Текущее время: 28 апр 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:56Сообщения: 12
Я понимаю про ответственность. Но ответственность - это не то, что больше хочется, а то, что больше НАДО. Мне кажется, что в его душе не все так глухо: мораль, алкоголизм и т.п. Ведь принял же он сам решение быть со мной и ребенком, без нашептываний мамы и бабушки! Собирал энциклопедии для сына... Даже 30-летние мужчины далеко не все проявляют непомерную заботу о грудных детях. У большинства отцов чувства просыпаются приблизительно к 3-летнему возрасту ребенка. Я не хочу быть ему мамой, мама я своему сыну! Я хочу, чтобы у нас была семья, как раньше, или лучше! Сын его любит! Я его люблю! Я хочу знать, как себя с ним сейчас вести, чтобы наладить отношения. Возможно ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesnushka писал(а):
Ребенок от него.

Я это поняла. Я написала про ОБЩЕЕ ПРАВИЛО ощущения кого-то родным человеком.

Vesnushka писал(а):
Я правильно поняла, что ситуация тупиковая? Что все эти 5 лет он просто пользовался мной? Что все слова о любви и т.п. - пыль? И наладить отношения наши нет никакой возможности?

Ты пришла за окончательным приговором? Кто мы, чтобы выносить приговор, тем более, имея информацию только с одной стороны.
Ты хочешь спорить и защищать ваше будущее?
Или ты ждешь подтверждения того, что и так знаешь?

Я бы спросила вначале, а почему взрослую женщину не просто ТАК потянуло к едва-едва совершеннолетнему пацану, но и привело к совместной жизни и даже идее создания семьи?
Да, бывают связи и достаточно устойчивые с большой "обратной" разницей, но обычно мужчина находится не в подростковом возрасте, вступая в эти отношения. Ему 21-27. Женщине - 30-40. Союзы дотягивают иногда даже до 20 лет вместе, но обычно к 43-45 годам мужчины уходят.
Либо мужчина находит в женщине идеальную МАМОЧКУ, оставаясь Ребенком. В вашем варианте у твоего МЧ есть мама, которая при всем своем алкоголизме, при её убийственной (в прямом смысле этого слова) роли в судьбе его отца значит для него намного больше тебя.
За какую ниточку-канатик ты можешь притягивать намечтанное светлое будущее? На какой рычаг жать?
Он стыдится тебя перед друзьями, он не хотел и не хочет ребенка, его семья настроена против тебя.
Да, он привык к тебе как к женщине, но в его возрасте это - не причина для приложения ОГРОМНЫХ УСИЛИЙ (семья, ребенок, отношения со всеми) и взваливания на себя ответственности.

Может ли он дорасти до семьи и ответственности? Может. Одна закавыка - это может быть семья не с тобой и ответственность не за тебя и твоего ребенка. И случиться это может через 5-10-15-ть лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesnushka писал(а):
Я хочу знать, как себя с ним сейчас вести, чтобы наладить отношения.

КАКИЕ ИМЕННО ОТНОШЕНИЯ ты хочешь "наладить"?
Как ты себе это представляешь?
У вас были отношения любовников и НИКОГДА не было настоящей СЕМЬИ.
С рождением ребенка всё распалось.
Ты хочешь оставить ребенка своим родителям и снова жить с ним в доме вашей любви?
Если нет, то что именно должно НАЛАЖИВАТЬСЯ?
Можно говорить о СОЗДАВАТЬ и СТРОИТЬ, но не "налаживать" несуществующее и не существовавшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 08:49 
Эта ветка Советов закрыта. Открыта новая ветка.
viewtopic.php?f=2&t=1151
Ветка будет почищена от флуда, после согласования с авторами сообщений об актуальности и необходимости отдельных тем, темы будут выделены. Авторам сообщений - для ускорения пишите в личку - сразу выделю тему.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB