Текущее время: 28 апр 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:22 
Asik писал(а):
Аглая, вы мне как-то лихо поставили диагноз по юзерпику. Даже не знаю, что на это ответить, поскольку я абсолютно не согласна.
Вы знаете, задевают обычно те слова, которые попадают в больное место. И чем сильнее защита ("абсолютно" - т.е. даже без некого принятия, что это может иметь место в восприятии окружающими людьми), тем тщательнее охраняется это больное место.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:25 
Мои мысли сходны с мыслями Аглаи, которая вам диагноза и не ставила.
А собственно, что вы хотите услышать-понять для себя из этого поста? Что вы все-таки найдете работу и правильного канадца?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:35 
Asik писал(а):
Но нет ничего плохого в том, чтобы интегрироваться в систему. )
что Вы лично под этим конкретно понимаете?
Asik писал(а):
Именно это мое желание очень мне помогло на первых порах.)
почему перестало помогать? потому что разочарование?
Asik писал(а):
Круг общения создается медленно, тяжело и мучительно...но создается)
ну так есть результат значит?
Asik писал(а):
А ассимилировать в моем возрасте уже невозможно )
тоже мне нашли возраст млин :-)
киснуть не надо. подумаешь, нЕ с кем выходные провести.... В беготне по поводу heart поучаствуй. наедине со всеми. Если самой с собой скучно, неудивительно что друзьям стало нЕкогда веселить царевну-несмеяну. Канада, наверно, самая толерантная к эммигрантам страна в мире. Воспользуйтесь этим. И не надо обкладывать всех эммигрантов кто не так молод, не так свободен от обязательств, не так способен к языкам как Вы. Приглядитесь не пугаясь и найдите в каждом во-первых частичку самой себя, во вторых, что-то новое, чего Вы не знали.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:54 
Я не очень поняла, где я кого-то "обкладывала" и "кем то пренебрегала" Пост в первую очередь про карьеру и дальнейшее развитие в жизни, которое в какой-то момент остановилось и пошло не туда. Как я уже говорила, близкие друзья у меня тут есть и среди местных и среди русскоязычных


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:09 
ну хорошо-хорошо, не пренебрегала, так не пренебрегала. показалось значит. Вам виднее.
Asik писал(а):
Меня пугают иммигранские тусовки и люди, прожившие 10 лет заграницей, которые говорят на плохом английском и не имеют друзей среди местных.

leanav писал(а):
Приглядитесь не пугаясь и найдите в каждом во-первых частичку самой себя, во вторых, что-то новое, чего Вы не знали.

Asik писал(а):
про карьеру и дальнейшее развитие в жизни, которое в какой-то момент остановилось и пошло не туда
не туда, это в том смысле что за полгода не удалось поменять работу на лучшую? Можно спросить - а сколько интервью было?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:17 
leanav писал(а):
Asik писал(а):
интегрироваться в местное Общество

Местное общество очень многослойно, можно найти "свой" круг. Семейные ценности, однако, превалируют. Вы можете описать конкретно, куда бы хотели попасть? Как в любой цивилизованной стране пропорция людей по настоящему образованных, конечно, относительно низкая (90:10% ). Людей с высоким IQ тоже 2% от общего числа. Самый легкий способ интегрироватся в высшие слои населения в Вашем случае действительно через отношения. А вы уверены, что имеете что-то предложить, если Ваш билетик выиграет? И сумеете удержаться? Пренебрежение к массам у Вас действительно сквозит, с таким настроем расчитавать на хороших друзей не приходится.


Я бы все-таки хотела продолжать интегрироваться через собственное профессиональное развитие...Меня бы саму не устроил вариант - быть просто девочкой при успешном бойфренде. У меня нет цели кого то искть и кого-то удерживать. Я просто пытаюсь найти свой собственный путь
И пост я писала про некий тупик в профессиональной деятельности, из которого я не понимаю как выбраться...Личная жизнь для меня сейчас даже не приоритет


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:20 
Asik писал(а):
Я не очень поняла, где я кого-то "обкладывала" и "кем то пренебрегала"

От одного вида коллег просто подступает тошнота к горлу. Все довольно средненькие канадцы с ограниченным кругозором и взглядами на жизнь
Это - Ваша оценка людей. А как эти средненькие люди Вас воспринимают? Что говорят про Вас, как думаете? В состоянии ли они понять, кто перед ними и оценить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:29 
merry mery писал(а):
Asik писал(а):
Я не очень поняла, где я кого-то "обкладывала" и "кем то пренебрегала"

От одного вида коллег просто подступает тошнота к горлу. Все довольно средненькие канадцы с ограниченным кругозором и взглядами на жизнь
Это - Ваша оценка людей. А как эти средненькие люди Вас воспринимают? Что говорят про Вас, как думаете? В состоянии ли они понять, кто перед ними и оценить?


У меня со всеми нормальные ровные отношения...Но а в целом- вы бы поработали тут хоть пару дней, и мне бы интересно узнать ваше мнение.

Да мне это место не подходит...и в этом нет ничего плохого...Да с большинством коллег у меня нет ничего общего, да работа отнимает от силы 3 процента моего интеллекта...Я понимаю, вы считаете, что я сноб. Но действительно быают такие обстоятельсва...В прошлом я работала в компании, когда каждый раз летала на работу как на крыльях и до сих пор дружу с бывшими коллегами


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:30 
Asik писал(а):
пост я писала про некий тупик в профессиональной деятельности, из которого я не понимаю как выбраться

Asik писал(а):
про карьеру и дальнейшее развитие в жизни, которое в какой-то момент остановилось и пошло не туда

leanav писал(а):
не туда, это в том смысле что за полгода не удалось поменять работу на лучшую? Можно спросить - а сколько интервью было?

а также как проходили интервью и почему Вы думаете, что не прошли?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:35 
Asik писал(а):
В прошлом я работала в компании, когда каждый раз летала на работу как на крыльях
почему поменяли ту работу?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:37 
leanav писал(а):
Asik писал(а):
пост я писала про некий тупик в профессиональной деятельности, из которого я не понимаю как выбраться

Asik писал(а):
про карьеру и дальнейшее развитие в жизни, которое в какой-то момент остановилось и пошло не туда

leanav писал(а):
не туда, это в том смысле что за полгода не удалось поменять работу на лучшую? Можно спросить - а сколько интервью было?

а также как проходили интервью и почему Вы думаете, что не прошли?


4 интервью за последние 3 месяца. 2 последних прошла очень хорошо. В одной компании сказали, что проекты начнутся в октябре, но я им подхожу...во второй сказали, что я им очень понравилась, но был человек который чуть чуть лучше подходит под эту позицию...но они будут меня иметь ввиду на будущее


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:37 
leanav писал(а):
Asik писал(а):
В прошлом я работала в компании, когда каждый раз летала на работу как на крыльях
почему поменяли ту работу?

В связи с переездом


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:40 
Asik писал(а):
понимаю, вы считаете, что я сноб. Но действительно быают такие обстоятельсва.
бывают. иногда невозможно изменить обстоятельства, всегда можно поменять отношение к ним.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:45 
Asik писал(а):
но был человек который чуть чуть лучше подходит под эту позицию

1. есть идеи почему?
2. из вопросов на интервью и описания позиции можно вычленить что-то, чего сейчас нет, но что возможно заполучить? курс, спец знания, спец опыт?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:46 
Asik писал(а):
В связи с переездом

а почему решили переехать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:47 
почему два других интервью оказались неуспешные?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:20 
Переехала, поскольку появилась one in a life time возможность получить второе гражданство.

Первые два тоже прошли неплохо...но там у меня стразу было чувство, что это not a right fit for me.

А на самом последнем интервью, мне безумно понравились и люди, и компания...Я им тоже понравилсь...Но там речь шла о краткосрочном котракте, и они не были уверены в том, будет ли у них дальнейший бюждет...Я была готова рискнуть и бросить теперешнюю позицию, но они взяли другого человека, который мог начать сразу...При этом они написали, что я очень хорошо интераьюировалсь и им понравилась...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:29 
правильно ли я понимаю, что радостная работа была только на родине? Сколько рабочих мест Вы поменяли в Канаде? Всегда - так?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Ах, Аглаюшка, как же здОрово ты сформулировала - ну просто мои ощущения-отражение по поводу Асиного восприятия людей!

Асенька, ты не обижайся и не принимай в штыки - позволь этой информации "sink in", а потом вернись к ней через несколько дней и исследуй.

Когда читала твои ответы сегодня, вспоминала свою реальную подругу здесь. Она уже больше 15 лет работает мэнеджером в Wal-Marte (подруга русская). Не мне тебе рассказывать, что контингент персонала в Wal-Marte разный, но в большинстве своём не самый продвинутый (тут же оговорюсь, что НЕ ровняю всех и вся и не унижаю не в коем случае! - сама в студенческие годы параллельно с учёбой 3 года в Wal-Marte проработала и очень уважаю людей ЛЮБЫХ профессий - кроме киллеров ;-)) и всё же... вы понимаете, о чём я...) Так вот. Подруга эта очень часто выдаёт мудрейшие перлы-советы - очень проницательные, мудрые и практичные. И я не устаю удивляться: "откуда ты ВСЁ знаешь?", на что подруга часто отвечает: "я же с ЛЮДЬМИ работаю!" Она расскажет такие истории - то уши в трубочку, то сердце нежностью заливается. Она научилась (тоже не сразу ;-)) очень СЛУШАТЬ и ВИДЕТЬ своих подчинённых, а они через свои опыты, которыми они всегда доверительно делятся с моей подругой-их начальником, научили её - сделали такой мудрой и большой душой, если так можно выразится...

Асенька, подумай об этом...

Совет Близняши по поводу спектакля я тоже понимаю - вариант на рассмотрение. И всё же... То, что написала Аглаюшка мне лично как-то ближе...

иногда я тоже устаю от людей - собенно переехав в ОЧЕНЬ густо-населённую и разнообразную в плане национальностей и расс местность США - иногда мне кажется, что всё "too much", что люди как роботы или инопланетяне какие-то... Но это если смотреть на них как на толпу... А когда вдыхаю-выдыхаю и начинаю заглядывать людям в глаза (иногда украдкой, иногда прямо с улыбкой) и просто пытаться представить себе, какая жизнь у отдельных людей, которых встречаешь даже просто в магазине где-нибудь - то сердце сжимается от сочувствия или наоборот наполняется радостью.

Правильно также уже сказали, что чувство Дома заграницей приходит не сразу. Мне лично это заняло без малого 12 лет (в США живу уже 17 лет - в августе будет...) Подруги-американочки (такие, кто настоящие - не поверхостные) появились тоже как раз где-то в то время - лет 5 назад. И, кстати, именно тогда, когда я перестала категоризировать (?) - categorize - людей на "наши/не наши" и т.п., а просто начала относиться к каждому человеку как к интереснейшей мини-вселенной - юстировать своё восприятие на близость.

Но в любом случае, если у тебя сейчас задача номер один - это работа, то сейчас перенесу сюда нужную информацию - одну минутку...

А ещё, Асик, когда читала твои ответы увидела, что ты и сама отвечаешь "да вроде всё неплохо". Так может просто начинать утро не с "блин... опять!" А с "Как классно, что я проснулась! чему меня сегодня Жизнь научит? Я открыта для её уроков. Всё - к лучшему!" Ну просто осозннно поверни dial своего внутреннего включателя в другую - ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ сторону, и вперёд!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Книга американского автора Ричарда Н. Боллса "Какого цвета ваш парашют?" может стать полезным пособием в составлении Мастер Плана - особенно в определении карьеры/работы своей мечты, профессионального призвания. Методы описаные в книге можно адаптировать и на определение других своих "мечт" , на познание себя, своих желаний, целей, талантов, способностей, знаний и т.д., т.д., т.д.... Самое последнее издание на русском языке - 2004г (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1671814/), амер. издание уже есть и за 2009! (http://www.amazon.com/What-Color-Your-P ... 1580089305). Пусть вас не пугает то, что книга написана в американском стиле; рекомендации автора в главе про "работу своей мечты" (13 глава в амер. издании 2008г) - универсальны!!! и ОЧЕНь созвучны с Аптекиным Мастер Планом! Просто эту книгу можно легко использовать как пособие - учебник - школьную тетрадку, где делаешь записки на полях, подчёркиваешь, переписываешь, и в конце концов вырисовываешь картину своего цветка или дерева Мастер Плана. Надеюсь, эта книга станет полезной и так же понравится вам, как и мне очень-очень нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Асик, сейчас уже есть новое издание: http://www.amazon.com/What-Color-Your-P ... 144&sr=8-1

БЕСЦЕННОЕ пособие в процессе поиска новой работы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
wo... я пока писала свой коммент тут столько добавили... надеюсь, я не повторилась... сейчас догоню дискуссию ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:42 
Из длинного-длинного разговора и множества возникших вопросов и полученных ответов можно понять (Asik, без обид, ладно!) что молодая амбициозная (что в общем совсем не плохо) девушка хочет продвижения, интеграции и очень хочется чтобы это происходило как можно быстрее.
"очень тоскую по людям похожего интеллектуального и образовательного уровня. постепенно конечно такие люди появляются, но очень очень медленно"
Понятия "быстро-медленно" - очень субъективны и к процессу нужно бы подходить спокойно, разбивая его на этапы и не перескакивая через них.
Новички в любой среде - классе, месте работы, новом городе, новой стране - всегда предмет ( :pri_vet:-: ) повышенного внимания и подозрительности, т.е. свою "лояльность" приходится доказывать. С этим не мешает смириться и действовать строго целенаправленно - Мастер-план.
Именно с его позиций рассматривать интервью, неудачи, заводящиеся связи и контакты с местными коренными жителями, хотя и имммигранты есть всякие. (На свое предположение-вопрос о контактах, кстати, я не получила ответа)

Все сразу, к сожалению, а может быть и к счастью, не бывает. Только для того чтобы принять неписаные законы, которые существуют в любом обществе, требуется время, чтобы это общество узнать, принять и понять. (Если тебе кажется, что это уже пройдено, проверь!)
Подбор кадров для кого-то очень интересная работа, а для кого-то только ступенька к более интересной и содержательной работе, по-моему это - именно то, что пытаются сказать девочки.

Тут придется определиться, проанализировав, какая работа предпочтительнее и, возможно, сменить направление поиска для того, чтобы поставленная цель интеграции была достигнута скорее.

Давай так, Asik, переночуй с полученными ответами и поставленными вопросами, обдумай все, о чем говорилось и потом продолжим.

Только, пожалуйста, помни, вопросы задавались не для того, чтобы тебя, грубо говоря, обломать, а чтобы помочь разобраться в происходящем и решить, как двигаться дальше, к успеху! :friend:

Шанти, спасибо за опыт! Девочки - все молодцы и приняли самое активное участие и проявили Участие!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Асенька, как здорово, что девочки так искренне не sugar coat свои честные мнения и реакции!!! Ещё раз советую тебе от души, из личного опыта - попробуй не реагировать, а просто принять пока - пусть осядет. Вернись к нашим комментариям и таким правильным вопросам ещё через несколько дней, и ещё, и ещё... В этом такой шанс для роста и развития!!! надеюсь, ты это вскоре увидишь-осознаешь...

По поводу карьеры, ответы на почти ВСЕ твои карьерные вопросы в книге, которую я посоветовала - прочитай, напиши потом свои впечатления-мысли-результаты. ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия на пустом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
ой, Разговорушка, не послушала я совета модератора про "добавленное сообщение - пересмотри свой коммент" - поспешила-запостила свой отзыв, а теперь читаю твой такой похожий ответ - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ с тобой согласна!!!!

обнимаю!!! (смайлики на работе прячу ;-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB