
Разговор, вы правы.
Шанти, мне очень понравился текст про топор. Я прекрасно понимаю, что мы сами творим свое счастье и несчастье...Я и готова что-то делать, но блин непонятно.

Конкретика- Я занимаюсь подбором персонала в небольшой канадской конторе. Сказать, что работа опостылела- значит не сказать ничего...От одного вида коллег просто подступает тошнота к горлу. Все довольно средненькие канадцы с ограниченным кругозором и взглядами на жизнь. В свое время для недавней иммигрантки найти такую работу был большой успех...Сейчас это воспринимается как наказание. Я когда открываю глаза по звонку будильника- и представляю те же самы разговоры, те же лица, ту же рутину- хочется застрелиться на месте. Пока у меня план- перейти в крупную интернациональную корпорацию- пусть на тут же должность. и там начать как-то двигаться. У меня почти 4 года опыта работы, я свободно говорю на обоих государственных языках (я в канаде), так что в целом мне есть что предложить. Но, скажем так, поиск работы как-то затянулся. Я с практикой стала прекрасно проходить интервью...ищу работу тоже не пассивно. Составила список потенциально интересных мне компаний, и напрямую контактирую их менеджеров. так у меня было даже недавно одно интервью, и я им понравилось. Но проекты там начинаются только в октябре.

Мне как глоток воздуха нужно сменить обстановку и людей вокруг,


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:23 
Ну и в целом круг общения. Когда ты закончил Гарвард, так или иначе твои друзья- тоже выпускники Гарварда...А когда ты иммигрант, то ты априори на более низких позициях. Я очень тоскую по людям похожего интеллектуального и образовательного уровня. постепенно конечно такие люди появляются, но очень очень медленно


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:32 
2 Asik:

Это как в теме "Где знакомиться..."
Конкретно посоветовать не смогу, а ГДЕ, кроме работы, можно встретить людей другого круга?
Может быть, подумать, как там оказаться... (Не по работе)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:43 
Так хотелось бы и по работе находиться среди людей своего уровня. На работе мы проводим существенную часть жизни


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:54 
Это так, но ведь не все сразу.
Тем более вне работы, как правило, обзаводятся связями, знакомствами, которые могут что-то рекомендовать, подсказать направление поиска работы.

Наверное, придется вложить средства, не знаю, например - билет, членский взнос, внешний вид согласно дресс-кода мероприятия...
Продумать манеры, поведение...

Как направление?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 11:26 
leanav писал(а):
Согласна с Шанти. Мастер-план. Такая депрессия это обычно признак потери цели или достижения этапа, когда надо потратить усилие и пересамоопределиться, подготовиться к следующему этапу. Прислушаться к себе - а что дальше. Понять свои потребности, переоценить зависимости. Если что-то не получается, то это скорее всего потому что внутренняя неуверенность - а надо ли оно вообще. Потому что когда точно надо, то получается не мытьем, так кАтанием. Надо перенастроить себя - мука творчества это, а не депрессия.


Ну в общем так оно и есть...Только вот по-прежнему непонятно, как выйти из этого состояния. я вроде постоянно чем-то занята. Ищу работу, пробую новые хобби...практически не сижу дома...но все равно дело не двигается с мертвой точки, а становится все хуже


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 11:53 
Здравствуйте, Asik!
Ваше состояние мне знакомо. Эмигрировала в Германию в 24 года.
Я не знакома с Канадскими реалиями, но могу предположить, что у 26-летней девушки, которую не устраивает её профессиональное развитие, должны быть возможности для повышения квалификации или, даже, для получение дополнительного образования. Как у вас обстоят дела с вечерними семинарами, курсами, с возможностью пойти в университет вольнослушателем? Подумайте в этом направлении. Потому что это двойной шанс. Во-первых, вы улучшаете свои шансы на бирже труда, а во-вторых, расширяеете круг знакомств за счет людей не самого низкого уровня образования.
И ещё вот об этом хочу сказать:
Asik писал(а):
но все равно дело не двигается с мертвой точки,

Слышали о скачкообразном переходе количества в качество? Ничто и никто не остается в мертвой точке. Это просто Ваше субъективное восприятие. Нетерпеливость переходного возраста из юности во взрослость.
По поводу расширения круга знакомств, думаю, что напрасно спорить с веком не стоит. Можно попробовать развиртуализацию, если вы учавствуете в форумах по интересам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:22 
Aglaja писал(а):
Здравствуйте, Asik!
Ваше состояние мне знакомо. Эмигрировала в Германию в 24 года.
Я не знакома с Канадскими реалиями, но могу предположить, что у 26-летней девушки, которую не устраивает её профессиональное развитие, должны быть возможности для повышения квалификации или, даже, для получение дополнительного образования. Как у вас обстоят дела с вечерними семинарами, курсами, с возможностью пойти в университет вольнослушателем? Подумайте в этом направлении. Потому что это двойной шанс. Во-первых, вы улучшаете свои шансы на бирже труда, а во-вторых, расширяеете круг знакомств за счет людей не самого низкого уровня образования.
И ещё вот об этом хочу сказать:
Asik писал(а):
но все равно дело не двигается с мертвой точки,

Слышали о скачкообразном переходе количества в качество? Ничто и никто не остается в мертвой точке. Это просто Ваше субъективное восприятие. Нетерпеливость переходного возраста из юности во взрослость.
По поводу расширения круга знакомств, думаю, что напрасно спорить с веком не стоит. Можно попробовать развиртуализацию, если вы учавствуете в форумах по интересам.


Образованием своим я занималась и продолжаю заниматься. Знакомых тут у меня очень много. Я девочка общительная. Я реально знаю, что и как надо делать и вроде все делаю...только нет результата...

Тут еще такой тонкий момент- я всегда хотела интегрироваться в местное Общество. Меня пугают иммигранские тусовки и люди, прожившие 10 лет заграницей, которые говорят на плохом английском и не имеют друзей среди местных.Про скачкообразный переход это правильно…я наверно и ожидала услышать такой ответ…Просто уже нет сил ждать каких то плодов…Такое впечатление, что все впустую


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Асик, ты большая молодец, что написала, а девочки большие молодцы, что тебе вопросы разные задают, я сейчас тоже буду:-) *но у меня хитрое преимущество - больше информации*

Сначала про работу: что такое не любить коллег - это как ты знаешь я хорошо могу понять. Мои хоть вчера семейных слонов в Мумбае не кормили, зато приехали на банана шип в Гамбург, серьёзно. Мне кажется проблема номер один - ты себя накрутила, как они тебя задолбали и как ты их ненавидишь. Это слишком личный уровень восприятия происходящего, со мной Компас когда поговорила, я для себя поняла, что коллеги - часть аппарата, а у меня своя - личная цель есть, спокойно и с пользой для себя самой домотать "срок". Воспринимаю как мебель, как пьесу в театре (у Аптеки есть хорошая методика), эксперементирую помаленьку - искренне радуюсь, когда удается осадить парочку, но внутренне стараюсь не включаться эмоционально.

Два: есть такая вещь, как - отпустить. То есть вот когда чего то до одури хочется, а оно не сбывается и не сбывается - изматывает. И ты зацикливаешься на этом и оно сводит тебя сума. Надо действительно как то переключиться, смириться, расслабиться и отпустить. Я себе всегда представляю так - я забросила свое желание во Вселенную и теперь мне просто надо спокойно терпеливо подождать, пока оно сбудется, забыть, отвлечься - тогда всё пройдет более гладко.

Три: не ценишъ собственные усилия! Научилась на интервью ходить - супер, реально большой шаг к достижению. Ты не сидишь на печи, не ждешь удачи с неба - каждое даже пусть и не полученное место - всё оно для чего то было надо, значит, твое ещё не освободилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
И ещё, мне кажется, когда жизнь состоит на большой процент из работы - завышается значимость и восприятие происходящего. Когда подвернется кто то нужный, то сразу появится "здоровая диверсификация" и ты будешь понимать, что твоя жизнь и счастье не измеряется одной только хорошей работой. Я по крайней мере заметила, что у меня так стало, хотя отношения ни в коем случае не заменяют самоутверждение на карьерной почве. Ты молодая - у тебя большой опыт работы, у тебя вообще всё впереди ещё!!!

Теперь про общение. Ася, станет легче. Мне стало легче после 5лет примерно после почти что местного бойфрэнда длительного, хоть он и был козлом тем ещё, но поскольку был интегрирован - как то втянул и меня. НО: у меня нет друзей местных, подруг так вообще немок нет (оно тебе надо?), а парочка хороших друзей мальчишек есть, но так скорее - друзей-приятелей. Просто закончилось университетское время, когда тусовались большой компанией, у всех появились мужья, и свои цели - не осталось времени на массовое общение. Думаю, когда у тебя появятся коллеги поприличнее и правильных мужик, то тебе этого сильно станет хватать.

Теперь про последнее. Я абсолютно верю, что Мастер план написанный до - 100% работает. Только писать его надо честно, и касательно своей жизни и касательно желаемого набора в мужике. Есть у нас с тобой одна общая виртуальная знакомая девочка, которая встречается исключительно с "мальчиками моей мечты", как мне раньше казалось. До того - в розовой футболочке, помнишъ эту историю? Инвестиционного... В жизни выяснилось, что я себя с такими чувствую некомфортно, они ожидают, что ты приедешь к ним на свидание на супер машине с сумочкой диор вся прекрасная, рабирающаяся в истории искусств, ходившая в элитную школу, ездившая на каникулы в Монакко и проч. Не вопрос - среди них тоже есть наверное селф мейд, просто мне не попались. Но я просто для себя поняла, что работать в и встречаться с инвестиционным банкиром - это "круто" в моей голове, потому что считается лучшим, а на деле - меня делает счастливой совсем другое, потому что я люблю свободу. Не говорю, что у тебя мой случай, но всегда интересно покопаться в себе, иногда удивительные вещи можно найти!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:46 
Asik писал(а):
Я реально знаю, что и как надо делать и вроде все делаю...только нет результата...

Слово, которое я выделила, выдает Вашу неуверенность в том, что Вы действительно знаете, что и как надо делать ЛИЧНО ВАМ. То есть Мастер-План Вам в помощь. Это универсальная методика, и ей надо пользоваться серьезно, не торопясь с окончательными выводами.

Asik писал(а):
Тут еще такой тонкий момент- я всегда хотела интегрироваться в местное Общество. Меня пугают иммигранские тусовки и люди, прожившие 10 лет заграницей, которые говорят на плохом английском и не имеют друзей среди местных.

А по этому поводу хотелось бы сказать, что меня пугают обе крайности. Интеграция не должна становиться полной ассимиляцией. Глупо отказываться от того культурного багажа, который имеешь и полностью отказываться от общения с соотечественниками. Но я, думаю, это не про Вас. Однако, определенный максимализм и паушальные оценки: коллеги средние канадцы, неинтересны, иммигранты неинтегрированы, не знают английского и т. д. присутствует. Это не есть хорошо, ибо способствует развитию предвзятого, поверхностного отношения к людям. А как аукнется...
Знаете, чего Вам не хватает, по-моему. Искреннего интереса к людям, просто к людям, безотносительно того, кто они Вам, что о Вас думают, что может дать Вам общение с ними. Поэтому, будучи общительной девочкой, Вы все равно не находите близких Вам по духу людей. Такое сложилось впечатление, не обессудьте. И это не порицание, а возможный повод для размышлений.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:03 
Аглая, вы мне как-то лихо поставили диагноз по юзерпику. Даже не знаю, что на это ответить, поскольку я абсолютно не согласна. У меня за 4 года появилось несколько близких друзей- и русских и канадцев, причем один из них на моем нынешнем месте работы. but you can't be friends with everybody...you know..

Я и не пытаюсь отказаться от культурного багажа...Но нет ничего плохого в том, чтобы интегрироваться в систему. Именно это мое желание очень мне помогло на первых порах.
Круг общения создается медленно, тяжело и мучительно...но создается

А ассимилировать в моем возрасте уже невозможно )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:15 
Asik писал(а):
интегрироваться в местное Общество

Местное общество очень многослойно, можно найти "свой" круг. Семейные ценности, однако, превалируют. Вы можете описать конкретно, куда бы хотели попасть? Как в любой цивилизованной стране пропорция людей по настоящему образованных, конечно, относительно низкая (90:10% ). Людей с высоким IQ тоже 2% от общего числа. Самый легкий способ интегрироватся в высшие слои населения в Вашем случае действительно через отношения. А вы уверены, что имеете что-то предложить, если Ваш билетик выиграет? И сумеете удержаться? Пренебрежение к массам у Вас действительно сквозит, с таким настроем расчитавать на хороших друзей не приходится.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB