Текущее время: 28 апр 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 07:35 
2 Poula: у подруги муж не любит дачу и когда туда приезжал раньше, то его мгновенно схватывал понос. Он бегал в сортир и перед ней извинялся - ну ты ж, дорогая, видишь, я бы и рад тебе помочь, но вот заболел. Я не помню как это направление в психологии называется, ну вот такие реакции невротические. Анекдот про Штирлица еще вспомнила - в 3 рейхе объявили, что завтра поедут в колхоз, картошку собирать. А Штирлицу неохота, он пришел и говорит Мюллеру - "Я русккий разведчик и не могу работать на благо Германии" А Мюллер думает голосом Копеляна:"Какую только хрень не придумают, лишь бы на картошку не ехать".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 07:51 
2 Poula:
Попроси телефон больницы, лечащего врача, что-нибудь, что привязано будет к фактам.
Объясни - хочу сделать сюрприз, поговорить с лечащим врачом и т.п.
Попроси адрес больницы и фамилию лечащего - хочешь отправить цветы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 razgovor:
можно конечно, но все это представление происходит в другом городе, мало того в другой стране... :-(
пока только попросила фото на память... да я знаю - я злая :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 08:11 
Неважно, тебе главное - увидеть, как отреагирует и говорит ли он правду или...
А цветы сейчас посылать можно в любой конец мира.

Не бойся задать вопрос - с одной стороны продемонстрируешь готовность понять и поверить, с другой - не будешь потом страдать, когда отляжет, что не поверила.

Уверенность, факты, определенность здорово облегчают жизнь. И придают законченность отношениям.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Блиин. Конечно, похоже на соматику, но вот там в комментариях к моему посту девушка описывает ситуацию, когда мужчина ей наврал, что он инвалид, когда она попросила его как-то конкретизировать планы. Я лично была знакома с мужчиной, который рассказывал, что у него умерла жена. Так что, после таких рассказов я уже совершенно спокойно отношусь к манипуляциям любого рода. Поддерживаю Разговор - придумай, как проверить. Чтобы самой было легче принять ситуацию, какой бы она не была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:24 
Не могла пройти мимо темы. Poula, у меня история практически один в один правда глаза открылись после года отношений. Всё что тебе девочки написали 200% в лоб. И все эти больницы (гастрит и обострение там чего то важного :sh_ok: ... в моём варианте) -манипуляторство... не трать время на проверки. Нах однозначно и вперёд строить свои планы на будущее. :grogi:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Астероид писал(а):
бл***, а в космос его случайно не послали, экстренно, дублёром вместо заболевшего космонавта?!?!?

сейчас нет, но видимо пошлют... скоро и я даже знаю кто это сделает

Дальше по тексту... эээ... :du_ma_et: в общем то представления о виртуальный отношения я имею и всю побочку знаю, как в первых случаях счастливого замужества, так и в других - потерю сил и времени перед экраном...
НО повторюсь еще раз, возможно и скорее всего это сути проблемы не меняет, НО знакомство было в реале и общение было в реале, потом был перевод по долгу службы в другую страну, сейчас перевод уже в другую, и мы встречались и там и здесь и на нейтральной территории. Все это не суть и не так важно, суть в том... в том, что я гребанная идеалистка и что я верю если Мужчина говорит так - значит так и есть, если Мужчина - хочет быть с Женщиной он это делает, хоть что то делает.
А если не делает то он трус и слабак.
Простите если резко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:53 
2 Poula:
меня мысль посетила - а нет ли такого. что мужчина, который хочет быть опорой для женщины, не станет расписывать ей свои больнично-физиологические приключения, а будет хорохориться до последнего?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
razgovor писал(а):
Скорее всего, девушка давно уже подсознательно чувствует и знает, что стоит за общением по почте. Теперь ты утвердилась, правда, 2 Poula:?
Не проси прощения, ты права!

Милая Разговорушка вся ирония в том, что я с самого начала это чувствовала... интуицией, шестым чувством, ж..ой - не знаю, но что то меня изначально сильно царапало, я все спрашивала у него переспрашивала, проверяла перепроверяла... думала что прошлый опыт играет со мной такие злые шутки, помнится я приходила к вам, в попытках разобраться и понять суть доверия. Мне сказали - не доверяешь другим, потому что не доверяешь себе и я отпустила это и дальше понеслось и закрутилось. Возможно именно тогда я и допустила ошибку, возможно надо было именно тогда свернуть все, но я хотела понять, понять почему я на пустом месте не доверяю человеку и будет ли так всегда.

razgovor писал(а):
Не держи зла, отпускай и живи счастливо своей жизнью!

Я зла на него не держу, в моем садике будет еще один цветок, я держу зло на себя. Нет мне не жаль себя, я именно злюсь, что все вышло именно так, что я не смогла стать той женщиной ради которой Мужчины делают поступки а не просто занимаются пи...льством. Бог с ним и дело не в нем, дело во мне, как бы печально это не звучало.
Отпустила, конечно. Нынче у нас праздник отпускания птиц пинками на волю...
razgovor писал(а):
Уважаю!

оооо а это для меня высшая награда
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:11 
Poula писал(а):
я не смогла стать той женщиной ради которой Мужчины делают поступки а не просто занимаются пи...льством. Бог с ним и дело не в нем, дело во мне, как бы печально это не звучало.
ой, ну Вы меня извините, но хотеть от кролика, чтобы он запрыгнул на елку, сделав таким образом поступок - ну это можно долго, но как он ни будет подскакивать, не запрыгнет он на елку потому что ему просто не дано взлететь или хотя бы вскарабкаться. "В одну упряжку впрячь неможно козла и трептную лань" - первоисточники не зря предупреждали. Дело только в том, что ожидала не там. Ну так мы тут все кандидаты в мастера по бегу по граблям. Когда что-то сильно царапает внутри, лучше слушать только себя и верить себе, хотя убедить, наверное, можно любого человека, крючок, за который зацепить, можно найти почти у каждого.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
merry mery писал(а):
Когда что-то сильно царапает внутри, лучше слушать только себя и верить себе, хотя убедить, наверное, можно любого человека, крючок, за который зацепить, можно найти почти у каждого.

merry mery писал(а):
Дело только в том, что ожидала не там.

А вот и сформулировался урок из всей это ситуации, я его поняла, приняла и осознала.
Спасибо Мэри за четкость формулировок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
razgovor писал(а):
Очень тебе рекомендую - почитай все посты Верон!

как раз собиралась
razgovor писал(а):
умеешь верить и ждать, и не оставляешь человека, пока есть хоть маленькая надежда!

ооо я очень терпелива (не будем вспоминать сколько на мне БМ ездил... здесь обошлось малой кровью :-): )
razgovor писал(а):
(А я правильно увидела, что ты тут не льешь слезы, а внимательно изучаешь УРОК!?)

блин а... ну только собралась маленько всплакнуть... ну что ты будешь делать, а?
razgovor писал(а):
Пока ты не веришь себе, ты не будешь видеть, чего от тебя хотят другие

вот тогда этого то я и не поняла... ну как говорится всему свое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Poula:
Прости, дорогая, я тут слегка отстала от "отряда быстрого реагирования" в связи с московскими проблемами.
Знаю ситуацию немного больше подруг, поэтому особенно переживаю.
Да - бывают больницы и аварии. Но есть мобильники и даже друзья, которых можно попросить позвонить или написать, чтобы женщина не волновалась.
Дело СЕЙЧАС не в деталях, а в общей картине, которая видна только тебе. Видимо, картина эта стала обсыпаться и за "котелком в камине" показалась облезлая стена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 apteka:
ждала тебя
я все помню, все наши разговоры, но все пошло так как пошло, что уже об этом говорить и привело к "разбитому корыту" или к облезлой стене, но дело в том что как бы я ни была уязвима в этом вопросе, я не хочу мириться с корытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Poula писал(а):
Astra_tlt писал(а):
Эх..... Что ж щастья то в жизни нет??? То у одной, то у другой котелки и стены....

эх... и не говори... и как жить дальше???? :na_met_le:


Смотри - тут подсознательная засада в постановке вопроса. Стены, котелки и т.д. - детали из ЗАМКНУТОГО ПРОСТРАНСТВА. Ответ - ВЫХОД из замкнутого в ОТКРЫТЫЙ Мир. Дать себе шанс, выскочить из колеи привычных стереотипов и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
apteka писал(а):
выскочить из колеи привычных стереотипов и т.д.

вот здесь хотелось бы по подробней.
если я правильно понимаю, к претенденту и соискателю у меня есть ряд кретериев (по мастер-плану) основополагающих, что если иначе выразится является моим стереотипом как в отношении самого так и в отношении поведения и взаимоотношения с ним.
Это мне нужно пересмотреть тактику и стратегию, чтоб выскочить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Астероид писал(а):
Ты - так живёшь

я так не живу, я так хочу жить - в этом идеализм.
Астероид писал(а):
Если у Мужчины возникла заинтересованность/желание встретиться/влюблённость/желание жить вместе – то он извертится на пупе, приедет в Тмутаракань, разведётся, прорвётся через тайгу (нужное подчеркнуть) – но найдёт-таки тебя и, или останется с тобой, или увезёт тебя – но в любом случае вы будете вместе».

а такое бывает, да?? серьезно?? я думала, что если б я была мужчиной, я так смогла бы :-):
Астероид писал(а):
А если у человека «то понос, то золотуха», требующие перманентной госпитализации…

это выдается за супер доверие во всем даже касаемо таких... кхе-кхе тонких моментов...
Астероид писал(а):
А вот с этого места – поподробнее. Poula, это же чем мотивировал «добрый человек» такой тебе совет? Ведь если тебе «не доверять себе (своей интуиции)» - то значит, слепо верить Манипулятору. То есть – доверять ему. А совет этого доброхота начинается словами «НЕ доверяешь другим…»
Но ведь это – противоречие!

с этим местом сложно, пока сама плаваю, поищу в ветках и обсудим, ок? :mi_ga_et:
Астероид писал(а):
Ты сожалеешь

да я сожалею
Астероид писал(а):
стремишься поднять эту планку ЕЩЁ ВЫШЕ

нет я хочу стать лучше, ведь если он это не сделал, значит я не достойна, а достойна лишь такого попульстительского отношения
Астероид писал(а):
ждёшь УВЕЛИЧЕНИЯ числа претендентов?

нет я не жду увеличения их числа, мне достаточно одного, но достойного, пока я видимо достойна лишь такого.
Астероид писал(а):
и ты прочтёшь

обязательно, но чуть позже, сейчас убегаю

Астероид писал(а):
Главное – вытолкать их с самолёта…

справимся, мир не без добрых людей :-):
и еще раз спасибо :ro_za: за столь детальный подход к делу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Poula писал(а):
apteka писал(а):
выскочить из колеи привычных стереотипов и т.д.

вот здесь хотелось бы по подробней.
если я правильно понимаю, к претенденту и соискателю у меня есть ряд кретериев (по мастер-плану) основополагающих, что если иначе выразится является моим стереотипом как в отношении самого так и в отношении поведения и взаимоотношения с ним.
Это мне нужно пересмотреть тактику и стратегию, чтоб выскочить?


Дело не в критериях. Кстати, пообещала девочкам написать новый МП - расширенный и дополненный.
Мы сами не знаем, что нам нужно, если честно.
Мы можем только пытаться понять свой ствол, но при этом жизнь вносит коррективы.
По сути, ствол - ответ на вопросы типа:"А ты прятала бы у себя убийцу старушки?". А простила бы укравшего денежку из кружки слепого нищего "ДЛЯ СМЕХУ"? И прочее краеугольное.
А пересматривать надо, ВСПОМИНАЯ и разбираясь в себе и своих реакциях, вычленяя поворотные моменты, когда звоночки звенели, но ты затыкала себе уши или уговаривала себя, что это не набатный колокол бухает, а "Праздник" вызванивают серебрянные колокола.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 03:22 
2 Poula:
да уж - как бывает, волосы точно встают дыбом и не опускаются.
Надо прямо зарубить где-то в голове "без жертвы нет палача".
Повторяйте как мантру - "я не жертва, я не жертва, я не жертва". А с королевами так не доОлжно обращаться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Астероид писал(а):
Ты стремишься к идеалу – что же в этом плохого?

отрываюсь от реальности
Астероид писал(а):
К чему я привёл весь этот стёб? А к тому, Poula, что ничего ты не поняла из советов девочек. Ты по-прежнему считаешь себя кому-то или чему-то недостойной:

это не стеб, на самом то деле, а человек реально так думает. Только это его право так думать и так жить, я к этому уже отношения не имею. Да признаюсь честно, мне очень хотелось донести до человека все что я думаю по ситуации и кем его считаю и куда ему надо идти, но бессмысленность данной затеи по-моему очевидна. Человек посто не поймет и не услышит. И как говорит мой друг - не трать зря энергию, она тебе еще пригодится.
девочек я поняла и услышала, я его не оправдываю.
Астероид писал(а):
по-прежнему считаешь себя кому-то или чему-то недостойной:

бывает, приступ самокопания, засмотрелась на какашки... прошло - смотрю на солнце
Астероид писал(а):
«Без жертвы нет палача».

я не жертва, а он не палач - слабо ему, так жалкий манипуляторишко
Астероид писал(а):
razgovor писал(а):
Ты себе просто цены не знаешь и не веришь, что она высока.

Poula, подумай над этими словами.

:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
и еще
я тут походила-почитала-подумала и вот что поняла, - вне зависимости от его действий, если даже он все бросит и прискачет на кобыле-альбиносе ко мне под окна, ничего хорошего уже не выйдет, внутри начался дизбаланс, что то очень тонкое преломилось. Я не говорю сейчас о прощении, мне абсолютно не за что его прощать. Он шагнул за грань, за которую шагать было нельзя и этот шаг я просто буду помнить.
Это не мой мужчина...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 09:53 
merry mery писал(а):
"я не жертва, я не жертва, я не жертва".

я не согласна с этой мантрой. посоветовала бы "я свободна!".
А еще Вам, Пола, когда накатывает надо рассказывать себе анекдот про грузина, у которого жена умерла, если Вы знаете. для перестройки сознания.
- одыыыын, сааавсэм одыыыыыын :cry_ing:
- одын, совсэм одын :men:
- адин савсем адин, адин савсем адин :ta_n_cor: :ta_n_cor: :danser_dans: :danser_dans:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 09:58 
Poula писал(а):
внутри начался дизбаланс, что то очень тонкое преломилось.

я однажды даже после ткого потом еще четыре года протянула резину, думая что получится, нифига не получилось, все равно встала и ушла однажды. не повторяйте ошибок, не теряйте время. оказывается что его всегда недостача.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 leanav:
:-) хороший анекдот, в тему...буду вспоминать при приступах - меня_никто_не_любит.
Женщина всегда в глубине души, до последнего надеется, но я хочу трезво смотреть на вещи. И мне не так уж и мало лет чтоб тратить годы и годы на наблюдение за человеком в надежде на его развитие и омужание, которого может и не случится и человек так и останется слабым инфантилом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори никогда
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 13:58 
Aglaja писал(а):
Меня надо тухлыми помидорами закидать, за то что вкаталась в такое

Знаешь, пусть первым кинет камень тот, кто таких ошибок не допускал. Это все уроки, которые нужно выучить. Мне кажется, что "не суди" и к самому себе относится. Мы осознаем ошибки, раскаиваемся и искупляем вину, но не нужно себя так строго судить!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB