Текущее время: 13 май 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:43Сообщения: 5
Спасибо огромное за скорый ответ!
Стыдно до ужаса..Малыша обожаю!Все делаю для него)))Мне помогает мой отец.Мать мужа тоже участвует в этом.А малыш уже успел набрать свой нормальный вес после болезни и вообще спешит взрослеть. А маета душевная наступает в свободное время,которое идет на себя.Естественно,что отвлекаюсь,книгами,общением с друзьями и работой.

Aglaja писал(а):
Кто тебе сказал, что аборт - это способ предохранения?!

Я строго за этим следила.Контрацепция была.Но ничего не помогало.Что только не пробовали

razgovor писал(а):
Ты можешь сказать, что он - взрослый мужчина, а не мальчик, увлекающийся, незрелый, не готовый к семейной жизни? И не по возрасту, а по душевному состоянию. Мужчинами бывают и в 16 лет, дело не в возрасте.

Тогда была в нем уверена.А сейчас и так все ясно.Не готов.
Спасибо Вам огромное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:59 
2 Маша:
Тебе нечего стыдиться, Машенька! В жизни случается и такое. Но ты Женщина, Мать и умная и способная к тому же. Все получится. Все успокоится и придет в норму. Жаль, конечно, что самые сложные первые месяцы жизни малыша и беременность совпали с волнениями и проблемами и МЧ не позаботился создать для вас комфортные условия. Очень хорошо, что есть кому помочь.
Держись!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Маша:
Написала тебе сразу целую страницу, тут пришли гости, потянулись что-то мне показать на своем сайте, и я не успела "гавкнуть" - всё написанное пропало.
Теперь пришла написать всё сначала, а мои дорогие девочки уже сказали главное.

Машенька, ты теперь - МАТЬ.
И в этом всё сразу: огромное счастье; огромная ответственность; необходимость стать Мудрой ЗАЩИТНИЦЕЙ своего ребенка.
У тебя была детская любовь-страсть.
У твоего "мужа" была невыносимая потребность инфантила-Пользователя в ИСТОЧНИКЕ.
Ты - супер источник, девочка. Жизненных Сил, Света, Радости и всего того, чего ему не хватает.
Квазимода венчанием пытается удержать Эсмеральду, но всегда помнит, что он - Квазимода.
Для любого мужчины интерес ЕГО женщины к другому - болезненная штука, но для Квазимоды - особенно.
Дело не в твоей формальной измене или её отсутствии, а в ЕГО неумении любить, жалеть и нести ответственность.
Если бы не было истории с его другом (а ты уверена, что это не он сам подослал друга, чтобы тебя "проверить"?), была бы другая причина смешать тебя с грязью. Ты же видишь - придумываются истории, якобы очерняющие тебя. Виноград - зелен, Эсмеральда - потаскушка...
Ещё удивительно, что он признает ребенка, а не заявляет всем, что это - результат твоих оргий. У меня в архиве немало и таких историй. В одной даже генетический анализ, от которого обвинитель отказался, а несчастная женщина все-таки провела, взяв кровь жалеющего её брата бывшего возлюбленного, в его глазах подтвердил не его собственное отцовство, а её измену с его же братом. Прочитай мою Зону Комфортных Воспоминаний - поймешь, что доводы логики и свидетельства очевидцев НЕ РАБОТАЮТ. Ему нужно, чтобы ты была мерзкой тварью, заманившей его в ловушку СВОЕЙ беременностью. На этом фоне тебе в дерьме ему легко быть в белом фраке. В своих глазах и в глазах ничего о вас не знающих людей.
Твой "муж" никогда не был ни Мужчиной (это - тот, кто несет ответственность, обеспечивает и оберегает Женщину), ни мужем. Он абсолютно не готов стать Отцом.
Не знаю, то ли не воспитали в нем, то ли не дорос пока, то ли генетическое нарушение случилось вместе с внешностью Квазимоды и слабым здоровьем. Скорее всего, его слишком жалели в детстве из-за болезненности. Отец его никак не упоминается - а он БЫЛ? Или пацана воспитали квохчущие над ним женщины, и он теперь ждет от своей женщины одного - полной концентрации внимания только на нем, его нуждах, его проблемах, его желаниях?
Тогда ТВОЙ ребенок - КОНКУРЕНТ и ПОМЕХА.
Тебе нужен человек, который так относится к ТВОЕМУ ребенку рядом?
Подумай хорошенько!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:43Сообщения: 5
Аптека,огромное Вам спасибо!!
Ваш пост и пост Ваших боевых подруг подействовали очень отрезвляющие)))

apteka писал(а):
Ещё удивительно, что он признает ребенка, а не заявляет всем, что это - результат твоих оргий

Первое время требовал тест на ДНК.Знакомым говорил или намекал,что не его ребенок.Потом как-то замолк на данную тему.
apteka писал(а):
Отец его никак не упоминается - а он БЫЛ? Или пацана воспитали квохчущие над ним женщины, и он теперь ждет от своей женщины одного - полной концентрации внимания только на нем, его нуждах, его проблемах, его желаниях?

Отец есть,но он жену оставлял одну с ребенком и уезжал за границу строить свой бизнес.Сейчас очень обеспеченный,куча любовниц и игнор на детей.Жене звонит и иногда приезжает и начинает просто выносить мозг,доводя ее до иступления,а главное отпускать не хочет.И так 20 лет.Угрожает ей физическим насилием,если только слово про развод скажет.Как появлялся,скандал с сыном,даже драки были.Но помогает ему финансово сейчас,но это делается с дальним прицелом чтоб жену позлить.А мой муж как-то кинул фразу,мол,запомни,что в доме будут два ребенка:наш ребенок и собственно Я.
Нет...такой мне не нужен.Но все равно тянет к нему.А когда появляется,то возникает чувство тупика на физическом уровне.И вообще ничего не хочется.
Простите,опять длинно получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Маша писал(а):
А мой муж как-то кинул фразу,мол,запомни,что в доме будут два ребенка:наш ребенок и собственно Я.

Маша, я не знала про эту фразу, но это ТАК ОЧЕВИДНО, к сожалению.
Папочка дал сыночке пример для подражания, но он, как минимум обеспечивал семью материально.
А что может и, главное, хочет твой "муж"?
ДЕРЖАТЬ ТЕБЯ НА КРЮЧКЕ?
Виноватить в твоих собственных глазах и глазах окружающих?
Унижать тебя и прибивать тебя унижением до состояния его подножной кочки, на которой он будет себя чувствовать "царем горы"?

Маша писал(а):
Нет...такой мне не нужен.Но все равно тянет к нему.А когда появляется,то возникает чувство тупика на физическом уровне.И вообще ничего не хочется.

Тянет К КОМУ, Машенька? К тому Светлому Образу, который ты для себя когда-то придумала-создала своим золотым сердцем ЖАЛЕЮЩЕЙ и потому Любящей?
Попробуй ради Сына увидеть РЕАЛЬНОСТЬ - не Чудовище из "Аленького Цветочка", в котором запрятан прекрасный принц, а самого примитивного Квазимоду, внутри которого прячется черная пустота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:43Сообщения: 5
Да,вы все абсолютно правы!
Скопипастила все ваши ответы себе отдельно.Внутри начинается процесс,который набирает обороты.
Огромное человеческое спасибо вам всем за поддержку и объяснения!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Маша:
Мы всегда готовы помочь словом и делом - не стесняйся приходить!
Сил и Света тебе, Машенька!
Давай попросим наших архивариусов дать ссылки на наши разговоры про Материнскую Силу и Материнскую Защиту. Тебе это очень пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
ссылки на наши разговоры про Материнскую Силу и Материнскую Защиту.

"Человек, выросший под Материнским Одеялком (помнишь тему?), ДОВЕРЯЕТ МИРУ и ЛЮДЯМ. Изначально и всем. Иногда - слишком. Но это не лечится, а лишь слегка корректируется жизненным опытом.
Такой человек вначале доверяет, потом опять доверяет, потом ещё пару раз и только после очень убедительных доказательств недостойности доверия НАЧИНАЕТ сомневаться в ком-то. Этот человек подпускает близко, легко идет на любой контакт, включая тактильный.
Так опасно жить? Как посмотреть. Жить так светлее, вокруг много реальных друзей и искренней любви.
А человек, лишенный Материнского Одеялка или тот, кому достались рваные клочья, подсознательно создает СВОЮ БРОНЮ, свою ЗАЩИТНУЮ БАШНЮ, вокруг которой рвы с водой. Отсюда - резко повышенная Зона Безопасности - ДРУГОЙ подпускается не ближе рва."
"Представь очень простую картинку и всегда помни о ней. Твоё поле для малыша - теплое одеяло, закутывающее его с головы до ног."
"Если ребенок маленький, Материнская защита - 99,9%.
В Поле отец - практически незначимая величина. Только как поддержка и защита МАТЕРИ - опосредованное влияние на ребенка."

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Наумочка:
Спасибище!
А слабо найти ссылку с пояснениями по поводу "еврейских шапочек"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Маша:
Из старого, но достойного самоцитирования:
"ТЫ, МАТЬ, НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА НА СТРАХ!
СТРАХ УБИВАЕТ МАТЕРИНСКУЮ СИЛУ!
Ты имеешь право только на БЕЛЫЙ ГНЕВ (раскаленный до Белого СВЕЧЕНИЯ), открывающий дверь к неимоверным ресурсам Силы.
Белый Гнев - атомный реактор, в котором подняты все графитовые замедлители.
Белый Гнев направлен против всего черного, что тянет щупальца к ребенку: болячки, проблемы и т.д.
Ты ВСЕГДА рядом с ребенком.
Она ВСЕГДА в Сфера Золотого Света.
Представь ЛЮБУЮ угрозу малышке в виде черного щупальца и ВЫЖГИ его до тла Белым Гневом.

Для всех, кто не в теме. Белый Гнев - человеческий слепок с Гнева Божьего - всегда направлен на ЗАЩИТУ СЛАБОГО, но никогда не защищает самого Носителя Гнева. Его можно и нужно использовать только как Дар - для помощи другим, но не для собственной выгоды."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
А слабо

Издеваисси?
"Есть матери, просто живущие ради этих "одеялок". В прямом смысле - это видно в Поле. Таких бессмысленно уговаривать хотя бы иногда "жить для себя" - они это "себя" не понимают.
Они ткут и утепляют одеялко всю жизнь. Они никогда не отделяют детей энергетически. Даже когда те сами становятся родителями. Этим матерям либо самим много дали в детстве, либо им очень не хватало самим, и они компенсируют своим детям за себя.

Есть нормальные матери - защита на малышах, потом одеялко постепенно утончается и уменьшается, остается "шапочкой и курточкой", которые выросший ребенок носит с собой.
Есть матери, которые изначально считают (сознательно или подсознательно), что ребенка надо "закалять". Обычно им самим сильно недодали в детстве. "

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Маша:
Самоцитаты из переписки в похожем случае (отличие - мать малыша влюбилась):
Аптека:"...Ты вскользь сказала, что малыш стал часто болеть. А ты знаешь, что Защита (в том числе - иммунитет) у наших малышей зависят от нашего Поля?
Если мы отключаем подпитку их Поля (впадая в депрессию или слишком сосредоточившись на чем-то, не имеющим к ним отношения, или, упаси Боже, думая, что без ребенка нам было бы легче и проще), малыши начинают часто болеть и просто "киснуть". Иногда до смешного доходит - мама не может с мужем сексом заняться, чтобы с малышом что-то не случилось. В этих, очень тяжелых случаях жесткой энергосвязи мать-сын (только с мальчиками такое бывает, по моим наблюдениям), просто ласки между родителями ребенок ещё как-то переносит, но оргазм у матери вызывает немедленный приступ истерического плача, колики, рвоту или даже температуру у малыша, находящегося в другой комнате. Такие случаи приводят к серьезным нарушениям сексуальной жизни в семье и сексуальности у женщины. Это, явно, не твой случай, но я хочу, чтобы ты знала, что и так бывает.
Верни себя семье - малыш перестанет болеть. Представь очень простую картинку и всегда помни о ней. Твоё поле для малыша - теплое одеяло, закутывающее его с головы до ног. Твоя душа, потянувшаяся к другому человеку, сдернула это одеяло с малыша и оставила его с босыми ногами и голой спинкой на холоде. Самое "смешное", что именно так оно и выглядит в Поле - съехавшее на сторону материнское поле и полуголый малыш.


Мать: "Аптека, ....что-то такое я подозревала. Да, грешна, дура, не могла справиться с мыслями, думала, что вот, без него бы... Господи, прости... А теперь готова себя за эти мысли... Вот приболеет, я на нем сосредоточусь, только "влево" - опять. Даже когда с мужем начинаю ссориться, бывает.
Как "вернуть себя семье"? Как это выглядит по-человечески? Простите за идиотский вопрос..."


АПТЕКА:" Ну, видишь... Ты же мне это не рассказывала. А картинка в Поле - виднее некуда.
Голенький малыш и сдернутое одеяло.
Помни об этом и контролируй себя.
Нет такого мужчины, который стоил бы навсегда впечатанного в подсознание твоего сына ощущения необъяснимого внутреннего холода.
Из этого ощущения много чего нехорошего вырасти может, не дай Бог!
Накрой его СВОИМ ТЕПЛОМ как можно скорее и никогда больше не раскрывай!
А с мужем, когда ссоришься, ты последней защиты малыша лишаешь.
Отец-Орел всё равно Мать с её Защитным Полем не заменит, но тут удар идет и по подсознанию, и по сознанию. Малыши в любом возрасте понимают, когда родители ссорятся."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:48 
Материнский "эгоизм"
"Материнский "эгоизм" в ЗДОРОВОЙ форме - самое естественное и правильное. Другое дело, в чем он выражается.
Если мать (как правильно замечено нашим шалуном) считает себя с МЛАДЕНЦЕМ единым целым, питается правильно, сохраняет силы для ЗАЩИТЫ и ЗАБОТЫ, отключается от "мирской скорби" и прочих энерговампиров, она поступает не эгоистично, а в соответствии с ГЛОБАЛЬНОЙ ЗАДАЧЕЙ Материнства. Она имеет право на лучший кусок со стола, на более теплое и удобное место в пещере (доме) и т.д. И в нормальном обществе и семье никому не придет в голову упрекнуть её при этом в эгоизме.
А вот дальше начинается другая песня. Во-первых, НЕОБХОДИМО постепенное отделение Ребенка (подчеркиваю - НЕ Младенца) от Матери. На долгие годы это отделение будет заключаться только в количестве присоединенных к "клеммам" (К) Матери "проводков" (П) Ребенка (старая темы К и П - может быть, Архивариус найдет ссылку).
У каждого из нас есть вполне определенный и конечный набор К и П. Они должны быть ВКЛЮЧЕННЫМИ ПАРАМИ. Мы присоединяем свои П к К любимых, близких, к Делу, к Миру. Кому как повезет и на роду написано. Неподключенные К и П вызывают болезни, депрессии, ощущение ПУСТОТЫ.
Влюбленность подключает здоровенный пучок наших П. Страсть блокирует ВСЕ НЕПОДКЛЮЧЕННЫЕ к ОБЪЕКТУ связи.
Взаимная Любовь ВЗРОСЛЫХ людей создает идеальную картину симметричного подключения, ПОДОБНУЮ подключению Матери и Младенца, но с иным энергонаполнением"проводков" (горизонтальных каналов, по сути).
Задача Любви - удерживать и поддерживать такую схему взаимного ВКЛЮЧЕНИЯ.
Задача Матери - помогать Ребенку постепенно переключать его П и К на других людей, оставив в конце концов только общую зону постоянного подключения. Ту самую, которая отвечает за Материнскую Шапочку-"ермолку", о которой мы говорили когда-то."


viewtopic.php?f=2&t=207

viewtopic.php?f=10&t=97&start=600

viewtopic.php?f=32&t=153


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:43Сообщения: 5
Ниче се.. Спасибо за ссылки.Уже читаю,обдумываю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:13Сообщения: 111
Здравствуйте, девочки! Аптечка, тебе особый поклон!
Как у Вас тут в доме совы здорово. Все такие чуткие и отзывчивые!
Можно с Вами у печки погреться?
Я читаю ваши посты и во многих ситуациях узнаю себя и свои заморочки.
И советы такие мудрые, а поддержка такая сильная, что хоть и другим адресована,
а я ее будто чувствую.
У самой проблем и забот полно, а почитаю и легче как-то.
Совсем недавно, когда мне было очень-очень трудно и казалось, что никто меня не понимает
и все обижают (даже очень близкие люди) я, плача в подушку, и пытаясь себя успокоить, представила себе,что я маленькая капелька, слабенькая такая. А потом я-капелька попала в огромный океан и будто его силы набралась. Огромные волны бушуют и все сносят на своем пути. И я - это сила океана, безбрежного, могучего.Я сливаюсь с водой, ощущая ее безграничность. Буря, волны, вверху, а в глубине - тихо и спокойно. А потом дует ветер и поднимает меня вверх и я лечу на облачке, легкая и пушистая. А потом я с дождиком опускаюсь на землю и попадаю на крону дерева, в его ствол, листья, оно стоит сотни лет, такое огромное, мудрое. Корни его в земле, а крона - высоко в небе. Вода, земля, солнце питают его. Оно выстоит в любую бурю и не сломается. И я не сломаюсь, ведь я вобрала его силу. Вот такое успокоительное
Может кому поможет.
А вопросов у меня гораздо больше, чем ответов. Только пока сформулировать не могу точно
Я как бы и силу какую-то начинаю чувствовать в себе и в то же время так боюсь ей пользоваться для себя, чтоб не обидеть никого. А меня почему-то никто не боится обидеть. как же так?

_________________
Чем пахнет детство? Мы забыли... Ириской, смехом, молоком...Как пахнут взрослые? Банально-парфюмом, грустью, коньяком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Веснушка:
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ВСЯ В МУРАШКАХ ОТ УЗНАВАНИЯ СЕСТРЫ!!!!!
Девочки, вы только посмотрите, КТО К НАМ ПРИШЕЛ - уже ПРОСНУВШАЯСЯ СВЕТЛАЯ!!!!

Дорогая Веснушечка, у тебя не "успокоительное" для "капельки", а ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ в ЕДИНОЕ ПОЛЕ.
Быстро переходи ко мне в личку - пришли е-мейл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 04:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:08Сообщения: 8
Аптечка, помоги. Мне немного стыдно просить помощи, ведь я знаю, что есть люди, которые в ней нуждаются гораздо больше, чем я, но сама со своими тараканами я не справляюсь, жиреют и плодятся, гады…

В реальности: я молодая счастливая жена и мама, которая хочет второго ребенка и, о чудо! Тест на беременность показал положительный результат! Я очень хочу ребенка.

Позавчера играли с сыном в прятки и разбили огромное зеркало. Вроде ерунда, но этот случай вытащил на поверхность моего сознания все страхи и сомнения. Вспомнилось то, о чем давно благополучно забыла! Когда-то (идиотка, за компанию) пошла к гадалке и она напророчила мне мужа, младше меня, и сына. И еще, что я не долгожительница. Теперь всматриваюсь в ладонь и вижу, что линия жизни короткая.

У меня муж младше меня и сын! Но я хочу еще ребенка! И жить долго хочу! И воспитывать их и радоваться за них. И так и будет, но этот страх, он отравляет меня, забирает силы, а я не могу позволить себе их терять. Теперь у меня какое-то раздвоение личности – когда включается рассудок, я сама над собой подтруниваю. Но он иногда выключается и меня охватывает бессознательный спазмирующий ужас. И в озере на дне плавают уродливые глубоководные рыбы ( на картинках энциклопедии для детей насмотрелась).

Вот, скажи мне, что я идиотка 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Алоха Оэ:
viewtopic.php?f=32&t=1032

Только ТЫ САМА выбираешь. Запомни. И ЖИВИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 05:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:08Сообщения: 8
Так мне говорит мое сознание. Я могу им управлять. Оно у меня начитанное, напичканное массой знаний, с легкостью раскладывающее все по полочкам. Друзья часто упрекают меня в излишней логичности, мол, для меня есть только факты, никакой интуиции, предчувствий я не приемлю. Не понимаю девушек, которые через 5 минут чувствуют, что беременны или знают, что, например, будет мальчик или девочка. Завидую, но не понимаю:)

Иногда мне кажется, что у меня между сознанием и подсознанием корка льда, которую сознание никак пробить не может. Бью-бью, кажется, дырка есть, а потом выясняется, что это только первый слой льда... А потом еще, и еще.

Я всегда была сильной и уверенной в себе. Со стержнем. Знала, что все будет у меня хорошо. А потом, думаю, многие проходили нечто подобное - уплотнение в груди - направления - анализы-страх - ВСЕ ОБОШЛОСЬ, ничего страшного не обнаружили, Бог миловал, но что за эти недели было пережито... И вот стержень обмяк и покосился.

Тружусь над его восстановлением.
И знаете, когда он будет окончательно восстановлен? Вот пройдет год, отправлю я старшего в школу, сама буду сидеть у колыбельки и писать пост :) О том, что все только в наших силах. Но для этого надо потрудиться.

И еще очень хочется, чтобы кто-то авторитетный и умудренный сказал "Все будет хорошо". Так сказать, в целях создания дополнительной опоры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Алоха Оэ:

Самое главное - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Желанная беременность - что может быть прекраснее? Если только - рождение желанного ребенка!

Алегричка дала тебе нужную ссылку. Жаль, там всё кусками, но я в самые ближайшие дни сделаю отдельный пост по этой теме - перезрел сто раз.
Резюме - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ходить ни к каким "гадалкам", "ясновидящим" и прочей пурге, которая либо программирует внушаемых ОБМАНОМ, либо вмешивается в естественный ход событий "незаконным подглядыванием".
В каждое мгновение нашей жизни мы принимаем некие решения, меняющие направление течения реки Судьбы.
Есть Кармические Привязки Судьбы, есть Предопределенные Уроки, но даже это во многом зависит от нас - понял Урок сразу, не будет повторных приходов людей и событий, вынуждающих понять Урок.

Всё, что мог увидеть настоящий ясновидящий - НЕОБХОДИМОСТЬ для тебя мужа младше и сына. И что ты РАНО ПОЙМЕШЬ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Это - тот КОРОТКИЙ путь, который можно увидеть. Именно поэтому такие "предсказания" должны караться специальной и очень строгой статьей закона - как преднамеренное ВРЕДИТЕЛЬСТВО.

По поводу "короткой линии жизни". Я в эфире никогда об этом не говорила, но раз пошла такая пьянка...
Линии на ладонях МЕНЯЮТСЯ ПОСТОЯННО в зависимости от наших РЕШЕНИЙ. Я увлеклась хиромантией в подростковом возрасте, рассматривала свои руки подробно и часто, поэтому скажу на своем личном примере. Моя линия жизни прерывалась до 35-ти лет. Она начала удлиняться с очень интересными параллельными удлинениями и пересечениями ставших непараллельными кусками после 32-х. Когда я занялась бизнесом, появилась линия коммерческого успеха. И т.д. Даже "детские" линии менялись. Остались нетронутыми "командирская" и "литературная". ВСЁ!

Но это всё - теория. Необходимая тебе практика - переработка Страха по описанной методике: viewtopic.php?f=10&t=128
Что страшит - смерть? Мы все смертны.
Оставить маленького ребенка? Продумай всё вокруг этого и проработай четкий план.
Недолюбить или/и недоделать что-то важное? Что именно? ДОДУМАЙ и даже напиши это ВАЖНОЕ как план для себя. Уже Мысли о действительно НЕОБХОДИМОМ к исполнению удлиняют ПУТЬ.

По поводу ледоруба. Пути из сознания в подсознание НЕТ. Это - постулат, аксиома, абсолютная данность. Есть путь из подсознания в сознание и осознанная помощь со стороны сознания в выходе информации из подсознания на поверхность. Простой образ - герметичный люк подлодки, который можно открыть только изнутри, но снаружи можно расчистить крышку люка, сняв с неё, например, упавшую со скалы каменную глыбу.
Методика Озера снимает нагрузку с люка. А уж что и когда появится оттуда, решает только подсознание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Алоха Оэ:

Поздравляю с ребеночком! Будущего, конечно, никто не знает, но я точно знаю, что чем меньше в него лезешь- тем дальше и лучше будет. Одно время, будучи почто на дне морально и психически, я очень увлеклась всякими гадалками, бабушками и т.д Ходила к рекоммендованым, "сильным" и "проверенным" женщинам, которые наговорили мне очень много всего, из которого сбылось очень мало. И может не сбылось именно из-за того, что они влезли, куда не надо. Поэтому, сделай так (можно на ты?), как Аптечка пишет, методика Страха очень помогате избавиться от таких нерациональных страхов и все станет гораздо легче.

Еше, если хочешь, пришли мне в личку информацию, что у тебя там в груди нашли. Это моаы специальность, я посмотрю и может тебя еще успокою немножко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 04:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:08Сообщения: 8
Открывая страницу дрожала, как осиновый лист. Настолько это для меня важно.
Потом были и слезы облегчения и осознание того, как много работы впереди.
Вот ищу небанальные слова благодарности, которая меня переполняет, не нахожу, и просто желаю вам Счастья. Искренне, от всего сердца, каждому-свое.
Методики практикую, но иногда возникает вопрос, а в коня ли корм? Не совсем у меня получается. но я стараюсь.
Аптечка, а озеро у меня раз в 30 глубже, чем его диаметр, и на дне серо, голо и рыбы уродливые плавают...Я хочу побыстрее к свету, на поверхность. Я что,сама себе неприятна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 06:11 
2 Алоха Оэ:
Давай, девочка, я тебе еще капельку хорошую добавлю!
Поздравляю тебя и - ничего не бойся! Все у тебя будет хорошо! :ro_za:
Разберешься со своими рыбами!

Еще раз цитата из Теневых:
" Теневые приходят на грани сна и яви и стоят недалеко от постели, глядя на нас.
Озеро – наша душа. У каждого из нас живут там глубоководные монстры (по Юнгу) – наши Теневые. Если к тебе повадился особенно настойчивый Теневой, встреча с ним лицом к лицу почему-то очень важна для твоего дальнейшего развития.
Учти, Теневые – это не наши комплексы и в'ины. Это – нереализованные мы. На каждом определяющем повороте нашей судьбы, когда мы выбираем (или позволяем за нас выбрать) определенный путь, за нами остается тот вариант пути, по которому мы не пошли. Там остаются Теневые мы – те, кем мы могли стать при другом выборе. Попробуй понять в этой системе координат, кто и откуда к тебе пришел.
В любом случае в следующий приход Теневого к тебе в гости смело посмотри ему в глаза и скажи:"Я знаю, кто ты! Теперь я сама!" Больше не придет. Он сделал своё дело. Это – не злой дух, не наведенное нечто, а потайная часть твоей души. Вреда она тебе нанести в любом случае не может и не хочет"

И еще:
"Одинокие такие глубоководные монстрики... И совсем нестрашные, если знаешь, кто они на самом деле.
А ты запиши подробно то, что вспомнила пока перебирала варианты оставленных в прошлом возможностей ТЕБЯ. Прямо по пунктам. И подумай – очень может быть, что что-то вполне осуществимо на новом витке спирали развития. Называется – вытащить Теневого на свет и понять, зачем пришел. Обычно приходят те, кто готов воплотиться снова. Не всегда, кстати, некие положительные сущности. Бывают и достаточно неприятные. Но даже они могут оказаться полезными. "

Счастья тебе и будь спокойна! :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 11:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:52Сообщения: 82
apteka писал(а):
По поводу "... линии жизни".


Аптечка! У моих обеих дочек линии жизни одинаково обрываются по середине, потом есть продолжение, но обрыв очень внушительный. Я когда увидела, сильно испугалась, может вы мне объясните как это расценивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 11:51 
2 Алоха Оэ:Озеро лучше только в личке с Аптекой обсуждать, всё будет неожиданно и не так страшно, как думается сначала.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB