Текущее время: 14 май 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 apteka:
Аптечка!!!)) Я как знала, прямо встала и увидела твое сообщение!
Понимаешь, я еще чувствую свою вину, потому что у нее реально проблемы в жизни, ипотека там, проблемы в семье и т.д.
У меня во сравнению с ней просто блеск. Да и вообще всё неплохо))) Я научилась радоваться... Так светло на душе иногда и думаешь - а я ведь счастливая...

И главный Урок - понять, на что и чем тебя загарпунили в эти отравленные отношения. Вспомнить всё, разложить по полочкам ТВОИХ потребностей, сделать выводы.

Да понятно чем - моими подростковыми комплексами. И дурацкими подростковыми же утверждениями - у кого много друзей, тот и бэтман. Но понять, откуда это - я не могу. Вот как ни пытаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Svetlyak1881 писал(а):
Да понятно чем - моими подростковыми комплексами. И дурацкими подростковыми же утверждениями - у кого много друзей, тот и бэтман. Но понять, откуда это - я не могу. Вот как ни пытаюсь.

Распиши СВОЮ жизнь по этапам достижений (считаем всё, включая учебу). На каком этапе количество друзей помогло или помешало своей нехваткой?
Svetlyak1881 писал(а):

у нее реально проблемы в жизни, ипотека там, проблемы в семье и т.д.


А есть очень нехилый слой вампиров, для который "плохо по жизни" - важная и тщательно поддерживаемая в этом состоянии КОРМУШКА. Её жалеют и отдают силы, средства, внимание. А если всё будет хорошо, чем манипулировать вампиру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Svetlyak1881 писал(а):
Понимаешь, я еще чувствую свою вину, потому что у нее реально проблемы в жизни, ипотека там, проблемы в семье и т.д.


наверное, это из-за них она ВЫНУЖДЕНА была так плохо работать?
Аптечка совершенно точно сказала - кормушка это.

Svetlyak1881 писал(а):
У меня во сравнению с ней просто блеск. Да и вообще всё неплохо))) Я научилась радоваться... Так светло на душе иногда и думаешь - а я ведь счастливая...

у тебя все так, как ТЫ того заслуживаешь! так что перестань себя винить, лучше скажи себе: Я - молодец! я предотвратила серьезные проблемы в фирме, уволив эту манипуляторшу! и в то же время - я ей благодарна! она преподала мне урок, который послужил серьезной базой для разбора с моими ценностями и комплексами. я проработаю этот урок и стану еще более счастливой и наполненной!"

потому что это именно так :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 apteka:
2 Purna:
Purna писал(а):
Молодец!!!


раскланиваюсь! спасибо! приятно :)

просто тема моя практически - почти что больная. :) потому что сама изучаю себя и проблемы руководства. я уже четыре года руковожу, а все никак многое решить не могу.
но это отдельная тема :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:36 
2 Svetlyak1881:
Так хорошо девочки разобрали, что просто как через свежевымытое стекло в витрине все стало видно
Ну, и я еще пару слов добавлю...

Svetlyak1881 писал(а):
Понимаешь, я еще чувствую свою вину, потому что у нее реально проблемы в жизни, ипотека там, проблемы в семье и т.д.
У меня во сравнению с ней просто блеск. Да и вообще всё неплохо

Светлячок, а это ты разве виновата, что она не продумала, как избежать проблем в жизни, как выплатить ипотеку, как наладить отношения в семье?
Это разве потому у тебя хорошо, что у нее - плохо?
А то, что у нее друзей много... Как в анекдоте: "так и вы говорИте!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
я была на вечеринке с моей сестрой двоюродной. до этого я уже забила на то, чтобы разобраться в ее друзьях. но были сомнения - друзья ли...
а на вечеринке увидела! их действительно много! я воочию увидела людей, которые посреди ночи кидались ее выручать из какой-нибудь беды. или тех, кто за нее горой вставал, когда ее обижали.
я задумалась - почему так?
а она просто очень теплый и открытый человек. и она сама кидается выручать своих друзей из беды, приютить кого-то - пожалуйста, поддержать словом-делом - пожалуйста :)
и я у нее этому учусь. пока что не очень эффективно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 apteka:
Я совсем недавно об этом думала. Что будь на то ее воля, она бы со всем разобралась.
Это удивительно, насколько люди любят быть несчастными.
Более того, она пыталась еще и на мои деньги посягать. Типа - а что у тебя на ужин, у меня совсем нет денег, а куда ты сегодня пойдешь, а давай ты меня домой позовешь. Но вот это уже я пресекала. Тут я сразу всё поняла.
2 Marich:
Еще раз похвалю от себя - ты меня очень поддержала. Мне стало намного легче)))
Да, я думаю, что именно поэтому она не работала. Сидит, например, полдня рыдает на работе. Спрашиваю - в чем дело. Она не отвечает. Машет руками. Я сразу поняла - что-то тут именно в манипулировании.
2 razgovor:
Да, я действительно не виновата... Но она классно на мен сыграла.

Вообще я действительно многому научилась))) Единственное - надо быстро человека найти до отъезда))) Но это и к лучшему


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Svetlyak1881 писал(а):
Более того, она пыталась еще и на мои деньги посягать. Типа - а что у тебя на ужин, у меня совсем нет денег, а куда ты сегодня пойдешь, а давай ты меня домой позовешь.

Svetlyak1881 писал(а):
Сидит, например, полдня рыдает на работе. Спрашиваю - в чем дело. Она не отвечает. Машет руками.

МАМОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!! Да ты просто АПОФЕОЗ пригрела. Помнишь у Верещагина "Апофеоз войны" - холм из черепов?
Вот тут именно это - внутренний холм из высосанных и похороненных доверчивых доноров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 apteka:
Да уж. Проворонила.
Сегодня она сказала директору - ну и ладно. Ну и увольняйте.
Я вообще эти 2 дня как водой облитая хожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Svetlyak1881 писал(а):
Проворонила.

Распознать вампира - очень непростая задача. Хотя тут всё очевидно было. Запиши все приметы и запомни навсегда.

Svetlyak1881 писал(а):
она сказала директору - ну и ладно. Ну и увольняйте.

А что там у неё в трудовой? Как часто она меняла место работы и какие были "официальные версии" - "Задрали козленочка серые волки"?

Svetlyak1881 писал(а):
Я вообще эти 2 дня как водой облитая хожу.

Если ВОДОЙ, то это же здорово!!!! Хуже, когда обливают более вязким, пахучим и коричневатым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 apteka:
Меня за это сегодня наругал директор. Ее сегодня уволили.
Причем она совершенно не понимает, почему она уволилась. На каком основании - она не понимает.
И директор мне сказал - времени нет, мы можем остаться у разбитого корыта, надо было терпеть и т.д.
Я с одной стороны понимаю, что не надо было терпеть, но все-таки ты знаешь, всё так быстро случилось. Прямо за одну неделю просто.
И еще мне очень страшно. Что не найдем нормального логиста, что моя поездка сорвется, что я неправильно поступила, что я была предвзята, полный набор.
И везде страх.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Svetlyak1881 писал(а):
Меня за это сегодня наругал директор.

За что конкретно?
Svetlyak1881 писал(а):
И директор мне сказал - времени нет, мы можем остаться у разбитого корыта, надо было терпеть и т.д.

Ага, круто бы она вам наработала бы за это время! Потом всем отделом бы разгребали! Посмотри на вещи РЕАЛЬНО пожалуйста. Разве ей можно было доверять? И оставлять на неё работу?
Svetlyak1881 писал(а):
И еще мне очень страшно. Что не найдем нормального логиста, что моя поездка сорвется, что я неправильно поступила, что я была предвзята, полный набор.
И везде страх.

ХОРОШ ПАНИКОВАТЬ! Ноги в руки и бегом искать специалиста! Сколько времени до отъезда? Нужна будет помощь - пиши в личку Я HR со стажем.
Svetlyak1881 писал(а):
Причем она совершенно не понимает, почему она уволилась. На каком основании - она не понимает.

Это ЕЁ проблемы, не твои! Забей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Svetlyak1881 писал(а):
до отъезда 18 дней. Вроде определились с человеком, завтра будем начинать стажировать. Просто я знаю, что трудно хорошего спеца найти... Особенно на такую "сволочную" работу, как логист.

Панике - стоп! Это почти 3 недели. Тем более, что и человек уже на стажировку выходит. Мой совет - не прекращай собеседования. Пусть будет ещё несколько возможных кандидатов, на тот случай, если стажирующийся не подойдет.
Пиши - расскажу на что в первую очередь нужно внимание в резюме и на собеседовании обращать. Пришли резюме стажирующегося, проанализирую.
Со стажирующимся - строго, конкретно, по делу. Указывать на ВСЕ ошибки и недочеты, не придираться, а опять же по делу. С уважением, но с позиции Руководителя. Если он чего-то не понимает, а у тебя не получается объяснить - пиши пошаговый план и потом сама ТОЛЬКО по этому плану пробуй сделать. Хорошо мозги тренирует и учит объяснять доходчиво.
Тебе просто необходимо сейчас быть собранной! И верить, что все получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Svetlyak1881 писал(а):
Что не найдем нормального логиста, что моя поездка сорвется, что я неправильно поступила, что я была предвзята, полный набор.


не найдете.
сорвется.
неправильно.
предвзята.
и все накроется.

А теперь скорбно примите что все ужасное уже случилось.
И постарайтесь минимизировать ущерб. )))
Кстати, Кто дела стажеру то передаст?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 Van:
я уже об этом думала... в итоге, кстати, всё не так уж и плохо получается)))
а дела я буду передавать))) дела-то все мои)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Svetlyak1881 писал(а):
а дела я буду передавать))) дела-то все мои)))

Я тут подумала, было бы здорово, если ты напишешь должностные инструкции. Алгоритм действия в обычных условиях, алгоритм - если что-то идет не так, у кого помощи простить, какие действия предпринимать.
И оставляй все свои контакты, чтобы с тобой можно было связаться и уточнить. А заодно и сама периодически на первых порах звони - узнавай как дела идут, нужно ли что-то разъяснить. За это тебе и в коллективе, и у руководства будет уважение. Только директора предупреди с такой формулировкой: "не волнуйтесь, я помогу-проконтролирую пока человек втянется и начнет уже все делать самостоятельно".

Как там с внутренними разборами полетов? Или не до них сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Svetlyak1881 писал(а):
а дела я буду передавать))) дела-то все мои)))


А, ну тогда смотрите - а) найдите марамоя в сотрудники - все равно с вашими умственными способностями и опытом нормального сотрудника найти - утопия. Тут от вам ничо не зависит.
б) Дела еще передайте через ж-ппу. Все равно вы друг друга не поймете, а проконтролировать чо он понял и чо делает вы все равно не сможете.
вэ) Ну, как завершающий штрих - перед отьездом сожгите нахрен бухгалтерию.

И ву-а -ля. В творческий отпуск. В нечерноземье. В заброшенную деревню. Там дольше не найдут.

Ключи отбухгалтерии где возьмете?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 30 ноя 2010, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Purna писал(а):
Я тут подумала, было бы здорово, если ты напишешь должностные инструкции. Алгоритм действия в обычных условиях, алгоритм - если что-то идет не так, у кого помощи простить, какие действия предпринимать.


По моему эту инструкцию должен писать стажер. А ее дело - нещадно по ней его гонять. Он стажер - вот пусть ночами переделывает. Пусть указывает в ней детальнейшие подробности контактных лиц, конрагентов, что делать если - а если.

Он может щас работать и по 12 часов.

От моего варианта будет сразу несколько выгод.
а) шоковое введение в курс дела - т.е. быстрое
б) уважать будет точно
в) составляя инструкцию он сам во всем разберется
г) составляя инструкцию он покажет свой профессионализм

Не надо за него в делах разбираться, а потом передавать эти знания ему. Надо чтобы он сам разобрался, и составив эту инструкцию показал как ему это удалось.

Purna писал(а):
И оставляй все свои контакты, чтобы с тобой можно было связаться и уточнить.


Ему должно быть проще поставить на уши всю фирму, и всех контрагентов, чем позвонить ей. А вот потом, решив - сообщить об этом ей.


Purna писал(а):
А заодно и сама периодически на первых порах звони - узнавай как дела идут, нужно ли что-то разъяснить.

Он сам должен раз в день отчитываться.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 Purna:
Да, я думаю, что у логиста все-таки должна быть должностная инструкция. Там посмотрим, кто ее будет писать
Я в любом случае буду всё контролировать и требовать отчетности каждодневной, там важные дела, деньги, не дай Бог что...))) Тут ты правильно подметила))) Но отчетность - это важно.

Внутренне разобраться важнее всего. Знаешь, чего я не понимаю больше всего? Как я так долго позволила себя за нос водить. Косяков-то было множество. Не могу разобраться! Никогда со мной такого не случалось! Смотрю в себя и ничего не вижу. Может не хочу видеть?...

2 apteka:
Вот ты как всегда в воду глядишь. Не просто "задрали козленочка", а злобная стерва задавила талантливого работника по собственной инициативе, причем лучше так - самодурству. И вообще вся такая несчастная, сидит в бухгалтерии, а я чувствую себя прям исчадием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Svetlyak1881 писал(а):
Внутренне разобраться важнее всего. Знаешь, чего я не понимаю больше всего? Как я так долго позволила себя за нос водить. Смотрю в себя и ничего не вижу. Может не хочу видеть?..

Думаю, что нужно на время это отложить. Пока буря в душе уляжется. Когда волны-эмоции ("Косяков-то было множество. Не могу разобраться! Никогда со мной такого не случалось!") уйдут. Нужно без эмоций, со стороны все проанализировать. Тем более мы тут уже все разобрали. Перечитай на спокойную голову.
По-поводу: "Никогда" - все когда-то бывает в первый раз. И это нормально! Не случалось - теперь случилось. И что? Дальше-то что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Svetlyak1881:
Не гони ЧУЖУЮ волну. Дай мутной пене остаться на берегу и гони себе белые барашки легким бризом.
Серьезный вампир - на то и Вампир, что впрыскивает парализующий рассудок и волю яд. Тебе сейчас не стены рихтовать головой, а СПОКОЙНО расписать "звоночки" и составить себе на будущее Инструкцию по "Незаплыванию за буйки и Нестоянию под стрелой".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 apteka:
Да, я уже совершенно по-другому отношусь. И я поняла - моя главная ошибка - я очень быстро делаю выводы. Теперь буду долго присматриваться и спокойно и без эмоций оценивать.
2 Purna:
Мне на самом деле трудно было сегодня, новый человек, мне даже казалось, что в офисе все на меня осуждающе смотрят. Хотя я прекрасно понимаю, что это не так.
2 Van:
Да вот в том-то и дело, что еду я совсем не в отпуск, а в командировку на 3 месяца, поэтому там такие и дела. Если бы только 2-х недельный отпуск...
С директором каждый день разговариваем. Прислушивается.
Пытаюсь разозлиться, пока получается плохо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:43Сообщения: 5
Здравствуйте Всем!
Благодарю Аптеку за мгновенный ответ на призыв о помощи и приглашение на данный сайт!
Прошу Вас помочь советом.Никак не могу выйти из эмоциональной трясины.
4 года назад познакомилась с молодым человеком (МЧ).Мгновенно влюбились,потом полюбили и через 2 месяца венчались.Ему 18,мне 20.Чувство полной,всепоглощающей любви.Может,просто детская влюбленность))Но все по-серьезному.Каждый день вместе.Чувство такое было,будто растворились друг в друге.Меня никто не понимал.Во-первых,потому что ему надо было уезжать на 3-4 года за границу учится,а во-вторых,потому что он...как Вам объяснить...как мне говорят окружающие :"квазимодо" с инвалидностью(глухота на 100% на одно ухо) и еще кучу болячек.Но материнского инстинкта нет и не было,жалости тем более.
Спустя пол года после венчания он уехал в Венгрию.Общение по скайпу и телефону.Близость на каникулах.Мы были очень счастливы.Постепенно нам даже начали завидовать).Были предельно честны друг с другом.Год назад как-то резко в нашу "обитель",так скажем,ворвался один из его друзей.Мой МЧ был на учебе в то время.С другом просто общались,но постепенно это общение переросло в нежную привязанность.Ничего не было,кроме прогулок и обнималок.Мне стыдно признаться,но я до сих пор не чувствую за собой вины и даже тогда я не пряталась.
МЧ сильно переживал и ревновал.Подсел на успокоительные.Я старалась его успокоить.Когда он приехал,то случайно все втроем столкнулись.Тихо переговорили,тихо разошлись.Я осталась с мужем.Он еще с месяц меня мучил ревностью,но потом все стихло.После этого я стала жить у него дома с матерью и прожила 8 месяцев.Было очень хорошо.В течение этих лет я беременела 3 раза.Каждый раз я поддавалась и шла на аборт.Глупая!Когда зимой прошлого года узнала,что беременна в 4 раз,то не стала слушать никого.Сейчас у меня прекрасный сын.А муж был по началу не против.Наоборот,говорил,что этот ребенок после того случая с другом залечит его раны и он успокоится.Так он сказал.Он в Венгрии,я с его мамой.С каждым месяцем беременности,возникали проблемы в отношениях с геометрической прогрессией.Тогда я уехала в деревню к бабушке.Это его привело в бешенство.С одной стороны он просил не трогать его,так как он уже не знает,чего хочет,но в том же время его взбесило и обидело,что я в деревне.Пошли крики,оскорбления с его стороны.Начал пить.Я никогда не думала,что он так может измениться!Никогда!Мучил меня ревностью,писал смс-ки ночами,что он идет напиваться,чтоб я уходила и так далее.Потом просил прощения,мол,не знает,что на него нашло.И так,пока не наступил 5 мес. беременности.Он приехал в деревню,скинул все мои вещи у ворот и сказал,что не хочет меня знать,что ребенку поможет,как сможет и чтоб не смела объявляться.Сам будет звонить.
Я так и делала.Но он звонил,провоцировал на скандал.Когда перестала отвечать на звонки,то находил меня через общих знакомых.Даже его мать не могла на него повлиять.Когда приезжал в город,то среди наших друзей распространял версию,что я специально забеременела от него.Звонил с дискотек и говорил,что про меня ходят грязные слухи...мучил,как мог.Как следствие,нервная беременность.
Потом тишина.И незадолго до родов он приехал ко мне и попросил возобновить все.Я согласилась,но только с условием,что общаться будем только на тему ребенка.Пока.А там увидим.
Роды были тяжелыми,принимали две бригады врачей.Ребенок чуть не погиб.Через месяц,у сына останавливается печень,почки.Вытащили с того света.Месяц в реанимационной.Все это время он кричал о своей любви,но язык не поворачивался спросить,может,ребенку какие лекарства нужны и все в этом духе.
В течение всего этого времени я то отпускала его,успокаивалась,то начинала безумно ревновать и хотела,чтоб вернулся.Хотя понимала,что это дурость после всего,что он сделал и наговорил.И сейчас сыну 2,5 мес.Муж опять просит расстаться.Понимаю,что он не готов,что это безответственно по отношению к сыну и вообще идиотизм принять его обратно,но не могу без него.Правда..когда он приезжал один раз в роддом,то ничего не всколыхнулось.Но на расстоянии страдаю,безумно скучаю.Написала ему про свои чувства...Теперь он испугался и спрятался.
Что мне быть,подскажите.
Спасибо,за внимание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:15 
2 Маша:
Машенька, тебе надо взрослеть. Быстро взрослеть. Ты уже 2,5 месяца мама. И благодари Бога за это. Кто тебе сказал, что аборт - это способ предохранения?!
Маша писал(а):
но не могу без него.

Можешь, ещё как можешь! А вот твой сын без тебя, действительно, не может. Без твоей заботы и ласки, без твоих улыбок, теплых слов, без твоей любви он пропадет.
Твой муж, тоже ещё ребенок и беззастенчивый вампир к тому же. Ты читала про вампиров: http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=108? Все они ревнивцы. А вот и диагноз:
Маша писал(а):
говорил,что этот ребенок после того случая с другом залечит его раны и он успокоится.

Ребенок должен родиться на свет, чтобы залечить его раны от пустой ревности! Собрался питаться ещё нерожденным.
Девочка моя, береги свое дитя! Делай всё, что и как нужно для его блага. Запрети себе тратить свою энергию, душу, силы на что-либо кроме сына. Не пиши никаких писем, не выясняй отношений. Поднимай сына, пусть он окрепнет и подрастет, и ты расцветешь и помудреешь за это время. А потом у тебя все ещё будет хорошо и ещё лучше. Позволяй мужу помогать тебе и сыну, если он хочет и может, но не позволяй ему мотать тебе нервы. Может быть, твой муж со временем тоже повзрослеет, что-то поймет, осознает свою отцовскую ответственность. Но ты не можешь подтолкнуть его на путь истинный словами, только, возможно, собственным молчаливым примером.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:25 
2 Маша:
Машенька, хорошо что ты пришла с сомнениями...
Тебе ведь сейчас около 24, правда?
Значит, твоему МЧ (кстати, почему МЧ, а не муж, если вы венчаны?) около 22?
Ты можешь сказать, что он - взрослый мужчина, а не мальчик, увлекающийся, незрелый, не готовый к семейной жизни? И не по возрасту, а по душевному состоянию. Мужчинами бывают и в 16 лет, дело не в возрасте.
Маша писал(а):
Муж опять просит расстаться.Понимаю,что он не готов,что это безответственно по отношению к сыну и вообще идиотизм принять его обратно,но не могу без него.

КАК ты можешь принять его, если он НЕ ХОЧЕТ возвращаться, а хочет расстаться?

Скажи, пожалуйста, что связывает (связывало) вас кроме
Маша писал(а):
Каждый день вместе.Чувство такое было,будто растворились друг в друге.

Маша писал(а):
Мгновенно влюбились,потом полюбили и через 2 месяца венчались

Вы не жили практически вместе, не привыкали, не узнавали друг друг друга, кроме желания обладать друг другом и общей (временной) жилплощади - что было общего?
Берет ли он сейчас какие-либо финансовые обязательства по отношению к ребенку? На какие средства вы с сыном сейчас существуете? Заботит ли этот вопрос отца ребенка - твоего любимого? Помогает ли вам его мама? Кто из родных еще у тебя есть?

Похоже, милая, тебе пока не стоит разбрасываться, стараясь наладить отношения с МЧ, постарайся просто сосредоточиться на ребенке. Твоя материнская забота, твое Крыло, которым ты укроешь его от бед и невзгод сегодня, вот что самое важное для малыша, для его здоровья, для его и вашего с ним будущего.
Кто знает, как сложится, вполне возможно, что твой МЧ повзрослеет, оправится от резкой смены статуса и придет к вам, но этого может и не произойти. Ты должна быть готова к разным поворотам судьбы.
Скажу только, что торопя события и нажимая на "кнопки" ты сможешь гораздо меньше, чем если отпустишь его.
А потом будет видно.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB