Текущее время: 13 май 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
И еще,вдогонку. Понятия о счастье порой у людей настолько различны, что диву даешься. Исходя из этого, все может быть (ну это так,абстрагируясь от ситуации Гаврошкиной все же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Lady_X писал(а):
все может быть

такую фразу хорошо произносить живя где нибудь в Гималаях, в монастыре, отрекшись от плотских удовольствий, попивая молоко надоенное вручную у пасушихся невдалеке коз.
А на деле, если человек подходит и спрашивает- значит хочет услышать субьективное ( в идеале совпадающее с объективным) мнение, это раз, два- значит подспудно чувствует подвох при принятии своего решения.
И не думаю что различаются ПОНЯТИЯ о счастье, ПУТИ- возможно.

Иначе рушится вся теория об учебе на ошибках своих и чужих, теория о жизненном опыте и прочее.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:27 
2 weron26:
Цитата:
А на деле, если человек подходит и спрашивает- значит хочет услышать субьективное ( в идеале совпадающее с объективным) мнение, это раз, два- значит подспудно чувствует подвох при принятии своего решения.

На деле, судя по наблюдениям, человек хочет услышать то, что ему хочется услышать. А решение где-то внутри уже есть, если вопрос сформулирован четко. Другое дело, что у каждого есть право услышать объективное мнение со стороны, а что уж с этим мнением ему делать это дело и решение исключительно его...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Не согласна,Верон,извините--насчет понятия о счастье. Помню, в институте когда училась, разговор с девчонками завели, о счастье как раз. Мне было чуднО и диковато услышать, что для некоторых счастье - стоять у плиты, чтоб детишки за подол дергали, и муж с работы вот-вот...Ну с моим понятием о счастье не лепится никак,например. А для кого-то--идеал.
Не могу не согласиться с Вами,Верончик, о том, что "колея", тропинка в никуда...ну в этом смысле. Но отговорить--нельзя,Гаврошкиной это путь.Мне страшно даже эти вещи писать, потому что внутри все протестует,клянусь!, но знаю просто - она будет делать так, как решила. Остается только плечо подставить ей, если оно понадобится. Знать и не осуждать--это очень трудно.

"А на деле, если человек подходит и спрашивает- значит хочет услышать субьективное ( в идеале совпадающее с объективным) мнение, это раз, два- значит подспудно чувствует подвох при принятии своего решения."

Согласна с Вами на все 100. Я понимаю - в этом случае работает правило не "разубедите меня", а другое "Я знаю, но поддержите, не осуждайте!". Больно это все даже со стороны.
Ок, если по чеснаку, то я первая готова просить Гаврошкину не лезть туда, но толку-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
shanelka писал(а):
человек хочет услышать то, что ему хочется услышать


Лан давайте поупражняемся во фразеологизмах))) мое мнение- Человек хочет услышать, что он поступает правильно. в соотв с его и общественными идеалами.


2 Lady_X:

А вот кстати насчет осуждения соглашусь.. терепть не могу когда спрашиваю совета а меня гнобить начинают, мол и тут ты дура, и там недалекая.. при том если еще у самого советчика рыльце то в пуху да дегте..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Поэтому нам всем просто остается пожелать Гаврошкиной ПОНИМАНИЯ и принятия правильных ДЛЯ НЕЕ решений.
Кстати,Верон, Ваша цитата "Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать" меня восхищает))))))))))))
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Мне тоже кажется, что решение уже принято, даже если и не признается сама себе. Главное ни очем не сожелеть, ни о том, что сделано, ни о том, что упущено. Это просто страница жизни, и она ТАКАЯ.
Насчет мастер-плана:
Мужчины бывают разные, наверное и такие, которые с энтузиазмом строят мастер-план. Система поощрений-наказаний-обещаний. Внутренний семейный кодекс. Мне как-то с такими не везло. Замечала, что самодостаточные мужчины редко допускают к себе психологов, они не умеют раскрываться и всегда держат блок. Часто для них это как-бы игра, еще один способ расположить к себе женщину. Удача, что ваш МЧ вообще туда пошел. А что если подписав кровью этот план, он в определенный момент скажет,"да плевать я на него хотел!"
По-моему мужчины примитивны и не воспринимают сложных планов. Перед ними нужно ставить одну-две важные задачи, больше им не запомнить. Например: "Если хотя бы подозрение на измену будет - я уйду" Просто и доходчиво. Может быть и лукавство, но установка для него. И еще объяснить, что вы будете считать изменой. Например, любые отношения с этой женщиной. даже дружбу или "привет". Или только секс. Как угодно
Простите меня, психооги!!! :pray: :pray: :pray:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Последний раз редактировалось STREKOZA 23 июн 2010, 08:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
кстати ,возможно в таком случае, самый лучший психологический прием, на вопрос человека о твоем мнении , отвечать- ты поступаешь правильно, если хочешь, чтоб твой поступок привел тебя туда то.. :du_ma_et:
получается такого рода одобрение с указанием на последствия принятого решения.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:51 
weron26 писал(а):
кстати ,возможно в таком случае, самый лучший психологический прием, на вопрос человека о твоем мнении , отвечать- ты поступаешь правильно, если хочешь, чтоб твой поступок привел тебя туда то.. :du_ma_et:
получается такого рода одобрение с указанием на последствия принятого решения.

Я в подобных моментах с подругами честно сразу спрашиваю - чего хочешь в результате)) Понятнее становится в какую сторону двигаться


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 09:06 
Девчонки!
Гаврошкина приняла пока самое мудрое решение, какое только могла принять!
2 Gawrochkina:
Gawrochkina писал(а):
Ищу путевку туда, где есть море, работаю, занимаюсь творчеством. И даю себе слабость вот так ничего пока не предпринимать


Все правильно!
Найдет путевку в какое-нибудь волшебное место! Отдохнет, отвлечется, развлечется и отстранится от суеты.
А отпуск... это такая штука :sh_ok: , девочки, полчаса отпуска могут перевернуть все, что занимало мысли в последнее время!

Вот и давайте пожелаем нашей подруге ПРЕКРАСНОГО отдыха! :p_a-r_t_y: :ki-)(-: :mu_zyk: :ar_ti_st: :ta-ne-c: :e-d-a: :mo-ro_zi_vo: :lo)(ve: и даже, может быть... :siski:
А после него - свежего взгляда на ситуацию! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 09:58 
weron26 писал(а):
гонит себя в колею несчастной любви?
Да уже хрен с ней с любовью... Так-то до получения по башке в буквальном смысле допрыгаться можно. Это - страшно. Что как он в следующий раз решит, что воплями не доходит и с хватит что под руку попадется в истерическом запале? Сколько таких историй с печальным концом....
Гаврошкина вон даже посты на тему игнорирует, типа ваще не видит вполне реальной опасности. Закрывает нахрен глаза. Еще пожалуй детей нарожает под эту опасность. Причем инстинкты не дремлют, иначе бы сюда не стала писать, но инстинктовые уши заткнуты наглухо.


Последний раз редактировалось leanav 23 июн 2010, 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Будем надеяться, что отдых пойдет Гаврошкиной на пользу -во всех смыслах))),и что все будет хорошо. Потому что никто кроме нее принять решение не может, даже если мы все хором тут проорем че-нить типа "Одумайся, Гаврошкина!!!"
а проорать-то хотца,блин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки-мальчики, перечитала всё пропущенное за время перелетов - красиво плывет группа в полосатых купальниках! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Смысл и тональность общения заставили улыбнуться даже после 26-ти часов перелетов-переездов и 6 часов сна в сумме трех днй.
По сути (без разбивки на конкретных авторов высказываний).

Гаврошкина имеет право на ЛЮБОЙ Выбор - её судьба, её любовь, её будущее.
Мы не залезаем без зазора в её шкуру и можем приложить к её ситуации только некие собственные модели поведения и реагирования.
Эти модели у кого-то основаны на книжном, у кого-то - на личном опыте, у кого-то - на опыте большого круга знакомых, у кого-то - на статистике приема пациентов. Но это всегда - НЕ абсолютная истина в последней инстанции, потому что из любого правила есть исключения. Ленивый до омерзения и паталогически невнимательный муж уходит от измученной заботами и семейным возом, который она одна тащила 20 лет, умной, самостоятельной, интересной во всех отношениях жены, тут же женится на ленивой, лживой, пьющей (проставить своё) корове и становится мужчиной-мечтой: пашет, сеет, пироги печет, стирает трусики жены и кормит их детей практически грудью.
Ну, сидело это где-то невероятно глубоко и ВЫЗРЕВАЛО.
Самое обидное - с первой женой оно никогда бы не вызрело по дефолту стереотипа отношений, ставшего бронированным коконом неизменяемого.

Психолог предложил нечто подобное Мастер-Плану? А что ЕЩЁ он должен делать? Вы - клиенты. Есть единицы абсолютно честных психологов, которые прямо говорят о безнадежности ситуации, если видят эту безнадежность. Даже священники, освятившие союзы и призванные удерживать людей в церковном браке, бывают честными психологами (хороший священник - ВСЕГДА хороший психолог) и говорят:"Разводись!". Наша Дим может рассказать про такую историю.
Фишка в том, что это ТЕБЕ необходим подробный ТВОЙ ЛИЧНЫЙ Мастер-План и уже по его выводам задать всего несколько вопросов мужчине, который, понятное дело, далеко не всегда готов на такую работу (а жаль, кстати).
Твой мужчина СЕЙЧАС согласится на всё - он ДОБИВАЕТСЯ и ДОБИВАЕТ.
Сейчас спрашивать его мнение о ТВОИХ основополагающих пунктах - бессмысленная трата времени.
СЕЙЧАС он сам абсолютно честно примет любые условия.
Он будет верить в то, что говорит.
Другое дело - что БУДЕТ потом.

И ещё. 10-15-20 лет вместе - никогда НЕ результат СТРАСТИ.
Самое важное - НЕЖНОСТЬ.
Если при виде тебя - встрепанной после сна, смертельно усталой после долгой утомительной поездки, или работы на приусадебном учестке у родителей, или просто больной - у мужчины сжимает сердце от НЕЖНОСТИ, ты можешь долго-долго-долго не соответствовать ему образованием, не рожать ему желанных детей, не дружить с его родней, не ходить на фитнес, не носить модных тряпок и не блистать маникюрами-педирюрами...
Вопрос - как понять, что твой мужчина испытывает.
Вот тут надо просто ЧУВСТВОВАТЬ и наблюдать - глаза не обманывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
а можно ли придумать себе - нежность в глазах мужчины? я всегда ищу подвох , во всем. дурная привычка, знаю.
Когда просыпаешься и видишь, что он давно не спит и просто долго смотрит на тебя? Это - нежность или он пытается понять, что я делаю рядом с этой женщиной :-): ?
Когда рыщет по всему района города в поисках горького шоколада определенной марки, ибо другого я не ем ? Это нежность - или просто забота о себе, чтобы выглядеть таким - типа, все всегда могу найти?
Когда цветы выбирает по часу ( знакомая рассказала) , потому что очень придирчив к красоте букета и не может принести не наилучший? Это - нежность ко мне или нарциссизм его вкуса?

Сложно все. И все мы себе горазды придумать сказку.

"Настоящую нежность не спутаешь ни с чем.... И она тиха"

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Lissa писал(а):
Это - нежность или он пытается понять, что я делаю рядом с этой женщиной ?

Если б он думал - что я делаю рядом с этой женщиной, он бы смотреть не мог на нее, а не любовался бы неизвестно сколько времени на спящую музу рядом! )))))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
Да не отводил бы, если бы в эту минуту, в этот час или просто в этот промежуток времени действительно испытывал бы к ней нежность. Но этоне факт, чтоона НЕ улетучится в последущее мгновение..и он уже будет смотреть на другую женщину все с тойй же вроде бы настоящей нежностью :ti_pa:

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
охохохоньки......

и тут же история один в один с Гаврошкиной на другой чаше весов наряду с такой вот нежностью и заботой.. а мне хочется чтобы был человек, рядом с которым не роились бы мысли " а вдруг", "опять", "боюсь"... Именно с этим человеком жизни без страха не будет, потому что Все Плохое Уже было, и оно перечеркнуло Все Хорошее.
Одно дело бояться того, что еще не произошло и надеяться на лучшее, другое дело бояться того, что уже было и ожидать худшего.

Буквально вчера в блоге Радуловой нашла тему как раз о том, что последние мгновения и их эмоции определяющие в воспоминаниях о человеке.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Lissa:
вот эти роящиеся мысли- это та самая колея ожидания дурного.

как там в гештальте- мы живем вспоминая прошлое и беспокоясь о будущем и не ценим то богатство что есть сейчас- сегодняшний день:

"Одно дело бояться того, что еще не произошло и надеяться на лучшее, другое дело бояться того, что уже было и ожидать худшего. "

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
а вообще я пришла к выводу - нужно избавляться от подобных "чемоданов без ручки"- материальных и эмоциональных. Иначе надорваться можно, и душу надорвать.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Lissa:
я вот к примеру про мужчин которые из головы не идут придумала такой образ- как тигр в клетке, знаете он так мечется из угла в угол, а клетка маленькая.. жалко его.. и отпускаешь... - иди полосатый, в свою стихию.
Наверно можно и про другие заезженные пластинки что то придумать, чтоб жалко их стало, чтоб отпускалось, и избавлялось проще.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
хороший образ :-)

Я свою тигро-свинку давно из клетки той выгнала и отпустила, а оно настойчиво-бесцеремонно порой лезет обратно - в душу, сердце, пытаясь присуседиться и закрепиться там. А мне этот процесс мешает начать жить Своей жизнью. Потому сейчас моя жизнь в ожидании отсыхания этого "больного органа".

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 05:06 
2 Lissa:
Lissa писал(а):
жизнь в ожидании отсыхания этого "больного органа".


Вот бы оперативным путем... Отсыхает долго и может отсохнуть не полностью. Смотри, чтобы потом :-): ростки не пробились!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 razgovor:
Меня знающий человек предупредил, что росткам низзя пробиться дать ни за что - удушат нафик. :st_op: Вот и бетонируюсь день изо дня, рощу бастионы, а сама все думаю - как же ж меня из-за этой брони кто другой-хороший углядит, когда орган отсохнет и мешать перестанет :nez-nayu:
А вообще в ходе авантюры в паре с коллегой недавно побывала у неординарной личности в гостях (коллега любительница всякой мистики). там история с клинической смертью, комой, после возвращения к жизни приход к Б-гу. Человек, положив руку на голову и взяв меня за руку - стооолько вытащил, чего я только сама себе говорить могла. А про мужчину сказано было, что я его сама в свою жизнь вытащила, когда он отходил от меня (и это верно), и жизни никакой у нас с ним не будет, только скандалы и боль (кто бы сомневался), и со своего распутья мне надо уходить как можно скорее. и еще. Что планы на жизнь у него совсем с другой в голове, и пить бросил -закодировался он совсем не из-за меня и того, что я его выгнала, а условие было поставлено с другой стороны от нее. Если же он пить снова начнет, мне трындец, потому ноги в руки и валить-валить-валить. Эххх, больной он наголову, и хде были мои глаза (нафига козе :gar_mo:nist: :gar_mo:nist: )

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 05:35 
Мне при неотпускающей внутри связи помогло - бормотание молитв за счастье человека, который не со мной уже, а потом через длительный уже срок - собрать фотографии и сжечь (где-то видимо в ранних советах была методика - отрубить хвост и прижечь обрубок). Жгла зимой в квартире, фоток было много. Неделю выветривала. Через пару дней нашла еще парочку, оставила на память. После этого почти сутки была настолько сильная внутренняя боль - словами не передать, перед глазами некая картина стояла, отражающая эту боль, ну неважно какая, у каждого своя, видимо. Может, я не по теме, но вот такой опыт.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Умение прощать...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 05:44 
А я писала дневник. Потом перечитывала, "корочку расковыривала"... А потом... сделала так, что не он меня бросил, а я его! После этого пришла домой, с чистой совестью порвала дневник и сожгла его в раковине на кухне.
:grogi: :na_met_le:
Легко так стало!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB