Текущее время: 28 апр 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях-41
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 02:51 
Здравствуйте Аптека! Случайно, по ключевым словам в поисковике наткнулась на этот пост и вот взахлёб перечитываю его уже третий раз...это то, что мне нужно безусловно сейчас. Но читаю и ловлю себя на каком-то страхе воплотить это, начать работать или пользоваться этой методикой...просто страшно.
Вижу, что на самом деле загнала себя в какую-то бесконечную колею и виной и сомнениями и страхами...мой мужчина изменял мне регулярно на протяжении 4-лет нашей совместной жизни, я узнала через год - снимал в клубах девочек молоденьких, знакомился в одноклассниках....каждый раз новые - стройные, молодые...новые в общем. А потом домой, ко мне. Я очень хотела ребёнка, забеременела два года назад...он попросил сделать аборт - мол пока не время, годик подождём, я через боль согласилась, и в итоге этой весной у меня была внематочная беременность со сложной операцией и потерей трубы, которую я воспринимаю как наказание за тот аборт. Он конечно поддерживает, говорит, что оклемаешься и осенью попробуем опять...а мои мысли бегают по этому кругу - прошлое решение - результат. ещё я не могу научиться ему доверять...как выбраться из этой колеи, какого контролёра туда поставить...он говорит, что любит только меня и видит жизнь, быт, будущее только со мной...но его виртуальные поиски продолжаются, я вижу, что он зарегистрировался на новом сайте, где ищут "попутчиц", он рассматривает новые альбомы, пишет, назначает какие-то встречи, которых может и не быть....от этой его деятельности моя душа просто взрывается...я понимаю, что это всё не про меня, не про семью, не про наше гнездо, я становлюсь какой-то маньячкой, которой надо проверить, кому он сегодня писал и пр. ...читаешь журналы, там пишут, что все мужчины такие охотники, покорители, эгоисты...
какая-то каша у меня получилась в общем, целое поле с колеями.
Напишите мне пожалуйста что-то жизнеутверждающее, как подступиться к моим проблемам.
Спасибо

Тема перенесена из ветки "Колея и Контролер", поскольку вопросы автора выходят за рамки указанной темы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 04:03 
Добро пожаловать, Alena_K!
Аптека тебе обязательно ответит позже (из-за разницы во времени).
Если можно, уточни, пожалуйста, вы с твоим мужчиной не женаты?

Пока прочитай, пожалуйста, следующие посты Аптеки:

МАСТЕР-ПЛАН для двух берегов одной реки
САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
НЕСКЛАДУШКИ ОТНОШЕНИЙ или наш ответ Валентайну
Полный Неевклид отношений
СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 05:30 
Спасибо, что так оперативно ответили, начинаю изучать.
Да, мы не женаты. Живём вместе чуть больше 4-лет в его доме.
Не оформляем отношения так как он был уже дважды официально женат и не верит, что "печать в паспорте что-то меняет" и, так как человек обеспеченный, не хочет имущественных проблем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 05:39 
Тогда, Алена, еще один, и, наверное, самый важный вопрос: КЕМ ты определяешь себя в ваших отношениях и КЕМ определяет тебя он? Ваши роли в союзе.
Из этого вытекают цели и задачи вашего союза, отношения в нем, ощущения некомфортности - твое и полной свободы - его. См. Мастер-план.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Alena_K:
Ох, девонька...
Спасибо нашей хозяйке Дома, Аглае, за то, что выделила твой вопрос в отдельную ветку. Права она - наш разговор надолго.

Ты хочешь:
1 - жизнеутверждающего наркотического ОБМАНА или
2 - горькую лечебную ПРАВДУ?

Выбирать тебе.

Если первое, мы можем хором спеть, что мужчина:
- перебесится и будет весь твой;
- в конце концов поймет, что ты - самая-самая;
- отмолит свои и ваши общие грехи строительством очередного храма;
- тяжело заболеет, ты его выходишь долгими бессонными ночами, и вы поженитесь прямо в больничной часовне;
- вам к воротам особняка подкинут корзинку с его незаконным ребенком от очередной дешевки; ты этого ребенка примешь как родного и он, наблюдая за твоим материнским и человеческим подвигом, поймет наконец...

Я не смотрю сериалы и не читаю "глянец" и "женские" романы, но могу продолжать долго.
Хотя подозреваю, что ты сама все эти сценарии уже много раз проработала. Иначе не вытерпела бы столько лет и столько унижений.

А вот второе... Тут не я должна говорить, а ты, отвечая на мои вопросы.
Ты живешь у него и ЗА ЕГО СЧЕТ?
У тебя есть независимые финансовые источники?
Ты можешь себя обеспечить, если уйдешь от него?
Что тебя в жизни интересует кроме этого мужчины и связанных с ним идеализированных планов?
О чем ты мечтала до того как встретила его?
Была ли у тебя мечта, не связанная с тем, чтобы встретить мужчину-добытчика и свить гнездо?
Сколько лет этому "охотнику" и есть ли у него дети от предыдущих отношений (жен)?
ПОЧЕМУ он разводился со своими женами? Его версия и, хотелось бы, версия этих бывших жен хотя бы для сравнения.
Что за девицы его привлекают в его "охоте" и как он оправдывает свои "поиски радости" на стороне?
Ему скучно С ТОБОЙ?
Или ему скучно ПО ЖИЗНИ?
Бабки ему дались легко? Бабки дались тяжело, но это было давно и теперь всё отлажено и не требует больших усилий? Откуда столько свободного времени у делового мужчины?
Чем и как он уговорил тебя делать аборт? Что послужило для тебя основным аргументом или стало последней каплей?

И ещё. Сформулируй четко - в чем твоя КОЛЕЯ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:38 
Ой...прям тяжко формилировать все эти мысли, переписываю раз пятый.
Аборт. Он говорил, что малышь незапланирован, что он был не трезв во время зачатия, и мы не можем позволить себе родить больного ребёнка, это будет безответсвенно и неправильно, мол, больной ребёнок разрушит нашу жизнь и будет мучаться сам.
Я живу в основном за его счёт. У меня есть небольшой доход - порядка 20 тыс.руб, но есть кредит за машину. В принципе, скромно я могу сама себя содержать, не поддерживая тот уровень жизни, который у меня есть сейчас. Но у меня есть своя квартира, своё гнездо, в которое я уже уходила несколько раз.
Его семья: с первой он развёлся так как жениля рано в 18-ть лет и потому что папа настоял, так как девушка была беременная, а развёлся потому что оказалась стервой и папа погиб и обязательств не осталось.
Потом женился на второй, развёлся, когда второй дочке было полгода, полюбил другую, молодую 17-ти летнюю очень красивую девушку. С неё "дружил" лет 7-мь, но ничего не сложилось.
Потом случилась я.
Деньги. Всегда был комерсантом средней руки, начал с продажи кассет "Ласкового мая", сейчас дайт деньги под проценты и есть небольшое производство изделий из кожи...не знаю, легко или нет, думаю тоже непросто, судя по его постоянной раздражительности, но и гениального ничего нет.

Мои мечты. До встречи с ним мечтала работать в Страсбурге. Была там на учёбе и кожей чувствовала, что мой место и мне там будет хорошо. И вакансии было и преград не видела, но не сложилось.

Сейчас работаю на госслужбе - ояпть же устроилась сюда с учётом интересов семьи - соцпакет, больничный лист, нормированный рабочий день.

Каких девиц снимает - это самое больное. Разных. Но зачастую высоких худых блондинок модельной внешности - во всех клубах и в интернете таких достаточно. А они клюют на его машину, одежду и пр.

Мои колеи:
1. Я постоянно виню себя в том, что я что то не доработала в наших отношениях: что я не долюбила, не верила в отношения, сомневалась, ревновала, не домолилась.

2. Не могу уйти от него. Разрывала отношения несколько раз. Но от безденежья, его слов о том, что я номер один и его грустных глаз возвращала всё отбратно .

Варюсь в этих мыслях постоянно...не знаю, где ответ.
Спасибо за ваши вопросы,
Алёна.

Если есть ошибки, простите , пишу быстро, так как ходят за спиной.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:44 
Дописываю, перечитав вопросы.
Ему 40.
Он ничем себя не оправдывает. Он - мужчина и зарабатывает деньги, весь ответ. А я должна принимать его и любить. Все мужики охотники и всё тут. Без объяснений и извинений.

После работы иногда, когда он уходит в баню, я занимаюсь в изо студии для взрослых, учусь рисовать, иногда хожу в фитнес-клуб. Аспирантуру забросила -не отпускает на семинары и конференции, а без этого выпадаешь из среды и общения.

Вот вроде бы и всё.

А вообще, раньше всё было легко, самые сложные цели казались простыми, всё получалось... а тут вирус невезения какой-то и страхи постоянные: за возраст, за потерю квалификации и пр.

И ещё я понимаю, что если бы малышь должен был появиться в этот раз, не было бы внематочной беременности. Это очень горько и больно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Alena_K:

Отлично, что ходит за спиной!
Ещё лучше, если он потом залезет в твою почту (а он залезет, потому что у самого рыльце в пушку) и прочитает как ты полностью сформулируешь своё отношение к той помойке, на которой тебя заставляют жить под видом клумбы с розами. Именно зная таких как он, я капельку подредактирую твоё письмо - нефига давать ему хоть какое-то оружие против тебя. Не заслужил и не достоин.

Ты, девонька, перечитай свои письма и представь, что твоя младшая сестра (подруга детства) прислала их и просит совета. И как? Рука потянулась к чему-нибудь остро-заточенному?
Пацану сколько? 35-38?
И что мы имеем?
Пример НЕмужчины во всех основных мужских функциях. ВО ВСЕХ.
Мужчина должен давать женщине ЗАЩИТУ - во всем и от всего.
Что мы имеем?
Человек-предатель, предававший и предающий при первой возможности. Женился, когда заставили, бросил с ребенком, когда УМЕР ОТЕЦ (чей - его или жены?). Отец дал деньги на раскрутку бизнеса, а после его смерти не надо было отдавать? Одна эта история с формулировкой ПОВОДА для развода должна была стать не "звоночком" (у нас тут тема такая есть - посмотри на досуге), а пожарным набатом!
Второго ребенка бросил в полгода?
И как теперь - часто навещает детей, берет к себе на выходные-праздники-поездки к морю? Много денег дает на содержание? Ты там очень громко смеешься?
Он ещё и пьет или это так случайно получилось, что ты забеременела именно в тот совершенно единичный момент, когда он "был выпимши, забыл третий презерватив надеть"?
Я спрашивала не про ВНЕШНИЕ показатели дешевок, которых он "снимает". Я спрашивала, что его привлекает - только внешние показатели? ДЛЯ ЧЕГО ему это повторение пройденного - однотипное и пустое? Ты спрашивала его хотя бы раз СПОКОЙНО и СЕРЬЕЗНО?
Я, заметь, не про естественную тягу мужчин к разнообразию, хотя она легко подавляется в себе любящими и, главное УВАЖАЮЩИМИ женщину мужчинами.
"Твой" мужчина изменял тебе ВСЕГДА либо обманывал тебя ВСЕГДА - с самого начала отношений, которые для тебя были любовью, а для него - чем угодно кроме.
То есть он никогда не был ТВОИМ мужчиной.
Это ты его так воспринимала, но ОН не был ТВОИМ.
Понимаешь разницу?
Я спросила про стереотип девиц и что за этим стереотипом - какая язва у него гниет внутри?
Откуда это затыкание внутренней дыры пьяными оргиями с девицами, которых он не может не ПРЕЗИРАТЬ?
Его самого презирал отец?
Он презирает себя за то, что было в молодости?

Ты понимаешь, что Колея у него, а не у тебя?

Это он наматывает круги в глубочайшей Колее подсознательного (скорее всего) ПРЕЗРЕНИЯ К СЕБЕ, которое выражается в унижении всех, до кого он может дотянуться.
Ты ЭТО не вылечишь, девонька. Ты можешь только погубить себя. Своё материнство ты уже почти погубила, "спасибо" ему. Где гарантии, что он не принесет ещё что-нибудь "вкусное" от девиц? Гонорею, сифилис, СПИД? Презервативы - не 100% защита. Ты задумывалась об этом?

Посмотри, у тебя были мечты и планы. Собиралась учиться и работать заграницей, значит - знаешь языки, получила хорошее образование, происходишь из хорошей семьи с достатком, образованием, моральными ценностями.
Что тебя занесло в этот мир фальшивого "Ласкового мая", девонька?
Что держит кроме искренней жалости к фальшиво любящему, который предает тебя каждый день и час?

У нас есть методика для таких как ты - парализовано застрявших в ядовитом союзе.
Методика называется "Напиши себе СУДЬБУ".
Готова работать? Будем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alena_K писал(а):
Дописываю, перечитав вопросы.
Ему 40.
Он ничем себя не оправдывает. Он - мужчина и зарабатывает деньги, весь ответ. А я должна принимать его и любить. Все мужики охотники и всё тут. Без объяснений и извинений.

После работы иногда, когда он уходит в баню, я занимаюсь в изо студии для взрослых, учусь рисовать, иногда хожу в фитнес-клуб. Аспирантуру забросила -не отпускает на семинары и конференции, а без этого выпадаешь из среды и общения.

Вот вроде бы и всё.

А вообще, раньше всё было легко, самые сложные цели казались простыми, всё получалось... а тут вирус невезения какой-то и страхи постоянные: за возраст, за потерю квалификации и пр.

И ещё я понимаю, что если бы малышь должен был появиться в этот раз, не было бы внематочной беременности. Это очень горько и больно.



Я отправила ответ, не увидев это продолжение.
Мне нечего добавить.
Проблема не в тебе.
Твоя проблема - ты не хочешь это признать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 14:33 
Аптека, больно то как.
Не знаю, что держит.
Точно не только деньги, если б так, то это был бы самый удобный вариант.
Мне хорошо с ним спать, я не про секс... просто хорошо спать, когда рядом он.
Но всё остальное....он бывает хорошим,понимающим, но в основном, это борьба какая-то постоянно, мне даже кажеться, что я ему мешаю жить так как хочет он, но для чего-то он меня всё время возвращает.

Его колея. Думаю тут дело в его маме. Она ушла от его отца. когда "моему милому" было 14, а его брату 10. Потом до 4 года они жили одни мужским братством, а потом его папа погиб, спасая утопающего (подробностей не знаю). Мама жила в другом городе, была счастлива. Счас вернулась, но, мне кажеться, он не может ей простить этого и потому наказывает всех женщин, которые рядом. Это моя теория. Думала смогу изменить его отношение. Стать особенной, спасительницей для него.
Пишу и мурашки по коже.
Так жаль, что всё так заканчивается.
Конечно, Аптека, я готова работать, так как очень хочется выбраться из этого.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:31 
2 Alena_K: Цитирую Аптеку: "Напиши себе СУДЬБУ.
Возьми и напиши рассказ про то, как ты хотела бы, чтобы судьба сложилась. Профессионально, географически, с семьей и т.д.
Пиши и прислушивайся к себе на каждом повороте сюжета. Может оказаться, что ты себя обманываешь, что тебе надо что-то другое, а не то, что тебе кажется, что надо.
Напиши, отложи, перечитай через день, исправь... И так до тех пор пока не почувствуешь, что ни одно слово не вызывает внутреннего недоумения или отторжения.
Очень может быть, что ты поймешь, почему до сих пор тянуло к НЕ ТЕМ.
Ты не женский роман про "он мыл посуду и носил сумки" пиши, а СУДЬБУ.
Почувствуй разницу.
Этот рассказ - естественное продолжение Мастер-Плана, который тебе нужен первоочередно.
Ты спрашиваешь СЕБЯ:"Что Я ХОЧУ?" И отвечаешь подробно и обстоятельно про СЕБЯ. Не про то, какой мужчина должен быть, а про то, какой ты видишь себя. Второй этап. А чем из этого вышеописанного ты можешь поступиться ради... (следует описание мужчины твоей мечты). Следующий этап - а что именно вполне может не соответствовать вышеозначенному идеалу, если есть ...
Пример. Одной из наших подруг, нахлебавшейся с тупорылым мужем-алголиком, привалила козырная карта в виде умного, доброго, прекрасно обеспеченного, высокого и красивого мужчины. Она нос воротит. Почему? Он рыжий! Смешно? Лично мне - нет...
И так далее - по всему Плану Судьбы.
Разберись с собой - разберешься с другими."
И "СПАСАТЕЛИ Малибу и прочих географий" viewtopic.php?f=10&t=110


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alena_K писал(а):
Аптека, больно то как.
Не знаю, что держит.
Точно не только деньги, если б так, то это был бы самый удобный вариант.
Мне хорошо с ним спать, я не про секс... просто хорошо спать, когда рядом он.
Но всё остальное....он бывает хорошим,понимающим, но в основном, это борьба какая-то постоянно, мне даже кажеться, что я ему мешаю жить так как хочет он, но для чего-то он меня всё время возвращает.

Его колея. Думаю тут дело в его маме. Она ушла от его отца. когда "моему милому" было 14, а его брату 10. Потом до 4 года они жили одни мужским братством, а потом его папа погиб, спасая утопающего (подробностей не знаю). Мама жила в другом городе, была счастлива. Счас вернулась, но, мне кажеться, он не может ей простить этого и потому наказывает всех женщин, которые рядом. Это моя теория. Думала смогу изменить его отношение. Стать особенной, спасительницей для него.
Пишу и мурашки по коже.
Так жаль, что всё так заканчивается.
Конечно, Аптека, я готова работать, так как очень хочется выбраться из этого.


Девонька, девочки и мальчики с нашего сайта - те, кто знает меня несколько лет и не только по интернету - не дадут соврать.
МНЕ САМОЙ БЕЗУМНО БОЛЬНО от ТАКИХ писем и тогда, когда я вынуждена писать ТАКУЮ правду.

Он никогда ничего не ОБЪЯСНЯЕТ тебе, ты просто должна "сидеть, молчать, подчиняться и смотреть в рот"?
Он, без образования и реального ДЕЛА, запретил тебе развиваться?
Тебе безжалостно и эгоистично поставили ПЛОТИНУ на ТВОЮ Судьбу: на мечты, на планы, на развитие во всех отношениях и даже НА МАТЕРИНСТВО!
Человек накладывает ТВОЕЙ ЖИЗНЬЮ пластырь на СВОИ гнойные раны, которые всё равно никогда не заживут сами собой - их надо хирургически вскрывать.
Он презирает себя за то, что от него отказалась мать - КЛАССИКА практической психологии.
Матери уходят от мужей, но ломают жизнь детям, оставленным с даже самыми прекрасными отцами.
Он выбирает ОБРАЗ МАТЕРИ ТОГДА, когда она бросила семью - пустых и тянущихся к "блестючкам" красоток, чтобы попользовав и презрительно бросив их, в очередной бессмысленный и безнадежный раз "отомстить" матери.
К сожалению, тебе самой бессмысленно говорить с ним на эту тему с той позиции, в которую ты позволила себя поставить.
Он подсознательно понимает, что ты - совершенно другой во всех отношениях человек.
Но он не может не разрушать твою жизнь, сидя в своей Колее.
Пиши свою Судьбу и помни, что единственный выход для него - серьезная работа с психологом.
Твоя роль в этом процессе помощи ему (просто из человеческой жалости, без всяких далеко идущих планов) - уйти ПО-НАСТОЯЩЕМУ, объяснив, что он должен сделать ДЛЯ СЕБЯ, чтобы ты хотя бы подумала на тему возобновления общения с ним. И что общение в нынешних рамках и терминах закончено навсегда.
Но для этого ты сама должна понять безнадежность твоей ситуации в нынешней форме и РЕШИТЬ как жить дальше.

При этом я допускаю, что далеко не у всех хватит мужества и сил на признание правды и действий в соответствии. Многие могут сложить руки и плыть дальше по течению чужой мутной, отравленной реки, оправдывая себя маской "спасательства". Скажу на основе огромного опыта - такое "спасательство" жертвой себя приводит к двойной гибели (если не человека, то личности). Спасая себя, ты даешь шанс ему спасти себя от полного и окончательного распада.
Теряя тебя ОКОНЧАТЕЛЬНО, он получает шанс что-то понять и изменить.
Воспользуется ли он этим шансом - его выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Аленушка, мы все с тобой и твою боль разделяем. У меня, как и у многих из нас, ножом по сердцу режет, когда твою переписку с Аптечкой читаю, т.к еще довольно таки свежа в памяти, душе и сердце, та боль, которую испытавяешь, когда читаешь Аптечкину раскладку. Я помню свое такое письмо, как вчера, и шок, который испытала, когда мне было черным по белому написано, что нет, не любит, никогда не любил и ничего хорошего не будет. Но этот момент я считаю поворотным в своей жизни, точкой нового отсчета. Это как укол анестезии перед вырезанием нарыва - вначале очень больно, потом гнойная масса из тебя выходит, тоже с болью, но уже легче, а потом начианется постепенное выздоровление и новая жизнь. Мы все с тобой и все у тебя будет хорошо! Только поверь в себя и открой глаза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 03:23 
2 Alena_K: Тема о "звоночках", упомянутая Аптекой выше, здесь: viewtopic.php?f=2&t=237
и сюда загляните: http://rubstein.livejournal.com/353816.html


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 14:35 
Дорогие Девочки, у вас на самом деле здесь очень тепло, я не ожидала такой поддержки. Перечитываю сегодня целый день всё что вы написали, спасибо. Но мастер - план идёт очень сложно... видимо я нить потеряла, перестала понимать чего я хочу по-настоящему, кроме того, что бы муж провёл этот вечер со мной, и не вздрагивать при мысле о пятнице, в ночь которой он уходит.
Он уезжает завтра на неделю, будут свободны все выходные, сяду - соберусь и напишу, хотя сейчас в душе неразбериха полная. Понимаю, всю верность слов, написанных Аптекой. Всё именно так. И надо честно это признать. С другой стороны мозг предательски начинает искать его плюсы: он хозяйственный, он помогает решать мне некоторые сложности, может помочь советом, у него классное чувство юмора, с ним интересно... и пр. но всё это конечно не то, цепляешься как при падении в пропасть за всё.
В общем, буду писать, решать, понимать.
В лёгком приятном фильме "Сбежавшая невеста" с Гичардом Гиром и Джулией Робертс есть фрагмент, когда он её спрашивает, какие яица ты любишь, в смысле, как приготовленные, вкрутую, всмятку, пашот, яичницу и ...она не знает что ответить. Так вот я так же сейчас чувствую себя, не знаю, какие яица люблю буду разбираться с собой.
А вообще, мне стало значительно легче после ваших слов. Легче чем после исповеди. Живёшь с этим камнем и думаешь, что виновата во всём, а видимо , что нет.
Спасибо, девочки, за поддержку.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alena_K писал(а):
В лёгком приятном фильме "Сбежавшая невеста" с Гичардом Гиром и Джулией Робертс есть фрагмент, когда он её спрашивает, какие яица ты любишь, в смысле, как приготовленные, вкрутую, всмятку, пашот, яичницу и ...она не знает что ответить. Так вот я так же сейчас чувствую себя, не знаю, какие яица люблю буду разбираться с собой.


Тебе тут наша Пола расскажет, а наши Архивариусы, может быть, найдут ссылку на её давнюю историю.
Мы с ней там выход из темного подземелья начали с вопроса про мороженое - она должна была определить, какое ОНА любит.
Так что да - тебя тут все прекрасно понимают и знают, как это - цепляться за стены, которые казались каменными, а оказались раскрашенной картонкой. И мы все были хотя бы однажды Буратинами, обнаружившими, что камин нарисован.

Не торопись! Написать Судьбу - серьезная работа. Думай пока. Потом начинай писать, откладывай, делай паузы, перечитывай, правь, пиши дальше...
Неделя ПОЛЕЗНОГО одиночества? Самое оно! Очень вовремя ты к нам пришла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 00:46 
Ссылки на историю Полы, пришедшей изначально как Дуся. Начало здесь: viewtopic.php?f=10&t=80&start=150 (дальше нужно листать странички Советов-21, 22 и т.д.). Тема с мороженым появляется здесь: viewtopic.php?f=10&t=81&start=75
Цитирую: "А ты застыла в недоумении... Причем, замечу, единственное ДОПУСТИМОЕ недоумение в данном случае может быть сформулировано только так:"Неужели нет пределов человеческой низости и подлости?!"
А ты тут же достала саперную лопатку и начала расковыривать свою душу в поисках собственных черных слоев, которые разрушили "счастливую семью", и закапывать себя всё глубже под плинтус...
Ты не понимаешь, что такое - собственное удовольствие? А почему, ты думаешь, я тебе об этом написала, да ещё и выделила? Именно потому, что это абсолютно очевидно. Ты настолько привыкла жертвовать собой в этих паталогических отношениях, настолько привыкла отрывать куски себя, чтобы подбрасывать в топку, надеясь, что она тебя когда-нибудь согреет, что не заметила как не осталось ни топки, ни той, что надо согревать. Остался ободранный скелет той, которая когда-то искрилась силой и жизненной энергией.
Окончательное это состояние? Нет, слава Богу! Наши души как ящерицы, потерявшие хвост - умеют восстанавливаться. Да, хвосты бывают короче первоначальных, но бывают и длиннее.
Только душе как и хвостам необходимо время на восстановление
Именно поэтому я тебе написала то, что написала в прошлом письме - мораторий на отношения и ищи радости в жизни и удовольствия лично для себя.
Что ты любишь есть и пить? Что ты любила в детстве - начни с этого.
Купи 12 (6) сортов мороженного и попробуй каждое по ложечке. Определи, какие тебе понравились. Остальные отставь в сторону. Из оставшихся выбери то, которое тебе нравится больше всего. Съешь столько, сколько захочется, запиши его название, убери в морозилку. Остальное отдай соседям или выброси. Через пару дней купи ещё сколько-то сортов, снова проведи селекцию, снова выбери "чемпиона" и сравни с первым выбором. Определи по-настоящему любимое мороженное.
Веди дневник эксперимента. Записывай названия и свои ощущения. Опиши, почему понравилось именно это.
И ВСЕГДА теперь держи банку с таким мороженным в морозилке с надписью - "НЕ ТРОГАТЬ - МОЁ!" И не давай никому больше чем ложечку "попробовать"!
Так можно поступать с музыкой, фильмами, книгами, одеждой - чем угодно, что можно варьировать.
Походи по галереям, полностью отключи сознание - воспринимай душой.
Куда тебя потянуло - к какой картине, к какой фотографии? Что шевельнулось внутри? Запиши в "Дневник".
Поезжай на природу. Погуляй одна в парке, посиди на берегу. Не думай ни о чем - чувствуй, ощущай ветерок и солнечный луч на щеке, почувствуй разницу в ощущениях участка кожи руки, прикрытого от солнца рукавом и листвой.
Ощути себя ЖИВОЙ.
Это будет началом.
И приходи сюда - тебе будет нужна помощь."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
А вот и я, собственной персоной... перечитала, да уж, страшное было время. Помню, как ложилась в кокон, отворачивалась к стене и тихонько угасала. Не знала уже кто я, где я, чего хочу, что люблю. Полная потеря. Меня просто не было. Как заколдованная принцеса: "Что воля, что неволя" (помнишь такая сказка была?). До смешного доходило, заходила в магазин за продуктами и стояла не зная, что Я хочу купить, смотрела на полные полки, на все это разнообразие и ничего не могла взять, так и уходила ни с чем. И так было со всем и везде.
Ален, ты, на мой взгляд, рановато замахнулась на Мастер-план, сложно тебе сейчас с ним будет, я прежде чем до него добралась, много воды утекло, пробовала, конечно, но вообще не понимала, как и что, читала - перечитывала - думала, как же так у девочек складно выходит. Поэтому, дорогая, начни по-тихоньку с себя, маленькими шажочками, вспоминай, заново чувствуй, пробуй с самых простых вещей, как ребенок, заново открывай для СЕБЯ этот мир своих предпочтений, вкусов, красок, интересов. Не так как нравилось ему, не так как он любил. А то, что любишь и хочешь ТЫ. Так по крупицам и придет вкус к жизни, от малого к большему, от простых вещей к более сложным. А там и Мастер - план можно будет составить. Не торопись, кропотливая это работа, я до сих пор к нему возвращаюсь.
Ты пришла в нужное место, и ты не одна, я тоже летела вниз цепляясь за все в темноте, разжигая в своей душе чувство вины и страха, что не смогла, не выдержала, а он такой хороший, а я ..., а что будет дальше - колея это, выбирайся из нее.
Сходи на "Озеро", улыбнись солнышку, пусти в душу тепло и свет, почувствуй себя свободной и любимой самой собой. Радуй себя маленькими победами. Балуй себя. И у тебя все-все получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 04:33 
2 Poula:
Читаю тебя сейчас... Что осталось от ТОЙ?
Как Афродита из пены морской!
Хотя только что мелькнул момент неуверенности, но ведь так у всех бывает. И снова возвращаешься к себе - другой, новой.

Верим, так же и с Аленкой произойдет!
Будем радоваться за нее вместе!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 razgovor:
С ТОЙ? Да нет ее больше, вместо нее есть ДРУГАЯ, возрожденная, как птица Феникс.
Которая верит, что все будет хорошо, что все получится, которая идет к Свету и Добру, наращивает внутренний стержень и убирает подпорки.
Спасибо вам, девочки - без вас бы пропала... Ваша заслуга! И низкий поклон!

Конечно, и у Аленки все получится, мы всегда рядом!
Вовремя протянутая рука - это очень и очень важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 razgovor:
Знаешь, Разговорушка, я как только прочитала пост Аленки, так много хотелось ей написать, про то как я ее понимаю, как все это больно иногда просто нестерпимо, как сложно уходить и как тебя возвращают, и как тобой "играют", и как ты чувствуешь человека на расстоянии и перед его звонком тебя начинает трясти и как рыдаешь после таких встреч-звонков, и как ты головой все понимаешь, но сделать не можешь и много-много чего... прям зазвенело все в душе, потом прочла Аптечку : "Комментировать и отвечать в моё отсутствие могут мои давние, проверенные за годы интенсивной совместной работы помощники, которых объединяет бескорыстное желание помочь другим и умение это делать." и остановилась, сказала себе: будь рядом, держи, раздели, но не лезь. А вы, видимо, все таки почувствовали этот порыв и сами позвали, тут уж не смогла смолчать и если позволят буду только рада приложить свою душу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Poula:
Реву белугой от счастья, читая тебя...
Давно не позволяю себе впадать в отчаянье, когда не удается сразу выдернуть человека из черной трясины, в которую он попал, но такие письма как эти твои сегодня дают удесятеренные силы, настойчивость и уверенность в правильности Дела. Спасибо тебе, дорогая!

Я исправлю начало. Это - техническая ошибка. Первоначальный "зачин" был больше раза в три, но наша мать-настоятельница Аглаюшка велела резко сократить. При сокращении по моему недосмотру потерялась очень важная часть.
Все те, у кого была своя АНАЛОГИЧНАЯ история, имеют право поделиться в моей ветке своим ОПЫТОМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
utochka писал(а):
2 apteka: ага, МОЩНО! И не только для Полы.

Так это всегда так - заряжаешь для конкретного человека, действует на всех (даже на меня саму, когда перечитываю через годы).
Это же - матрица. Отливается (формируется и заряжается) и застывает, становясь камертоном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 01:00 
Девочки, доброе утро.
Простите, что не писала, в выходные не было возможности - бук уехал вместе с "милым" отдыхать.
Провела замечательные выходные в приятном одиночестве. Каталась на велосипеде, ела мороженое (нравится апельсиновый сорбет и молочный пломбир в вафельном стаканчике из детства). Очень приятно планировать свой день и свою неделю самостоятельно, получала от этого безумное удовольствие, пришла на работу с улыбкой.
Только мастер-план так и не пишется, думаю о нём постоянно, но пока только наброски получаются и штрихи...ничего цельного.
Спасибо за поддержку. Распечатала Ваши слова и перечитывала в выходные, очень заряжает. Не знаю, удастся ли сохранить этот запас, когда он вернётся.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 01:13 
2 Alena_K: Алена. я как раз о Вас подумала, здорово что отозвались и что начали разбираться с собой. Тормозить написание "Мастер-плана" может перфекционизм, загляните в ветку "Синдром отличницы", вот сюда viewtopic.php?f=32&t=295
Не ставьте перед собой сверх-задач, начниет с методики "Напиши себе судьбу". И помните: это Ваш план, Ваша судьба, Ваши цели, мечты и желания. Мир не статичен, человек тоже меняется постоянно и вправе изменить собственные решения в любой момент.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB