Текущее время: 15 май 2024, 07:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 04:16 
Большое Вам спасибо, что так оперативно ответили!!! Ребенок, действительно, желанный, хорошо, что никто, как выход не предложил аборт.Прочитала про страхи - да, придает силы, главное дров не наломать с таким настроем...
Бывший муж ,наверное, будет помогать по мере сил, если инфаркт у него не случится от таких чудесных новостей, и потом, лет ему уже 48, да и здоровье не очень...
А с этой любовью невозможной сложно сказать...Конечно все обсуждали, конечно обещал всех содержать, помогать и т.д., но, кажется, он хозяин своего слова, захочет-даст, захочет-заберет. Какие-то комплексы у него обнаружились, чувство вины что ли(?), страх за свою свободу...фразу отличную у вас прочитала: "Опасайтесь тех, кто приходит к вам в овечьих одеждах, а внутри суть хомячки полоумные!" да уж...

"Это все я и имела в виду, говоря об изменении размера помощи.Вот поэтому чтобы не ждать "милости от природы" стоит обратиться к Аниаде и, не сомневаясь, брать положенное." - вот я с правовой помощью не поняла, что ж тут можно сделать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 04:51 
Graciya писал(а):
вот я с правовой помощью не поняла, что ж тут можно сделать?

Вам советуют обратиться за юридической консультацией к Аниаде.
Чтобы знать на что Вы можете расчитывать по закону, в случае, если добровольной поддержки не будет.
Graciya писал(а):
А с этой любовью невозможной сложно сказать...Конечно все обсуждали, конечно обещал всех содержать, помогать и т.д., но, кажется, он хозяин своего слова, захочет-даст, захочет-заберет. Какие-то комплексы у него обнаружились, чувство вины что ли(?), страх за свою свободу...фразу отличную у вас прочитала: "Опасайтесь тех, кто приходит к вам в овечьих одеждах, а внутри суть хомячки полоумные!" да уж...

Понятно, что в чужую голову не залезешь, да и не это Вам сейчас надо в первую очередь. С другой стороны, совершенно естественно, что Вы обеспокоены странным поведением отца Вашего будущего ребенка. Почитайте вот эту статью, может быть она поможет Вам что-то для себя прояснить: http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=31&t=126


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Graciya писал(а):
Бывший муж ,наверное, будет помогать по мере сил, если инфаркт у него не случится от таких чудесных новостей, и потом, лет ему уже 48, да и здоровье не очень...

Мне кажется или этот бывший становится всё ближе и дороже теперь, когда магическое заклятье безумной любви внезапно распалось?
Может быть, стоит воссоединиться с порядочным, любящим и оставшимся рядом ради того, чтобы поддержать, человеком? У него ведь так и нет другой семьи, правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 02:02 
Здравствуйте Аптека и девочки!
Вторую ночь сплю у себя дома одна. Во вторник расстались с моим волшебным мужчиной. Решение долго зрело, я планировала разговоры, думала о поводах, а всё случилось совершенно неожиданно и благодарю двум совершенно идиотским ситуациям:
1. Он позвонил мне на сотовый 2 раза, а я не взяла трубку, так как была у руководителя на совещании. Когда я перезвонила – услышала в свой адрес ТАКИЕ матьки, что у бывалых уши в трубочку завернуться. Мол ему всё равно где я работаю, и какие у меня совещания надо, чтоб я ЕМУ всегда отвечала. А потом была истерика, что я даже не извинилась за эту недопустимую для порядочной замужней женщины ситуацию.
2. Мы собирались в августе в отпуск, я занималась заказом турпутёвок: цена и сроки были им заранее одобрены. И когда уже пришло подтверждение я задала ему вопрос, когда мы сможем оплатить оставшуюся часть, у нас по договору есть два дня. Он ответил – когда мне будет удобно, тогда и оплатим! После того, как я попыталась объяснить, что у нас есть обязательства, мы подводим людей и нам выставят штрафные он начал кричать по поводу того, что я требую у него деньги и на каком основании я могу себе это позволить….
Ну и тут я заплакала (времени 07 утра, мне идти на работу). А в его глазах слёзы = истерика. Он сказал, что ему это противно видеть, я ужасна…толкнул меня и потом написал, что предлагает пожить отдельно, чтобы я ОДУМАЛАСЬ, что я натворила и как посмела себя вести так с НИМ «МОИМ Повелителем».
Я успокоилась, отказалась от тура и в тот же вечер перевезла все вещи.
Он попросил вернуть ему ключи – я спокойно отдала.
Слово «спокойно» вообще в моих ощущениях сейчас какое-то ключевое. С тех пор я даже слезинки не пролила. Как будь - то стало всё равно.
И самое главное, что меня обнадёживает, отказавшись от поездки с ним в августе – у меня появилась именно в эти даты участвовать в конкурсе на новую должность, которую я очень хотела. То есть уехать с ним – означало отказаться от этой возможности. Я ещё не знаю, получится или нет, но я буду счастлива, если всё сложиться – там и зарплата будет чуть больше и возможности для самореализации.
Вот.
Пространство удивительная штука.
Как так всё сложилось – не понимаю))))
Теперь есть время и возможность собраться и наконец дописать МОЮ Судьбу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Поздравляю вас!! Все всегда происходит Вовремя! Счастья вам и стремительного взлета в карьере!

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 02:46 
Алена, перечитываю вашу историю, дошла до сегодняшнего сообщения. И честно, я не знаю как передать, как я за вас РАДА. Любая дверь открывается, только если действительно закрыть за собой предыдущую!!! (это я про сложившуюся ситуацию с работой и турпутевкой).
Дай бог, чтобы у вас сложилось все именно так, как хочется, в ваших словах есть Свет и есть Надежда, и самое главное - осознанное (надеюсь, мне не показалось) решение отказаться от ненужных, высасывающих все ваши силы отношений.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 04:05 
2 Alena_K:
Alena_K писал(а):
Слово «спокойно» вообще в моих ощущениях сейчас какое-то ключевое.


Пусть так и будет. Начинается спокойная жизнь. Без диких взлетов, без ожиданий неожиданных по определению реакций!
Все к лучшему и все получится!
Успеха, Аленушка!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Alena_K:
Держи в курсе с августом.
И вообще - приходи на огонек. ПОГОВОРИМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здрасьте вам!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 04:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 02:56Сообщения: 7
здравствуйте,девочки!все особи женского пола у меня были "тетками"(презрительно).из близких людей-15ти летняя дочь,на которую я взвалила тяжкий груз(свою откровенность),осложнив ее настоящую и будущую жизнь,ее отношения с родственниками.,отцом,ровесниками.на все она смотрит с моим презрительно-недоверчивым прищуром,я это поняла. и "выплюнуть гнилое яблоко" нужно и мне и ей.чтобы жить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здрасьте вам!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 05:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 02:56Сообщения: 7
хочу поделиться своей историей.постоянные монологи с собой,"пережевывание "старых соплей,жаление себя-надоело и утомило.выйти к людям не получается пока.НО-для себя решила-этап зализывания психологических ран считать завершенным.к новой жизни!


Последний раз редактировалось апрельская 03 окт 2010, 07:57, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 апрельская:
Ты поделиться или посоветоваться пришла?
Подруг по несчастью тут - только ладони подставляй.
Только у каждой СВОЯ жизнь и СВОЙ выбор.
Кто-то порвал-забыл и не оборачивается.
Кто-то слепил по новой, но шов натирает.
Кто-то порвал, выкинул, но потом вернулся и подобрал ОБРЫВОК - использует БМ в качестве "наложника" для снятия сексуального напряжения (заехать на часок, провести сексотерапию и уехать, ни о чем не думая).
Кто-то искренне простил и всю жизнь не позволяет себе не доверять.
Кто изображает прощение (ради детей, социального статуса, финансового положения и т.д.) и не дает себе даже начать доверять.
В чем твой выбор и в чем проблема сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 02:56Сообщения: 7
спасибо за ответ.за лаконичность и четкость формулировок.вчера знала точный ответ-он мне нужен,я его люблю и принимаю(со всеми достоинствами-недостатками).а сегодня-вся в слезах и соплях-как же он меня достал!!!!!!мне все это надоело!хочу взять отпуск на неделю и куда нибудь .все равно куда.одна только........а дети?совесть сожрет.написала зачем?поделиться .и посоветоваться .прочитала себя-со стороны посмотрела.вывод-ПОШЛАЯ ДУРА.оч стыдно.так и сним-в наших редких разговорах-я не я,сама себе противна,даже звук голоса своего.будто это я виновата перед ним!я ему не доверяю?да ему это смешно!это он мне не доверяет(как он может доверять человеку который так неадекватно!???повел себя в сложной ситуации-это про меня 3х летней давности.) .в чем мой выбор?семья , и что бы папа был настоящий,не приходящий.и муж тоже!проблема сейчас-каждый минимальный конфликт приводит к взрыву агрессии.и мы еще больше удаляемся друг от друга.дальше не куда.начиталась умных дядь-философов,психологов.а к жизни своей применить-мозга не хватает.ходила к чудному еврейскому мужчине-психиатору,это в 2007 было(т е из небытия он меня вынул).шаткое равновесие.уход в болезни всевозможные.он меня не любит.и я опять нескладная длинная девочка с грустными усталыми глазами,заплаканная и забитая........да ФИГ.!!!!не хочу туда.буду выкарабкиваться.надеюсь ваши дружеские пинки помогут.


Последний раз редактировалось апрельская 28 сен 2010, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 апрельская:
Ты только начала два процесса - понимание себя и анализ прошлых ошибок.
Тебе необходимо организовать для себя отделение от всех хотя бы на неделю.
Ни о чем не думать, лежать на травке или песочке (рыть канавы, строить дороги, вести раскопки древнего кургана, собирать грибы-ягоды и т.д.).
Понимание придет, когда ты, ПОНЯВ ЗАДАЧУ, отключишь сознание. которое сейчас бегает загнанной лошадью по кругу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
Здравствуйте, уважаемая Аптека и форумчане! Аптека, спасибо Вам большое, что убедили меня прийти на форум. Позвольте процитировать здесь письмо, которое я написала Вам в личку.

Возможно, моя история покажется не такой требующей помощи, но что-то в голове полный сумбур. Мне 29 лет, 2 года назад рассталась с горячо любимым мужчиной, он ушел к другой. И как-то долго меня не отпускала эта ситуация, то любила, то ненавидела, пыталась строить отношения с мужчинами, но ничего не получалось.
А не так давно познакомилась с мужчиной, он старше меня на 12 лет, сразу екнуло сердце, я даже удивилась – думала и не испытаю больше это чувство. В прежних отношениях было очень тяжело, очень бывший парень напоминал мне кукловода, ну а полностью исполнила роль марионетки. Сейчас совсем все иначе, я себя чувствую собой рядом с этим человеком. Вижу, что и ему со мной хорошо, тянется ко мне. Умный, глубокий, сильный, с замечательным чувством юмора и близкими мне взглядами на жизнь.
Мы познакомились с ним еще весной, но встреч было очень мало – он много путешествует, отношения возникли месяц назад. Но мы очень редко видимся, я чувствую, что он не готов меня пустить в свою жизнь. Рассказал мне, что в январе у него погибла девушка, с которой он встречался 2 года. После этого признания его поведение стало более понятным для меня.
Я с ним чувствую и схожесть характера, и интересов, темперамент… в общем, все новое, что я о нем узнаю, не вызывает у меня никаких отрицательных эмоций, не нужно на компромисс с собой идти, наоборот хочется узнавать человека больше. И естественно мне хочется развития отношений, более быстрого. Внешних преград никаких не видно, оба взрослые, оба свободны, друг другу интересны.
Понимаю, что полгода для потери близкого – это не срок. Понимаю, что ему нужно мое тепло, и я готова его ему давать. Но мне очень сложно принять ситуацию, когда мы встречаемся, но мы еще не пара, сложно не начать требовать чего-то. В моем характере это есть. И очень я боюсь потерять свою автономность. Понимаете, 2 года я свою жизнь восстанавливала после урагана, и как-то мне это удалось, ко мне вернулось состояние, когда мне хорошо наедине самой с собой, я себя не чувствовала чьим-то притоком. И вот пришли новые отношения. Я боюсь стать зависимой от него, боюсь, что моя жизнь опять будет подчинена этому ожиданию. И вижу только кардинальный способ: если не устраивают отношения – уходи.
Вы, наверно, уже по моему письму видите, что мне сложно суть проблемы изложить. Если убрать всю лирику: он мне очень нравится, я вижу его интерес, но он держит меня на расстоянии. А мне со своей стороны очень сложно это расстояние держать.
Не думаю, что есть другие женщины. Но есть боль от потери близкого человека, что гораздо хуже.
У меня же страхов перед новыми отношениями еще, может, и больше, чем у него. Я боюсь, что пущу человека в свою жизнь и все закончится так, как уже закончилось. И в то же время очень хочу серьезных отношений с ним. Со стороны, возможно, моя ситуация выглядит яснее. Помогите, пожалуйста, советом.
Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 03:53 
2 Soleil:
Добро пожаловать!
Хорошо, что пришла к нам. Будем разбираться вместе
Могу ли я задать несколько вопросов:
Как вы познакомились?
Как (где, как долго) проходят встречи?
Кто инициатор, кто первый звонит, пишет и т.п.?
Поддерживаете ли вы связь между встречами?
Бываете ли вы дома друг у друга?
Знаешь ли ты, где он работает, кто его родные, друзья?
Бываете ли вы вместе в обществе друзей?
Интересуется ли он твоими родными, друзьями?
Много ли у вас с ним общего на практике: работа, специальность, интересы...

Напиши, пожалуйста, о чем сочтешь нужным и что ты чувствуешь по этому поводу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Soleil:
Разговорчик, разреши, я дополню список вопросов

Soleil, скажите, пожалуйста:
- был ли он когда-то женат
- есть ли дети
- как долго он был знаком (жил) с той девушкой
- и, простите, как она погибла (причина, ситуация)

И еще раз простите, если какие-то вопросы вам покажутся слишком прямыми. Отвечать или нет, ваше право, ни в коем случае не обязанность. Но чем полнее информация, тем яснее картина

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
Razgovor, Lucky, благодарю вас за отклик! мы познакомились на сайте знакомств, пока отношения не стали близкими, встречались пару раз в обед, потом был большой перерыв - его отпуск, мой, я уже и думать забыла, а потом он нашел меня снова, встречаемся мы у него дома, где-то раз в неделю, в рабочие дни это не совсем удобно - разные у нас графики. Он достаточно откровенен со мной, я много слышу о друзьях, о сыне (женат был давно, мальчику 12 лет), о работе. Близко мы общаемся не так давно, поэтому и встреч было не так много, но я чувствую его интерес, он звонит, пишет, встречи он инициирует, расспрашивает меня, как я отношусь к разным жизненным вопросам. Но в последнем разговоре я такую боль почувствовала в нем, у меня даже сейчас слезы на глаза наворачиваются, когда я думаю о том, что он так недавно пережил (девушка разбилась на машине). Когда рассказывал про одного своего друга, сказал между делом, описывая его: "Когда ты его увидишь, сама все поймешь". Но пока с друзьями он меня не знакомит, и в принципе я понимаю, почему он это не делает. У меня самой в жизни был такой момент, когда друзья в буквальном смысле вытаскивали меня из пропасти, и представить им нового человека - впустить его в свою жизнь. А он явно к этому не готов. Вы спрашиваете про общность интересов, она действительно есть. Фильмы, музыка, книги - как оказалось любим одни и те же. Просит меня, чтобы я научила его английскому языку. Это был предлог для одной из встреч :) Ну и другие мелочи, которые в предыдущих отношениях были проблемой, здесь совпадают. И, конечно, я обращаю на это все повышенное внимание. Этот мужчина - совершенно не такой, как мой бывший, и я с ним другая, вместо постоянного напряжения, я поняла, что такое легкость в отношениях. Я сейчас перечитываю, что написала, вроде и нет повода тревогу бить, но я пока чувствую, что есть между нами стена...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Soleil:
Вы торопите события, вам так понравился человек, что хочется уже сейчас определенности (эх, наш женский бич), вполне понятной определенности. Мужчина же не только недавно вышел из прежних отношений, но еще и ТАКИМ образом. Потеря любимого и столкновение с вечностью, когда понимаешь, что это значит НИКОГДА.
У вас сейчас прекрасное время узнавания друг друга. Он присматривается к вам, вы к нему. Он общается со своим сыном? Какие у него перспективы на дальнейшую жизнь? Чего он хочет, к чему стремится, чем увлекается. Вы встречаетесь только дома или куда-то выходите? Куда? Вы познакомились на сайте знакомств, как давно он там? После встречи с вами он закрыл свою анкету?

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Soleil:
Пишу о том, что увидела. "Он инициирует встречи". Как это происходит? Он говорит - сегодня я свободен, приезжай или спрашивает про твою (можно на ты?) занятость, заезжает, интересуется, как доберешься и удобно ли? Ты остаешься там на ночь или уезжаешь домой? Тебя там ждут (цветы, вино, ужин, любимые сладости)?
Он рассказывает обо всем - только своем или интересуется и твоим тоже? Так-то пока складывается впечатление, что нашел себе жилетку (еще раз извиняюсь за резкость).
Мне кажется, ты слишком цепляешься за схожесть вкусов. Поверь, это - не показатель ничего или почти ничего. Достаточно иметь общий культурный багаж (читать и смотреть одни и те же фильмы, слышать ту музыку, о которой говорит второй), а отношение к этому может быть и разное. Главное, что второй не навязывает его партнеру и с уважением относится к вкусам, отличным от своих.
Он обсуждает возможность каких-либо отношений между вами? Он интересуется наличием/отсутствием в данный момент отношений с другими?
Как-то все тобой написанное сильно похоже на мои любимые грабли - мать тереза называются. Я ему - жилетка, секс по вызову, интеллектуальные беседы, даже уроки английского бесплатно. А он - уйди, старуха, я в печали. И, кстати, что с сексом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 05:54 
В январе погибла девушка, весной вы познакомились.
Бывает, конечно. Возможно, это попытка забыть отношения, так трагически закончившиеся, возможны еще варианты, но знает о них только он сам.
Soleil писал(а):
Этот мужчина - совершенно не такой, как мой бывший, и я с ним другая, вместо постоянного напряжения, я поняла, что такое легкость в отношениях.


Легкость в отношениях - немаловажное качество, наслаждайся ею, присматривайся к человеку, прислушивайся к словам, характеристикам людей в его устах, как он о них говорит, как оценивает их важность в своей жизни.
Говорит ли он что-то о своей бывшей жене? Не задавала ему вопрос о причинах развода?

Скажи, Soleil , какие ощущения на уровне чувств у тебя от его квартиры? Ведь жилье человека - его отражение, выражение его сущности.
И еще - есть что-то, что тебя "царапает"? Пусть подсознательно. Прислушайся к себе.

И, если можно, ответь на "дополнительные" вопросы, которые задали девочки.
Вопрос о сайте очень важен.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
Damochka, да, конечно, давай на ты! Нет, жилеткой я себя не ощущаю. На потребительское отношение к себе реагирую очень болезненно и сразу чувствую его. Здесь наоборот отношение очень заботливое. Спрашивает, свободна ли, либо сам заезжает, либо вызывает мне такси и оплачивает его. Но это вопрос просто хорошего воспитания. Кормит меня всякими вкусностями, спрашивает, как день прошел, ну и т.д. Пришла к нему второй раз, купил мне накануне сгущеное молоко, т.к. по утрам люблю кофе пить. Моя зубная щетка стоит у него в стакане в ванной рядом с его. Ну а то, что цепляюсь за схожесть, это верно, просто пока силен контраст с предыдущими отношениями. С сексом тоже все отлично. Женат он был давно и очень недолго, развелись, как он сказал из-за того, что жена как-то не захотела ребенка... сказал, отказалась, сейчас сын живет с его мамой (с бабушкой), он его воспитывает... плохого про жену, кроме того, что она бросила ребенка, я не слышала. Анкету свою он не закрыл, эту тему мы с ним не обсуждали... Собственно из-за того, что мы не пара пока. Я вообще не понимаю пока, кто мы друг другу...
Когда первый раз к нему пришла, очень комфортно почувствовала себя в его квартире, чисто, во всем чувствуется вкус, хорошая квартира, теплая и уютная.
Говорил мне про то, что хочет немного отойти от дел... бизнес занимает очень много времени, что хочет пожить для кого-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Soleil писал(а):
Собственно из-за того, что мы не пара пока. Я вообще не понимаю пока, кто мы друг другу...

Солей, а что значит, в твоем понимании, "пара". Надо как-то где-то объявление подать, как в старину в газетах сообщали о помолвке сразу после знакомства-сватавста? Тебе важнее статус или отношения с этим человеком? Откуда паника? Ты почувствовала стагнацию или все течет, все развивается, только не так быстро, как хотелось бы тебе? У каждого свой личный срок принятия решения. Из твоего последнего ответа видно, что ты встретила чуткого и настроенного на уважительные отношения мужчину. Смутил только тот факт, что он все еще на сайте. Ну, так то, что ты об этом знаешь, елси не ошибаюсь, говорит о том что свою анкету ты тоже не удалила. Часто там бывает? Есть ли в доме следы присутствия еще одной женщины (щетку то убрать в шкаф пара секунд, это не критерий).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 damochka:
Спасибо :shuffle:
Вопрос-то такой, сам с языка соскакивал, думаю и девушку-то это тревожит.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Soleil:
Солеиль, у меня пока такая картинка видится. Дурные мальчишки бросались в котенка камнями, добрый прохожий их прогнал, котенка погладил, котенок , хвостик трубой, и за прохожим побежал. Это из того, как ты все время сравниваешь этого мужчину со своим бывшим мужем.

То поведение мужчины, которое ты описываешь, может говорить и о хорошем отношении к тебе и о его собственной привычке жить комфортно, тем более, если деньги позволяют.
Я очень хочу верить в первое, хотя и привычка хорошая (пусть остается, как дополнение к пункту первому)). Тебе действительно пока не надо торопиться, ни с чем.
Но все-таки, меня смущает его присутствие на сайте. Дамочка уже спросила про сайт, ответь, пожалуйста, на этот вопрос. Вы совсем недавно вместе, возможно, с кем-то у него просто переписка, которую он плавно сводит на нет, возможно…
Второе, что все-таки волнует. То, что вы встречаетесь все время дома. Для развития отношений этого мало, хотя бывает, конечно, по всякому, но все же…
Далее, мужчине его возраста, в принципе, может быть достаточно одного раза в неделю. Но в любом возрасте, когда влюбляются, стремятся и видеться чаще и к близости более частой, а не регулярной.
Взгляд со стороны такой: Ты понравилась, но пока он не готов менять ради тебя свои привычки и глубоко впускать в свою жизнь. Поэтому, будь собой, не торопись ни в чем. Наслаждайся процессом, а не гонись за результатом. Его тебе не предскажет никто. В любом случае важно быть естественной и, прежде всего, уважать себя.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
Damochka, я ощущаю присутствие только одной женщины и достаточно сильное - его погибшей девушки... У нас с ним было-то встреч очень мало, во второй вечер он мне намеками рассказал, что потерял кого-то. На этой неделе мы не видились, сказал работает на выходных, позвонил мне в пятницу, проболтали час о всяких делах, которые были у нас за неделю. А под конец разговора сам начал тему о том, что этот год очень сложный, о том, что у него депрессия, и сказал, давай я тебе сейчас все расскажу, чтобы потом мы не возвращались к этой теме. Рассказал и я почувствовала, как захлопнул все свои двери, быстро разговор свернул, после этого была пара смс по моей инициативе. Конечно, я переживаю, кожей своей чувствую, как у него болит. Я отлично отдаю себе отчет, что ничего не могу сделать, только обогреть его, но пока он сам не поймет, что жизнь продолжается... Решила вчера отпустить эту ситуацию, пусть как будет. Меня даже его присутствие на сайте не особо волнует, да, я там тоже есть, иногда захожу посмотреть на его "кипучую" деятельность и относительно успокаиваюсь, бывает он там редко, в общем, с этой стороны не жду подвоха, а обычно я очень точно улавливаю, откуда его ждать... только понимаю это уже потом, когда все выходит наружу...
Ирония в том, что я для себя решила после предыдущих отношений: все, хватит с меня этого балагана, хочу нормальных здоровых отношений, хочу уже семьи (с бывшим мы не были женаты)... и опять выбрала себе мужчину, который не то что о серьезных, вообще об отношениях думать пока не готов.
Большое спасибо всем, кто принял участие в моей ситуации - за добрые слова, желание помочь и отсутствие категоричных выводов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB