Текущее время: 28 апр 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 08:03 
2 Елена:
Елена писал(а):
Привожу примеры, что люди счастливо живут и впятером в двух комнатах, чем тебе мои мешают - в ответ слышу все то же про колхоз. Нужна я ОДНА, неделимая ни с кем, принадлежащая только ЕМУ.
В общем примерно так. В ответ я услышала, что он только один борется за отношения (не могу понять - в каком месте), что он устал, что одинок и т.п. Что предложил мне все, что мог, но я - упертая.

Он борется за отношения, предлагает все, кто же спорит... Но отношения такие, какими хочет их видеть ОН. И предлагает ровно то, что может дать.
Не задаваясь мыслью о том, что, может быть, тебе хочется другого и может быть что-то изменить в предлагаемом, себя изменить...
Вот ты - меняйся, отрезай свои "хвосты", отношения... Тогда ЕМУ будет хорошо и тебе тоже, так он думает.
Картины будущего - разные, несоединимые.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Gawrochkina:

Какая ты молодец! Крепко обнимаю и целую. Я понимаю, насколько тяжело обрывать такие отношения и убивать светлую мечту. Но ничего, кроме Светлой Мечты и замков в таких отношениях нет, и чем раньше уходишь, тем лучше. Это я по собственному опыту знаю. Все у тебя будет хорошо. Обязательно. :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Елена:
Лена, а ты понимаешь, что другая женщина в подобной ситуации могла выбрать ТАКОГО любимого - эгоистичного ребенка, не собирающегося делить её ни с кем. Отправить дочь на аборт или заставить отказаться от ребенка. Или просто поставить дочери условие любыми способами сохранять свою семью, САМИМ зарабатывать на жизнь. Или снять им комнатку и умыть руки. А самой жить свою жизнь с любимым, предоставив дочери расхлебывать последствия собственных решений. Здесь таких дочек с такими мамами - пара дюжин.
Я это к чему. Ты выбирала. САМА.
Вначале - мужчину.
Потом - между вашей семьей вдвоем и многоярусной сложносочиненной семьей с дочерью и её "последствиями".
Потом - между ним и дочерью с внуком.
Он выбрал тебя, но не захотел признать твой выбор, по которому он, молодой мужчина, из страстного любовника внезапно стал дедушкой.
Очень хотелось бы, чтобы ты это понимала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 15:00 
razgovor писал(а):
2 Елена:
Он борется за отношения, предлагает все, кто же спорит... Но отношения такие, какими хочет их видеть ОН. И предлагает ровно то, что может дать.
Не задаваясь мыслью о том, что, может быть, тебе хочется другого и может быть что-то изменить в предлагаемом, себя изменить...
Вот ты - меняйся, отрезай свои "хвосты", отношения... Тогда ЕМУ будет хорошо и тебе тоже, так он думает.
Картины будущего - разные, несоединимые.

Именно так, Разговорушка. Отношения - только те, которые Он хочет видеть. МОЕ видение отношений не учитывается абсолютно. И меняться и менять нужно мне, причем довольно кардинально, не просто научиться тюбик с зубной пастой закрывать, а отсечь все, что дорого. Несоединимо и неприемлемо - для меня.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 15:39 
apteka писал(а):
2 Елена:
Лена, а ты понимаешь, что другая женщина в подобной ситуации могла выбрать ТАКОГО любимого - эгоистичного ребенка, не собирающегося делить её ни с кем.

Я это очень даже хорошо понимаю - примеры такие знаю. Не могу никого осуждать - личный выбор каждого. Для меня ситуация выбора в этом случае выглядит так - дочь у меня одна, причем,мужей может быть несколько. При этом я четко понимаю, что у нее будет СВОЯ жизнь - любимый человек, дети, семья и т.п. и при всей нашей привязанности друг к другу мы не можем проживать жизнь друг для друга. Но сейчас ей нужна помощь и поддержка и вышвырнуть ее за борт корабля и пуститься в свое счастливое безмятежное плавание под названием "я плюс мой муж, а вы все - нафиг" я не могу. :st_op:
apteka писал(а):
2 Елена:Я это к чему. Ты выбирала. САМА.
Вначале - мужчину.
Потом - между вашей семьей вдвоем и многоярусной сложносочиненной семьей с дочерью и её "последствиями".
Потом - между ним и дочерью с внуком.
Он выбрал тебя, но не захотел признать твой выбор, по которому он, молодой мужчина, из страстного любовника внезапно стал дедушкой.

Да, у меня все время было ощущение, что я стою в ситуации выбора - при том, что я никогда бы не отказала в помощи своей дочери. Для меня вообще не рисовалась картинка - превратился из страстного любовника в дедушку, кто-то может стать матерью в первый раз в 40 лет, а кто-то бабушкой. Но это для меня. Для него было иначе. Имеет право.
apteka писал(а):
2 Елена:
Очень хотелось бы, чтобы ты это понимала.

Аптека, я не совсем поняла эту фразу. :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Елена писал(а):
Аптека, я не совсем поняла эту фразу

Елена писал(а):
apteka писал(а):
2 Елена:
Очень хотелось бы, чтобы ты это понимала.

Аптека, я не совсем поняла эту фразу. :du_ma_et:

Я просто хочу, чтобы ты понимала, что здесь нет жертв и палачей. Есть только кузнецы своего счастья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 09:54 
apteka писал(а):
Я просто хочу, чтобы ты понимала, что здесь нет жертв и палачей.


Конечно, понимаю. Иногда бывают минуты - хочется в шкуру жертвы влезть, или даже палачом побыть, но это скорее эмоциональные порывы. В целом - понимаю, что сама ошиблась и работу над ошибками тоже сама должна сделать.
apteka писал(а):
Есть только кузнецы своего счастья.


Для меня сейчас понятие "счастье" как-то не визуализируется и не воспринимается. Ну или воспринимается как нечто такое далекое и не скорое. Отдельные моменты счастья, связанные, например, с малышом - да, но нет ощущения "полноты счастья".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
2 Астероид:
А он, кстати - молодец. Он ни звонит, ни пишет и уж тем более- не приходит. И это хорошо. Но я не расслабляюсь...мне кажется - это очень временно..
А дочь ему неродная

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Gawrochkina 08 июл 2010, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 14:00 
Gawrochkina писал(а):
2 Астероид:
А он, кстати - молодец. Он ни звонит, ни пишет и уж тем более- не приходит. И это хорошо. Но я не расслабляюсь...мне кажется - это очень временно..

И не расслабляйся, Гаврошечка. Это точно временно. Объявится в тот момент, когда ты этого и ждать не будешь. Вот тогда - держи оборону :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Елена писал(а):
Вот тогда - держи оборону :mi_ga_et:


Очень тонкий момент. Восточные единоборства - наше всё. Держать оборону - тратить силы. Чем больше тратишь, тем больше давление. В таких взимодействиях (с бывшими) намного эффективнее - РЕШЕТО. Избирательное пропускание. Для этого надо ПОНЯТЬ (увидеть ТРЕЗВО СО СТОРОНЫ) ЕГО, СЕБЯ и ВАШ СОЮЗ.
ДЛЯ ЧЕГО человек приходит обратно? Если четко и ЧЕСТНО признать и принять, можно что-то ПОЗВОЛИТЬ (пропустить), а что-то заблокировать. Выбор твой, ты управяешь процессом, ты у руля в белой форме на капитанском мостике, а не борешься, пыхтя и пукая в жесткой сцепке на ковре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 15:23 
apteka писал(а):
Для этого надо ПОНЯТЬ (увидеть ТРЕЗВО СО СТОРОНЫ) ЕГО, СЕБЯ и ВАШ СОЮЗ.
ДЛЯ ЧЕГО человек приходит обратно? Если четко и ЧЕСТНО признать и принять, можно что-то ПОЗВОЛИТЬ (пропустить), а что-то заблокировать. Выбор твой, ты управяешь процессом, ты у руля в белой форме на капитанском мостике, а не борешься, пыхтя и пукая в жесткой сцепке на ковре.

Мне, например, сложновато на данной стадии смотреть ТРЕЗВО и пропускать избирательно, не получается пока отделить эмоциональную составляющую. Проще уж как дает совет Астероид - не верить, не слушать, не поднимать, не отвечать....Проблема умом понятна, решение есть, а душа мечется, тонюсенький лучик надежды на то, что ПРИЗНАЕТ и ПРИМЕТ временами проскальзывает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Елена писал(а):
онюсенький лучик надежды на то, что ПРИЗНАЕТ и ПРИМЕТ временами проскальзывает.

Давай - пиши сказку в деталях. Выплесни свой тонюсенький лучик на широкое полотно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 04:20 
Не, Аптечка, не буду. Времени людей на прочтение ерунды отрывать не буду.Какая нафиг сказка? Я же все реально понимаю мозгами и выбор сделала. САМА. Это, может даже и не лучик надежды, не совсем правильно я выразилась, это, скорее болит где-то в душе.Ну сложно мне "слезть с крючка", ну есть такое. Но, думается - справляюсь и справлюсь. И форму одену. Белую. Для капитанского мостика. :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
Ну что, девочки :pri_vet:-: ..Отчитываюсь. Вести с полей, так сказать.
Итак, прошла целая неделя. К сожалению, отпуск на море вроде забрезжил совсем близко, но все сорвалось :zvez_ochki: . Выплыли большие проблемы с налоговой – история длинная, но в двух словах – когда собирала вещи при переезде с квартиру на квартиру – потеряла одну важную бумажку (ругаю себя – очень дорого она мне встанет). Сейчас думаю – не мудрено…нервы тогда были не к черту, руки тряслись, столько килограммов на тот момент потеряла от того ужаса, что творился вокруг меня :pomidor: . В результате мне теперь не то, чтобы ехать не на что – пришлось занимать, чтобы все эти штрафы платить. Но уже перестала унывать по этому поводу. Заработаю – все долги отдам и начну все заново.
Иногда мне грустно… Тогда я сажусь за сайт и перечитываю все то, что писала сама, что писали мне вы (огромное спасибо всем за поддержку и понимание :ro_za: )..читаю личную переписку с Аптекой (удивляюсь – ну как её нас всех хватает и она отвечает даже самому маленькому возгласу «помогите»..хотя бы предложением, но так в точку и таким нужным на тот момент). Признаюсь – не стерла в телефоне смски. Когда сваливаюсь в колею – тоже их перечитываю, там столько грязи. И опять убеждаюсь – все я сделала правильно. Меня как то это поддерживает сейчас в моей правильности выбора.
Сейчас гуляла с собакой на улице. Вышла, а там толпа пьяных..страшно. Забежала в подъезд, пулей поднялась на пятый этаж и со страху сильно прищемила себе палец железной дверью..Вот сижу – и реву и смеюсь над собой. И по привычке хочется, чтобы кто-то пожалел и приголубил… Такие моменты меня очень выбивают из равновесия. Тот, кто пережил подобное состояние, наверное, вспомнят себя и поймут. Расскажите – как вы себя отвлекали? Чем занимались? Как вы себя убеждали, когда при любой фигне хочется поплакать? Я и работаю, и творю, и на дискотеку в кои веки вчера с друзьями сходила, и спортом занимаюсь – сильно себя нагружаю... А чувство горечи, потери и грусть от несбывшихся надежд с этим человеком меня все равно не покидает.
Не чувствую свободы, чувствую одиночество. Дочка с папой уехала на море. Вот так и живем – я, кот и собака. Но они пока не научились разговаривать…
:a_g_a:

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Gawrochkina:
А ты представляешь, как живется тем, кого изначально никто не жалел и не жалеет в таких случаях? Ну, муж не приучен был в своей семье, а потом как-то "не сложилось". И ты знаешь раз и навсегда, что жаловаться и плакать бессмысленно. Сформулируешь задачу (принеси йод и бинт, поправь дверь - перекосило и пришлось сильно дернуть и т.д.) - всё сделают, а все эти "ой", "ай" и "кап-кап-кап" они просто не замечают - блокировка встроена.
Или муж мог бы теоретически пожалеть, по головке погладить, на защемленный пальчик подуть и сказать:"Ну, как же так, моя девочка, как же ты меня теперь будешь любить с покалеченными руками", и ты бы сразу засмеялась, наплевав на боль, но он работает вахтово или постоянно в командировках. И можно бы понять по телефону или смску послать, но вот подумаешь чуть-чуть и не пошлешь - что его, бедного, дергать - сделать ничего не может, на пальчик прищемленный не подует, за арникой не сбегает, а переживать будет. Они, мужчины, такие - им надо что-то СДЕЛАТЬ, если кто-то плачет.
Короче, подруга, ЛЮБУЮ проблемку или болячечку можно самостоятельно раздуть до океана собственных слез.
Можно окаменеть душой и телом.
А можно напоминать себе периодически, что есть свет в конце любого тунеля, есть жизнь на любых подводных глубинах, надо только приглядеться внимательно.
Из маленьких хитростей наших подруг.
Держи в холодильнике СУПЕР заначку: охренительное мороженое или какие-то совершенно необыкновенные конфеты ("коркунов" ручной работы по цене 3 бакса за штучку") или маринованные огурчики, вобла, навороченный сервелат и т.д. для нелюбителей сладкого. Как только накатывает Саможаление, мгновенно рысью за ПОДАРКОМ СУДЬБЫ - плошкой мороженого, конфетой и далее везде. Ни при каких других обстоятельствах ЭТО не трогаешь.
Можно делать себе другие подарки. Накатило? Хватаешь списочек относительно реальных "мечтов" (кофточка, бюстик, бусики-сережки, сумочка-бантик на косу и т.д.) - что-то вполне КОНКРЕТНО хотящееся и относительно доступное, если ужаться или слегка одолжиться, и сладострастно ПОДРОБНО выбираешь что-то конкретное и НАГРАЖДАЕШЬ себя за несваливание в Саможаление РАЗРЕШЕНИЕМ себе это купить. Идея ясна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 04:08 
У меня есть еще коллекция проверенных комедий на случаи более затяжных заунывных состояний. Уже давно не было (сплевываю три раза :-): ), а раньше очень так даже помогало


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 20:03 
Gawrochkina писал(а):
Вот сижу – и реву и смеюсь над собой.
пойти к большому зеркалу и там произвести представление, в котором довести трагедию до абсурда методом который тебе ближе. Можно с истерикой, заламыванием рук, или можно с матом и битьем головой или кулаками об пол (матрасик подстели). И все это глядя себе в глаза и на свое отражение. Театр короче устроить. Сбросить негатив переключением в юмор. Потому что и правда выглядит смешно. Не забудь рожицы потрагичнее состроить. И позы мелодраматические принимать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
(Всё ниже написанное — лишь моё личное мнение и мой жизненный опыт :na_met_le: )

Все мы – люди взрослые. Со своим багажом опыта, знаний и граблей — как длинных, так и коротких, которые бьют не только по лбу.
Иногда в жизни двух людей происходит нечто. То, после чего не просто сложно оставаться вместе и поддерживать теперь уж иллюзию семьи, а просто невозможно, нереально даже из-за элементарного чувства самосохранения.
Это случается стихийно, предательски больно и так, на первый взгляд, неожиданно. И иногда даже не понимаешь, кто рядом с тобой (хотя за плечами бывают и десятилетия совместной жизни), понимаешь, что надо спасать себя. «Беги, Лола, беги!» И чем быстрее — тем лучше будет для твоего внутреннего состояния, для твоей жизни и иногда даже просто для сохранения этой жизни. Умом-то понимаешь, но… :wo)(ll:
Но ведь, мы ж женщины — существа ..ммм, как бы помягче-то сказать? Ну не получается у нас, как у мужиков — рубануть все с плеча, перешагнуть и пойти дальше, не оглянувшись! Иногда так сильно в душу наплюёт, а она какое-то время ждёт, надеется и верит. На что? Она сама не знает, но разбуди её посреди ночи, спроси: «Хочешь, чтобы у тебя с ним, не смотря на то, что он с тобой сделал, всё наладилось?!» :cve_ty: Не все, конечно же, не все — но ведь большинство скажут «да», спрятав болеющую душу и приказав ей сидеть тихо, смирно и молчать… Может я ошибаюсь, но многие (может и не большинство) женщины, попавшие в ту или иную ситуацию не сразу нажимают эту кнопочку, катапультирующую её подальше. Навсегда и безвозвратно. Думаю, вот он — вечный спор сердца и разума, вот оно «горе от ума». И я не имею в виду по-дальше – это уехать из страны, из города, в другую квартиру..Тут речь идет больше про внутреннее состояние.

Женщина (ну, сколько таких историй!) будет тихооооничко так копаться в себе (тем более, если любит). Нет-нет, не явно, но все равно зудящее внутри: «А может во-многом я виновата? Может можно все исправить? Может я что-то не так сделала? Может у нас есть шанс?» все равно будет чесаться там же, где нагажено и не давать руке нажать ту самую волшебную кнопочку, чтобы мужчина даже глазом моргнуть не успел — а её и дух простыл.
Завидую, светлой завистью тем женщинам, которые не ёкнув внутри себя, не разу не произнося «а вдруг» и не испытывая этих угрызений могут уйти раз и навсегда. И выстроить кирпичную стену. Может — это опыт, может это характер, может это просто зрелость и трезвость, которые даны не каждой. Но хочу выразить полное восхищение таким женщинам. :uch_tiv:

Девочки, это – чисто мои домыслы, через которые прошла я, проходят мои подруги и знакомые, которые приходят мне на ум, читая женские истории. Потом мы, конечно же, «научаемся» выстраивать границы дозволенного в своей жизни, но все же приходит с опытом, которого иногда ой, как не хватает и на ум приходит поговорка «Век живи, век учись, а все равно дураком помрешь».
:zvez_ochki:

Это была преамбула. А сейчас лично обо мне. Кто помнит, тот помнит, кто нет, то даю ссылки, чтобы мой опыт и моё видение сейчас этой ситуации если не помогли кому-нибудь, то хотя бы дали почву для размышлений:
Оборотень
viewtopic.php?t=214
Умение прощать
viewtopic.php?f=2&t=387
Итак. После разъезда с мужчиной, он НЕ ушел в прямом смысле этого слова. То есть — он постоянно был со мной. Звонил, приходил, писал…Помогал во всем. Я поддавалась. Как пластилин. Кто умеет не поддаваться, не смотря на свои чувства — ещё раз моё восхищение. Потому что именно вот это ощущение «неиспитости отношений» меня терзало. Именно это дурацкое: «А вдруг?!...»не давало мне нормально и спокойно начать новую жизнь. В это «вдруг» было вложено очень многое. Это длилось три месяца. Его признания, его раскаяние, наше хождение к психотерапевтам, разговоры, заверивание, что такого больше никогда не будет, желание жить со мной долго и счастливо и даже готовность умереть в один день и так далее…
И все же, подумав головой, я сказала свое окончательное НЕТ. И мы расстались. Не было на тот момент чувства облегчения, чувства свободы. Наоборот — я их искусственно вызывала в себе. Просыпалась и чувствовала себя несчастной. Я чувствовала себя самой одинокой на всем белом свете! Если были проблески ощущения новой хорошей жизни — с трудом удерживала это в себе. Но они потом, как песок сквозь пальцы, все-равно, исчезали. Ездила за рулём и орала песни, поддерживала себя всеми доступными способами, ходила по друзьям, в кино, занималась спортом и всячески себя веселила. Ключевое слово – «веселила», потому что на самом деле – мне было очень плохо, просто хреново таааак, что услышав по радио какую-нибудь глупую душещипательную песню про любовь могла тут же разрыдаться крокодильими слезами. И постоянно, ежесекундно по нему скучала. И опять это дурацкое, ну никуда не девающееся чувство: «А вдруг можно было бы все исправить? А вдруг он просто оступился? А вдруг это — мой мужчина?»..и так далее. В этот момент все трезвые мысли окутываются этим вязким мутным «вдруг». Более того – я стала подозревать себя в: « Я сбежала. Я просто струсила и сбежала, когда нужно было бороться, когда у нас был шанс!»
И он, через 10 дней после вроде бы настоящего прощания, сделал последнюю попытку. Он пришел ко мне ночью в мой ДР с большим букетом бордовых роз и сделал мне предложение по-настоящему :ro_za: . Можно, конечно, сейчас с прищуром читать эти строки и ворчать: «Ну-ну…дурочка-то какая!» А я растаяла! Расплакалась и растаяла. Я хотела в это поверить и поверила! Это очень легко, когда существует в сердце пресловутое «а вдруг».
Мы купили на следующий же день красивущие кольца. Одели их и как подростки пищали от счастья, что мы муж и жена. Мы решили начать все с белого листа. Очень много разговаривали, много обсуждали, строили планы.
Я в свою очередь предупредила, что будет нелегко. Всё то, что было между нами – очень трудно простить, понять, принять и потом с этим знанием строить новые отношения. Амнезию, к сожалению или к счастью, пока никто не применяет в таких делах, но иногда я о ней очень мечтала. Но мы готовы были на всё.
И вот теперь о самом главном. Это — обо мне внутренней. Я мечтала почувствовать себя мудрой, которая может всё и которая не смотря на то, что было — опять может быть счастливой с этим человеком. Без страха, что это опять повториться. Без камушка за пазухой. С чистым пониманием и принятием его нового и себя новой. Я прислушивалась к себе, ловила каждый нюанс и каждое движение к нему или от него. Я видела, как он старается, чтобы я опять в него поверила. У меня пропало то резкое, сжимающее грудь чувство потери человека, ушло отчаяние, ушла боль, и я стала прозрачной, как стеклышко. Я его простила за все, потому что я его так любила и я так когда-то хотела именно вот этого же, что сейчас хочет он – семью, ребенка, новую квартиру… Во мне это опять всколыхнулось. Розы, которые он принес, вдруг в вазе стали обрастать новыми листочками.
И, по-тихонечку, я начала понимать, что вот сейчас, несмотря на эту эйфорию, на это пьянящее чувство, что у нас все получится - я допиваю эти отношения. Я делаю последние глотки. Они вкусные, сладкие, но они ПОСЛЕДНИЕ. Не удивляйтесь — кто прошел через эти чувства, тот меня поймет.

* * * * * *

Я пью кофе, сидя за компьютером и строчу эти строчки. На душе сейчас тихо. Нет никаких метаний, нет слова «вдруг», есть чёткое понимание, что все закончилось, что я все выпила, как допиваю сейчас этот вкусный кофе, наполняющий квартиру ароматом. Я чувствую себя свободной, полной желания начать новую жизнь. Слово «одиночество» совершенно не моё. Я буквально перелистываю эту страницу жизни. Она очень хорошая по многим аспектам и я ей очень благодарна за тот опыт, которого у меня до этого не было, за те сильные эмоции, за ту любовь. :co_ol:
Да, в общей сложности я потеряла почти 5 месяцев и за эти 5 месяцев я наверняка бы уже смогла что-то сделать в своей жизни, куда-то продвинуться и чего-то добиться. Но почему-то я не жалею....

Всем большое спасибо за то, что вы мне помогали, и огромное (как небо) и отдельное спасибо Стрекозюличке - она мне очень помогла своей мудростью и очень живым взглядом на мою жизнь.

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Аминь.
С освобождением! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 04:29 
2 Gawrochkina:
Gawrochkina писал(а):
в общей сложности я потеряла почти 5 месяцев и за эти 5 месяцев я наверняка бы уже смогла что-то сделать в своей жизни, куда-то продвинуться и чего-то добиться. Но почему-то я не жалею....

Да как же можно жалеть о том, что за эти 5 месяцев ты ТАК ВЫРОСЛА и ПОВЗРОСЛЕЛА! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Ты не потеряла 5 месяцев, ты нашла опыт и знание жизни, чувств и людей!

Спасибо тебе за откровенность, за честность перед собой и перед нами.
Молодец, что указала ссылки, многим твоя история пригодится чтобы легче перенести время "неиспитости отношений" :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Gawrochkina писал(а):
Да, в общей сложности я потеряла почти 5 месяцев и за эти 5 месяцев я наверняка бы уже смогла что-то сделать в своей жизни, куда-то продвинуться и чего-то добиться


Ты не потеряла это время, Разговорчик права, ты просто поднялась на одну, но очень важную ступень :ro_za:
Вряд ли можно двигаться вперед с разбитым сердцем.
А еще, мы с тобой подружились, и это тоже, хоть чего-то, да стоит!

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Разговорчик, я с тебя фигею! Обратила внимание именно на эту фразу и хот ела написать о ней.
Гаврошечкина, ничего ты не потеряла! Ты бы эти 5 месяцев, а за ними еще с год приводила себя в чувство, гоняла бы мысли "а вдруг!". У счастью, случилось то, что случилось. Я тебя очень понимаю, в моей семейной жизни было сильно похожее. И, если бы не трагическая ситуация, когда я увидела, насколько упал низко и безвозвратно в моих глазах упал человек, которого я любила, это бы длилось еще какое-то время. Давай там, допивай свой кофе до самой гущи и начинай новую жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 09:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:52Сообщения: 82
А я даже завидую, наконец- то ОСВОБОДИЛАСЬ. Я вот никак не могу((( Пять лет прошло, ребенку 4 месяца. А это " а вдруг" все живет. Сил уже нет, а оно живет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 Gawrochkina:
Молодец. Ты ведь понимаешь, что не время теряла, ты к себя шла!
Это очень важно, когда ты становишься выше происходящего и обретаешь
мудрость и покой. И все "вдруг" становятся понятными и дышится легко,
потому что ты знаешь каков ТВОЙ ПУТЬ.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
Спасибо, девочки, всем огромное за такие подбадривающие и уверенные слова!
Слушайте...Тут теперь только одна проблема возникла - он никак, ну никак не может поверить в случившееся и что я на самом деле все закончила, а главное - я внутри себя все решила.

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB