Текущее время: 29 апр 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
damochka писал(а):
Человек, заинтересованный в отношениях, столько ждать не станет.

вот мне тоже так кажется. По-крайней мере будет предлагать какие то конкретные варианты для выхода из ситуации. Иногда создается впечатление, что его сильно все устраивает, а все слова о том как грустно и печально - это так звуковой фон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Poula писал(а):
я если честно думала, что мне напишут, что если есть любовь, то есть и надежда, и вера наряду с терпением.

Есть. И надежда есть (может быть даже вне зависимости от любви), и терпение - все есть. А предел издевательствам - есть?
А он не хочет понять, что ты хочешь быть счастлива сию минуту, а не когда-нибудь потом?
Ты его понять ДОЛЖНА. Он ведь об этом говорит? А он тебя - НЕ должен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Astra_tlt:
да - так... изначально был перевод по работе в другую страну, там условия были не очень и много "но", ждали следующего перевода - дождались и опять все сначала...
да, он меня понимает и очень хочет сделать счастливой, но...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Poula писал(а):
да, он меня понимает и очень хочет сделать счастливой, но...

ну понятно... Еще один спец по объяснялкам.
Кстати! А зачем тебя "делать счастливой"? А сама - никак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Astra_tlt:
Astra_tlt писал(а):
А сама - никак?

как :-): , только ситуацию хочу разрешить уже в какую-нибудь сторону


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Да, к сожалению, видимо так. Самые худшие мои предположения подтвердились благодаря вам, девочки.
Спасибо.
Я думала у меня паранойя и во мне просто говорит эгоизм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 09:18 
Не могу промолчать. У нормального мужчины не должно быть в лексиконе фразы "Я хочу сделать тебя/тебе..." и далее по тексту. Мужчина должен говорить "Дорогая, я сделал/купил/съездил...". По факту. А кормить рассказами о том, как всем всего хочется можно долго и с удовольствием.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 09:21 
Poula писал(а):
Я думала у меня паранойя и во мне просто говорит эгоизм.

Нет, не паранойя. Да, эгоизм. Который здоровый. И который называется забота о себе и собственном будущем. Положа руку на сердце, если бы ты не сомневалась во всем происходящем, вряд ли бы ты сюда написала


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 shanelka:
Согласна.
Многое "проглатывалось" мной - если честно, что не должно было.

Да, поэтому и написала, как то устала оправдывать все и вся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 09:28 
Poula писал(а):
Да, поэтому и написала, как то устала оправдывать все и вся.

Верь в первую очередь себе. Тебя эти отношения не устраивают, признайся себе честно. Вслух. Никто, кроме тебя самой счастливой тебя не сделает.
Ответь для себя на один вопрос - зачем ТЕБЕ эти отношения? что ты в них ищешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 09:46 
2 Poula:
Poula писал(а):
Иногда создается впечатление, что его сильно все устраивает, а все слова о том как грустно и печально - это так звуковой фон.

2 damochka:
damochka писал(а):
Когда в последний раз тобой предлагалось обсудить ситуацию на предмет конкретики?


А ИМ, именно ИМ когда-нибудь вообще поднимался такой вопрос?
Он тебе что-то обещал?
Он клялся хранить верность и хранит ее все это время?
Вы обсуждаете варианты переезда, их хорошие и плохие стороны, назавтра придумываются изменения, "а может лучше сделаем так"...?

Даже если бы он каждый день писал трогательные письма с планами на БЛИЖАЙШЕЕ совместное будущее и описаниями, начиная с цвета лампы на столике в спальне и заканчивая своим маршрутом от дома на работу с мыслями о тебе, оставленной в теплой постельке...
И то можно было думать, что намеренно создается "звуковой фон"

А пока - тебе не кажется, что ты - "про запас"? Для поднятия духа, поддержки, незатратных отношений попереписке.

Правильно девочки говорят - определить время для принятия решения, после этого, если не последует конкретных действий, считать себя свободной от любых обязательств.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 shanelka:
Да в таком ракурсе они меня не устраивают. Потому что я не там и не тут. Но реально была надежда и был оговорен конкретный срок, после которого было возможно совмесное проживание. И я много думала об этом (у меня было достаточно времени все обдумать :-): ) , задавала вопросы, слушала ответы (привет мастер-плану :pri_vet:-: ) и многое меня устраивало. По сути он не плохой человек, у него много хороших качеств. И я его люблю, иначе не было бы всего этого общения. И если б в очередной раз мне не сказали: Извини, но сложилась вот такая ситуация, ты пойми и тд..., то я была бы готова к тому чтоб жить вместе и строить семью, дом, счастье и тд. Я была готова к этому и ждала, были оговорены все детали переезда и нюансы совместного житья. И тогда я попала в какой то странный тупик - с одной стороны, да понимаю не все так вышло как хотелось, но можно найти выход. Выход есть всегда. С другой стороны - кто из нас Мужчина? кто должен искать выход, принимать решения и хоть что-то делать? В результате я наотрез отказалась участвовать в ситуации и попросила самому разобраться во всем.
Возможно, я была резка и человеку нужна была поддержка, так как он расстроен и подавлен, но я тоже не железная.
Вот как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 razgovor:
razgovor писал(а):
А ИМ, именно ИМ когда-нибудь вообще поднимался такой вопрос?
Он тебе что-то обещал?
Он клялся хранить верность и хранит ее все это время?

да поднимался, да обещал, да говорит, что хранит...
в том то и дело, почему так все и получилось то, не я же все выдумала до цвета занавесок на окнах.
razgovor писал(а):
А пока - тебе не кажется, что ты - "про запас"? Для поднятия духа, поддержки, незатратных отношений попереписке

теперь я уже и не знаю для чего я...
razgovor писал(а):
Один момент - вы обсуждали, как будете планировать жизнь с учетом наличия твоей дочурки?

да обсуждали, дочь с ним знакома, в восторге друг от друга...
razgovor писал(а):
С началом нового учебного года, кстати!

спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Poula писал(а):
Взамен? Взамен он предлагает надежду на светлое совместное будущее, любовь и заботу.

Вы по моему сами ответ знаете.. Он не предлагает светлое будущее, предлагает НАДЕЖДУ на него.. Не хотите надежду? Найдите того кто предложит светлое будущее.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
По своему опыту знаю, если мужчина захочет быть реальным- он им будет.. Это раз.
Два- реальный мужчина и виртуальный это две большие разницы..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 12:24 
Poula писал(а):
2 shanelka:
Да в таком ракурсе они меня не устраивают. Потому что я не там и не тут. Но реально была надежда и был оговорен конкретный срок, после которого было возможно совмесное проживание. И я много думала об этом (у меня было достаточно времени все обдумать :-): ) , задавала вопросы, слушала ответы (привет мастер-плану :pri_vet:-: ) и многое меня устраивало. По сути он не плохой человек, у него много хороших качеств. И я его люблю, иначе не было бы всего этого общения. И если б в очередной раз мне не сказали: Извини, но сложилась вот такая ситуация, ты пойми и тд..., то я была бы готова к тому чтоб жить вместе и строить семью, дом, счастье и тд. Я была готова к этому и ждала, были оговорены все детали переезда и нюансы совместного житья. И тогда я попала в какой то странный тупик - с одной стороны, да понимаю не все так вышло как хотелось, но можно найти выход. Выход есть всегда. С другой стороны - кто из нас Мужчина? кто должен искать выход, принимать решения и хоть что-то делать? В результате я наотрез отказалась участвовать в ситуации и попросила самому разобраться во всем.
Возможно, я была резка и человеку нужна была поддержка, так как он расстроен и подавлен, но я тоже не железная.
Вот как то так.

Понятно, что любовь. И понятно, что была надежда. Кроме надежды сейчас хоть что-то есть? насколько я понимаю, нет. Хуков я думаю ты уже нахватала здесь много и повод задуматься есть.
Верон заметила ОЧЕНЬ правильную вещь. Если мужчина действительно хочет, он делает. И становится из далекого и виртуального реальным. Я это прошла со своим тогда еще ни разу не мужем 2,5 года назад. И я думаю многие здесь подтвердят, что при наличии желания быть рядом и вместе, проблемы решаются, а о них не разговаривают.
Написали уже правильно и много всего. По сути - спокойно и без наездов обрисовать ситуацию, что для тебя подобное неприемлимо. Лучше сейчас поплакать месяц в подушку, чем потратить на подобные "отношения" еще 2 года/десятка лет. Это мое лично мнение. Решать, конечно тебе. Но это называется отпиливать кошке хвост по кусочкам, надеясь, что он однажды вырастет обратно. А он не вырастает. не только потому, что у кошек такого не бывает. Просто даже у ящериц вырастает НОВЫЙ хвост.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 12:28 
Poula писал(а):
razgovor писал(а):
Тогда только конкретность

видимо да.
с пятницы пытаюсь ее добится

Честно? Не добьешься. Потому что ты хочешь от человека, который рассказывает тебе о мечтаниях и не дает тебе ничего, кроме "надежды" решения. Сейчас и сразу. На такое нужны сила и ответственность. А ты требуешь от него поступка.
Дополню, чтобы все было не совсем резко... просто на своем опыте прошла подобную историю (и не одну :shuffle: ). Если ТЕБЯ не устраивают отношения, их надо рвать САМОЙ. А не ждать, чтобы тебе честно сказали "дорогая, я был КАЗЁЛ, и я тебя недостоин". Не скажут. Оптимальный вариант - обозначить время на обдумывание твоего принятого решения. Например, неделя. И никаких до тех пор контактов и попыток "добиться". А если не появился и не обозначил свое принятое решение - поздравляю, ты избавилась от отношений, который только тянули тебя на дно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 12:48 
2 Poula: и еще слова моей подруги для меня "Мне тебя не жалко, ты палец о палец не ударила для изменения этой неприятной ситуации". Я была обижена и задета страшно. Но это послужило кнопкой пуска.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:04 
2 Poula:
Очень рада буду, если поможет тебе. Я проходила все эти радости жизни и это - мои САМЫЕ любимые грабли. Оправдать, утешить, выслушать, понять, и так до бесконечности. Или пока не поймешь сама, что ХВАТИТ. Мужчина, который любит, не позволит пролиться ни одной слезинке любимой женщины. Тем более по своей вине. Ему это нож в сердце и серпом по яйцам. И как сказала одна умная девушка на мои терзания - "Заботься о себе сама. Так как тебе надо. Если кто-то захочет о тебе позаботиться - он найдет как это сделать, даже если вы находитесь на разных полюсах земного шара".
И это. Я рядом, и плечо мое тоже.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 shanelka:
это и мои любимые грабли, но в свете последних событий терпение было на пределе, я устала, расстроена и действительно хочу поступков от человека. Днем, прежде чем написать имела с ним разговор в аське, была категорична и прямолинейна. Человек слился, я испугалась, заметалась и пришла к вам в Дом, чтоб услышать, что я не монстр и мои действия не лишены логики. И это не блажь. Все подтвердилось - я вменяема.
Меж тем человек на связь не выходит, что совсем не свойственно, т.к. поводок общения был короток. Уж не знаю, понял ли, обиделся или просто затаился... это сути не меняет.
2 shanelka:
2 merry mery:
И ... девочки, просто непредставляете как я вам благодарна за ваши хрупкие плечи :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Астероид:
;;-))) Анекдот реально в тему,- бедный и несчастный, так хочу-так хочу, но обстоятельства непреодолимой силы... пожалеееей!
отказывая потакать в слабости, чувствуешь себя просто сверх сукой :smusche_nie: ... сорри.
Астероид писал(а):
Если мужчина действительно хочет, он делает

Мало того я это знаю и всегда знала. Но находила оправдания... дура-дурой
Астероид писал(а):
Виртуальная рыбка Poula соскочила с виртуального многолетнего крючка... Мои поздравления!
Если будут ещё звонки от него - не ловись снова!

Девочки помогли, спасибо... инструкция по выходу из садо/мазо - получена, но поздравлять реально рано.
И Вам спасибо, что не промолчали :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 06:47 
2 Poula: разберешься потихоньку. Главное, сама поняла, что инструкция необходима. Если нужны будут дополнения к инструкции, обращайся, расскажем))))
Удачи :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 shanelka:
У меня сейчас главное чтоб Контролер не проспал :girl_hos: и совесть не замучала :-): (а то человек пишет, что в больнице, в аварию попал, тут вроде не до установления сроков).
А разбираться мне и разбираться еще (в основном на тему - почему опять налетела на столь "высокие отношения")


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 07:13 
Poula писал(а):
(а то человек пишет, что в больнице, в аварию попал, тут вроде не до установления сроков

Вах-вах-вах! Какая жалость, какое совпадение, это он от расстройства по воду скрючкасорваннойрыбы? Если это так, то всё его подсознание настроено на манипулирование и получение власти над тобой через жалость к больному. Способ заставить его выздороветь - прекратить вестись на манипуляции. Это и будет истинная забота. Сегодня встретила сотрудницу, ей 60, маме 85. Лет 15 назад вместе мы работали, мама была офицерской женой такого вида: "ах, я такая слабая женщина, ах, болит, ах,Коля, я умраю.". И вдруг во время пожара Коля внезапно погибает. И Женщина остается в 70 лет одна и обе дочери знают, что мама абсолютно беспомощна во всем. Ну и результат - 15 лет она в здравом уме, как-то всё перестало болеть, ну перестала быть слабой, так как не перед кем концерт делать и сама решает все раньше непосильные задачи типа покупки кефира или колбаски, дочери живут в области, не в одном с ней городе. Это я к тому, что не будет у мужика зрителя и спектакль не нужен будет ни телефонный, ни виртуальный.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 merry mery:
уж не знаю ли совпадение или ... но случайностей не бывает.
merry mery писал(а):
Если это так, то всё его подсознание настроено на манипулирование и получение власти над тобой через жалость к больному.

знает же через что
merry mery писал(а):
Способ заставить его выздороветь - прекратить вестись на манипуляции.

стараюсь сильно, в частности подавить в себе приступы повестись, возможно и перегибаю местами, но по другому никак.
merry mery писал(а):
Это я к тому, что не будет у мужика зрителя и спектакль не нужен будет ни телефонный, ни виртуальный.

занавес...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB